Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 202

Глава 202 - Рогатый Дракон!

________________________________________

В соответствии с обычной рутиной, после появления на площади, Сюй Ци подошел к холму-кургану, где он похоронил древних культиваторов, и трижды поклонился, затем прошествовал к четырем гигантским каменным дверям.

Самая правая каменная дверь являлась той, где был запечатан Черный Рептилий. Тогда Сюй Ци повезло, и он успешно покорил Рептилия, но он никогда не захотел бы войти в эту дверь снова. За все еще находился Зловещий Зверь, Изначальный Хаосе.

Сюй Ци приблизился к каменной двери, что находилась ближе всего к Пещере Черной Черепахи; теперь он не знал, что делать дальше. На мгновение он прикоснулся к бронзовому кольцу, которое носил, и щелкнул ладонью, извлекаю ту самую порванную ткань из прошлого.

Вначале порванная тряпка только иллюстрировала метод «Распечатывания Черной Черепахи». После успешного подчинения Черного Рептилия на разорванной ткани появилась иллюстрация летящей птицы и слова «Вскрытие Алой Птицы».

- Алая Птица? Кто знает, какой у него-нее темперамент? Следует быть осторожным. На этот раз мне не повезет, если там окажется еще один Зловещий Зверь, - пробормотал Сюй Ци себе под нос. Радужная энергия засияла в его руке, и Сюй Ци начал рисовать талисман на каменной двери - как это было показано на рваной ткани.

Вскоре на каменной двери появился талисманный рисунок радужного цвета в форме птицы; Сюй Ци сделал два шага назад.

Четыре полосы радужного света сверкнули из рисунка на каменной двери, медленно распространяясь наружу и образуя картину.

В конце концов четыре световых полосы сошлись в одном месте, и из каменной двери выпорхнуло алое пламя, сжигающее все вокруг!

Алое пламя постепенно стихло, оставляя за собой картину пылающей огромной пылающей птицы.

Раздался гул, а потом грохот! Сюй Ци засвидетельствовал звуки открывающейся каменной двери. Небольшая вертикальная щель появилась посередине двери, превращая ее в двухстворчатую дверь, и она начала медленно открываться.

- Похоже, Алая Птица действительно птица огненного типа, - заметил очевидное Сюй Ци, дабы успокоиться, и вошел в черный мрак пещеры.

Каменная дверь медленно закрылась за его спиной. Сюй Ци призвал Всесжигающее Пламя в руку и пошел дальше. Когда он углубился в пещеру, он понял, что окружающая температура резко снизилась.

- Боги, почему становится холоднее? – пробормотал он, окутывая все тело Всесжигающим Пламенем, и продолжил разрезать мрак пещеры.

Благодаря свету Пламени, его отражению, Сюй Ци обнаружил огромные ледяные глыбы вдоль стен пещеры. Некоторые из них были ростом с его тело!

Сюй Ци медленно ощутил озноб в своем сердце, за которым последовало плохое предчувствие. Он пожелал, чтобы Крылья Пяти Элементов появился позади него на случай, если что-нибудь случится, и оторвался от поверхности пещеры.

Пещера становилась все уже, пока он летел глубже… А ледяные глыбы продолжали увеличиваться в размерах. Когда Сюй Ци наконец увидел светлое пятно в поле зрения, он понял, что так называемая Пещера Алой Птицы находится уже почти перед ним, и увеличил свою скорость.

По мере приближения яркое пятно постепенно стало размером с контуры пещеры. Он подошел к выходу и обнаружил, что это действительно вход в пещеру запечатывания. Разница между этой пещерой и пещерой Черного Рептилия заключалась в том, что вход был перекрыт очень тонким слоем льда. Присмотревшись поближе, Сюй Ци обнаружил, что не видит даже очертаний того, что находится за этим тонким слоем льда. Он нанес несколько ударов ладонями, но не отколол даже осколков, несмотря на кажущуюся хрупкость.

Затем Сюй Ци стал манипулировать Всесжигающим Пламенем, чтобы попытаться растопить лед. Однако быстро понял, что потребуется невероятное количество энергии, чтобы сделать это. Всесжигающее Пламя, что, как правило, могло сжечь практически все – смогло воссоздать лишь пепельное плоское отверстие размером с кулак, при этом израсходовав всю заложенную в себя энергию.

- Что это за лед такой? Почему его так сложно растопить?! – фыркнул Сюй Ци, глядя на «дырень оплавленного льда», которую он сделал. Его энергия была почти полностью истощена, и он остался без выбора, кроме как сесть и прийти в себя.

Таким образом, Сюй Ци продолжал повторять процесс растопки льда и восстановления своей энергии. В конце концов, ему наконец удалось создать достаточно большую дыру, чтобы он мог пролезть через нее. После чего Сюй Ци стал чрезвычайно осторожен и продолжил сидеть в медитации, чтобы восстановиться. Когда его энергия уже почти полностью восстановилась до краев, Сюй Ци осторожно прополз через дыру.

После чего встал на ноги. И сразу чувствовал, что здесь еще холоднее, и поспешил призвать Всесжигающее Пламя, чтобы покрыть себя огнем, прежде чем осмотреть мутные от осадков очертания окрестностей.

Новая пещера была очень просторной и монументальной. Тем не менее, не настолько, нежели Пещера Черной Черепахи. Все окружающее пространство пребывало в каких-то старых ледяных руинах, и каждый предмет был заключен во льду.

В середине пути вперед Сюй Ци на некотором расстоянии увидел гигантский ледяной блок. Размерами в несколько чжан(1чжан≈3метра), и казалось, там находилось что-то внутри.

Сюй Ци призвал свои Крылья Пяти Элементов и осторожно приблизился к неопознанному ледяному объекту. Он безудержно втянул холодный воздух, когда увидел, что в нем заключено.

Фактически в этом гигантском ледяном блоке был заключен огромный монстр. Тело этого загадочного монстра было полностью черного цвета с голубым рогом, торчащим из черепа. На его спине была пара черных крыльев, но без перьев. Также у него имелся длинный хвост, заканчивающийся острым шипом.

Дракон? - образ всплыл в голове Сюй Ци. Эта тварь была очень похожа на дракона с огромными крыльями западного типа из его родного мира! Единственная разница заключалась в том, что у этого дракона был синий рог на голове.

Сюй Ци хлопнул своим Крыльями Пяти Элементов и полетел туда, где находилась голова этого монстра. Он видел, что глаза дракона были открыты, и один его глаз был таким же высоким, как и тело Сюй Ци.

«Почему нечто подобное находился в Пещере Алой Птицы? Кажется, он запечатан во льду, но, насколько я знаю, Алая Птица относится к элементу огня... Почему этот дракон запечатан здесь? Мог ли я войти не туда? Но рисунок на каменной двери действительно же был Алой Птицей!?» - у Сюй Ци закружилась голова, пока он рассматривал дракона, запечатанного перед ним.

В этот момент Сюй Ци увидел, как зрачки дракона дернулись. Первоначально, Сюй Ци думал, что это его воображение, но постепенно осознал, что глаза дракона были устремлены на него.

- Нехорошо! Черт возьми, он жив! – вскрикнул Сюй Ци. Радужная энергия мгновенно окутала его тело, и он полетел обратно, отступая ко входу. Позади Сюй Ци раздался треск льда, и сразу за ним - оглушительный рев!

Сюй Ци не мог потрудиться проверить ситуацию позади, на всех порах делая ноги. Все, что было у него на уме, - это поскорее выбраться из это пещеры! Любопытство было чем-то, что присутствовало в каждом, но оно также могло легко заставить кого-то потерять свою жизнь. В большинстве ситуаций - обеспечение собственной безопасности является приоритетным вопросом!

Сюй Ци мигом выбрался через дыру сквозь стену из тонкого льда и сел на землю. Он не мог не вздохнуть от облегчения. Успел! В этот момент Сюй Ци увидел гигантскую темную тень на другой стороне тонкого льда. Прежде чем он успел среагировать – до нелепости крепкий слой тонкого льда внезапно разбился на куски и раскрошился на землю. Сюй Ци без раздумий полетел еще дальше назад, прячась глубже в пещере.

Поймав равновесие, Сюй Ци оглянулся. Покрытый льдом дракон теперь стоял там, где раньше находилась тонкая ледяная стена, его крылья без перьев непрерывно хлопали, а глаза злобно смотрели на Сюй Ци.

Сюй Ци стал давать деру с еще большей скоростью. Через несколько секунд после того, как Сюй Ци снова стартанул, он услышал печальный рев позади себя. Обернувшись, Сюй Ци увидел бесплотную энергетическую радужную стену, плотно изрисованную таинственными талисманами, что появилась в том же месте, где был слой тонкого льда. Рогатый черный дракон продолжал бросаться на энергетическую стену радуги, но та каждый раз отбрасывала его.

Сюй Ци сразу все понял. «Все также как и в пещере Черного Рептилия... в месте соединения Пещеры Четырех Божеств и отдельной пещеры Божественного Зверя установлена мощная печать, и дракон не сможет пробиться сквозь нее! Но почему я смог так легко миновать этот радужный барьер? Судя по всему, возможно это как-то связано с энергией радуги, которой я обладаю…»

Сюй Ци собрался с духом и развернулся на Крыльях Пяти Элементов, после чего полетел обратно, остановившись в десяти метрах от дракона. Он действительно не смел подходить ближе... его жизнь стала бы ничтожной пылью, если бы этот зверь каким-то образом смог бы пробить печать!

Дракон перестал биться об радужны барьер, увидев, что Сюй Ци вернулся, и прогрохотал:

- Человечишка, от тебя исходит запах той женщины! Кто ты?!

Сюй Ци является тем, кто видел, как другие монстры разговаривают, поэтому его подобное не смутило. И он ответил:

- Хм, неважно, кто я. Лучше скажи, кто ты? Почему ты здесь?

Однако у дракона, по-видимому, был плохой характер, и он начал угрожать Сюй Ци:

- Отвечай на вопрос! Или я тебя сожру!

Тем не менее, Сюй Ци не уступил дракону. Он медленно приземлился и подошел к энергетической радужной стене. Они были всего в нескольких дюймах друг от друга, когда Сюй Ци ехидно улыбнулся:

- Съешь меня? А ты уверен, что сможешь перейти на эту сторону? Ты принимаешь меня за невинного ребенка? Эта печать, должно быть, заманила тебя в ловушку на очень долгое время, м?

Рогатый дракон немедленно разгневался, видя презрение Сюй Ци. Широко распахнув пасть, он выпустил синий туман. Когда туман попал на радужный барьер, он медленно стал превращаться в тонкий лед.

Сюй Ци сразу понял, что предыдущая тонкая ледяная стена была на самом деле делом лап этого дракона. Хотя драконы, о которых он слышал из легенд, обычно извергали из себя огонь... Но почему этот «парень» делает это льдом?

Как только образовался тонкий лед - тот быстро разлетелся на куски под мощными ударами когтей дракона, пока спину Сюй Ци, лицезревшего это, обуревал холодный пот. «Я потратил полдня усилий, чтобы прожечь маленькую дырочку в ней с помощью Всесжигающего Пламени, но этот монстр разбил ее на куски, просто махнув когтями! Кажется, что с этим драконом шутки плохи!»

А дракон тем временем снова заговорил:

- Человек, вытащи меня отсюда, и я выполню любые твои просьбы!

- О, это ты сейчас идешь на попятную? Сдаешься? Откуда тебе знать, могу ли я вытащить тебя отсюда? – усмехнулся Сюй Ци. «Кажется, «этот парень» обнаружил во мне энергию радуги того же происхождения, что и радужный барьер...»

В этот момент позади дракона раздался хрустящий птичий крик. И Сюй Ци увидел массу алого огня, несущегося по направлению к рогатому дракону.

http://tl.rulate.ru/book/10068/517099

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь