Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 188

Глава 188: В самом срочном порядке

Сомнения Сюй Ци насчёт Ди Ке'эр всё усиливались, но всё же он надеялся, что их с Цянь Инь подозрения ошибочны. Сюй Ци на мгновение задумался, после чего спросил:

- Ты в курсе, что сейчас происходит в столице??

- Хм, я слышала совсем немного, но, глядя на нынешнюю ситуацию, я бы посоветовала вам, молодой господин, поскорее покинуть город, - ответила Ди Ке'эр.

- О? Почему же предлагаешь уйти? – пребывая в сомнениях, спросил Сюй Ци.

- Во-первых, уничтожение кланов Цхай и Цинь. Почему это произошло только после прибытия молодого господина в столицу? Неужели вы бы не подумали, что некто охотится за вами? От ваших решений, молодой господин, зависит жизнь и безопасность всего клана Сюй. Мы не можем допустить никаких рисков. Во-вторых, пока я не собрала полную информацию за последние два дня, я узнала, что Бессмертная Школа что-то замышляет против вас. Надеюсь, молодой господин примет необходимые меры. В-третьих, тяжёлое положение четырёх Блюстителей в нации Firesoul. Если мы не поможем им как можно скорее, я боюсь... – высказала свои мысли Ди Ке’эр, пока её рука поглаживала подбородок.

Естественно, Сюй Ци думал о тех трёх моментах, которые озвучила Ди Ке'эр. Однако она упомянула о безопасности Блюстителей Ночи в нации Firesoul дважды за короткое время, запрашивая помощи. «Неужели она обеспокоена, или у неё всё-таки имеются какие-то скрытые мотивы?»

- Хм, ты права. Время покинуть столицу. Вопрос Блюстителей – в приоритете, - вскользь ответил Сюй Ци, наблюдая за реакцией Ди Ке'эр.

- Тогда… когда молодой господин намеревается уйти? - спросила Ди Ке'эр, явно немного взволнованная.

- Не торопись. Их бы не прозвали как «Четверка Теней», если бы их так легко можно было поймать Монархическому Павильону и Секте Теневого Ветра, - заметил Сюй Ци.

Разочарование промелькнуло в глазах Ди Ке'эр, когда он услышала это, а затем она пробормотала:

- Неужели молодой господин и вправду не обеспокоен сохранностью Блюстителей Ночи?

- Почему ты так тихо говоришь? Я услышал тебя. Они выросли рядом со мной. Конечно, я беспокоюсь о них, даже больше, чем кто-либо из вас. Однако имеются иные проблемы, имеющие приоритет. Спасибо за твое напоминание. Можешь идти… отдохнуть, - договорив, Сюй Ци развернулся, чтобы уйти первым. На этот раз он не стал искать Цхай Сяосяо. Вместо этого он направился к комнате Цинь Фэншу.

Не желая уходить, Ди Ке'эр ещё стояла под деревом после того, как Сюй Ци покинул ее компанию. Её выражение лица несколько раз менялось, и, в конце концов, две полоски слез потекли по её щекам, и она наконец развернулась, чтобы покинуть это место.

---

Придя в комнату к Цинь Фэншу, Сюй Ци не стал смотреть на него. Он сел рядом и, взяв бутылку вина, начал её пить.

Спустя некоторое время Цинь Фэншу медленно подошел к Сюй Ци и сказал с твердым выражением лица:

- Я понял теперь, Брат Ци.

- М? И что же? - спросил Сюй Ци и продолжил прикладываться к вину.

- В данный момент я получил урок от Брата Ци. Я не буду думать о мести, пока моих сил не будет достаточно. Я не буду... - серьёзно начал Цинь Фэншу.

- Стоп! Кто хочет это слышать!? Я, черт возьми, хочу узнать, что произошло в клане Цинь! Кто это сделал!? После этого мы и поговорим о твоих будущих планах! – раздражённо прервал его Сюй Ци.

- А? Извини, Брат Ци. Я думал... - тихо проговорил Цинь Фэншу.

Он вспомнил отца и свой клан – слезы снова бесконтрольно навернулись на его глаза.

Увидев это, Сюй Ци понял, что был слишком резок. Встав, он похлопал его по плечу, затем поставил бутылку вина перед Цинь Фэншу и сказал:

- Фэншу, Брат Ци понимает твои чувства. Если мы сможем найти преступника, Брат Ци непременно поможет тебе отомстить!

Цинь Фэншу взял бутылку вина. Сделав два глотка, он начал:

- Брат Ци, тот, кто напал на мой клан Цинь, был экспертом в черной одежде. Его культивация находится на слишком непостижимом уровне, и он убивал всех, кто попадал в его поле зрения. Мой отец знал, что ничего не сможет сделать и поспешил спрятать меня в тайной комнате за главным залом. Из щели в стене я собственными глазами наблюдал, как силуэт в чёрном убивает моего отца, и всё же я оказался слишком труслив, чтобы раскрыть себя. Я переживал за свою собственную жизнь. Брат Ци, я никчемный человек?

Когда он заговорил, лицо Цинь Фэншу уже все было покрыто слезами. Всхлипнув, он поднял бутылку с вином и снова сделал глоток.

Сюй Ци не останавливал Цинь Фэншу. А спросил прямо:

- Что бы ты смог сделать, если бы вышел? Попросту отдался бы на растерзание врагу. Как говорится, там, где есть жизнь, есть и надежда. Ты поступил правильно, Фэншу. Твой отец хотел защитить тебя… чтобы ты жил дальше. Смог ли ты разглядеть лицо человека в чёрном?

Глаза Цинь Фэншу раскрылись, когда он услышал последний вопрос:

- Я распознаю лицо этого человека, даже если он обратится в пепел. На его лице было много шрамов, и он был крайне уродлив. Кроме того, у него был только один глаз!

- Что!? Ты в этом уверен, Фэншу!? - взволнованно спросил Сюй Ци, схватив за руку Цинь Фэншу.

- Брат Ци, этот человек мой заклятый враг! Как я могу ошибиться? - твёрдо мотнул головой Цинь Фэншу.

Сюй Ци пришел в озадаченное состояние: «Ло Тяньмин… это не может быть ошибкой. Разве Цинь Фэншу не точно описал, как выглядел Ло Тяньмин в маске в клане Цхай? Мог ли этот парень солгать мне, и убийца кланов Цхай и Цинь на самом деле он?»

- Хорошенько отдохни, Фэншу. Оставь всё остальное на меня, - промолвил Сюй Ци и вскоре покинул комнату Цинь Фэншу со сложным выражением лица.

Выйдя из комнаты, Сюй Ци увидел близняшек Цянь, стоящих во дворе. Рядом с ними также находились Сюй Сяомэй и Вэнь Сян.

- Что такое? - спросил Сюй Ци, приблизившись к ним с вынужденной улыбкой.

Девушки перевели взгляды на Вэнь Сян. Последняя поняла и едва заметно беспомощно улыбнулась. Достав клочок бумаги, она передала его Сюй Ци.

Сюй Ци взял его. Там было написано всего несколько слов: «Собираюсь спасти их в одиночку!

--Ди Ке'эр--».

- Ци'эр, Цянь Инь уже пробовала искать Ди Ке'эр, но не нашла её. Она только заметила письмо на столе и сообщила мне об этом. Также она поведала мне о своих подозрениях относительно Ди Ке'эр. Однако моё мнение отличается от её. Посмотри внимательно. Что ещё ты видишь? – мягко спросила Вэнь Сян.

Сюй Ци снова стал всматриваться в письмо. Там ничего не было кроме тех слов. Однако были какие-то водянистые пятна.

- Видишь? Возможно Ди Ке'эр не смогла сдержать слов, пока писала письмо. Я виделась с ней до этого, а также слышала, что ты спас её жизнь много лет назад. Я уже сказала Цянь Инь, что ты не можешь так легко сомневаться в своих людях. Похоже, Ди Ке'эр почувствовала твое недоверие, и отправилась в Firesoul одна, чтобы выручить Четверку Ночи, - высказала свои мысли Вэнь Сян.

- Тётя, а это не может оказаться гнусным планом, чтобы сыграть на наших чувствах? - все еще сомневаясь, спросил Сюй Ци.

- Сыграть? Позволь мне спросить, имеются ли у тебя какие-либо конкретные доказательства, подтверждающие подозрения в её предательстве? - спросила Вэнь Сян.

Сюй Ци покачал головой.

- Ци'эр, ты Патриарх, в конце концов. Впредь ты не должен делать столь глупые вещи. Самое великое табу, которое не следует нарушать, - это сомневаться в своих собственных людях, особенно без каких-либо веских доказательств. Я знаю, что Цянь Инь беспокоилась о тебе, но, боюсь, что она на этот раз ошиблась, - сказала Вэнь Сян, взглянув на Цянь Инь, которая задумчиво стояла рядом. Девушка после этих слов покраснела и опустила голову от стыда.

- Кроме того, ситуация в Firesoulе выглядит довольно зловещей. Тебе нужно придумать план. Хотя, опять же, это всего лишь моё сугубо личное мнение. Окончательное решение по-прежнему за тобой. Тем не менее, я должна еще раз напомнить: не подвергай своих людей опасности из-за каких-то необоснованных подозрений, - добавила Вэнь Сян.

Сюй Ци почувствовал себя виноватым после ее слов. Ди Ке'эр выглядела очень обеспокоенной, когда говорила с ним, постоянно напоминая ему о тяжелой ситуации в Firesoulе. Но всё, что он сделал, так это лелеял подозрения, не принимая во внимание то, что она говорила. Если что-то случится с Блюстителями Ночи, то будет слишком поздно сожалеть.

- Тётя, спасибо тебе за советы. Ци'эр запомнит их, - почтительно кивнул Сюй Ци.

- Цянь Инь, Цянь Юнь, поспешите отправиться в клан Цхай и поторопите Гвардию Созвездий… пусть как можно скорее закончат с похоронами людей клана Цхай. Тётя, Сяомэй, пожалуйста, отправьтесь в клан Цинь с братьями из Дома Ло Сян и позаботьтесь о похоронах там. Сделайте все также как можно скорее. Сразу возвращайтесь, как закончите. Завтра мы отправляемся в нацию Firesoul! – торопливо раздал инструкции Сюй Ци.

Четверо женщин сразу удалились выполнять приказы Сюй Ци. А сам он отправился к комнате Цхай Сяосяо, но стал ходить взад и вперёд перед дверью, не зная, войти или нет. Как он должен действовать с Цхай Сяосяо после того, как войдет?

В этот момент изнутри раздался голос Цхай Сяосяо:

- Брат Ци это ты снаружи? Заходи, Сяосяо в порядке.

Только после этого Сюй Ци открыл дверь и вошёл в комнату. Глядя на Цхай Сяосяо, он приблизился к ней. Глаза её распухли от слез, заставив Сюй Ци почувствовать необъяснимую печаль в сердце.

- Брат Ци, Сяосяо не так слаба, как ты думаешь. Это судьба Сяосяо, судьба моего отца и даже судьба моего клана Цхай, - тихо сказала Цхай Сяосяо, как вдруг слёзы снова стали наворачиваться на её глазах, но она всё также продолжала грустно улыбаться.

- Сяосяо, это вина Брата Ци. Если бы я никогда не возвращался в столицу, возможно, всего этого не случилось бы… - начал было Сюй Ци, чувствуя себя подавленно.

- Брат Ци, я уже сказала, что это не твоя вина. Сяосяо уже потеряла свой дом. Я только хочу в дальнейшем оставаться рядом с Братом Ци. Я буду с тобой, куда бы ты не пошёл, - сказала Цхай Сяосяо.

Сюй Ци кивнул и обнял её. И произнес решительно:

- Сяосяо, Брат Ци обещает уничтожить Бессмертную Школу и найти убийцу клана Цхай, чтобы отомстить за тебя. Если я не сделаю этого, тогда пусть меня пора...

Однако до того, как Сюй Ци смог закончить клятву, Цхай Сяосяо протянула руку и закрыла ею рот Сюй Ци.

- Сяосяо верит в Брата Ци. Тебе не нужно давать такую страшную клятву, - помотала головой Цхай Сяосяо, ее голос стал более живым.

- Сяосяо, я должен завтра отправиться в Firesoul, чтобы решить кое-какие вопросы. Сможешь вернуться в Город Ручья и подождать меня там? Я немедленно вернусь, как только закончу, ладно? - попросил Сюй Ци.

- М-м… Сяосяо сделает всё, что скажет Брат Ци, - послушно согласилась Цхай Сяосяо.

Сюй Ци почувствовал облегчение после этих слов. С такой покорной девушкой, как Цхай Сяосяо, как его жизнь может быть еще слаще?

------

Уже прошла большая часть дня, четыре женщины и Гвардия Созвездий вернулись на базу. Из-за отношений Вэнь Сян с Сюй Ци её статус в клане Сюй уступал только ему самому. На этот раз именно ее подтолкнули в комнату Цхай Сяосяо, чтобы доложить Сюй Ци обстановку.

- Ци'эр, Мисс Цхай, - Вэнь Сян неловко поприветствовала их, когда увидела их в комнате.

- Сяосяо, я ещё вас не познакомил. Это моя Тётя – называй ее также. Тётушка, ты уже видела Сяосяо. С сегодняшнего дня она - моя жена… и моя семья, - познакомил их Сюй Ци.

Цхай Сяосяо быстро подошла к Вэнь Сян после представления Сюй Ци. Её щёки покраснели от смущения, и она поприветствовала свою новоприобретённую Тётю. С другой стороны, сердце Вэнь Сян наполнилось радостью. Теперь, когда её племянник обзавёлся женой(еще одной?), естественно она была рада за них.

После этого Вэнь Сян рассказала Сюй Ци о похоронах в кланах Цхай и Цинь. На глаза Цхай Сяосяо снова выступили слёзы, но она не произнесла ни слова.

------

В ту ночь Сюй Ци собрал всех во дворе и разработал план. Цянь Инь и Цянь Юнь было поручено отправить Цхай Сяосяо и Цинь Фэншу в Город Ручья. И также следить за Бессмертной Школой. Между тем, Сюй Ци, Вэнь Сян и Сюй Сяомэй поведут Гвардию Созвездий и бойцов из Дома Ло Сян в Firesoul, чтобы помочь Ночной Четверке.

Спланировав и разобрав нюансы, Сюй Ци после провёл ночь в комнате Цхай Сяосяо, говоря той всякие нежности, пока они прижимались друг к другу. Между ними не было ничего такого, но мало кто знал, что решение Сюй Ци провести ночь в комнате Цхай Сяосяо заставило ещё троих женщин не спать той ночью… Они не могли уснуть. Сюй Сяомэй даже просидела под огромным деревом во дворе одна целую ночь.

---

На следующее утро Сюй Ци молча покинул базу-учреждение вместе с остальными. Выйдя из столицы, Цянь Инь и Цянь Юнь отделились от группы с Цхай Сяосяо и Цинь Фэншу, отправившись обратно в клан Сюй в Город Ручья, а Сюй Ци и другие взяли путь в город Синь, нации Firesoul. Почему именно город Синь? Именно там находилась штаб-квартира Монархического Павильона – собрать информацию там будет намного проще.

По пути в город Синь, Сюй Ци неожиданно понял, что Сюй Сяомэй так ни разу ни обмолвилась и словом с самого утра. Он пытался завести с ней разговор, но всякий раз, когда он это делал, Сюй Сяомэй намеренно избегала его. Сюй Ци оказался в беспомощной ситуации и в конце концов решил сдаться.

---

Передвигаясь в течение двух дней и двух ночей без отдыха, Сюй Ци и компания наконец добрались до окрестностей города Синь. Однако не стали входить в город, а остановились снаружи, и Сюй Ци послал двоих из Гвардии Созвездий на разведку.

Они вскоре вернулись с суровыми выражениями лиц и доложили о ситуации в городе Синь. В городе повсюду можно было найти плакаты, предлагающие щедрую награду за поимку Четырёх Бойцов. Мало того, также появилась ещё одна новость, что Монархический Павильон поймал одного из них, и сегодня они намеревались совершить казнь ровно в полдень.

Холодный пот выступил у Сюй Ци, как только он услышал доклад. Один из Блюстителей ночи схвачен… и даже был приговорён к смертной казни!? Судя по всему, Монархический Павильон и Секта Теневого Ветра использовала одного пленника в качестве приманки, чтобы заманить остальных троих в город Синь, избавившись от всех одним махом! К счастью, сегодня утром они(Сюй Ци и товарищи) прибыли в город Синь. Последствия стали бы устрашающими, если бы они опоздали хотя бы на день.

- Монархический Павильон, Секта Теневого Ветра, вы на самом деле смеете так поступать с людьми клана Сюй!? Мне бы очень хотелось узнать, какую цену вы готовы заплатить за это! - злобно проговорил Сюй Ци, уставившись в направлении города Синь.

http://tl.rulate.ru/book/10068/450505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь