Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 182

Глава 182 - Обезглавленный!

________________________________________

Сюй Сяомэй заметила ситуацию, стоя у двери. Она тут же поймала Сюй Ци, и он вернулся обратно к Сюй Мао после восстановления равновесия.

В течение всего этого времени, остальные бойцы Гвардии Созвездий понятия не имели о происходящем.

Тело Сюй Мао продолжало расширяться, и из него медленно стала вытекать масса неистовой красной энергии. Его выражение лица искривилось, по-видимому, он испытывал сильную боль. Однако сцепив зубы, он не выпускал ни малейшего звука.

Сюй Ци не знал, что делать, наблюдая за ним. Он понятия не имел, как помочь своему Четвертому Брату, и очень беспокоился. Сюй Ци больше не осмеливался использовать свою энергию для насильственного подавления дикой энергии.

В этот момент Сюй Сяомэй также подошла к Сюй Мао. Золотой свет засиял вокруг ее тела, в то время как она открыла свой «гипнотический» рот и начала втягивать красную энергию, вытекающую из тела Сюй Мао. Пока она всасывала красную энергию со скоростью, видимую невооруженным глазом, вздувавшееся тело Сюй Мао вскоре перестало расширяться и даже постепенно стало ужиматься до прежних размеров.

Сюй Ци с облегчением вздохнул. Сюй Сяомэй явно удалила дикую энергию из Сюй Мао. Хотя он не знал, что за метод она использует, жизнь его Четвертого была скорее всего спасена. Поспешность Сюй Ци в исцелении Гвардии Созвездий почти стоило Сюй Мао жизни, переизбыток энергии заставил бы его тело взорваться.

Сюй Мао постепенно возвращался в нормальное состояние, и болезненное выражение на его лице также спало. Он медленно открыл глаза и увидел, как Сюй Сяомэй вдыхает избыток энергии фрукта, уменьшая давление, которое он испытывал. Он сразу понял, что та спасла ему жизнь.

Чувствуя, что энергия в Сюй Мао теперь не такая необузданная, как прежде, Сюй Сяомэй перестала ее поглощать, и золотой свет вокруг ее тела постепенно исчез, после чего она глубоко вздохнула.

В то же время Сюй Мао, чье место в мире живых теперь не было под вопросом, показал улыбку, кивнув тревожному Сюй Ци. Медленно прикрыв глаза, он продолжил управлять своим искусством культивирования, исцеляя себя.

Сюй Ци наконец смог немного расслабиться после того, как аура Сюй Мао стабилизировалась. Он посмотрел на остальных из Гвардии Созвездий и потянул Сюй Сяомэй к двери, подтвердив себе, что никаких других аномалий не было.

- Как это ты смогла поглотить энергию? Каким способом? Твое тело в норме после абсорбции? - спросил Сюй Ци мягким шепотом.

Хотя Сюй Ци говорил шепотом, Сюй Сяомэй заметила обеспокоенные нотки в голосе Сюй Ци. И не могла не улыбнуться со словами:

- Вы столь глупы, молодой господин. Подумайте сами… Именно вы дали мне тот предмет.

Договорив, Сюй Сяомэй приблизилась к тревожной с виду Цянь Инь и прошептала что-то ей на ухо. Сюй Ци не мог услышать, что именно, но цвет Цянь Инь вернулся к лучшему, когда та услышала слова Сюй Сяомэй, и она почти рассмеялась, несколько раз стрельнув глазками в сторону Сюй Ци.

Сюй Ци оказался беспомощным поведением двоих и вернулся к Гвардии Созвездий. В его сердце появилось кислое чувство, когда он взглянул на Сюй Мао, который почти потерял свою жизнь от его безрассудного решения. К счастью, Сюй Сяомэй быстро отреагировала, или тот бы встретил ужасный конец.

Однако в голове Сюй Ци всплыли сомнения, когда он вспомнил, как Сюй Сяомэй поглощала энергию из Сюй Мао. Когда она научилась делать подобное? И от того, как она это делала… казалось для нее чем-то очень легким и естественным. Что же это?

Внезапно Сюй Ци кое-что вспомнил. Он скормил Сюй Сяомэй внутренне ядро Золотого Дракона Пяти Когтей, которое он по случайности заполучил вскоре после того, как приручил ее. Энергия, содержащаяся в золотом внутреннем ядре, слишком сильно давила на змейку… даже сейчас, спустя десятилетие, ей еще не удалось полностью поглотить его. Может, все и в самом деле из-за золотого внутреннего ядра?

В то время как Сюй Ци вспоминал об этом, радужное сияние вокруг раненных бойцов Гвардия Созвездий становилось все ярче, и волны энергии, проистекающие из них, начали распространяться наружу.

Заметив это, Сюй Ци, Сюй Сяомэй и Цянь Инь сразу же создали перед собой энергетический слов барьера, чтобы защитить себя от ряби, энергетической пульсации. В этот решающий момент, крепкий золотой внешний барьер Сюй Сяомэй, поставленный заранее, показал свою полезность, мгновенно аннулировав энергетические волны, когда те соприкоснулись с ним.

Улыбка наконец озарила лицо Сюй Ци, когда он увидел сияющие ауры Гвардии Созвездий. В последнее время было слишком много неприятностей, но на этот раз произошло нечто достойное празднования.

---

Через некоторое время бойцы Гвардии Созвездий медленно открыли глаза один за другим. Встав, они подошли к Сюй Ци – можно было заметить волнение на их лицах.

Сюй Мао был последним, кто встал и подошел к Сюй Ци. На его лице появилась легкая улыбка. Похоже, он не возражал против этого инцидента и слегка покачал головой под взглядом Сюй Ци. Последний сразу понял, что Сюй Мао не хотел, чтобы остальные знали, что произошло ранее, и чувство вины неудержимо поднялось в сердце Сюй Ци.

Но он отвлёкся, ощутив прочную энергию в ауре Гвардии Созвездий, и улыбнулся им:

- Неплохо. На этот раз мы извлекли выгоду из бедствий. Но в будущем проблемы, с которыми нам придется столкнуться, будут еще более жесткими. Надеюсь, вы, ребята, впредь станете более осторожны, независимо от того, какие задачи выполняете. В противном случае…

- Ци'эр, откройте дверь! Скорей! – тревожные оклики Вэнь Сян снаружи внезапно оборвали речь Сюй Ци.

Услышав это, Сюй Сяомэй удалила энергетический барьер, который установила ранее, и распахнула дверь.

Вэнь Сян имела тяжелое выражение на лице. Однако тут же в неверии в пересмешку с удивлением уставилась на стоящую в комнате Гвардию Созвездий. Однако ее внимание к ним быстро иcпарилось, когда она нашла взглядом Сюй Ци.

Тот спросил в недоумении:

- Что случилось, Тётя? Плохие новости?

- Ци'эр, ты не должен волноваться, когда услышишь это. Не говори Мисс Цхай. Боюсь, она не сможет оправиться от шока… - серьезно кивнула Вэнь Сян.

Смятение возросло в душе Сюй Ци. «Что же случилось, и как это связано с Цхай Сяосяо?» Но снаружи он всего лишь кивнул Вэнь Сян, указывая на то, чтобы она продолжала.

- Я получила вести из города... Патриарх Клана Цхай был убит, а весь Клан Цхай уничтожен, - прошептала Вэнь Сян.

- Что!? Цхай Вубо мертв!? А Клан Цхай уничтожен!? - воскликнул Сюй Ци. Казалось, молния ударила его в голову. «Как же так получилось? Клан Цхай является одним из четырех великих кланов в столице, и их основы имеют глубокие корни и силу.... Как их можно было вырвать так легко !?» - подумал он на грани сознания.

Видя, что Сюй Ци так взволновался, Вэнь Сян вздохнула:

- Это правда. Цянь Юнь и Сюй Чэнь взяли с собой нескольких людей и поспешили к Клану Цхай, чтобы выяснить, остались ли какие-нибудь следы.

Сюй Ци понимал, что Вэнь Сян не будет говорить ерунду. Он осознавал, что все взаправду, и это оставило во рту очень неприятный привкус. Цхай Сяосяо только что встретила несчастье, и теперь Клан Цхай уничтожили. Как он сможет сказать такое Сяосяо? Кроме того, он пообещал Цхай Сяосяо, что он попросит ее руки… но такая трагедия случилась даже прежде, чем он смог встретиться с Цхай Вубо!

Однако, подумав о глубоких основах Клана Цхай, Сюй Ци понял, что никакие обычные люди не могли бы располагать ресурсами для столь быстрого разрушения Клана Цхай. Кроме того, должна быть причина их внезапного уничтожения. «Неужели все из-за моего появления в столице? Если это правда, то как я смогу смотреть в глаза Цхай Сяосяо...»

Сюй Ци неожиданно задумался о кое-чем другом и поспешил раздать указания:

- Нехорошо. Если исполнители еще не ушли, то Цянь Юнь и Пятый Брат будут в опасности! Идемте, отправляемся в Клан Цхай! - договорив, Сюй Ци сразу направился к двери.

Остальные поспешили за Сюй Ци. Если все окажется так, как и сказал Сюй Ци, что преступники еще не ушли, то Цянь Юнь, Сюй Чэну и в самом деле грозит серьёзная опасность.

Однако Сюй Ци внезапно остановился, когда вышел из комнаты. Он быстро обернулся и обратился к Цянь Инь:

- Останься, Цянь Инь. Остаешься здесь, чтобы присмотреть за Сяосяо. Мы не можем позволить себе спровоцировать еще какие-либо инциденты. Кроме того, ничего не рассказывай Сяосяо. Ты знаешь, что делать…

Цянь Инь поняла намерения Сюй Ци сразу, как только услышала указания, которые звучали больше как просьба. Цянь Инь лишь слегка кивнула и направилась в другую сторону – туда, где располагалась комната Цхай Сяосяо.

Сюй Ци больше не стал задерживаться. И сразу же улетел в направлении Клана Цхай. Остальные поспешили за ним.

---

В то время как Сюй Ци и другие мчались к Клану Цхай, Цянь Юнь, Сюй Чэнь, и еще несколько человек уже стояли снаружи главного зала Клана Цхай. Их лица приняли уродливые выражения. На земле лежал безголовый труп, а обезглавленная голова лежала чуть в стороне – ее глаза были широко раскрыты.

В пределах Клана Сюй, Сюй Чэнь дольше всех оставался в столице. Естественно, он знал этого обезглавленного человека. В течение многих лет этот мужчина процветал в столице… умер столь несправедливой смертью, и был не кто иным, как Патриархом Клана Цхай, Цхай Вубо.

Внутри всего Клана Цхай этот двор, что был ближе всего к главному залу – казался наиболее поврежденной областью. Большинство трупов были обнаружены именно здесь. Словно часть преисподней. Трупы находились повсюду, и, судя по одежде, все покойники были членами Клана Цхай.

На земле рядом с телом Цхай Вубо лежали два беловолосых трупа. В их грудных клетках виднелась большая дыра, а руки по локоть отрезаны. Устрашающе… вероятно, некоторое время до своей кончины они сопротивлялись, но им не хватало сил, чтобы спастись…

- Пятый Брат, внутри столицы, есть ли силы, способные сделать такое? – нарушила гробовую тишину Цянь Юнь.

Сюй Чэнь с опущенной головой рассматривал труп Цхай Вубо. Услышав ее вопрос, он медленно поднял голову и вздохнул, отвечая:

- Да, и я бы сказал лишь одна личность… И это - правитель Mirrorlink - Лиень Чхэнвэй!

http://tl.rulate.ru/book/10068/441237

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь