Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 167

Глава 167 – Отразить нападение врагов одной ладонью

Сюй Сяомэй некоторое время колебалась, услышав, что сказал Сюй Ци. Она медленно отодвинулась в сторону, позволив Сюй Ци встретиться взглядом с Юй Ецзы. Однако она только отошла на один шаг и пристально следила за Юй Ецзы на случай, если тот начнет двигаться в направлении Сюй Ци.

Юй Ецзы посмотрел на окровавленного Сюй Ци, пока последнего поддерживали, и спросил прямо:

- Так ты и есть молодой мастер Клана Сюй из Города Ручья, Сюй Ци?

В этот момент Сюй Ци видел лишь размытую фигуру человека, который задал ему вопрос. Это был тот, кто стоял перед Юй Цинцзы. На нём была одежда Имперской Долины Пустоты. Сюй Ци ответил:

- Это правда. Я молодой мастер, Сюй Ци. А кто ты из Имперской Долины Пустоты?

- Я, Мастер Имперской Долины Пустоты, Юй Ецзы, - ответил Юй Ецзы глубоким громким голосом, который прогрохотал по окрестностями, как будто его обладатель боялся, что кто-то не услышит, что он - Мастер Имперской Долины Пустоты.

Неподалеку, Кай Гуоху, сидевший на дереве, задрожал, когда услышал, как Сюй Ци назвал своё имя. А затем его выражение стало серьёзным, когда до его ушей дошла личность Мастера Имперской Долины Пустоты. Он не ожидал, что старший, стоящий посреди толпы, на самом деле будет Юй Ецзы.

- О? Так вы и есть Юй Ецзы. Я думал, что вы гораздо старше, - Сюй Ци выдавил улыбку на своём ужасно бледном лице.

Юй Ецзы нисколько не возмутился насмешке Сюй Ци. Вместо этого он сам улыбнулся и сказал:

- Позвольте мне спросить вас, Сюй Ци. Кем являются те, кто поддерживают твой Клан Сюй и благодаря которым у вас имеется такая сила?

- Кто меня поддерживает? Сами подумайте… Но в любом случае, это не ваша Имперская Долина Пустоты, - пошутил Сюй Ци. Сказав это, он почувствовал острую боль в груди и прикрыл рукой рот, дважды кашлянув. Когда он убрал руку, то разглядел, что ладонь покрылась кровью.

Сердца его людей вокруг сжались, увидев, как Сюй Ци кашляет кровью.

Юй Ецзы обратил на это внимание и улыбнулся:

- Если вы не скажете, то мне только и остается, что забрать вас и ваших друзей, чтобы долго и приятно побеседовать.

Естественно, Сюй Ци знал, что от Юй Ецзы не стоит ждать приятного разговора. Он медленно оторвался от тех, кто его поддерживал и неуверенно встал, застыв перед всеми. Сюй Сяомэй хотела протянуть руки, чтобы помочь Сюй Ци, но была им остановлена.

Сюй Ци мутным взором посмотрел на окружающих учеников Имперской Долины Пустоты, затем перевел взгляд на Юй Ецзы и заговорил с улыбкой:

- Мастер Долины Юй, не сочтите за грубость. Но вас и ваших отбросов, боюсь, будет недостаточно, чтобы забрать этого молодого мастера в Имперскую Долину Пустоты.

Юй Ецзы был ошеломлен, когда услышал подобное, думая про себя, был ли Сюй Ци настолько избит, что отупел и обезумел, чтобы говорить такие слова.

- Посмотри на своих людей вокруг, Сюй Ци. Все они ранены. Если эта женщина - твоя единственная надежда, то боюсь, что ты ни коим образом не сможешь улизнуть, и уж тем более благодаря острому языку, - усмехнулся Юй Ецзы, бросив взгляд на Сюй Сяомэй.

Затем Юй Ецзы приказал ученикам Имперской Долины Пустоты:

- Идите и притащите их всех в Имперскую Долину Пустоты!

Близко стоящие ученики стали медленно надвигаться к группе Сюй Ци по приказу Юй Ецзы. Они слышали, как Сюй Ци называл их мусором. В своих сердцах они сожалели, что они не могли разобраться с Сюй Ци здесь и сейчас.

Сидя на дереве, Кай Гуоху заметил движение учеников Имперской Долины Пустоты. На его луке появилось пять красных энергетических стрел, направленных на Юй Ецзы.

Остальные вокруг Сюй Ци также были готовы сражаться за свою жизнь.

В этот момент Сюй Ци, находясь впереди, улыбнулся. И внезапно сформировал радужную печать в руке. Сюй Сяомэй мгновенно поняла, что это, и вздохнула с облегчением.

- Покажись, Чёрный Рептилий! - выкрикнул Сюй Ци, и внезапно перед ним вспыхнул ослепительный синий свет. Все вдруг почувствовали ужасающую ауру, распространяющуюся во все стороны, а ученики Имперской Долины Пустоты застыли на месте, глядя на Сюй Ци в недоумении.

По мере того как синий свет стал исчезать, рядом с Сюй Ци появилась хорошо сложенная фигура. Конечно же, Чёрного Рептилия, который был вынужден оставаться в своей первоначальной форме, очищая себя от яда в Пещере Четырёх Божеств. Однако сейчас по какой-то неизвестной причине он явился в своей человеческой форме.

Появившись, Чёрный Рептилий взглянул на окровавленного Сюй Ци и хмыкнул:

- Чертов малец, почему ты всегда в таком жалком состоянии каждый раз, когда вызываешь меня?

На что Сюй Ци едва слышно кашлянул. Его глаза медленно закрылись, а тело стало заваливаться назад. Находясь совсем рядом, Сюй Сяомэй быстро среагировала и сразу поймала его.

Пострадавшая Гвардия Созвездий признала Чёрного Рептилия. Им также была известна его устрашающая сила. Он был тем, кто мог заставить одного из десяти элитных монстров подчиниться чисто грубой силой. С его появлением все они вздохнули с облегчением.

Между тем сёстры-близнецы и Вэнь Сян никогда раньше не встречались с Чёрным Рептилием. Они были сильно удивлены, ощущая на себе его ужасающую ауру. Однако они слышали разговор между Сюй Ци и Чёрной Рептилией и поняли, что этот мужчина, вероятно, являлся его знакомым. Естественно, он пришел на помощь Сюй Ци, и они даже не осмелились произнести и слова.

Юй Ецзы побледнел при внезапном появлении Чёрной Рептилии, чувствуя ауру, которую тот излучал.

- Перестаньте так себя вести, дядя, быстро вылечите травмы молодого господина! - Сюй Сяомэй с тревогой окликнула Чёрного Рептилия, видя, как он все еще усмехается от вида Сюй Ци.

После этих слов Чёрный Рептилий странно взглянул на Сюй Сяомэй. Затем протянул руку - в ней засияла синяя энергия. Он словно схватил ею воздух, после чего осколки меча выскочили из тела Сюй Ци, упав на землю.

Сразу после этого Чёрный Рептилий использовал синюю энергию, окутав ею Сюй Ци. Синяя энергия медленно превратилась в капли воды, покрывая раны Сюй Ци. Кровавые раны, полученные осколками стального меча, медленно стали заживать, а пятна крови на Сюй Ци медленно - исчезать.

Видя подобную сцену, все посмотрели на Чёрного Рептилия другими глазами и раскрытыми ртами, пытаясь угадать личность этого человека. Мгновенное исцеление внешних травм… Что за проявление божественности!

Сделав все это, Чёрный Рептилий улыбнулся Сюй Сяомэй:

- Маленькая Змейка, почему ты беспокоишься? Разве это не незначительные травмы, царапины, а его тело просто немного переутомилось? У него тяжелая жизнь… Он не умрет так просто.

Сюй Сяомэй надулась, не говоря ни слова, и лишь с беспокойством посмотрела на Сюй Ци.

- Ладно, проехали. Кто это его так? - задал Чёрный Рептилий следующий вопрос. Поскольку он полностью был сконцентрирован на Сюй Ци, и не обращал никакого внимания на ситуацию вокруг него.

Услышав это, Сюй Сяомэй сердито указала пальцем на Юй Ецзы, который стоял позади Чёрного Рептилия:

- Дядя, это его люди ранили молодого господина. Раньше я даже обменялась ударами ладоней с этим человеком. Тем не менее, я, похоже, не в состоянии расправиться с ним. Ты должен отомстить за меня!

Чёрный Рептилий на мгновение замолчал, думая про себя, что даже уверенная Сюй Сяомэй призналась, что не может победить этого человека. Похоже, он довольно силён. Он тут же обернулся и посмотрел на Юй Ецзы. Когда он почувствовал его ауру, он кивнул и сказал:

- Неудивительно, что вы понесли потери.

Смотря на Чёрного рептилия, Юй Ецзы с бледным лицом спросил:

- Кто вы?

Чёрный Рептилий улыбнулся, не отвечая Юй Ецзы. А лишь отправил энергетическую ладонь в его сторону, казалось бы, лениво отмахнувшись. Когда она отделилась от Чёрного Рептилия, то выросла до размера человека, достигнув Юй Ецзы в одно мгновение.

Очень испугавшись, Юй Ецзы поспешно вытолкнул две ладони вперед, чтобы заблокировать атаку, но был отброшен этим ленивым ударом, который заставил его сделать несколько шагов назад. Юй Ецзы сразу почувствовал боль в груди, и в горле стал ощущаться сладко-металлический привкус – кровь показалась из уголков рта.

Юй Ецзы вытер кровь и с недоверием посмотрел на улыбающегося Чёрного Рептилия, спрашивая:

- Кто вы такой? Почему помогаете Сюй Ци?!

- Я его предок. Разве я не могу ему помочь? И сегодня я не хочу никого убивать. Забирай своих людей и быстро уматывайтесь отсюда. Если вы будете тут сидеть дальше, то я могу передумать, и вы все останетесь здесь навсегда… - усмехнулся Чёрный Рептилий.

Юй Ецзы не рассердился на высокомерие Чёрного Рептилия. Вместо этого он почувствовал внутреннее облегчение. Он осознавал, что, якобы случайная энергетическая ладонь, которую Рептилий выпустил ранее, определенно показывала, что сам Ецзы ему не соперник.

Юй Ецзы по-прежнему беспокоился о том, что Чёрный Рептилий предпримет какие-либо действия против его людей. Ему казалось, что ему была предоставлена амнистия, когда он услышал, что Чёрный Рептилий собирался их отпустить. Он поспешно поманил за собою учеников Имперской Долины Пустоты, чтобы те позаботились о телах четырех старейшин, лежащих на земле, судьбы которых были неизвестны, и об одноруком Юй Цинцзы, а затем быстро покинув это место.

Однако, пока они стали отходить, Юй Ецзы настороженно не сводил взгляда с Чёрного Рептилия, пока сам медленно отступал. Он боялся, что этот могущественный практик передумает и внезапно нападёт на них.

Кай Гуоху, который был спрятан на вершине дерева, с облегчением вздохнул, увидев, как Юй Ецзы отступает. Он посмотрел на Сюй Ци и других с взглядом, который, казалось, не хотел расставаться с ними, затем взял сверток с комплектом наряда Добродетельного Клана с земли и молча ушел.

Черный Рептилий все с той же улыбкой молча наблюдал за тем, как группа Юй Ецзы медленно исчезает из его поля зрения. Неожиданно, раскрыв рот, он выплюнул кровь, которая сразу же почернела, как только коснулась земли. Его цвет лица тоже мгновенно побледнел.

http://tl.rulate.ru/book/10068/402781

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь