Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 161

Глава 161 - Мятеж!

________________________________________

Вэнь Сян остановилась на месте, когда услышала, что только что сказал мужчина. Она повернула голову, чтобы посмотреть на него. Его звали Ду Мин, один из первых ее последователей. Вэнь Сян несколько раз спасала его жизнь и даже однажды помогла ему отомстить. Его можно было назвать похожим на Фан Хая, доверенного лица Вэнь Сян, что был абсолютно верен ей. Даже после того, как Вэнь Сян передала должность мастера Дома Ло Сян Фан Хаю, Ду Мин продолжал обращаться к ней как к Госпоже. Это показывало её место в сердце Ду Мина.

- Ах-Мин, что случилось? Что там у тебя? – улыбнулась Вэнь Сян. Ей всегда нравилось называть его по прозвищу.

Ду Мин прошептал:

- Госпожа, я чувствую, что с тех пор, как мы пришли в Earthdream, Ван Хуань ведёт себя немного странно.

- О? Отчего ты так считаешь? - спросила Вэнь Сян.

Ван Хуань, парень которого взращивал Ду Мин и который вчера вечером докладывал Вэнь Сян. Он провёл в составе Дома Ло Сян не так много времени, но уже проявил себя смышленым человеком. Более того, он однажды выручил Вэнь Сян. Вот почему Вэнь Сян высоко ценила его. Члены Дома Ло Сян были разделены на три группы, и Ван Хуань был командиром одной из них.

- Прошлой ночью, после того, как Молодой Господин ушел, я случайно увидел, что Ван Хуань тайно спустился с гор и вернулся только тогда, когда почти наступил рассвет. Кроме того, это был не в первый раз, когда я заметил, что он делает нечто подобное, - продолжил Ду Мин.

- Как такое могло произойти? - спросила Вэнь Сян, когда в её голову закрались первые сомнения.

- Госпожа, вы не обращали внимания на дела Дома Ло Сян, поскольку передали всё Фан Хаю два года назад. Этот малец, Ван Хуань, начал тайно вызнавать многие подробности у братьев после того, как мы пришли в нацию Earthdream. Вот почему я почувствовал, что он ведёт себя странно, - добавил Ду Мин.

Вэнь Сян еще больше засомневалась, но Ван Хуань, в конце концов, когда-то спас её жизнь, и она доверяла ему. Что у него на уме, раз он начал так поступать?

- Ах-Мин, ты рассказал об этом еще кому-нибудь? - поинтересовалась Вэнь Сян.

- Госпожа, вы похоже не доверяете мне. Как я мог поведать об этом другим? Более того, это могло бы задеть его. Я не настолько глуп, - отрицательно покачал головой Ду Мин.

- Хм. Хорошо, теперь я поняла. Я постараюсь присмотреться к его действиям… - задумчиво произнесла Вэнь Сян.

После их беседы Вэнь Сян поманила остальных, чтобы продолжить путь. Однако, как только вошли в привычный ритм, Вэнь Сян почувствовала где-то позади несколько сильных аур. Её выражение лица мгновенно изменилось, и она остановилась. Затем повернулась и предупредила своих людей:

- Будьте осторожны. Позади кто-то приближается.

Когда она закончила, несколько человек выскочили в мгновение ока, приземлившись прямо перед ними. Они встали посреди дороги, заблокировав путь Вэнь Сян и остальных.

Когда они выпрямились, Вэнь Сян осмотрела эту группу людей.

Их было шестеро. Вэнь Сян могла сказать, отталкиваясь от одежды, что пятеро из них принадлежали Имперской Долине Пустоты, в то время как оставшийся был одет в черный плащ, поэтому его внешность скрыта.

Этими шестью людьми являлись пятеро старейшин из Имперской Долины Пустоты, которые отправились в погоню, а последний - человек из Секты Теневого Ветра, который проинформировал их.

- Кто вы, и почему преграждаете нам дорогу!? – потребовал ответа Ду Мин.

Первый Старейшина из Имперской Долины Пустоты, Юй Цинцзы, проигнорировал вопрос Ду Мина. Всё его внимание было приковано к Вэнь Сян, которая стояла впереди всех. Он прямо спросил:

- Вы люди из Города Ручья?

Вэнь Сян сразу охватила тревога. Вопрос, была ли ее группа из Города Ручья, означал, что они явно пришли за племянником Сюй Ци. Неужели вопрос по поводу Клана Мо дошел уже до них?

- Нет, - ответила Вэнь Сян, однако беспокоясь за Сюй Ци.

- Идёмте, - поманил своих людей за собой Юй Цинцзы и развернулся.

Однако мужчина в черном из Секты Теневого Ветра произнес:

- Постойте! Хоть они и не из Города Ручья, но они связаны с ним! Они ищут убежище там!

Вэнь Сян была шокирована. Как этот человек смог узнать об их планах?

Юй Цинцзы остановился на месте, услышав это. Его взгляд, направленный на Вэнь Сян, поледенел, затем он спросил:

- Он говорит правду?

Но Вэнь Сян ответила, как ни в чем не бывало:

- Я не знаю, что вы имеете в виду. Мы здесь проездом.

Человек в черном одеянии указал пальцем на Вэнь Сян и ухмыльнулся:

- Проходили мимо? Я не думал, что знаменитый Мастер Дома Ло Сян фактически будет отрицать такой тривиальный вопрос. Должен ли я говорить о том, с кем вы встречались прошлой ночью?!

- Дома Ло Сян? Ты имеешь виду организацию наемных убийц номер один в Ghosteem, Дом Ло Сян? - переспросил Юй Цинцзы.

Однако, прежде чем мужчина в черном смог ответить, Вэнь Сян гордо произнесла:

- Это правда, я - Госпожа Дома Ло Сян. Какие-то проблемы?

Юй Цинцзы не рассердился от тона Вэнь Сян и просто спросил:

- Это ты уничтожила Клан Мо прошлой ночью?

- Нет.

Затем Юй Цинцзы обратился с вопросом к мужчине в черном:

- Они были теми, кто напал на Клан Мо прошлой ночью?

- Первый Старейшина, хоть и не они совершили это, но ... - поспешил пояснить мужчина в черном.

- Никаких «но». Поскольку они не виноваты, это не наша проблема. Не пытайся использовать Имперскую Долину Пустоты, чтобы помочь своей Секте Теневого Ветра решить свои вопросы или что там у вас! Ты выставляешь меня за дурака!? Хм-м-м! - Юй Цинцзы нахмурился и поманил четырех Старейшин, чтобы продолжить свой путь.

Человек в черном одеянии не думал, что Юй Цинцзы будет настолько мелочным. Он не стал следовать за Юй Цинцзы, когда тот начал уходить, а встал на месте, спокойно глядя на Вэнь Сян.

- Значит, ты из Секты Теневого Ветра? Говори! Как ты узнал об этом вопросе? Кто сказал тебе? - потребовала Вэнь Сян. Она догадалась о личности этого человека в черном плаще из уст Юй Цинцзы и поняла, что кто-то, должно быть, распространился об этом прошлой ночью. В противном случае Имперская Долина Пустоты не стала бы так быстро реагировать. И этот мужчина в черном никак не узнал бы, что её группа тоже спешит в Город Ручья.

- Мастер, может быть, этот паренек, Ван Хуань? – тихо напомнил ей Ду Мин.

Вэнь Сян скривилась, услышав это. Поскольку Ду Мин сказал, что Ван Хуань тайком убегал прошлой ночью, он, вероятно, и был тем человеком. Но почему он это сделал?

Вэнь Сян перевела взгляд на мужчину в черном; кинжалы Сюй Ци, которые он подарил ей прошлой ночью, мгновенно появились в её руках. И она заговорила:

- Я могу сохранить твою жизнь, если ты скажешь мне, кто тебе про это рассказал.

- Ха-ха, сохранить мою жизнь? Ты думаешь, что у вас есть шанс? Ты подумала, что вы так сильны только потому, что наша Секта Теневого Ветра закрывала глаза на Дом Ло Сян все эти годы!? – усмехнулся мужчина в черном плаще.

Вэнь Сян не стала предпринимать никаких действий. Вместо этого она приказала своим людям:

- Идите, займитесь им.

Ду Мин и остальные практически одновременно вытащили своё оружие по её приказу и напали на мужчину в черном.

В этот момент неожиданно появились еще около дюжины людей, что перехватили Ду Мина и остальных бойцов.

Всполошившись, Ду Мин и его группа быстро отступила. После чего они присмотрелись к внезапно появившимся людям. Увидев их лица, Вэнь Сян и Ду Мин мгновенно побледнели.

Тем, кто возглавлял эту дюжину людей, был, по сути, Ван Хуань, которого они назначили главой одной из групп. Остальные люди также были из Дома Ло Сян.

- Ожидаемо… Это был ты, Ван Хуань. Предатель! - взревел Ду Мин. Вэнь Сян молча подтвердила себе, что именно Ван Хуань распространил информацию о них. В противном случае никто не узнал бы все так просто.

Ван Хуань не разозлился на слова Ду Мина. Вместо этого он коварно улыбнулся:

- Прошу прощенице. Вы не правильно поняли. Я из Секты Теневого Ветра. Как я могу называться «предателем»?

- Скот! - Ду Мин казался настолько рассержен, что не мог больше вымолвить ни слова.

- Ван Хуань, ты правда родом из Секты Теневого Ветра? – умиротворенно задала вопрос Вэнь Сян. После того, как он раскрылся, Вэнь Сян проанализировала ситуацию и была наоборот - довольно спокойна.

- Простите, госпожа. Меня на самом деле зовут И, - ответил Ван Хуань, беззастенчиво улыбаясь.

Видя, как Ван Хуань признается в этом, Вэнь Сян перевела взгляд на людей позади него и спросила:

- Он из Секты Теневого Ветра? И вы, ребята, тоже?!

- Госпожа, не утруждайтесь. Они уже присоединились к Секте Теневого Ветра. Последние два года вы позволяли братьям страдать в этих богом забытых местах. Они уже давно больше не хотели быть вашими последователями, - как бы невзначай пояснил Ван Хуань.

Вэнь Сян больше не стала расспрашивать об этом. Ее фигура исчезла, когда она бросилась на Ван Хуаня. Она решила убить его самолично.

Тем не менее, мужчина в черном плаще немедленно двинулся к Вэнь Сян, когда она начала атаку. После столкновения, их алая энергия сразу же вспыхнула. И издалека можно было увидеть только две вспышки красного света, в этот момент Ду Мин повел в атаку своих людей, решив взять оставшихся предателей на себя.

Во время стычки с мужчиной в черном, кинжалы в руках Вэнь Сян начали двигаться быстро и естественно, как вода, шокируя своего противника. Эти несколько лет он пытался выяснить её уровень совершенствования, однако он так и не смог. Этому Ван Хуаню только удалось выяснить, что она изучила таинственное Мастерство Невидимости. Теперь, когда он сам сражался с ней, даже с его силой он не мог переменить исход сражения в свою сторону, словно эта женщина являлась Найтлордом третьего уровня Области Пустоты. (п/п: думаю, так будет созвучнее – вместо Ночной Лорд)

Кинжалы в руках Вэнь Сян продолжали целиться в жизненно важные органы, но он все время умудрялся уворачиваться от них в самый последний момент. Однако наконец он пропустил атаки - она ударила его двумя ладонями и отступила. Мужчина в черном плаще едва заблокировал атаку ладоней, как обнаружил, что Вэнь Сян исчезла.

- Мастерство Невидимости! – шокирующее пробормотал он, видя, что её нигде нет. И сразу попытался использовать свою духовную энергию, чтобы защититься от возможной опасности.

После отступления Вэнь Сян использовала Мастерство Невидимости и тихо зашла за спину мужчине для атаки.

Однако, затаившись, как только она собралась нанести удар, то неожиданно услышала два звуковых гула позади. Ругнувшись про себя, она быстро обернулась, подняв кинжалы в защите.

Как только она это сделала, две деревянные стрелы, окутанные красной аурой, были уже перед ней, блокируясь ее кинжалами. Прежде чем она успела сделать следующий шаг, к ней уже приблизились еще пара алых выстрелов.

Вэнь Сян поспешно использовала свою технику передвижения, чтобы уклониться от них. Как только она двинулась, два красных росчерка попали туда, где она находилась лишь миг назад. Если приглядеться, то это оказались еще две стрелы, окутанные красной энергией.

После того как Вэнь Сян увернулась, развеялась её невидимость. Она уже поняла, что те, кто стрелял в неё, могли видеть её даже с Мастерством Невидимости.

Вэнь Сян замедлила движения, ловя равновесие, и бросила взгляд туда, откуда прилетели стрелы. Неподалеку в той стороне можно было заметить двоих людей, вооруженных внушительными луками и натянутыми деревянными стрелами, окутанными красной энергией, которые снова нацелились в нее.

- Рейнджеры Пустоты из Добродетельного Клана! - шокировано воскликнула Вэнь Сян, увидев одеяния, в которые те двое были одеты.

http://tl.rulate.ru/book/10068/402775

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь