Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 158

Глава 158 - Укрепление сил

________________________________________

Вэнь Сян протянула руки и мягко погладила лицо Сюй Ци, с нежной улыбкой спросив:

- Ты винишь Тётю за то, что она бросила тебя тогда?

- Тётушка, тогда мне было всего два. Я даже ничего об этом не знал… Как я могу обвинять вас? - неловко ответил Сюй Ци, касаясь затылка.

- Это правда, но мне все же интересно, как ты – тот, кто больше не дышал, остался жив? Ты слышал что-нибудь об этом от своих родителей? - спросила Вэнь Сян.

Сюй Ци покачал головой, думая внутренне. «Похоже, произошла какая-то особая ситуация, когда это тело упало на землю, и когда я переступил пределы этого плана бытия».

Когда она увидела, как Сюй Ци погрузился в себя – то только подтвердила себе, что он сам ничего не знает. Вэнь Сян почувствовала, что она немного запуталась. Тогда ему было лишь два годика… откуда ж ему знать хоть что-нибудь? Вслед за этим она задала другой вопрос:

- Ци'эр, позволь спросить тебя: кто обучил тебя культивации? У тебя в самом деле имеется уровень культивирования шестого уровня сферы Духа в столь юном возрасте! Я помню, что самым сильным в Клане Сюй когда-то был домоуправленец, Сюй Пинфан. Тем не менее, с тем клочком силы, очевидно, что он не смог бы вырастить из тебя то, кем ты являешься сейчас.

- Прости, Тётушка, я пообещал тому человеку, что я не буду говорить о нем никогда. Я могу лишь рассказать вам, что повстречал случайные возможности за прошедшие года. Вот почему я смог достичь этого уровня, - неловко ответил Сюй Ци. Дело не в том, что он не хотел говорить об этом, но он боялся, что она будет испугана, если он выложит ей правду. Он хотел оставить эту тайну в своем сердце навсегда.

Вэнь Сян не рассердилась на Сюй Ци. А продолжила расспрашивать:

- Тогда… Те люди вокруг тебя, та десятка человек, которую я захватила, каждый из них был также очень силен. Кроме того, три девушки на твоей стороне сегодня, каждая из них была сильнее предыдущей, особенно та леди в длинном золотом платье. Кто они тебе?

Сюй Ци начал размышлять. Его интуиция подсказывала ему, что, хотя он сегодня впервые встретился с Тетушкой – она заслуживала доверия. Таким образом, он в свою очередь спросил:

- Тётушка, ты слышала о Клане Дракона?

- Клан Дракона? Конечно. Это таинственная организация, которая приобрела известность в последние годы. Их слава даже затмевает наш Дом Ло Сян. А что? - непонимающе спросила Вэнь Сян.

- Хе-хе, Тётушка, десятеро, что вы захватили, принадлежат Гвардии Двенадцати Созвездий Клана Дракона, - поведал Сюй Ци.

- Гвардия Двенадцати Созвездий! Так они из Гвардии Двенадцати Созвездий! Неудивительно, что с ними было так сложно справиться! Но как это может быть, если ты говоришь, что они твои братья... как они могут быть из Клана Дракона? – охнула в неподдельном шоке Вэнь Сян.

Сюй Ци вздохнул и подумал про себя: «Почему бы мне просто не рассказать все Тёте? Во всяком случае, после всего, вряд ли она причинит мне вред». Он продолжил:

- На самом деле, все из этого Клана Дракона - мои люди.

Это откровение заставило Вэнь Сян застыть на месте. Она посмотрела в неверии на своего племянника, который когда-то плакал у нее на руках, когда был еще ребенком. В действительности он теперь являлся боссом Клана Дракона! Она пока не смела в это верить, ссылаясь на то, что у нее проблемы со слухом.

- Ци'эр, эти три женщины тоже из Клана Дракона? - уточнила Вэнь Сян.

- В пурпурных и белых одеяниях – да, но та, что одета в длинное золотое платье… Не может считаться из Клана Дракона, - ответил Сюй Ци.

- Что ты имеешь в виду под словами, что ее нельзя считать из Клан Дракона? Тогда кто она тебе? - в замешательстве спросила Вэнь Сян.

- Вы главное не волнуйтесь, когда я вам это скажу, Тетушка… Она вообще не человек... а мой фамильяр. По некоторым особым причинам она приняла форму человека, - выложил Сюй Ци.

- Не человек? Твой фамильяр? Ты еще к тому же и Спиритуалист? Небеса, ты обманываешь свою тетю, не так ли? - Вэнь Сян почувствовала одышку, когда услышала подобное. Где-нибудь и когда-либо говорилось о фамильяре, способном превратиться в человека?

- Это правда. У нее также имелись случайные встречи, поэтому она стала такой. Однако я не вижу в ней монстра… Я дал ей имя, и она взяла фамилию Сюй. Сейчас ее зовут Сюй Сяомэй, и я отношусь к ней как к своей младшей сестре, - в конце Сюй Ци хохотнул.

- Неудивительно, что она такая мощная... Она на самом деле монстр, который принял человеческую форму. Каков ее уровень культивирования, Ци'эр? Я действительно не думала, что у тебя могут быть такие случайные встречи. Непостижимо! Не говоря уже о том, чтобы увидеть подобное, я даже никогда не слышала о таком. Она определенно уникальна, - высказала свои мысли Вэнь Сян.

- Хе-хе, Тётушка, она на самом деле не уникальна. У меня есть еще один монстр, который может превратиться в человека, и он даже сильнее, чем она, - не смог удержаться, чтобы не похвастать Сюй Ци. Он не собирался ничего скрывать от нее.

На этот раз Вэнь Сян впала чуть ли не в предобморочное состояние от таких новостей. Ее взгляд, который остановился на племяннике, выглядел так, будто она смотрела на ненормального уродца. У него также имелся другой фамильяр, способный превратиться в человека и который был даже сильнее, чем Сюй Сяомэй? Где этот чертов племянник нашел этих монстров?

Сюй Ци решил сменить тему, видя состояние Вэнь Сян, что словно рыба молча открывала и закрывала рот. Он сказал неловко:

- Тётушка, ты планируешь и далее оставаться в этой пещере? Я вижу, что сила твоих людей тоже находится на высочайшем уровне. У тебя в самом деле так много культиваторов Области Пустоты.

Вэнь Сян все еще не отошла от шока. Когда она услышала, что сказал Сюй Ци, она лишь вздохнула:

- Теперь, когда Фан Хай мертв, я не чувствую морального права управлять Домом Ло Сян. Но, в конце концов, это все то, что я строила все эти годы. Честно говоря, мне не хочется распускать его. Я действительно не знаю, что с этим делать.

- Тётушка, с таким количеством экспертов, было бы бесполезной тратой не найти им применения. Послушай, у твоего племянника нет даже сил защитить себя. Почему бы тебе ...? - бесстыдно начал Сюй Ци. В свою очередь думая о них, как о своих подчиненных в тот момент, когда воссоединится со своей Тётей.

Вэнь Сян усмехнулась и слегка коснулась пальчиком кончика носа Сюй Ци со словами:

- Ци'эр, прошло так мало времени, и у тебя уже возникли мысли о моих людях? И у тебя нет сил защитить себя, говоришь? С твоим Кланом Дракона, боюсь, даже семь лучших школ дважды подумали бы, прежде чем заиметь проблемы с тобой.

- Кто сказал, что подумают? Совсем недавно Имперская Долина Пустоты почти ликвидировала наш Клан Сюй. Если бы не мое возвращение в самый последний момент, Клан Сюй перестал бы существовать, - не согласился Сюй Ци.

Улыбка на лице Вэнь Сян сразу исчезла. И она серьезно спросила:

- Почему же Имперская Долина Пустоты ищет неприятности с вами? Почти уничтожила Клан Сюй? Что произошло?

Далее Сюй Ци в подробностях поведал ей о том, как Мо Лина предала его три года назад, и как он упал со скалы, потеряв свои воспоминания, а затем как спасла его Лань Шу'эр, на которой он впоследствии женился. Он также рассказал ей о дочери от Лань Шу'эр, и как он случайно оправился, вернув свои воспоминания, а затем вернулся в Клан Сюй в самый последний момент и избавился от Мо Динтяна и тех людей из Имперской Долины Пустоты.

Выслушав все то, что пережил Сюй Ци, Вэнь Сян почувствовала, что молодого племянника перед ней жизнь уже успела помотать за эти годы. Однако она была также рада за него, узнав, что он уже успел жениться и даже заиметь ребенка.

Подумав какое-то время, Вэнь Сян осторожно сказала Сюй Ци:

- Ци'эр, ты теперь единственный родственник, который остался у меня в этом мире. Первоначально твоя Тетя чувствовала, что нет никакой надежды, и она будет жить в одиночестве, но, встретив тебя сегодня и узнав о твоем прошлом, Тётя решила остаться на твоей стороне в будущем, чтобы защитить тебя от издевательств и опасностей со стороны.

- Тётя, ты соглашаешься отдать мне своих людей? - удивился Сюй Ци.

Вэнь Сян кивнула и продолжила:

- Однако они были со мной довольно долгое время, и они также знают, что вы убили Фан Хая. В их сердцах должно быть затаилась кое-какая обида. Поскольку Тётя хочет тебе помочь, позволь мне присоединиться к твоему Клану Дракона, и я сама буду ими руководить. Как насчет этого?

Сюй Ци покачал головой:

- Тётушка, я никогда не собирался позволять им вступать в Клан Дракона.

На что Вэнь Сян смущенно перепросила:

- Не собирался? Тогда что ты задумал?

- Тётушка, поскольку вы планируете продолжать вести их, почему бы не делать этого, оставаясь Домом Ло Сян, и просто двигаться в соответствии с моими планами? Таким образом, у ваших людей не возникло бы особого отношения по этому поводу, поскольку вы будете с ними, в конце концов, - объяснил Сюй Ци.

- Ты, дерзкий мальчишка, на самом деле задумал подобное... Хорошо, да будет так. Дом Ло Сян будет действовать как отдельное подразделение. Никто даже не подумает, что «Дом Ло Сян» будет фактически всей душой принадлежать тебе, - сказала Вэнь Сян, говоря, будто ее Дом Ло Сян уже стал собственностью Сюй Ци.

Лицо Сюй Ци покраснело, когда он услышал такое, он даже подумал, что его кожа действительно слишком толстая, раз он действует столь бесстыдно.

- Ци'эр, как ты планируешь поступить с Имперской Долиной Пустоты? - спросила Вэнь Сян. Узнав, что Имперская Долина Пустоты и Мо Динтян почти убили ее племянника, она теперь также стала испытывать чувство сродни ненависти к Имперской Долине Пустоты.

- А какие есть варианты? Поскольку они решили оскорбить меня, я бы в любом случае не позволил им отделаться так легко. Мой бронзовый меч все еще находится в их руках, - сердито высказал Сюй Ци.

- Хм-м. Мне любопытно об оружии, поскольку ты упомянули о нем. Откуда у тебя в таком количестве божественного оружия, раз ты раздаешь их своим людям? Я изучала его в течение нескольких дней, и я даже не могу сказать, из каких материалов оно сделано. Тем не менее, оно потрясающее и обладает необычайной остротой. Оно несравнимо с оружием, которое можно найти в любом другом месте, - рассказала о своих ощущениях Вэнь Сян.

Сюй Ци улыбнулся и дал знак Вэнь Сян сделать два шага назад. С перевернутой ладонью - прямо из воздуха появилась огромная куча разнообразного оружия, что звонко упало, грохнувшись об землю.

- Тётушка, есть ли из этого хлама оружие, которое тебе придется по вкусу? Просто выберите любое, какое только захотите… Возьмите его в качестве моего подарка, - сказал Сюй Ци с улыбкой, указав пальцем на кучу оружия.

Вэнь Сян застыла в ошеломлении, увидев перед собой небольшую горку разнообразного вооружения. Услышав слова Сюй Ци, она медленно подошла к оружию и присела на корточки, не отказывая в выборе оружия. Вскоре она выбрала два кинжала из груды.

Далее в свободной руке Вэнь Сян появилась пара деревянных кинжалов со встроенными драгоценными камнями.

Увидев их, Сюй Ци улыбнулся:

- Тётушка, тебе лучше выбросить эти кинжалы, которые хороши лишь для глаз.

Вэнь Сян посмотрела на кинжалы, которые сопровождали ее в течение многих лет, затем перевела взгляд на два кинжала, которые она только что приобрела. Сделав глубокий вздох, она спрятала свои деревянные кинжалы.

Сюй Ци спросил озадаченно:

- Что такое, Тётушка? Вам жалко выбросить их?

Вэнь Сян медленно выпрямилась и посмотрел на свои новые кинжалы, после чего ответила:

- Хотя те кинжалы и не такие хорошие, как те, которые ты мне дал, но они были дарованы мне тем человеком. Я сохраню их как напоминание.

- Это… Тётушка, я все хотел спросить, как звали того человека из Дома Парящей Луны, который спас вас? – чуть подумав, задал Сюй Ци вопрос.

Вэнь Сян снова вздохнул и ответила:

- Его зовут Юэ Шэнфэй.

Сюй Ци тут же впал в ступор и спросил, не веря своим ушам:

- Вы это серьезно?

http://tl.rulate.ru/book/10068/377867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь