Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 154

Глава 154 - Женщина средних лет

Мо Динкхун заторможено наблюдал, как Второй Старейшина внезапно умер от рук молодого человека перед ним, и в его глазах появился страх, вместе с мыслью: «Этот юноша по-настоящему безжалостен, и убивает без колебаний. Откуда он пришел?»

Что касается остальных вокруг Мо Динкхуна, они нервно смотрели на Сюй Ци и Сюй Сяомэй, и каждый них был полон собственных догадок о том, чем их обидел Клан Мо.

Сюй Ци взглянул на мертвого беловласого старца, затем поднял голову и произнес:

- Ну же, Мо Динкхун. Скольких из Клана Мо мне убить?

Мо Динкхун не ответил Сюй Ци. Он опустил голову, а в его руке появился красный драгоценный камень. Этот камень был дан ему одним из таинственных людей, которые пришли Клану Мо на помощь. Они же сказали ему разрушить этот драгоценный камень, если Клан Мо попадет в беду. Тогда они придут помочь ему.

Сюй Сяомэй заметила его действия, поскольку она внимательно следила за Мо Динкхуном. Она мгновенно приблизилась и ударила Мо Динкхуна, посылая того в болезненный полет взмахом ладони, который закончился ударом о стену, а затем падением на пол.

По мере того как Мо Динкхун падал, из его руки выпал привлекательный красный драгоценный камень.

Сюй Ци посмотрел на Мо Динкхуна и подошел к нему, улыбаясь. Он поднял красный драгоценный камень, осматривая имеющуюся в нем энергию, и сказал:

- Вы действительно хотели сообщить им, Мо Динкхун. Каков мошенник!

- Кто ты… такой! Мой Клан Мо никогда не оскорблял такого эксперта, как ты! - выцедил Мо Динкхун, прижимая грудь рукой, все еще лежа на земле.

- Нет никакого вреда сказать тебе. Я - лидер группы одетых в черное мужчин, которые напали на ваш Клан Мо. Так ты думаешь, что вы меня ничем не обидели? Я бы посоветовал вам честно рассказать, кто те люди, что помогли вашему клану. У меня осталось не так много терпения! – безэмоционально выдал Сюй Ци.

Мо Динкхун оказался потрясен, когда услышал это. Он не ожидал, что этот молодой человек окажется лидером людей в черных одеждах.

Тем не менее, беспощадные методы Сюй Ци были показаны в полной мере. В его руках находился жизненно важный драгоценный камень. Мо Динкхун вздохнул:

- По правде говоря, я не знаю подробностей об этих таинственных людях. Несколько дней назад они спустились с небес в нашем Клане Мо и заявили, что кто-то нападет на нас, то есть они заранее прибыли, чтобы помочь нам.

- О? Разве вы не спрашивали их о том, кто они такие? - спросил Сюй Ци.

- Спрашивали, но они не говорили ни слова об этом, особенно их лидер - женщина. Она мгновенно убила одних из сильнейших наших людей... Я не мог осмелиться расспрашивать дальше. Хотя, я по правде не думал, что и в самом деле на наш клан на следующий же день нападут люди в черных одеяниях. Те таинственные люди сражались с этой группой в черном, которая смогла убить нескольких их них и сбежать. Затем эти незнакомцы пустились в погоню за группой нападавших… - рассказал Мо Динкхун.

- Они вернулись после ухода? - спросил Сюй Ци.

- Да, но не все, а только один. Он-то и отдал мне этот сигнальный драгоценный камень и ушел. Он также с безжалостностью в глазах сказал мне никогда не распространяться о том, что произошло той ночью, или они заставят нас исчезнуть из Earthdream, - продолжил Мо Динкхун.

Услышав это, Сюй Ци подтвердил, что группа, установившая засаду на Гвардию Созвездий, была не из Имперской Долины Пустоты. Похоже они действительно принадлежали другой фракции.

Сюй Ци повернулся, чтобы посмотреть на Мо Динкхуна и улыбнулся:

- Мо Динкхун, у меня есть две новости для вас. Хорошая новость и немного плохая. Какую вы бы хотели услышать первой?

Мо Динкхун остался безмолвным. Он действительно не знал, что имел в виду этот молодой человек перед ним.

Сюй Ци еще раз бросил взгляд на Мо Динкхуна, который не смел произнести ни слова и снова улыбнулся:

- Забудь об этом. Взгляни на себя… Почему бы мне не сказать вам хорошие новости? Ваш старший брат, он же - нынешний Патриарх Клана Мо, Мо Динтян, уже мертв. Теперь вы можете по праву занять позицию Патриарха.

Мо Динкхун был ошеломлен этой новостью. Он действительно чувствовал себя приятно удивленным, но, тем не менее, он спросил в недоумении у Сюй Ци:

- Неужели он действительно мертв?

- Да, он действительно умер, но плохая новость заключается в том, что Клан Мо уйдет следом за ним, - сказал Сюй Ци прямо.

Радостное выражение мгновенно пропало с лица Мо Динкхуна. Естественно, он понял, что означают слова Сюй Ци.

В этот момент Мо Динкхун увидел двух женщин, которые вошли внутрь. Каждая из них держала кинжалы, одна пара из которых была фиолетовой, другая – белой. С кинжалов капала кровь.

Этими двумя женщинами являлись, конечно, Цянь Инь и Цянь Юнь. До того, как войти в зал, Сюй Ци поручил им убить всех остальных в Клане Мо. Они уже были в ярости из-за того, что Гвардия Созвездий попала в засаду, и после получения приказов Сюй Ци они убивали всех из Клана Мо без всякой жалости. Цянь Инь и Цянь Юнь выполнили свое задание в одно мгновение, так как люди Клана Мо не могли оказать им никакого сопротивления.

- Молодой господин, Клан Мо зачищен. Кроме тех, кто находится в этой комнате, все остальные мертвы. С сегодняшнего дня больше не будет Клана Мо в Earthdream! - сообщила Цянь Инь Сюй Ци.

Хотя голос Цянь Инь не был громким, Мо Динкхун слышал все это. Он широко раскрыл глаза, указывая своим дрожащим пальцем на Сюй Ци, и спросил:

- Кто ты такой! Почему вы сотворили это с моим Кланом Мо!?

Сюй Ци хмуро улыбнулся, увидев взгляд Мо Динкхуна, и ответил:

- Город Ручья, Клан Сюй!

Затем Сюй Ци пронзил мечом тело Мо Динкхуна. В то же время Цянь Инь и Цянь Юнь сделали тоже с оставшимися людьми Клана Мо. В мгновение ока каждый из них был мертв.

Сюй Ци вытащил длинный меч из тела Мо Динкхуна и больше не обращал на него никакого внимания. С красным драгоценным камнем в руке он посмотрел на трех девушек и спросил, улыбаясь:

- Вы не разозлитесь, если этот Молодой Господин заманит сюда людей ответственных за засады?

Три девушки без колебаний кивнули, мол, нет, конечно же. Лицо Цянь Юнь даже приняло нетерпеливое выражение.

Через некоторое время в мирном небе над Кланом Мо засиял яркий красный свет - без каких-либо признаков затухания с течением времени.

---

В этот момент в горной пещере, расположенной недалеко от города Шэнь, в котором находился Клан Мо, раздавались проклинающие звуки.

По пять полуобнаженных мужчин были привязаны ко двум сторонам каменной пещеры, их тела были покрыты ранами и засохшей кровью. Так же, на их телах сияла таинственная красная печать. Двое мужчин стояли перед десятью, привязанными к стенам, пытая их и задавая вопросы. Однако никто из них не издавала и звука, похожего на ответ, под пытками.

На небольшом расстоянии, хорошо выглядящая женщина средних лет, одетая в зеленые одеяния, изящно поигрывала длинным мечом, а на её лице была улыбка. Казалось, она не слышала бесконечных криков боли рядом с ней. Оружие всех видов лежало у её ног.

В этот момент через проход в пещеру неожиданно ворвался человек в черном. Он подошел к этой женщине и почтительно сказал:

- Госпожа, экстренный сигнал появился в небе над городом Шэнь.

Женщина в зеленой одежде издала мягкий звук «О» - на слова мужчины и, медленно повернувшись, ответила:

- Расслабься. Вероятно, это Клан Мо. Поручите Фан Хаю собрать нескольких человек для разведки. Скорее всего - это просто ещё одна добыча для нас.

Человек в черном одеянии почтительно ответил: «Да! - и ушел.

Женщина средних лет посмотрела на десять людей, привязанных к обеим сторонам стен, и холодно улыбнулась, затем медленно стала подходить к ближайшему связанному мужчине, держа длинный меч в руке.

Она подошла к двум мучителям, которые с уважением поприветствовали «Госпожа!», когда заметили ее рядом.

Она махнула им рукой, и они тактично отступили, опустив головы, не осмеливаясь взглянуть на нее.

Женщина средних лет посмотрела на человека с опущенной головой, покрытого кровью перед ней. Она подняла свой длинный меч и приподнесла его к подбородку мужчины, после чего острием клинка медленно приподняла его лицо.

Голова мужчины медленно поднялась вместе с длинным мечом на подбородке. Лицо его было в крови, и из угла рта все еще текла кровь.

- Тцк-тцк, почему вы делаете это с собой? Просто будьте мягче и рассказывайте. Нет смысла позволять себе так страдать, - прямо сказала женщина средних лет.

Услышав это, мужчина смачно плюнул в неё, но она легко увернулась.

Женщина средних лет не рассердилась на то, что в нее попытались плюнуть. Вместо этого она медленно скользнула острием меча к телу этого человека. Когда острие меча опустилось, на его груди остался длинный разрез, из которого потекла кровь. Однако этот человек не произнес и звука.

Кончик меча остановился, где находилось сердце человека. Женщина средних лет начала:

- Что если я использую этот меч, чтобы пронзить твое сердце? Интересно, почувствуешь ли ты боль?

- Сука, просто сделай это, если можешь. Этот сир станет домашним питомцем твоей бабушки, если издаст хоть один болезненный звук! – выплюнул мужчина, но на сей раз слова.

- Не неси чепуху! Отвечай, быстро! Откуда у тебя это божественное оружие!? Я начну убивать вас, если вы не заговорите! – стала угрожать женщина средних лет, когда выражение ее лица внезапно потемнело. Она явно была возмущена фразочкой этого человека.

- Хорошо, я скажу вам, но если вы отпустите моих братьев. В ином случае я скорее погибну, чем скажу что-либо! – отозвался пленный.

- Брат Цзы! О чем ты думаешь? – закричал другой пленник, что находился чуть в стороне, когда услышал это.

- Закройте его! – повысила голос женщина средних лет, взглянув на пленника, что вмешался в разговор. После этого тому человеку была оказана услуга «нежной боли» двумя до этого стоящими неподалеку мучителями.

Женщина средних лет приблизилась к привязанному мужчине рядом с собой и достала платок, медленно вытерев кровь у него на лице. Ее выражение стало спокойным, и она тихо произнесла:

- Говори же скорее, и ты не окажешься в такой же ситуации. Я вижу, что вы не слабы. Почему бы вам не остаться здесь и не последовать за мной?

Когда она вытерла кровь с лица этого человека, стало понятно, что Сюй Ци узнал бы его с первого взгляда. Этим мужчиной был никто иной, как лидер Гвардии Двенадцати Созвездий, Сюй Цзы.

Что касается остальных девяти пленников, которых пытали в пещере, то они, естественно, были остальными членами Гвардии Созвездий.

Пока эта женщина средних лет допрашивала Сюй Цзы, более двадцати силуэтов вылетели из этой пещеры в ночное небо. Место назначения: Клан Мо Города Шэнь.

http://tl.rulate.ru/book/10068/377863

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь