Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 116

Глава 116 – Побег с тяжелыми травмами

________________________________________

Когда Мо Лина вышла вперед, чтобы защитить Сюй Ци, Цхай Сяосяо не остановилась. Вместо этого она ускорила шаги.

Сюй Ци сразу же пришел в себя, когда увидел, как Мо Лина блокирует удар. Он посмотрел на Цхай Сяосяо, когда ее меч уже почти коснулся груди Мо Лины.

Сюй Ци молниеносно схватил Мо Лину и развернулся, спиной к лицу Цхай Сяосяо, и тем же движением с импульсом поднял бронзовый меч, обрушив его позади себя. Затем он отправил ладонь назад, не оглядываясь.

После всего этого Сюй Ци отнес Мо Лину в сторону, подальше от толпы. Перед тем, как его силуэт вспыхнул, он услышал крик. Сюй Ци обернулся, когда они уже с Мо Линой были в стороне, наконец оглянувшись назад, где он стоял.

В том месте лежала отрубленная рука, державшая меч. Сюй Ци перевел взгляд на людей Клана Цхай и увидел, что Цхай Вубо обнял находящуюся в бессознательном состоянии окровавленную Цхай Сяосяо, пытаясь исцелить ее.

По неизвестным причинам Сюй Ци почувствовал, как у него заболело сердце, когда он увидел эту картину. Цхай Сяосяо помогла ему дважды в первые дни его пребывания в столице, когда он еще маскировался под нищего, и после многочисленных взаимодействий он чувствовал, что Цхай Сяосяо была очень добрым человеком. Он относился к ней как к другу… Но неожиданно она была первой, кто напал на него ради сохранения своей жизни.

Если бы ранее Мо Лина внезапно не встала перед ним, позволяя ему занять время на реакцию, он, вероятно, мог бы и быть убит руками Цхай Сяосяо.

Сюй Ци посмотрел на Мо Лину, чувствуя небольшое утешение в своем сердце. По крайней мере, она будет вступаться за него в самые опасные времена.

Тем не менее, наиболее потрясенными происходящим оказался дуэт отца-сына Цинь, особенно Цинь Фэншу. Он рос с Цхай Сяосяо с самого детства и обычно хорошо понимал ее. Она определенно не была малодушной. Почему она так внезапно напала на Брата Ци, который хорошо обращался с ней? Немыслимо...

- Ха-ха, я и не думал, что Мисс Цхай окажется самой сообразительной здесь. Увы, ее силы было недостаточно. Цхай Вубо, ваша дочь потеряла руку из-за Сюй Ци и была поражена его ладонью. Разве ты не должен отомстить за нее!? – глумливо хмыкнул Лиень Чхэнвэй.

Услышав это, Цхай Вубо лишь гневно посмотрел на Сюй Ци без единого слова, продолжая использовать свою энергию, концентрируясь на исцелении Цхай Сяосяо.

В этот момент ученик Имперской Долина Пустоты, Юй Цзицзы внезапно с мечом напал на Сюй Ци. По мере того как он двигался, ученики других школ также стали предпринимать меры против Сюй Ци.

Однако ученик Секта Теневого Ветра, И Мие, не сделал движения и вместо этого посмотрел на остальных с улыбкой. Он прошептал человеку позади него:

- Пусть сражаются. Я сделаю свой ход, когда они устанут. Будет еще лучше, если несколько из них еще к тому же умрут.

Сюй Ци поколебался всего мгновение, оценивая ситуацию, затем отодвинул Мо Лину в сторону. И, тем же движением взмахнув бронзовым мечом, он занялся Юй Цзицзы. Он не знал, было ли это потому, что Цхай Сяосяо напала на него или потому, что он нанес ей тяжелые ранения, но он был расстроен до крайности. Он жаждал выразить свои разочарования, и его целью будет Юй Цзицзы.

- Всемогущий Разрез! – заорал Сюй Ци и сделал режущее движение гигантским радужным мечом в Юй Цзицзы. В то же время Всесжигающее Пламя появилось на его теле.

- Эх, этот малец может на самом деле заклинать пламя? Он не прост, - воскликнул Лиень Цицзинь, который стоял рядом с Линей Чхэнвэем. Прожив так много лет, он никогда не видел никого, способного так быстро вызвать огонь в бою. Конечно, он пребывал в легком шоке.

Юй Цзицзы холодно хмыкнул, увидев, как на него надвигается меч, состоящий из радужной энергии. Он быстро сформировал три энергетических барьера перед собой, когда гигантский радужный меч дошел до него.

Энергичный радужный меч мгновенно разрушил первый слой энергетического барьера Юй Цзицзы. Однако исчез, когда со скрипом пробил и второй слой барьера.

Подобно тому, как Юй Цзицзы был доволен своей силой, он внезапно почувствовал волну жара. Он быстро посмотрел в сторону и увидел, что к нему уже дотягивалась фигура, покрытая золотистым пламенем. Юй Цзицзы поспешно поднял меч в обороне.

В конце концов, белый меч Юй Цзицзы мог гордиться тем, что был уничтожен Сюй Ци одним ударом, и его обладателя отправили полет толчком ладони, охваченной золотым пламенем.

После развязывания серии атак на Юй Цзицзы, Сюй Ци почувствовал слабость в своем теле. Но тем временем ученики из других школ уже приблизились к нему. Ему пришлось отчаянно поднять свой меч в защиту.

Что касается Юй Цзицзы, то после того, как его отправил в полет Сюй Ци, ему все-таки удалось восстановить равновесие в воздухе, и он безопасно приземлился на землю. Однако часть его одежды была сожжена Сюй Ци, и он выглядел жалко.

Юй Цзицзы вытер кровь с одного из уголков губ, затем взглянул на свой сломанный меч. Он снова бросился к Сюй Ци, атакуя последнего со свирепым взглядом.

- Разойдись! Вращающийся Световой Меч, появись! - внезапно закричал Юй Цзицзы, вовлекаясь в сражение с Сюй Ци, в результате чего другие ученики из семи школ, атакующие Сюй Ци – поспешили уклониться.

Поскольку Сюй Ци уже ранее чувствовал слабость, он не мог собрать много сил, сражаясь с элитарными учениками из семи школ и в результате уже успел получить несколько резаных ран.

Услышав крик Юй Цзицзы, Сюй Ци поспешно оглянулся. То, что он увидел, был Юй Цзицзы, чье тело излучало синий свет и который замахивался сломанным мечом, уже близким к Сюй Ци. Бесконечные энергетические длинные мечи мгновенно сформировались вокруг тела Юй Цзицзы, и вращаясь вокруг него.

Увидев это, ученики из семи школ сразу же скакнули на крыши, наблюдая за Юй Цзицзы с серьезными выражениями.

- Отец, Юй Цзицзы использует продвинутое искусство меча Имперской Долины Пустоты, Вращающиеся Световые Мечи. Энергетические мечи, танцующие вокруг него, содержат огромное количество энергии, нанося урон при малейшем прикосновении. Вряд ли кто-то способен выдержать его натиск в ближнем бою, - объяснил Лиень Тяньвэй Лиень Чхэнвэю, наблюдая за Юй Цзицзы.

Лиень Чхэнвэй слегка кивнул, но его взгляд все время находился на фигуре Сюй Ци.

- Хе-хе, я не ожидал, что Юй Цзицзы фактически овладеет Вращающимся Световым Мечом. Теперь это стало интересно, - пробормотал И Мие из Секты Теневого Ветра, который еще не присоединился к битве.

В этот момент Сюй Ци не мог сразиться с Юй Цзицзы в непосредственном контакте. Он мог только уклоняться, но в процессе был поражен энергетическими мечами вокруг Юй Цзицзы, что вызвали в нем еще несколько ран.

Поскольку Сюй Ци постоянно уклонялся, энергия вокруг Юй Цзицзы постепенно стала тускнеть, и эти энергетические меч медленно исчезли.

Увидев это, Сюй Ци холодно улыбнулся.

«Похоже, этот ход имеет ограничение по времени и потребляет огромное количество энергии», - и Сюй Ци сразу поднял свой бронзовый меч, чтобы начать свое наступление.

Однако, прямо в этот момент, тот, кто стоял ранее за Юй Цзицзы, неожиданно вышел вперед и защитил Юй Цзицзы, а затем отправил три удара ладони в Сюй Ци.

Последний казался потрясен, когда увидел три летящие в него тускло красноватого цвета ладони. И поспешил уклониться. Увы, в его теле не осталось много энергии. Он уклонился от первого удара, но был поражен двумя последующими, сразу же упав, а затем покатившись по земле, в конце стошнив полный рот крови.

Сюй Ци уже отстраненно подумывал о вызове своей Гигантской Древесной Анакондочки, однако тут же пришел к осознанию того, что, даже если бы он это сделал, при комбинированных атаках семи школ он лишь утащил бы ее за собой. Более того, еще был Лиень Чхэнвэй, присматривающий за ним в сторонке, словно тигр, наблюдающий за своей добычей. В конце концов, Сюй Ци отбросил мысли о призыве.

- Сюй Ци, передай ключи и меч. Прекрати упорное сопротивление… Для тебя сегодня не осталось выбора, - крикнул Лиень Чхэнвэй со стороны.

Услышав это, Сюй Ци истерически расхохотался и медленно встал на ноги. В этот момент мысли о том, чтобы кого-нибудь грохнуть на грани жизни и смерти – сами собой возникли в его голове, и он уже было хотел атаковать Лиень Чхэнвэя.

Однако не осмелился, заметив облаченную в белое фигурку Мо Лины, что следовала за ним неподалеку. Если он умрет, то Мо Лина обязательно окажется в их руках, и она тоже не встретится с хорошим финалом.

Сюй Ци решительно выдержал мучительную боль и приблизился к Мо Лине. Схватив ее за руку, он спросил:

- Маленькая Сестра, ты боишься?

Мо Лина покачала головой, покрытой вуалью, глядя на окровавленного Сюй Ци. Ее тело слегка дрожало.

Сюй Ци чуть повернул голову и посмотрел в сторону Клана Цхай. Цхай Вубо все еще заживлял Цхай Сяосяо. На месте, где она лежала, образовалась лужа крови.

Самым сложным вопросом для Сюй Ци было то, что он ненароком отрубил одну из рук Цхай Сяосяо и тяжело ранил ее, но Цхай Вубо не предпринял никаких действий против него.

Сюй Ци беспомощно покачал головой. Он больше не хотел обдумывать эти тревожные события. Он посмотрел на Цинь Му и Цинь Фэншу, которые все время смотрели на него. Он слегка кивнул улыбкой, затем медленно поднял голову и посмотрел в небо.

К Сюй Ци неожиданно пришла одна мысль, и он начал смеяться. Держа бронзовый меч, он указал им на Лиень Чхэнвэя, и свирепо прорычал:

- Лиень Чхэнвэй, я, Сюй Ци, запомню сегодняшнюю обиду. И скажу вам следующее: тот, кто сможет убить меня - еще не родился в этом мире!

Те, кто застыли на крыше, подумали, что Сюй Ци от отчаяния стал бредить. Они не особо придали значение его словам. Однако после этого они стали свидетелями невиданного ранее явления.

Пара радужных крыльев внезапно появилась из окровавленной спины Сюй Ци. Обхватив Мо Лину за талию, он взмыл вверх... прямо в небеса!

Все присутствующие во внутреннем дворе Клана Цхай потрясенно застыли, наблюдая за взлетом Сюй Ци. Человек, что отрастил пару крыльев! Не говоря уже о том, чтобы увидеть это, они даже не слышали о таком.

После того, как Сюй Ци поднялся на приличную высоту, он остановился на мгновение и крикнул муравьям внизу:

- Я, Сюй Ци, запомню эту кровавую вражду сегодня. В будущем я буду мстить каждому из вас! Мы встретимся снова!

Затем фигура Сюй Ци превратилась в радужное остаточное изображение и полетела на север.

- П-почему пара крыльев возникла из его спины? - пробормотал Лиень Чхэнвэй, изумленно глядя в небо.

- Сир, сейчас он в очень ослабленном состоянии. Даже с этой парой крыльев, я думаю, он не сможет далеко уйти. Давайте быстро начнем его преследовать. Мы не можем позволить такому человеку сбежать. В противном случае у нас никогда не будет мира в будущем! - с беспокойством посоветовал Лиень Цицзинь.

Затем Лиень Цицзинь собрал нескольких людей, одетых в золотую одежду и последовал за Сюй Ци на север.

- Интересно! Не иди за мной… Я хочу единолично посмотреть на это зрелище, - сказал И Мие из Секты Теневого Ветра человеку, стоявшему за ним, а затем бросился в направлении Лиень Цицзиня.

Элитные ученики остальных школ тоже последовали на север.

Когда эти люди ушли, Лиень Чхэнвэй медленно убрал свой взгляд с неба. Он вздохнул и сказал Лиень Тяньвэю:

- Вэй'эр, ты тоже иди. Если Сюй Ци не будет устранен, я боюсь, с нами будет покончено. Если этот парень созреет, мы не сможем ответить на его месть.

Услышав это, Лиень Тяньвэй сразу же ускорился, направляясь на север.

Лиень Чхэнвэй посмотрел на оставшихся людей во дворе Клана Цхай… Цхай Вубо, Цинь Му и их соклановцев. И произнес:

- Забудем о сегодняшнем вопросе. Надеюсь, ваши кланы не добавят моих проблем, - после того, как он закончил речь, Лиень Чхэнвэй ушел со своими людьми. Однако направление, которое он выбрал - к центру города.

Цхай Вубо не обращал внимания на остальных. Он медленно поднял окровавленную однорукую Цхай Сяосяо и направился в особняк. Пока он шел, слезы падали с его лица, и он что-то бормотал. Цинь Му и Цинь Фэншу обменялись взглядами и двинулись плечом к плечу в сторону севера.

Двор Клана Цхай, который недавно кишел людьми всех мастей, теперь остался лишь с кучей трупов, принадлежащим гвардейцам Клана Цхай и Хуан. Однако самым бросающимся в глаза предметом была одиноко лежащая рука, что так и не разжала длинный меч.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344946

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тэк, все, даосы, феи опять взбунтовались из-за недостатка материального обеспечения к главам. Требують больше золота!
Развернуть
#
Самый тупой гг
Самый бесмычлыный гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь