Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 108

Глава 108 - Экзамен Фэнвэнь, часть вторая

________________________________________

Даже Сюй Ци не мог не взглянуть на это. Рядом с Камнем Судьбы стоял молодой благообразный парень, одетый в золотую одежду. На квадратном красном камне все еще светились слова – Пятая Стадия Сферы Духа.

- О? Кто этот парень? - Сюй Ци спросил у Цинь Фэншу.

Последний тоже проявлял замешательство. Услышав вопрос, он беспомощно покачал головой, указывая на то, что понятия не имел.

Сюй Ци заметил, что взгляд Цхай Сяосяо, каким она смотрела на этого молодого юношу - был слегка аномальным. Таким образом, он улыбнулся ей и задал вопрос:

- Мисс Цхай, вы знаете, кто такой этот Лиень Тяньвэй?

Цхай Сяосяо покачала головой на вопрос Сюй Ци:

- Не знаю, но я узнаю его имя. Вероятно, он сын Лиеня Чхэнвэя.

- А? Ты говоришь, что он сын Лиень Чхэнвэй? – недоверчиво переспросил Цинь Фэншу.

Цхай Сяосяо продолжала смотреть на молодого человека по имени Лиень Тяньвэй и неуверенно предположила:

- Я узнала лишь его имя, но это должно быть он. Хотя, он и пропадал много лет незнамо где. Бог знает, откуда он вылез.

Под сценой патриарх Клана Хуан, Хуан Сыху, прошептал что-то на ухо Бу Ванли. Последний посмотрел на Лиень Чхэнвэя и кивнул.

С другой стороны, Цхай Вубо и Цинь Му не выражали никакого шока на лицах, только их взгляды на Лиень Чхэнвэя казались немного озадаченными.

- Сегодня я представлю вам всем… Это мой сын, Лиень Тяньвэй. Восемь лет назад он отправился в чужие земли, чтобы изучить некоторые навыки и только недавно вернулся. По случайному совпадению, он вернулся прямо к Экзамену Фэнвэнь и поэтому находится здесь, чтобы испытать удачу, к счастью, успешно проходя этапы, - раздался голос Лиень Чхэнвэя.

- Совпадение по времени? Боюсь, причина, по которой Лиень Чхэнвэй внезапно объявил об открытии Горы Фэнвэнь, как раз и была из-за его сына, - Сюй Ци холодно улыбнулся.

Лиень Чхэнвэй не обратил внимания на в основном мимические реакции стоящих под сценой. Улыбнувшись Лиень Тяньвэю, он сказал:

- Вэй'эр, подожди неподалеку.

Лиень Тяньвэй почтительно кивнул Лиень Чхэнвэю. Затем он взглянул на Сюй Ци и увидел, что он тоже смотрит на него. Лиень Тяньвэй улыбнулся и сошел со сцены.

Сюй Ци был еще более смущен, когда увидел Линя Тяньвэй, который в самом деле послал ему улыбку. Они не были знакомы… Так зачем он целенаправленно улыбнулся ему?

Все на площади были потрясены внезапным появлением Лиень Тяньвэя.

Лиень Чхэнвэй снова начал называть имена, чтобы люди могли подняться, чтобы проверить уровень их культивирования.

- Хуан Сяо, шестой этап Ци, прошел.

- Фан Илун, шестой этап сферы Ци, прошел.

Сюй Ци холодно улыбнулся, услышав эти два имени. Было бы странно и смешно, если бы те из четырех лучших кланов не смогли пройти.

И тем не менее, на общем фоне, два Юных Мастера из Кланов Хуан и Фань не привлекли слишком много внимания. Однако то, что Лиень Чхэнвэй сказал вскоре после, заставило уверенного в себе Сюй Ци почувствовать себя немного шокированным.

- Бу Цзиньлей, пятая стадия сферы Духа, потрачено.

- Нангун Юнь, пятая стадия Духа, пройдено.

- Цхай Даоту, пятая стадия сферы Духа, сдано.

- Ван Ли, пятая стадия сферы Духа, прошел.

- И Мие, пятая стадия сферы Духа, сдал.

- Юэ Чхаожань, пятая стадия сферы Духа, пройдено.

- Юй Цзицзы… шестая стадия сферы Духа… прошел.

- Ах…

- Ау…

- … еть.

Большинство людей в толпе шокировано разинули рты, глядя на этих молодых людей в центре, когда услышали, как Лиень Чхэнвэй сообщил об их результатах.

- Эти семь человек, вероятно, являются самыми выдающимися учениками из семи лучших школ культивирования. Я не подозревал, что они будут столь сильными, - задумчиво произнес Сюй Ци с серьезным выражением на лице.

- Ах, Братец Ци, я думал, что смогу наконец показать свое лицо, пробившись на первую стадию сферы Духа по велению судьбы. Но теперь, судя по всему, я даже не способен выпрямить спину… Эти высшие школы слишком подавляющи. Они могут просто случайно послать несколько учеников молодого поколения, которые настолько чудовищны, - издевался сам над собой Цинь Фэншу, то и дело качая головой.

- О, не волнуйся и не чувствуй себя подавленно. С твоими способностями будет трудно их превзойти. Но тебе пока не стоит беспокоиться об их уровнях культивирования. Если говорить обо мне, то я нисколечко не боюсь, если бы столкнулся с ними в бою, - утешил его Сюй Ци. Во всяком случае попытался…

Вскоре Лиень Чхэнвэй продолжил речь:

- Два этапа экзамена позади. В третьем раунде будут участвовать 14 кандидатов, но для входа на Гору Фэнвэнь имеется всего десять мест. Я желаю вам занять доступную квоту… Если вы пройдете третий этап экзамена завтра, то получите право войти в Гору Фэнвэнь и выбрать свою судьбу, заполучить ваше сокровище.

- Какова тематика третьего этапа экзаменации? - поинтересовался Сюй Ци у Цхай Сяосяо.

- Я не знаю. Отец пробовал расспросить, но ничего не разузнал, - сказала Цхай Сяосяо, но ее взгляд фиксировался на Лиень Тяньвэе все это время. Неизвестно, что было у нее на уме.

- Пошли, - Мо Лина прямо обратилась к Сюй Ци и повернулась, чтобы уйти.

Услышав ее настойчивый голос, Сюй Ци поспешил последовать за ней. Он не знал, почему, но, пережив эту сумасшедшую ночь, у него возникло необъяснимое и немного непонятное чувство к Мо Лине.

Несколько раз Сюй Ци порывался спросить, была ли это она ночью, но он не знал, как тактично выразить это словами. Он не мог спросить, являлась ли она той, кем он силой овладел. Это было бы слишком даже для него.

На этот раз Цхай Сяосяо не пошла за Сюй Ци. Она осталась там, по-прежнему уставившись на Лиень Тяньвэя, в то время как Цинь Фэншу поманил Цинь Му.

Сюй Ци и Мо Лина без цели прогуливались по улицам. Во время их ходьбы Сюй Ци не осмеливался ничего сказать.

- Завтра я откажусь от третьего этапа, - внезапно произнесла Мо Лина.

- Почему? – спросил Сюй Ци.

- Среди четырнадцати прошедших мой уровень культивации самый низкий. Пойти в Гору Фэнвэнь, чтобы отыскать сокровища, вероятно, будет слишком опасно для меня. Я боюсь стать для тебя обузой. Мне, должно быть, следует сдаться, - объяснила Мо Лина.

- О, когда ты стала такой меланхоличной персоной? Со мной под рукой... – заговорил было Сюй Ци, как неожиданно услышал звуковой гул позади.

Он быстро притянул Мо Лину и вмиг взлетел на крышу одного из зданий на улице. С тех пор, как он попал в засаду ранее, он постоянно был на чеку, чтобы не превратиться в ежа. Лучшим выбором был прыжок в высоту.

Прежде чем Мо Лина смогла отреагировать на внезапную ситуацию, она уже оказалась на крыше.

Сюй Ци повернулся, чтобы посмотреть на улицы, но он не обнаружил никаких подозрительных фигур.

- Молодой Мастер Сюй из Клан Сюй Города Ручья, да? Я уже давно слышал о вас, - вдруг раздался холодный, зловещий голос.

Сюй Ци поспешно обернулся и безразлично посмотрел на молодого человека, одетого в черное, который глядел на них с ухмылкой. Его черная одежда была отмечена символом, который Сюй Ци узнал.

- И Мие из Секта Теневого Ветра? - прямо спросил Сюй Ци, но его сердце находилось в смятении. Этот человек действительно мог подкрасться к нему незамеченным… Его сила – явно не та, над которой можно насмехаться.

- Неплохо, Молодой Мастер Сюй действительно сообразительный. Неудивительно, что ни один из членов Безумной Десятки нашей Секты Теневого Ветра не вернулся назад десять лет назад, - холодно улыбнулся И Мие.

- Я не понимаю, о чем ты, - беззастенчиво пожал плечами Сюй Ци.

- Молодой Мастер Сюй, вы же умный человек. Как вы могли не понять? Я действительно удивлен, что щупленький клан мог создать такого интересного эксперта, - продолжил И Мие.

- И Мие, зачем ты ищешь встречи со мной? – посерьезнев, спросил Сюй Ци.

- Ха-ха, не нервничайте, молодой мастер Сюй. Я здесь лишь для того, чтобы поздороваться, познакомиться, избавить вас от непризнании меня после того, как мы войдем на Гору Фэнвэнь… Ладно, на этом все. Я ухожу. Кроме того, эта девушка рядом с вами, она довольно хороша, - холодно улыбнулся И Мие и взглянул на Мо Лину. Затем его фигура блеснула и исчезла.

Какая таинственная техника движения. Его техника еще лучше, чем у И Да и его братьев, - подумал Сюй Ци.

- Пойдем, маленькая сестра, - произнес Сюй Ци и потянул Мо Лину, но она не двинулась и вместо этого потянула его на себя.

Сюй Ци сразу посмотрел на нее с недоумением.

- Вернись первым в Клан Цхай. У меня все еще имеются кое-какие вопросы, где я должна присутствовать, - сказала ему Мо Лина.

- Хм? – смутившись, задал Сюй Ци молчаливый вопрос.

- Мой отец здесь. Мне нужно с ним встретиться, понимаешь? - объяснила Мо Лина.

Сюй Ци уже знал о том, что Мо Динтян приехал в столицу от Сюй Чэня, но он не знал, откуда Мо Лина могла узнать эти новости. Поскольку Мо Динтян уже был в столице, то Сюй Ци был не в состоянии сказать что-то против, поэтому мог лишь кивнуть.

Мо Лина некоторое время наблюдала за тем, как Сюй Ци уходил, затем спрыгнула с крыши и свернул за угол, ускорившись в сторону Таверны Мэнсин.

Уже внутри таверны, она подошла к одной из дверей и открыла ее, без стука входя в комнату. Мо Динтян находился там один, сцепив руки за спиной и глядя в окно.

- Отец, - Мо Лина подошла к нему и поздоровалась.

- Где находится Молодой Мастер Сюй? - Мо Динтян медленно обернулся и спросил.

- Он пошел в Клан Цхай, - ответила Мо Лина.

- Хм. Ты должна подумать о том, как заполучить одно из мест на Гору Фэнвэнь завтра, в противном случае... - Мо Динтян понизил свой голос, когда говорил.

Выражение Мо Лины изменилось, и она спросила у Мо Динтяна:

- Отец, вы все еще не сказали мне, почему я должна бороться за место, чтобы войти в Гору Фэнвэнь.

Мо Динтян вздохнул, говоря:

- Если бы ты попыталась сделать это самостоятельно, то ты бы никогда не смогла получить одно из мест. Но с Молодым Мастером Сюй здесь ты должна лелеять эту возможность. Он определенно постарается изо всех сил помочь тебе. Такие возможности недоступны каждому.

Глаза Мо Лины покраснели, слезы сразу же навернулись на ее глаза, и она больше ничего не сказала.

Мо Динтян потянулся к ее глазам и вытер слезы. Больше они ни о чем не разговаривали.

Сюй Ци не стал садиться на хвост Мо Лине, хотя и мог. Он одиноко прогуливался по улицам. Неожиданно через некоторое время к нему приблизилось множество людей. Их лидером в самом деле был правитель Mirrorlink, Лиень Чхэнвэй, рядом с которым находился Лиень Тяньвэй.

- Ваше Величество, возникло какое-то дело? - мягко спросил Сюй Ци.

- Сюй Ци, я хочу поговорить с тобой… Ты не против? - улыбаясь, сказал Лиень Чхэнвэй.

Сюй Ци не отверг его. И последовал за Линем Чхэнвэй в тихое место.

------

Когда Сюй Ци вернулся в Клан Цхай, то хотел сразу же вернуться в свою комнату для спокойствия. То, о чем говорил Лиень Чхэнвэй ранее… Это немного смутило его. Однако, как только он открыл дверь, то обнаружил, что Цхай Сяосяо сидит в его комнате.

- Мисс Цхай, вы что-то хотели? - озадаченно спросил Сюй Ци. Последнее время – все что-то от него хотят.

Цхай Сяосяо встала, слегка колеблясь. Она запнулась на мгновение, прежде чем сказать:

- Брат Ци, будьте осторожны с вашей маленькой сестрой. У меня такое ощущение, что она собирается навредить вам.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344938

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хочу напомнить уважаемым даосам, что бюджет фей начинает проседать со 111 главы... Недобор. Уже слышны шушуканья среди нефритовых феечек, стоит ли открывать следующие главы в свободный доступ. Нужно успокоить прелестниц!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь