Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 90

Глава 90 - Злобный и безжалостный

________________________________________

- Что вы имеете в виду, молодой мастер Сюй? - спросил И Да, симулируя спокойствие.

- О, вы хотите, чтобы я объяснил? Вы навредил моему домоуправленцу и приказали своим двум монстрам, как бы их не звали, навредить моей Маленькой Змейке. Также ранее вы и ваши люди завязали со мной бой, в следствие которого я получил тяжелые травмы. Теперь вы просто так хотите взять и уйти? Да вы грезите что ли? – упрекающе покачал головой Сюй Ци.

- Маленькое жидкое отродьице, так ты хочешь, чтобы все они остались здесь? – до ушей Сюй Ци дошел голос Черного Рептилия.

- Я раскрыл слишком много моих секретов… Если им удастся уйти, то мои будущие денечки будут жесткими. У меня нет выбора, кроме как действовать безжалостно, - тихо сказал Сюй Ци.

Услышав такое, Черный Рептилий больше не спрашивал и сосредоточил свой взгляд на Лэн Циеньхае. По его мнению, самым сильным вражеским существом в этом дворе являлся никто иной, как этот беловолосый ублюдок.

- Посторонись… Да побыстрей. Я очищу это место. Сюда приближается больше экспертов… Закончу поскорей!

Сюй Ци собирался уже что-то сказать, когда услышал приказания Черного Рептилия – из-за чего на какое-то мгновение впал в ступор. Затем поспешно запрыгнул на свесы кровли ограждающего территорию клана забора.

Лэн Циеньхай и И Да озадачились этим действием Сюй Ци. Затем они увидели, что неизвестный монстр неожиданно стал излучать синий свет из всего своего тела.

Тело монстра стало еще больше под их изумленными взглядами, и наконец, тот принял еще более гигантские формы – ту которую сам Черный Рептилий использовал в Пещере Четырех Божеств.

За ним, несколько конструкций, которые были ближе всего к нему, были повреждены или разломаны в труху из-за этого внезапного расширения. Мо Динтян и Мо Янь, которые находились около одной из них – с ног до головы покрылись пылью да обломками.

Вернувшись к своей первоначальной форме, Черный Рептилий ни на секунду не остановился и открыл свою огроменную драконью пасть, выстелив бесчисленными синими водяными стрелами в группу Лэн Циньхая, буквально забрасывая их дождем из стрел. Снаряды были очень быстрыми, и даже пленники, Юнь Вуди и Мо Инфэй оказались пойманы в целевом районе атаки.

Лэн Циеньхай едва успел осознать внезапный дождь из стрел, покрывающий слишком большую площадь. И не смог уклониться вовремя, даже если бы попытался. Таким образом, он лишь выпустил свою слабую красную ауру, образуя слои энергетического барьера – прикрывая себя, а также своих людей.

У раненых И Да и И Эр была более хорошая скорость реакции. Они быстро уклонились в сторону, прячась за дрожащим Абиссальным Дэсмейром и Пантерой Ночного Лезвия. Их намерения были довольно просты: использовать монстров в качестве щитов из плоти. Если взглянуть на скорость их реакции, то, казалось, первые совсем не пострадали.

С другой стороны, Сюй Ци, стоявший на карнизах, лукаво заулыбался, наблюдая, как Лэн Циеньхай и группа И Да защищаются от дождя стрел. Он щелкнул ладонью, и снова вспыхнуло золотистое пламя. Сюй Ци сначала окутал бронзовый меч слоем радужной энергии, а затем наложил на него же золотое пламя.

После чего Сюй Ци спрыгнул и полетел в ту же сторону, что и голубые стрелы. Пока он все еще был в воздухе - возник гигантский пылающий меч.

Черный Рептилий взглянул на Сюй Ци и выдавил улыбку, "Этот маленький отродий… Он действительно безжалостен".

В момент поражения синими стрелами Лэн Циеньхай сразу понял, что энергетический барьер, на формирование которого он потратил так много усилий – оказался слишком слабым. Его слои растрескались в один момент.

Когда он ощутил, что последний слой энергетического барьера вот-вот сломается, Лэн Циеньхай быстро потянул ближайшего к нему Лэн Шана, и выпустил всю свою энергию, которую только мог собрать, используя свое тело и скопившуюся энергию для защиты своего сына.

Вскоре водяные стрелы кончились, и давление пропало. Лэн Циньхай с большим трудом вдохнул глоток воздуха, чувствуя боль во всем теле. Однако, прежде чем он смог осмотреть свои травмы и травмы Лэн Шана – к нему на близкое расстояние успела приблизиться угрожающая палящая аура.

Лэн Циньхай поднял голову и увидел гигантский золотой пламенный меч, который увеличивался в размерах, приближаясь к нему. Лэн Циньхай выпустил горькую улыбку, и мысли замелькали в его голове.

После многолетнего усердного культивирования Лэн Циеньхай наконец стал экспертом в области Пустоты. Примерно тогда же он вышел из уединенной культивации и стал бороться за Звездного Расщепителя, который, по его ошибочному мнению, легко оказался бы у него в руках… Однако все обернулось тем, что он встретил невообразимо могучего монстра и чудовищного ребенка. «Все пропало… Все усилия ушли впустую».

Гигантский пылающий меч обрушился вниз, с гулом разрезая молекулы воздуха и остаточные изображения водяных стрел, которые еще не исчезли… Он пронзил землю и тела своих целей, превращая довольно большой участок в водянисто-огненный туман.

Бум! После громкого звука взрыва дым и пыль заполонили всю территорию Клана Сюй. В Городе Ручья, некоторые места поблизости от Клана Сюй могли прочувствовать на себе тряску земли, дрожание почвы.

В это время Сюй Ци приземлился с небес, а Черный Рептилий сжался до размера взрослого человека. Глянув на дым и пыль, которые все еще заслоняли большую часть обзора, последний сказал:

- Я не убивал никого бесчисленное количество лет. Теперь, когда я наконец вышел на свободу, ты заставил меня убить так много людей за один раз. Разве ты не должен мне чем-то это компенсировать?

- Дядя Рептилий, что может столь бедный глист, как я, компенсировать вам? Хотя вы ранее и здорово постарались. Очень круто. А эти ходы с водяными стрелами были не лишены чарующей красоты… - и Сюй Ци улыбнулся, глядя на область, наполненную дымом и пылью.

Услыхав подобное, Черный Рептилий покачал головой и на том закончил разговор.

Пыль постепенно оседала. Огромный кратер в районе, в который Сюй Ци и Черный Рептилий выпустили свои атаки, вмещал в себя пока еще смутные тела двух дымящихся монстров и нескольких фигур людей, лежащих поблизости. Возможно, точнее было бы сказать - нескольких трупов.

В самом дальнем углу, где ранее находились Юнь Вуди и Мо Инфэй, также можно было увидеть два тела. Однако Юнь Вуди лежал поверх тела Мо Инфэй, пронзенный несколькими синими водяными стрелами, которые еще не исчезли. Он не мог быть более мертвым, чем сейчас, но пока что нельзя быть уверенным в том, жива ли сама женщина, или все-таки мертва.

Сюй Ци медленно направился к кратеру, в то время как Черный Рептилий оставался неподвижным, наблюдая за обстановкой. Он чувствовал, что в кратере осталось несколько аур, но все они были очень слабыми… Зачем ему предпринимать какие-либо действия.

В кратере, подчиненные Лэн Циеньхая, вероятно, уже были мертвы еще к концу первой волны водяных стрел от Черного Рептилия. Только Лэн Циеньхай, чье тело больше всего обгорело, все еще казалось едва живым. И подавало признаки жизни, слегка подрагивая. Присмотревшись поближе, можно было увидеть, что он лежал на еще живом человеке.

- Молодой мастер Лэн, да? Выбирайся давай. Твой отец в самом деле позаботился о тебе… И фактически пожертвовал собой, чтобы тебя спасти, - слова Сюй Ци подкрепил легкой улыбкой.

Некто постепенно выкарабкался из-под Лэн Циеньхая и уставился на Сюй Ци без намека на страх в своих глазах. Лэн Шан медленно взял в руки обгоревшее тело отца, безсвязно что-то прокричав.

Однако Сюй Ци не проявил и капли сострадания. Подняв бронзовый меч, окутанный радужной энергией, он пронзил им сердце Лэн Шана.

Последний не сопротивлялся. Он лишь спокойно встретился взглядом с Сюй Ци. Прежде чем упасть с колен, он нащупал руку Лэн Циеньхая и сжал ее, после чего завалился на тело своего отца.

Мо Динтян наблюдал издалека. Его взгляд усложнился при виде молодого мастера Клана Сюй, который кого-то убил. Но Мо Динтян не произнес и звука, лишь слегка вздохнув.

Далее Сюй Ци нанес еще один удар, но теперь уже по Лэн Циеньхаю, который все еще попридерживал свой последний вздох; клинок вошел прямо в сердце. После этого Сюй Ци обошел все тела, независимо от живых или мертвых, отправляя души тех в последний путь.

Черный Рептилий наблюдал за тем, как маленький человеческий ребенок раз за разом поднимал меч, нанося смертельные удары. Кивнув чему-то своему, он пробормотал себе под нос:

- Он наверняка созреет в грозного человека. Воина.

Разумеется, сам Сюй Ци не слышал высокой оценки Черного Рептилия. Закончив с Павильоном Ледникового Амбускада, он посмотрел на двух монстров, а также на И Да и И Эра, лежащих на земле. Выдавив безрадостную улыбку, он тем не менее направился в угол – к совсем другому месту.

Он приблизился к двум друг на друге лежащим телам, и в очередной раз непонятно улыбнулся. И уже обыденно нанес довершающий удар, умерщвляя Юнь Вуди.

Слегка пнув труп последнего, он тем самым перевернул его чуть в сторону и посмотрел на леди внизу.

Соблазнительная, привлекательная дама… Ее гордая большая грудь определенна являлась мощным достоянием рода человеческого - особенно при такой царственной узкой талии. Тем не менее, в нынешнем своем состоянии Сюй Ци не интересовался подобным. Вместо этого он протянул руку, чтобы откинуть край завесы, обличая лицо этой женщины.

- Хм, довольно красива, - пробормотал Сюй Ци и неторопливо встал.

Леди, чья вуаль была снята, медленно открыла глаза и посмотрела на стоящего перед ней мальчика. Ее глаза медленно покраснели.

Во взгляде Сюй Ци виднелось нежелание причинять вред, из-за чего в сердце дамы неожиданно поднялась крупица надежды. Однако, прежде чем почувствовать секунду счастья, она увидела росчерк меча в рука мальчика, который пронзил ее.

Прямо в сердце. Эта леди, известная как Мо Инфэй, умерла с широко раскрытыми глазами. Казалось, они спрашивали - почему? Вплоть до самой смерти.

Покончив с этим, Сюй Ци возвратился к дымящимся братьям и монстрам. Сюй Ци не мог не улыбнуться, оглядев двух прожаренных чудовищ. И даже слегка принюхался к запаху мяса – пахло словно барбекю.

Сначала Сюй Ци подошел к И Эру и в обычной манере пронзил его сердце. И Эр, который лелеял надежду на побег, прикидываясь опоссумом – тут же умер.

Затем Сюй Ци приблизился к И Да, чьи глаза были открыты, а сам он в это время сидел в медитативной позе. Улыбнувшись, Сюй Ци произнес:

- Вы знаете, почему я оставил вас напоследок?

И Да, лицо которого было залито кровью, выдавил горькую ухмылку со словами:

- Ты, наверное, хочешь спросить меня о секретах этого меча.

Сюй Ци улыбнулся, кивая и молча соглашаясь.

- Хорошо. Я могу рассказать вам о секретах меча, но у меня есть вопрос, на который мне очень хотелось бы, чтобы молодой мастер Сюй ответил… Это приемлемо? – и он закашлялся кровью. До этого он также пару раз кашлянул, пока неторопливо говорил. Кровь теперь сочилась с уголков его губ.

- Давайте, слушаю, - согласно отреагировал Сюй Ци.

- Некоторое время назад, когда родился Темный Феникс Фиолетового Пламени, полагаю, вы тоже там были Молодой Мастер Сюй, да? – задал вопрос И Да.

Однако Сюй Ци не ответил ему и лишь смотрел на него, дежурно улыбаясь. И Да все понял и продолжил:

- Я только хотел спросить, кто в тот день забрал яйцо Темного Феникса Фиолетового Пламени, и знает ли Молодой Мастер Сюй, как умерли трое моих братьев, И Сан, И У и И Цзю?

- Не знаю, - наконец ответил Сюй Ци. И это было правдой. Он тоже был бы не прочь узнать об этом.

Получив ответ, И Да заглянул в глаза Сюй Ци и хладнокровно сказал:

- Хорошо, на этом все – я спросил все, что хотел узнать. Поскольку я не могу уйти отсюда, несмотря ни на что… Теперь я могу ответить и на ваши вопросы. В любом случае, ты радуешь мои глаза… Я смог увидеть в них отражение себя в молодости.

Сюй Ци усмехнулся и присел на корточки, намереваясь выслушать И Да, рассказывающего о секретах Звездного Расщепителя. Он и не думал, что И Да по-прежнему может угрожать ему – по крайней мере не с такими серьезными травмами.

И Да почувствовал, как Сюй Ци приблизился к нему и внезапно поднял голову, а его глаза яростно покраснели, в то время как его руки обняли Сюй Ци.

Все произошло слишком внезапно. Сюй Ци едва смог подумать про себя:

«Дерьмо!» - у него не было времени уклониться. Он лишь смог быстро выхватить меч, прокалывая И Да.

- Ха-ха. Мальчик, ты убил так много моих братьев. Отойдем вместе! - отчаянно выцедил И Да, выплевывая глотки крови, в то время как его тело бесконтрольно задрожало от колющего удара Сюй Ци. В миг после этого тело И Да раздулось.

- Дерьмо, это Распад! Самоотверженная техника Секты Теневого Ветра! - Мо Динтян в шоке успел выдавить несколько иероглифов из своих уст, едва услышав последние слова И Да.

Находясь на довольно приличном расстоянии, Черный Рептилий увидел внезапное раздутие И Да и только-только собирался принять меры… Как еще более громкий по сравнению с предшествующими минутами ранее взрыв достиг его ушей.

http://tl.rulate.ru/book/10068/277266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь