Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 80

Глава 80 - Великая битва в Клане Сюй(1)

________________________________________

Человек в черном одеянии, разговаривающий с Сюй Пинфаном, в это время про себя удивился, когда он услышал, как Домоуправленец Сюй точно определил уровни культивирования братьев. Он и не думал, что ничтожный Мечник на пятой стадии Ци мог так точно угадать культивацию Духовной сферы.

В этот момент другой молчаливый мужчина в черном сказал:

- Главный Домоуправленец Сюй, вы на самом деле четко определили нашу культивацию. Похоже, вы не так просты, как нам известно… Пятая стадия Ци, да?

Чень Юн, стоящий рядом, шагнул вперед и прервал:

- Нашему Главному Домоуправленцу не нужно лично вмешиваться в убийство двух ублюдков. Меня и одного хватит.

- Хмф, Духовный Фехтовальщик первой стадии, подобно тебе, осмеливается извергать из себя бессмыслицу? Да ты не знаешь, что такое смерть! - холодно фыркнул тот мужчина.

Чень Юн перестал сдерживать свое нетерпение. В его руках сразу появились пара деревянных топоров, и он бросился на врагов без указаний Сюй Пинфана.

В качестве ответа - деревянные мечи, в каждый из которых были встроены драгоценные камни, появились в руках двух одетых в черное мужчин, они уже были готовы к нападению Чень Юна.

Когда он сблизился с ними, Чень Юн неожиданно бросил в противников оба топора, целясь в них обоих.

Одетые в черное мужчины на это рассмеялись. Выбрасывать свое оружие – что за небрежность… Разве он не хочет просто сдохнуть?

Тем не менее, Чень Юн уже сумел настичь две вражеские фигуры, пока они отбивали брошенные топоры своими мечами. Первый из них вернул себе на лицо холодную усмешку, затем в его глазах вспыхнул холодный свет. Они запроклинали в своих сердцах, блокируя деревянные топоры и в темпе возвращая мечи к своим грудинам.

Увы, все закончилось мгновенно. Чень Юн медленно прошел будто сквозь двоих, которые все еще сохраняли свои оборонительные позиции, и поднял с земли свои деревянные топоры, которые бросил ранее, а затем вернулся на сторону Сюй Пинфана, не оглядываясь назад и не произнеся ни единого слова.

Кча, кча! Деревянные мечи двух мужчин щелкнули, частями упав на землю. Затем развернулась еще одна призрачная сцена: тела двоих мужчин разъехались словно глыбы льда в районе талии и упали - кровь бесконечным потоком потекла из четырех половин их тел.

Воздух вблизи ворот Клана Сюй сразу же заполнился плотным запахом крови.

Сюй Пинфан посмотрел на два тела на земле, глаза которых все еще были широко раскрыты – раскрыты в недоумении. Меж тем он холодно фыркнул:

- Когда вы пытались убить других, вы должны были ожидать, что сами подохните. Вы закончили свою жизнь также, как до этого лопали свои десерты.

Затем углы губ Сюй Пинфан слегка изогнулись вверх и сказали Чень Юну:

- Я не ожидал, что такой юнец подобно тебе будет обладать столь хорошей экипировкой… Должно быть – это от молодого мастера, верно.

Чень Юн улыбнулся, как бы соглашаясь с доводами первого, но при этом ничего не говорил. Он почти не мог сдержать своего волнения. Он сам не ожидал, что топоры, которые молодой мастер отдал ему, будут столь богоподобными предметами. Одетые в черное мужчины были застланы врасплох и немедленно погибли. Что за потрясающее чувство устрашения!

Сюй Пинфан далее перестал зондировать. Он ясно видел все, когда Чень Юн сделал свой ход. Похоже, что последний сделал вид, что пытался навязать ближний бой, бросив деревянные топоры, но на самом деле все это было для того, чтобы отвлечь внимание противников. Мощная пара топоров сразу же вернулась, появившись в его руках, и мгновенно рассекла тела двоих с мечами пополам.

Хотя Чень Юн сразил их за один ход – все потому, что это был неожиданный удар. Если бы он попытался убить их в честной и прямолинейной схватке, то, с его силой, это потребовало бы гораздо больших усилий.

Неожиданно около десятка фигур появилось на фронтальных стенах Клана Сюй, разделившись по двум сторонам. На карнизе ворот, прямо посередине, вспыхнула одинокая фигура. Эта куча людей носила разношерстную одежду, и внешность свою они не скрывали.

- Я опоздал… Похоже, я неожиданно пропустил хорошее шоу, - заговорил человек на карнизе.

Сюй Пинфан посмотрел на говорящего человека, не отвечая ничего. Но когда он разглядел внешность человека, то улыбнулся:

- И кого это еще к нам занесло сегодняшней ночью?(1) Так много экспертов пришли к нашему нищему Клану Сюй… Мы верно накопили большую карму – и трех жизней не хватит. Могу я спросить этого сеньора, откуда вы?

Старший улыбнулся и ответил:

- Я из Клана Мо. Возможно, Главный Домоуправленец Сюй раньше не слышал о нашем крошечном доме.

Как уже понятно, этим старшим являлся ни кто иной, как человек, посланный Кланом Мо в Город Ручья, их Второй Старейшина, Мо Вэй.

Выражение Сюй Пинфана стало хмурым. Он конечно же слышал о крупнейшем клане страны(нации) Earthdream… Сюй Ци также сообщил ему о связях Мо Динтяна с ними, когда поручил Сюй Пинфану в свое время помочь Мо Динтяну с кризисом. Сам Пинфан пока еще не знал и не был уверен, отправлены ли эти люди конкретно Мо Динтяном.

В этот момент двое мужчин неожиданно вбежали на территорию Клана Сюй через главные ворота – около которых и собрались основные действующие лица. Одним из мужчин оказался Мо Динтян, а другой - Мо Ян, которому еще не удалось полностью оправиться от травм.

Мо Динтян, тяжело и часто дыша, подошел к Сюй Пинфану. Он ничего ему не сказал. Вместо этого он повернулся ко Второму Старейшине, который стоял на карнизе и произнес:

- Второй Старейшина, Клан Сюй ранее оказал мне большую услугу… Надеюсь, что Второй Старейшина расскажет нам о некоторых вещах и не будет вредить нашей гармонии.

Услышав его слова, Сюй Пинфан сразу понял ситуацию. Мо Динтян не был замешен в этом вопросе. Поэтому Сюй Пинфан улыбнулся и вежливо спросил:

- Босс Мо, какова цель твоего Клана Мо для того, чтобы, невзирая на трудности, привлечь сюда стольких людей к нашему Клану Сюй?

Мо Динтян досадливо оглянулся и ответил искренне:

- Брат Пинфан, я должен вам за то, что вы сделали для меня… Тот человек из твоего клана также спас мне жизнь. Я, с прозвищем Мо, не тот, кто забудет о подобной доброте, которую оказали мне другие. Клянусь своей жизнью, я не вовлечен в этот вопрос!

- Первый молодой мастер, поскольку у вас есть связи с Кланом Сюй, почему бы не убедить их передать это? Мы обещаем не навредить никому из них, разве это не прекрасно? – заговорил Мо Вэй, спрыгнув с карниза, и приземлился перед группой Сюй Пинфана.

- Второй Старейшина, я понятия не имею, что вам нужно, но они мои друзья. Разве это не слишком так с ними обходиться? - произнес Мо Динтян; его тон был слегка враждебен.

Второй Старейшина издал холодное «хмпф» и ответил:

- Я обращаюсь к вам, как к первому молодому мастеру, чтобы сохранить лицо вашему отцу. И тебе будет лучше его сохранить… Вместе со своим. Я обратил свои взгляды на эту вещь из Клана Сюй. Не обвиняй меня в том, что я испачкаю руки, если они не отдадут ее!

- Вы...! Хорошо. Поскольку Второй Старейшина так поступает, я, Мо Динтян, объявляю: не обвиняйте меня в том, если я поступлюсь нашими семейные связями, если вы осмелитесь поднять хоть палец на Клан Сюй! – яростно заявил Мо Динтян.

- Босс Мо, мы, Клан Сюй, запомним ваши добрые намерения своими сердцам. Останьтесь в стороне и позвольте мне поговорить с этим Вторым Старейшиной, хорошо? - Сюй Пинфан внезапно протянул руку и похлопал по плечу Мо Динтяна.

Последний, кивнув, тактично отвел Мо Яна в сторону, его выражение было чрезвычайно уродливым.

Мо Динтян сам до конца не понимал, почему решил встать на сторону Сюй Ци. Он будто ставил все на тотализатор… Играя в азартные игры на будущее молодого вундеркинда. Вот почему он и сказал такие слова своему старшему соклановцу, и он не знал, делает ли он правильный выбор.

- Второй Старейшина, верно? До сих пор не знаю, что вам нужно и ради чего вы привели столь многих людей в наш Клан Сюй. Если бы та вещь действительно находилась в распоряжении нашего Клана Сюй, возможно, я мог бы подарить ее вам из-за наших отношений с братом Динтяном. Как вам это? – спокойно обратился Сюй Пинфан ко Второму Старейшине, Мо Вэю.

- Посмотрите на их Домоуправленеца Сюя, Первый Молодой Мастер. Он действительно тот, кто может видеть общую картину... Это сокровище не совсем истинное сокровище. Это всего лишь меч… Обычный меч. Его имя - Звездный Расщепитель. Мне интересно, имеется ли такой меч в вашем Клане Сюй? – усмехнулся Второй Старейшина Мо Вэй.

Услышав слова «Звездный Расщепитель», Сюй Пинфан сразу вспомнил о ценном мече, висящем на стене секретной комнаты, который был передан Клану Сюй их предками. Однако многими поколениями его воспринимали только как семейную реликвию… Сам Сюй Пинфан не знал секретов, которые содержал меч.

И имел большие сомнения внутри, но, сохраняя бесстрастное лицо, как при игре в карты, он сразу ответил:

- Я думаю, что Второму Старейшину, возможно, не стоило доверять некоторым слухам… Наш Клан Сюй не обладает заветным мечом, о котором вы говорите.

- О? Я верю, раз Домоуправленец Сюй утверждает подобное. Как насчет такого? Позвольте мне прочесать территорию Клана Сюй с моими людьми… Мы сразу же уйдем, если этой вещицы действительно нет, и мы также компенсируем вам за беспокойство. Вы не против? – посмеиваясь, предложил Мо Вэй, однако убийственные намерения промелькнули в глубине его глаз.

Сюй Пинфан внутренне холодно усмехнулся, когда услышал такое, и ответил:

- Что сказал Второй Старейшина - разумно. Этот по прозвищу Сюй, похоже, не имеет причины отклонить ваше предложение.

Второй Старейшина Мо Вэй удовлетворенно кивнул. Он уже собирался похвалить Сюй Пинфан за его восприимчивость, но его прервали, и он услышал нечто невероятное.

- Однако, хотя наш Клан Сюй может быть крошечным домом по сравнению с Кланом Мо, мы не можем согласиться на такую унизительную вещь… Позволить обыскать наш клан, как вы того желаете, - прямо сказал Сюй Пинфан.

Мо Вэй сразу же впал в ярость:

- Ты отказываешься от тоста только для того, чтобы захлебнуться неустойкой! Я даю тебе последний шанс!

Сюй Пинфан улыбнулся и небрежно произнес:

- Не стоит.

Мо Динтян наблюдал за тем, как Сюй Пинфан внезапно решительно возвел крепость отказа. Сомнения возникли в его сердце… Он не понимал, почему Сюй Пинфан решил разгневать Второго Старейшину, но, вспомнив ту таинственную группу людей, которые пришли помочь ему в трудное время, Мо Динтяна бросило в пот от позиции Второго Старейшины.

Меж тем разгневанный Второй Старейшина с самого начала даже не думал относиться к слабосильному Клану Сюй с уважением. Теперь, когда Сюй Пинфан начал действовать подобным образом, Старейшина дал указания своим людям вокруг:

- Начали! Свяжите каждого из Клана Сюй, мы будем допрашивать их одного за другим.

- Один момент, Второй Старейшина. Насчет связей нашего Клана Сюй с братом Динтянем… Я хотел бы спросить об этом: вы уверены, что хотите наложить свои руки на Клан Сюй? – разведя в стороны руки, Сюй Пинфан прервал его очень спокойным тоном.

Мо Вэй думал, что Сюй Пинфан сильно занервничал, поэтому улыбнулся:

- Вы боитесь сейчас, не так ли? Слишком поздно… Вперед!

- Подождите! - снова перебил его Сюй Пинфан – на этот раз более настойчиво.

- Что еще вы хотите сказать? Вы передумали? - высокомерно спросил Мо Вэй.

- Нет, но с тех пор, как вы пришли издалека, а это место нашего Клана Сюй. И раз мы собираемся сражаться, то, как хозяева, мы должны быть инициаторами теплого приема. Это не то место, где вы можете выступить первым! – заулыбался Сюй Пинфан.

Затем он вскользь добавил несколько слов под изумленные взгляды Мо Вэя и Мо Динтяна:

- Вперед, не оставлять никого в живых! Второй Старейшина на мне.

Группа Чень Юна (вместе с ним) в количестве четырех человек одновременно, по команде Сюй Пинфана, повытаскивала свое оружие и бросились в сторону группы людей позади Мо Вэя.

________________________________________

TL Примечание:

1: Фигура речи, чтобы сказать, что ветер привел их сюда.

http://tl.rulate.ru/book/10068/269787

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь