Готовый перевод Reboot: Mechanic / Перезагрузка: Механик (M): Глава 11: Тенселорас

Когда Ксавьер убежал один на машине, Хьюго и Иоланда показали мрачные выражениялиц.

"Черт побери, клянусь, я убью его, когда мы выберемся отсюда живыми". Иоланда была в ярости, когда раздавила сканирующее устройство в своей руке. новинка

"Приготовь свою ракетницу, Хьюго. Мы начнем медленно отступать с дымом, который создает взрыв ". Затем она сказала, ее глаза смотрели прямо в глаза Тенселорасу.

Однако, когда она не услышала ответа от Хьюго, у нее возникли подозрения.

Медленно обернувшись, она увидела, что даже Хьюго исчез.

Хуже всего было не только это, но и тот факт, что они оба сбежали с трупами мутировавших Охотников.

"Кучка слабаков!" - мысленно закричала она и пожалела, что связалась с ними. Увы, сожалеть было слишком поздно, когда "Тенселорас" нацелился на нее.

Иоланда стиснула зубы, готовясь к худшему. Она достала из кармана две ручные гранаты и бросила их в сторону Тенселорас. Тенселорас никак не отреагировали на ее действия и наблюдали, как гранаты приземлились прямо рядом с ней.

Затем произошел громкий взрыв, но на Тенселорасе не было видно ни единой царапины, учитывая его прочную металлическую броню и мощные щупальца, которые защищают его.

Конечно, Иоланда знала, что ее граната не сильно подействует на Тенселорас. Иначе эти двое не сбежали бы при первом удобном случае. В этом мире не было ничего важнее их жизней.

Товарищи?

Может ли этого быть достаточно, чтобы набить брюхо? Ответ был абсолютно отрицательным, и они эгоистичные люди, которые заботились о прибыли.

Зачем им рисковать своими жизнями ради других?

"Перестань прятаться в переулке и помоги мне. Тенселорас видит не глазами, а сканером из своего зрачка. Он может сканировать сквозь стены, так что ты тоже не в безопасности ". Внезапно Иоланда закричала.

Не услышав ответа, Иоланда швырнула пистолет в переулок и холодно усмехнулась. "Не думай, что ты ловкий, потому что я давно тебя заметила. Ты безоружен и к тому же у тебя нет руки. Если бы я захотел, то мог бы заманить Тенселорас в ловушку, чтобы они нацелились на тебя. "

На этот раз Ши Тянь был уверен, что его существование давно раскрыто. Просто его сочли слишком слабым, чтобы представлять для них угрозу, поэтому они не беспокоили его.

Пистолет, который бросила Иоланда, приземлился идеально прямо у его ног. Теперь, когда ситуация дошла до этого, Ши Тянь без колебаний подобрал пистолет и вышел из переулка.

"В чем я вообще могу тебе помочь, когда двое твоих товарищей уже бросили тебя?" Бесстрастно спросил Ши Тянь.

В отличие от двух ее предыдущих товарищей, у которых есть навыки и движения, он был совершенно нетренирован. В дополнение к этому, он также потерял руку, что сделало его действия довольно вялыми.

"Просто заткнись и следуй моим инструкциям. Машину угнал этот ублюдок Ксавье, и Хьюго, вероятно, активировал свой плащ-невидимку, чтобы избежать обнаружения сканером. Теперь здесь застряли только ты и я ". Иоланда объяснила.

Однако, прежде чем она смогла продолжить, Иоланда внезапно схватила Ши Тяня за левую руку и оттащила его от их текущего положения.

Как только они покинули свою предыдущую позицию, острое как бритва щупальце ударило в это место, создав большой кратер на земле.

"Продолжай время от времени бегать влево и вправо, следуя за мной". Она не стала утруждать себя подробными объяснениями и дала краткую инструкцию, прежде чем убежать.

Ши Тянь тоже не собирался вести себя как какой-то тупой ребенок и оставаться на месте, несмотря на то, что только что произошло. Даже не оглядываясь назад, Ши Тянь начал бегать влево и вправо, но его скорость явно не соответствовала стандарту.

Даже бегая изо всех сил, Ши Тянь не смог догнать Иоланду. Она была подобна ветру, мчавшемуся быстрее, чем величайшая олимпийская бегунья, известная в истории.

Тем не менее, щупальца Тенселораса, казалось, не заботились о ее ловкости и умудрялись постоянно размахивать своими щупальцами рядом с ней.

Что касается Ши Тяня, то Тенселорас едва ли даже пытались изо всех сил заполучить его, как будто Ши Тянь был муравьем, недостойным их внимания.

Конечно, Ши Тянь был расстроен сложившейся ситуацией, но что он мог поделать?

Предпочел бы он, чтобы Тенселорас обратили на него внимание?

Ответ, очевидно, был отрицательным, потому что он определенно не пережил бы ни одного удара этих острых как бритва щупалец.

В отличие от него, Иоланда смогла избежать острых, как бритва, щупалец благодаря своему опыту и быстрым движениям. Иногда она также использовала свою штурмовую винтовку, чтобы эти лезвия не порезали ее.

"Какой отличный план. Мы просто играем в пятнашки". Сказал Ши Тянь, ныряя под ржавый автомобиль, уклоняясь от приближающегося щупальца, которое раскачивалось с его правой стороны на левую.

Хотя он и не знал, почему пригнулся, все это было основано на инстинкте. Не говоря уже о том, что у него не было времени и досуга, чтобы над чем-либо размышлять.

"Ты видишь ту улицу перед собой?" Иоланда указала пальцем направление и сказала.

"Тенселорас использует свой зрачок как сканер для обнаружения врагов, но если мы отправимся туда, где солнце сильно слепит, он остановит свой путь. Это потому, что сканер пострадает от солнца, и тогда мы будем в безопасности. "

"Тогда какой был смысл давать мне этот пистолет?" Спросил Ши Тянь, увеличивая скорость бега.

"Ты все еще смеешь задавать подобные вопросы? Тенселорас могут распознавать своих врагов, но они также чрезвычайно высокомерны. В его глазах ты хуже муравья, так почему же ты не начал стрелять в него? Слабость Тенселораса - его зрачок. " Иоланда была готова ударить его за то, что он не знал такого здравого смысла.

Увы, из-за небольшого рассеянности она не заметила появившееся из-под земли щупальце. Она попыталась оттолкнуться левой ногой, но не успела, так как щупальце слегка поцарапало ее левую часть лица, а также маску. Поскольку маска была поцарапана щупальцами, вскоре из нее начал вытекать воздух.

Лицо Иоланды стало пепельно-белым, когда она почувствовала утечку воздуха и поняла, что ее ситуация изменилась к худшему.

http://tl.rulate.ru/book/100675/3458704

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь