Готовый перевод Kekkei Genkai. The Birth of Naruto / Кеккей Генкай. Рождение Наруто: Глава 16

Наруто и Шисуи появились в кабинете хокаге. Хокаге встретил их с улыбкой, увидев Наруто, Наруто на секунду почувствовал его замешательство.

"А, Наруто, Шисуи, что привело вас сюда?" (Хирузен).

"Хокаге-сама, я обнаружил, что на Наруто-куна напали два шиноби уровня чуунина в лесу за комплексом Учиха в верховьях реки Нака."(Шисуи)

Хокаге, похоже, ненадолго задумался, прежде чем спросить.

"И что с ними случилось?" (Хирузен).

"Я вывел их из строя, прежде чем доставить сюда Наруто, мой каге-буншин занимается ими и передает их военным силам" (Шисуи).

"Понятно, тогда принеси отчет сюда после того, как закончишь, также, на всякий случай, передай их Ибики после того, как закончишь с ними"(Хирузен)

"Ха!"(Шисуи)

Наруто всё это время наблюдал за происходящим, пока Хирузен снова не посмотрел на него и не спросил.

"Ну что, Наруто, ты нигде не пострадал?"(Хирузен)

"Нет, мои лисы получили раны то тут, то там, но ничего серьезного" (Наруто).

"Хорошо, тогда пока я разберусь с этим..."(Хирузен)

Хирузен сделал паузу, немного подумал, а затем направился к Шисуи.

"Шисуи, ты пока присмотришь за Наруто, свой отчет предоставишь позже, вместе с отчетом военных сил, тогда я тебя проинструктирую, а вы двое можете идти" (Хирузен)

"Да, хокаге-сама" (Шисуи)

Хирузен [POV]

В своем кабинете Хирузен делает затяжку, а затем вызывает своего личного анбу.

"Приведите тех, кто охраняет Наруто, я хочу услышать их отчет" (Хирузен).

Он еще немного поработал с бумагами, прежде чем перед ним на коленях появился отряд анбу.

"Докладывайте" (Хирузен)

"Наруто Узумаки сражался с двумя чуунинами, и мы обнаружили, что его боевые способности соответствуют данным, полученным в спарринге с Хинатой Хёуга".

"Он работает с тремя лисами, чтобы защититься от чуунинов".

"Есть еще какая-нибудь информация?" (Хирузен).

"Да, мы выяснили, что он может использовать физический тип гендзюцу, чтобы перекрыть себя и обмануть противника".

"Гендзюцу? Насколько мощное?" (Хирузен)

"На данный момент мы видим, что это дзюцу ранга от E до D, оно имеет сходство с хенге дзюцу, оно напоминает гендзюцу клана Курама".

"Судя по наблюдениям, оно не очень мощное, он использовал его только вблизи своего тела, а когда его ударили и отправили кувыркаться, гендзюцу рассеялось как туман".

"Также не похоже, что оно скрывает его от сенсоров, так как сенсоры все еще могут найти его внутри гендзюцу".

"Я не знаю, как он научился гендзюцу, может, это кеккей-генкай? Но ни у кого из его родителей нет гендзюцу, основанного на кеккей-генкай, неужели Минато имеет кровь клана Курама? Или это скрытый кеккей-генкай Узумаки?... У Ханако и Цунаде есть гэндзюцу физического типа, которые они используют в качестве хенге, так что это вполне возможно" (Хирузен).

Хирузен не спеша размышляет, прежде чем открыть рот, чтобы снова спросить анбу.

"Насколько он силен, по твоим наблюдениям?"(Хирузен)

"Судя по его бою, он еще не может использовать атаку, усиленную чакрой, и удар, который он послал, не кажется таким уж мощным, так что на данный момент он даже не на уровне младшего генина, но если он сможет контролировать свою чакру и использовать гендзюцу в своих интересах, он может быть весьма полезен в бою".

"Хорошо, ты можешь продолжать свою работу, нет, просто наблюдай издалека, не дай Учихе заподозрить тебя в шпионаже за ними и не дай им узнать, что ты следишь за Наруто" (Хирузен)

"""Ха!"""

Отряд исчез в одно мгновение. Хирузен снова закурил, прежде чем продолжить работу с бумагами.

"Корневые анбу все еще плохо справляются с подобными заданиями, мне нужно сменить караул на обычных анбу, чтобы они могли принимать собственные решения" (Хирузен)

Выйдя из кабинета хокаге, Наруто и Шисуи направились в сторону комплекса Учиха. Шисуи идет впереди, а Наруто с любопытством следит за ним. Наруто планировал познакомиться с Учихой, но не думал, что тот найдет его первым. Теперь ему предстоит выяснить, кто заслуживает доверия, а кто нет.

Они дошли до тренировочной площадки, похоже, Шисуи не собирался вести его внутрь комплекса. В тренировочной зоне их уже ждет кто-то из ребят постарше, лет 12-13, с длинными черными волосами и черными глазами. Он выглядит как молчаливый тип, и то, как он себя ведет, заставляет его выглядеть взрослее, чем он есть на самом деле. Он немного посмотрел на Наруто и решил спросить у Шисуи.

"Кто это?"

"Йо, Итачи, это Узумаки Наруто, хокаге-сама попросил меня присмотреть за ним некоторое время" (Шисуи).

"Ну, Наруто, это Итачи Учиха, мой близкий друг, он молод, но он гений. Итачи, пока я присматриваю за Наруто, почему бы тебе не заняться Саске? Мы не можем заниматься обычными делами, пока Наруто здесь, так что, может быть, лучше привести Сасукэ" (Шисуи).

"Ты уверен?" (Итачи)

"Думаю, хокаге знает об этом, поэтому и оставил его мне, а я должен отчитаться о нападении и своей миссии после этого, так что мне придется оставить его на твое попечение на некоторое время" (Шисуи)

"Хорошо, я схожу за ним" (Итачи).

"Кто этот Сасукэ?" (Наруто)

Шисуи посмотрела на него и улыбнулась.

"Ну, Сасукэ примерно одного возраста с тобой, так что, думаю, вы сможете поладить. К тому же вы можете оказаться в одном классе и даже в одной команде, так что, думаю, почему бы не познакомиться поближе" (Шисуи).

"Хорошо...?"(Наруто)

"А... ну, у меня нет братьев и сестер, но Итачи - мой близкий друг. Мы с Итачи часто уходим на задания, поэтому Сасукэ часто остается один. Я не думаю, что он одиночка, но он не пытается сблизиться с одноклассниками. Может быть, это потому, что он слишком привязан к Итачи, поэтому я думаю, что ему лучше иметь друзей, с которыми он мог бы проводить время, может быть, немного соперничать, чтобы он не бегал слепо за своим братом" (Шисуи).

"Я видел, как ты сражался с теми двумя шиноби, и думаю, ему будет полезно иметь рядом кого-то с более близкими способностями, а не сравнивать себя с Итачи" (Шисуи).

Услышав его ответ, Наруто вздохнул с облегчением: Шисуи не лжёт, насколько он может судить, и знакомство с Учихой, близким к его возрасту, может быть лучше для него, особенно если то, что сказал Шисуи, правда, то лучше сблизиться раньше.

"Ты добрый человек, ты знаешь это?" (Наруто).

"Ты так думаешь? Спасибо" (Шисуи).

Шисей протягивает руку, взъерошивает его волосы и улыбается ему. В этом нет ничего плохого, похожего на то, как мать расчесывает ему волосы или гладит по голове. Может быть, потому, что за этим жестом скрывается искреннее чувство.

"Кстати, где ты этому научился? Это было нечто, даже если ты не смог ничего сделать против шиноби уровня генина" (Шисуи).

"Драться? Я учился вместе со своей подругой Хинатой, её опекун, Куренай-сан тоже иногда помогала нам, когда была дома" (Наруто)

"Вот как, значит, ты учился у нашей госпожи гендзюцу? Неудивительно, что ты так умеешь" (Шисуи).

"Госпожа гендзюцу?"(Наруто)

"О, ты не знал? Кроме Учихи, который известен своими гендзюцу, и клана Курама, которые не смогли родить хороших шиноби, потому что у их клана от природы слабые тела"(Шисуи)

"Куренай - лучший пользователь гендзюцу в Конохе, поэтому она и получила такое прозвище" (Шисуи).

Наруто был удивлен, что получил информацию о клане Курама. Но это полезно знать, и теперь у него есть повод расспросить о клане Курама.

"Эх, я не знал этого. Но почему ты говоришь "вне" клана Учиха и Курама?" (Наруто).

"Потому что у клана Учиха и Курама есть так называемый кеккей-генкай, благодаря которому они лучше других владеют гендзюцу" (Шисуи).

"Что такое кеккей-генкай?"(Наруто)

http://tl.rulate.ru/book/100333/3439504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь