Готовый перевод The legendary Saiyan in a Fairy Tail / Хвост Феи: Легендарный Сайян: Глава 16: Водолей (2)

 

Люси подошла к небольшой луже воды, образовавшейся после сильного дождя. Она не обратила внимания на ее мутный вид: Лира ведь сказала, что ей нужен только источник воды.

"Полюбуйся на мою магию! Откройтесь [Врата Водолея!]"

Ощущения оттока силы были гораздо сильнее, чем когда она вызывала духа серебряного ключа. Ее магический резерв был велик для ее возраста, но он еще не созрел, и вызов золотого духа определенно превышал все ее возможности. Не желая выглядеть плохо перед Броли и желая продемонстрировать красоту своей магии, она решила действовать.

'Давай же... Я смогу!'

Золотое сияние усилилось, в воздухе образовалось большое количество воды, которая собралась вокруг ключа. Вскоре появилась королевская синяя русалка. У нее был длинный рыбий хвост, светло-голубые волосы, доходившие до талии, и большой бюст, облегавший ее топик. С голубыми глазами, в которых, казалось, не было зрачков, она была одета в откровенное темно-синее бикини, а на каждой руке у нее было по золотому браслету. Кроме того, у нее был золотой и серебряный циркуль, три пирсинга на хвосте, золотой пояс на талии и серьги из голубых кристаллов. Прямо под ключицей у нее красовалась темно-синяя татуировка, напоминающая символ знака зодиака Водолея.

Она была одновременно элегантной и холодной, ее тело танцевало на волнах воды, отчего она казалась грациозной и прекрасной. Как только она увидела того, кто ее вызвал, на ее лице отразились лишь досада и удивление.

"Я сделала это!", - радостно воскликнула Люси

"Рыба?", - в замешательстве воскликнул Броли.

'Опять эта мелкая паршивка', - Водолей раздраженно вздохнула, чувствуя, что с нее хватит на сегодня.

'Хм, сегодня хуже некуда. Сначала я обнаружила, что Скорпион изменяет мне, флиртуя с духами Фейри... снова, а теперь мне придется иметь дело с надоедливым маленьким отродьем Лейлы'.

Ей действительно нужен был отдых. Не говоря уже о том, что на этот раз у нее был другой призыватель, и причина этому могла быть только одна: Лейла решила передать ключ своей дочери.

"Ну, где же Лейла? Уверена, она не позволила бы тебе провести эту церемонию в одиночку...", - но через секунду она наконец осознала, что ее окружает.

Грязная пещера с заросшими мхом стенами, отвратительными насекомыми, ползающими по краям, и тревожным количеством костей в углу. В воздухе витал запах вареного мяса и крови, а состояние одежды Люси...

Но хуже всего было то, что ее драгоценный ключ, олицетворявший ее красоту и могущество, валялся в луже грязной воды - полностью испачканный...

"Ура, ты действительно пришла, Водолей! Видишь, я вызвала тебя в этот раз сама и обошлась без маминой помощи", - Люси начала говорить, не замечая ни затененных глаз Водолея, ни угрожающей ауры, окружавшей ее.

"..."

"Кстати, я уже пыталась вызвать тебя, когда столкнулась с этим гигантским вулканом, но Лира сказала, что тебя нельзя вызвать без воды. Хорошо, что начался дождь, иначе я не смогла бы показать тебя Броли!"

"..."

Дух был странно тих...

"Водолей?"

Люси задумалась, что с ней не так.

"Отродье..."

Если Лейла и забыла упомянуть Люси о чем-то, кроме требований к вызову Водолея...

"... ты..."

...то это было то, что помимо источников воды, таких как фонтаны, океаны, озера или даже реки, Водолей очень гордилась своим ключом и тем, как ее вызывали. Все, что было ниже ее стандарта, приводило ее в ярость до небывалой степени.

"ТЫ ВЫЗВАЛА МЕНЯ ИЗ ЧЕРТОВОЙ ГРЯЗНОЙ ЛУЖИ!?!??!?", - ее гнев взорвался, и она схватила маленькую Люси за голову и ударила кулаком, нанося ей болезненный удар.

"Кьяааааа!!! Прости меня!", - пролепетала Люси.

"А где Лейла? Я бы хотела с ней поговорить!", - потребовала она, повалив Люси на землю после справедливого наказания.

Теперь Люси замолчала от ужаса, медленно поднимающегося из глубины ее нутра.

"Ха-ха, видишь ли, Водолей, самое смешное, что я.…"

"Выкладывай, пока я не извергла в тебя потоки воды!", - она пригрозила своей волшебной урной, готовясь выстрелить.

"…украла ключ у мамы!", - быстро закончила говорить Люси.

"Я с самого начала знала, что от тебя одни проблемы, я говорила об этом Лейле бесчисленное количество раз, но она никогда меня не слушает! Получи!", - она планировала преподать девочке урок, отшвырнув ее подальше.

"С таким отношением ты никогда не найдешь себе парня в будущем! [Магия воды: Торрент!]", - как раз в тот момент, когда она собиралась бросить в Люси свою водную атаку, ее прервал третий человек в пещере.

"Прекрати, ты поранишь ребенка".

Рука внезапно схватила ее урну, блокируя атаку. Огромная фигура возвышалась над духом, отбрасывая на нее тень.

"Кто... ты... думаешь...", - Водолей была готова обрушить всю свою мощь на идиота, посмевшего прикоснуться к ее урне и вмешаться в ее божественный суд. Как только ее взгляд упал на Броли, мир для духа остановился.

Ее гнев на Люси исчез, она проигнорировала девушку и посмотрела на существо, стоящее перед ней.

"Вот это да...", - прошептала Водолей.

Внешность высокого мужчины с накачанными мышцами, которые он не потрудился прикрыть, была вылеплена до совершенства, даже если он был испещрен шрамами. Его загорелая кожа выглядела грубой от пребывания под солнцем, но это хорошо сочеталось с его дикой внешностью. Само его присутствие заставляло ее сердцебиение учащаться.

"Ммм... ты в порядке?"

Она слегка взвизгнула, услышав его грубоватый и нежный голос! Сердце заколотилось в груди. Шрамы еще больше подчеркивали его привлекательность, а его темные черные глаза пристально смотрели на нее. Неужели это то, что люди называют любовью с первого взгляда? Нет, она не должна! Ее парнем был Скорпион... но этому лживому ублюдку просто необходимо было пофлиртовать с той сучкой!

'Меня привлекла только его внешность, не стоит быть такой наивной, ведь он может оказаться засранцем', - подумала Водолей.

"Если тебе плохо, у меня есть кровать и немного еды, если тебе нужно отдохнуть", - сказал Броли.

Словно невидимая стрела пронзила ее сердце, своими словами он попал точно в цель.

Критическое попадание!

 

http://tl.rulate.ru/book/100325/3459040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь