Готовый перевод Like Grains of Sand in the Hourglass / Песчинки в песочных часах: Глава 7

На следующее утро Дора практически скакала, идя на завтрак. В итоге ей удалось поспать всего около трех часов, но это было не так уж редко при ее работе - прежней работе. Разговор с Гарри тоже очень помог. Наверное, мне не следовало позволять ему так обнимать меня. Мне следовало бы держаться на расстоянии. То, что я выгляжу на пятнадцать, еще не значит, что мне на самом деле пятнадцать... Хотя я же не собираюсь меняться на свой настоящий возраст, так что, может быть, не так уж плохо, если я просто...

Дора покачала головой и обругала себя. Она была здесь, чтобы утешать, поддерживать и защищать Гарри. Она здесь не для того, чтобы флиртовать с подростком. Мало ли чем это может закончиться. Но есть один. Это, несомненно, улучшит его настроение - и моё тоже. Доре пришлось применить все свои способности, чтобы не допустить появления румянца на щеках. "Черт побери, клянусь, если я введу себе подростковые гормоны, перейдя в это тело, я буду кричать", - пробормотала Дора. Один раз половое созревание было достаточно плохим, а второе - это просто кошмар! Хотя, с другой стороны, она почти жалела, что это не половое созревание - то, что подросток привлекателен, вероятно, не говорило ничего хорошего о ее психическом состоянии.

Закатив глаза, Дора села рядом с другими пятикурсниками и наложила себе еды. Рон был слишком занят, изображая пылесос, чтобы обратить на нее внимание, но Гермиона улыбнулась и помахала рукой. "Доброе утро, Дора. Что ты думаешь о Хогвартсе?"

"Утро доброе, судя по тому, что я видела. Правда, я не очень много успела изучить", - сказала Дора, пожимая плечами. Должна ли она упомянуть о том, что видела Астрономическую башню? Поможет ли это или навредит? И будет ли им вообще до этого дело?

Решение было принято быстро, когда Лаванда заговорила: "Отправиться бродить по окрестностям в первую ночь было довольно смело. Когда ты вернулась? Где-то в два?"

Гермиона нахмурилась и скрестила руки. Дора вздрогнула, поняв, что на нее уже собираются накричать. Идеально. "Гермиона, она потеряла людей из-за Волдеморта", - быстро вздохнув, сказал Гарри. "Я нашел ее и успокоил раньше, чем Филч. Ничего страшного".

Дора облегчённо выдохнула и благодарно улыбнулась Гарри. Это было даже технически верно - с определённой точки зрения. Гермиона посмотрела между ними, и её хмурый взгляд медленно превратился из разочарованного в скорбный. "Дора, я тебе сочувствую, но тебе действительно не стоит бродить по коридорам в ночное время. Я сожалею о твоей потере, искренне сожалею, но замок не всегда так безопасен, как хочет казаться персонал. Если у вас снова возникнут проблемы, пожалуйста, старайтесь оставаться в Общем зале. С такими людьми, как эта... женщина... здесь, действительно, было бы гораздо меньше стресса".

"Конечно, Гермиона. Больше такого не случится. Просто не хотелось ломаться на виду у всех", - кивнула Дора.

Рон пожал плечами и погрозил ей вилкой. "Почему? Плакать здесь или плакать в классе - все равно. Ты все равно плачешь. С таким же успехом можно плакать где-нибудь в удобном месте, да?"

Дора застонала и опустила голову на столешницу. Она хотела перевоспитать этого идиота? Да он, наверное, сам залез в этот чёртов аквариум и выковырял тупой когнитивный мозг! Гермиона оказалась не такой сдержанной, как Дора. "Рональд Уизли! Честное слово, ты когда-нибудь думаешь, прежде чем говорить? У тебя эмоциональный диапазон как у чайной ложки!"

"Что я сказал? Если девушка собирается плакать, то какая разница, где она это делает?" спросил Рон, совершенно сбитый с толку. Единственным ответом Рона были мрачные взгляды практически всех присутствующих. Дора только громче застонала. Она уже собиралась попытаться объяснить ему ход мыслей и то, почему Рон ведет себя как бесчувственный осел, но Рона спасла МакГонагалл, пришедшая с расписанием для всех. Дора поморщилась, увидев в один день Зелья, Историю магии и Защиту.

"Что ж, это будет весело", - пробормотала она, глядя на свое расписание. Это снова была подготовка авроров.

Гарри взглянул на её расписание и весело фыркнул. "Ну, по крайней мере, у тебя нет Дивинации. Лучше бы я никогда не ходил на этот курс..."

Дора пожала плечами. "Ну, поговори с МакГонагалл. Может быть, ты сможешь отказаться от него".

"Я думаю, это была бы потрясающая идея, Гарри! Ты можешь перейти на Древние Руны или Арифмантию вместе со мной!" воскликнула Гермиона, сияя. "Ты должен быть готов к O.W.L., но я могу проработать с тобой материал первых двух лет, и мы сможем убедиться, что ты готов. Это будет трудно, но я уверена, что смогу составить график, который будет сочетаться с другими нашими обязательствами на этот год".

Гарри нахмурился в раздумье. "Гермиона, ты, наверное, можешь выучить трехлетний материал за один год, но мне такая задача не по зубам..."

Рон фыркнул. "Да и зачем ему это нужно? Ты знаешь, сколько это дополнительной работы? Психическая!"

"Любой из вариантов серьезно поможет тебе, Гарри, - сказала Дора, бросив короткий взгляд на Рона. Заткнись, Джинджер. Я тут пытаюсь спасти людям жизнь". "Оба варианта отлично подходят для работы с чарами или более сложными заклинаниями. Я неплохо знаю руны, поэтому, когда Гермиона занята работой с префектами, я могу взять на себя преподавание". Она стойко проигнорировала хмурый взгляд Джинни и продолжила. "Насколько я слышала, у тебя нет Внутреннего Глаза, так что шансы сдать Прорицание у тебя все равно невелики".

Гарри нахмурился и посмотрел на двух девушек. Наконец, похоже, приняв их совет, он повернулся к Анджелине Джонсон, чтобы узнать мнение четвертой. Дора не смогла удержаться от улыбки. Это был неплохой ход, учитывая, что это был последний год старшей девочки и все такое. "Анжелина, ты ведь учишься в обоих? Как ты думаешь, я смогу догнать тебя, если буду стараться? И стоит ли вообще?"

Ангелина кивнула. "Определенно стоит, если ты действительно хочешь чем-то заниматься после окончания школы. Гадание, как его преподает Трелони, - полное дерьмо. Дисциплина в целом интересная, но нам нужен настоящий учитель, чтобы оправдать пропуск Рун или Арифмантии ради нее. Она, честно говоря, подходит к этому предмету хуже, чем Биннс к истории. Если ты готов работать и обещаешь не пропускать из-за этого тренировки по квиддичу, то да, однозначно переходи".

Гарри тяжело вздохнул и встал. Три из четырех, очевидно, были достаточны, чтобы убедить его. "Встретимся на уроке, ребята".

"Эй, не забудьте, пробы на Хранителя в пятницу!" крикнула Анжелина, когда он уходил. Гарри только помахал рукой в ответ.

Дора торопливо доела свой завтрак, улыбаясь про себя. Одна перемена. Осталось еще около миллиона.

http://tl.rulate.ru/book/100213/3421933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь