Готовый перевод Harry Potter: My life is my concern / Гарри Поттер: Моя жизнь - моя забота: Глава 10

Это была захватывающая поездка вниз к хранилищам. Повороты и повороты сделали поездку очень захватывающей. Казалось, что это никогда не кончится, они миновали подземное озеро, он заметил то, что считал драконом, и увидел бесчисленных охранников перед бесконечными дверями хранилища. Повозка внезапно остановилась перед хранилищем 7, рядом с двойными дверьми , сделанных из чего-то похожего на железо. В центре, где сходились двери, был блестящий гребень.

Грипхук вышел из повозки в сопровождении Гарри. Гарри встал и осмотрел каждый дюйм удивительного щита. В центре щита стояло существо с телом и гривой льва, головой и крыльями орла, мужественно готовое к прыжку с мечом в когтях. Рядом с ним стояла мифического вида птица, готовая взлететь из пламени, в клюве у нее была палочка.

- Что это такое? - Спросил Гарри, указывая на герб на дверях.

-Это фамильный герб Поттеров, мистер Поттер, существа, которых вы там видите, - Грифон и Феникс.- ответил Грипхук, раздраженный этим вопросом.

- Назовите свое полное имя.

- Режиссер Грипхук.

- Гарри Джеймс Поттер, - сказал Гарри Поттер.

Изнутри хранилища послышались звуки скользящего металла, за которыми последовала серия звуков, похожих на открывание замков. Петли заскрипели от напряжения многолетнего пренебрежения, когда она медленно открылась внутрь. Гарри стоял, широко раскрыв глаза от открывшегося ему видения: доспехи, вешалки с мантиями и плащами, шкатулки с драгоценностями, средневековое оружие, сундуки, переполненные драгоценными камнями, и стопки сундуков в два аккуратных ряда.

Гарри пробормотал себе под нос: "а-ма-зинг!"

- Потяни за эту веревку, если тебе нужно мое возвращение.- сухо констатировал Грипхук. Гарри молча кивнул.

- Невероятно, все мое? - снова и снова проигрывалось в мыслях Гарри, как сломанный проигрыватель.

Гарри шагнул внутрь, осматривая огромную бесконечную пещеру, и его глаза остановились на странном зрелище. Слева, в нескольких метрах от входа, стоял большой старомодный диван и три одинаковых мягких стула, окружавших длинный низкий деревянный стол. Перед мебелью стояли два мольберта с нарисованными портретами, на одном из которых был изображен представительный мужчина, а на другом-изящно одетая женщина. Над диваном висела огромная картина, изображавшая большое классическое поместье, окаймленное прекрасными садами, каменную дорожку, ведущую к приветливой парадной двери.

Взгляд Гарри был прикован к книжным полкам, уводящим в сторону от портретов. Полки вдоль одной из стен хранилища были заполнены сотнями книг. Вдоль передних полок были разбросаны подставки, на каждой из которых лежала одна раскрытая книга, некоторые из них были покрыты защитным стеклом. Гарри был ошеломлен тем, что увидел дальше: золото, груды золота, достигающие потолка пещеры. Гарри поборол искушение ущипнуть себя, все это было так невероятно.

Воспользовавшись моментом, Гарри подошел к дивану и плюхнулся на него, заметив письмо на деревянном столе. "Гарри Поттер", было написано тем же почерком, что и письмо от отца на конверте. Ошеломленный Гарри решил подождать и прочитать письмо отца. Он знал, что в письме содержались дальнейшие инструкции и еще больше нужной информации, он просто хотел отдохнуть после всех сегодняшних событий. В животе у него заурчало; Гарри поднял голову, чтобы посмотреть, ушел ли Грипхук. К его облегчению, Грипхук все еще стоял у дверей хранилища:

- Грипхук, который час? - Поинтересовался Гарри.

- Сейчас чуть больше трех часов дня, мистер Поттер. Есть ли что-то, что вам нужно?- Ответил грипхук, которому не терпелось вернуться к работе.

-Я пропустил сегодня ланч. Рагнок упомянул, что меня могут снабдить всем необходимым. Могу я попросить принести немного еды сюда, в хранилище?

Грипхук кивнул и пошел обратно по туннелям. Прошло всего несколько минут, и он вернулся с двумя другими гоблинами, которые несли большие накрытые серебряные сервировочные блюда. Грипхук проинструктировал Гарри, что тарелки снова наполняются, все, что ему нужно сделать, это заменить крышку, и она будет пополнена свежими горячими блюдами. В восторге:

"Я люблю магию!" - Подумал про себя Гарри. Гарри сел на диван перед тарелками и наполнил свой пустой желудок. С полным животом Гарри снова накрыл тарелки и откинулся на спинку дивана, закрыв глаза, полные удовлетворения.

Гарри проснулся оттого, что кто-то прочистил горло, чтобы привлечь его внимание. Пораженный Гарри сел, оглядываясь вокруг, он был немного дезориентирован. Гарри понял, что крепко заснул. Он огляделся вокруг, это был не сон, и он все еще был в семейном склепе Поттеров. Увидев тарелки на столе, он посмотрел в сторону дверей хранилища, но Грипхука там не было. Если это был не Грипхук, то кто…

Как долго я спал, О нет Дурсли?

Охваченный паникой Гарри подбежал к веревке, которую ему показал Грифук, и потянул за нее. Через несколько минут Грипхук подъехал на Шахтерской тележке к двойным дверям.

- Сколько сейчас времени? - рявкнул Гарри на Грипхука.

- Мистер Поттер, сейчас 4 часа утра. Вам нужны мои услуги?- Спросил Грипхук, раздраженный тем, что его вызвали в такой час.

Извиняющимся тоном Гарри сказал:

- Грипхук, прости, что разбудил тебя. Я слишком долго был вдали от своих опекунов. - Прежде чем Гарри успел еще что-то сказать, Грипхук поднял руку, останавливая его. Поведение грипхука несколько изменилось с извинениями Гарри, он не привык к такой теплоте.

- Успокойтесь, мистер Поттер. Рагнок сообщил мне, что за домом ведется наблюдение. В здание не разрешается входить ни одному человеку. Мне поручено заверить вас, что в ваше отсутствие обо всем позаботятся.

С чувством вины в голосе:

- Я хотел бы поблагодарить вас за ваше быстрое внимание и еще раз извиниться за то, что разбудил вас.- Отозвался Гарри.

-Я должен поблагодарить Вас за вашу доброту, мистер Поттер. Гоблины не привыкли к такому правильному обращению, - Грипхук поклонился Гарри и вернулся к своей тележке.

Успокоившись, Гарри повернулся к дивану и портретам. Он снова сел, вспомнив, как избегал читать письмо отца, а теперь поднял его и сломал восковую печать. Письмо выскочило из рук Гарри, развернулось и заговорило с ним знакомым голосом.

- Гарри, если у тебя есть это письмо, Ты прочитал мое первое письмо к тебе. Еще раз я выражаю свою печаль, что не был там с вами сын. Прежде чем я пойду дальше, я должен попросить вас закрыть двери хранилища. Дело Поттера ни с кем не делится. Скажите "Продолжайте", когда у нас будет личное пространство.

Гарри встал и направился к двери, но когда рука Гарри коснулась двери, та начала закрываться сама по себе. Двери сошлись, и замки закрылись. Гарри вернулся к плавающему письму.

- Продолжить!

- Это письмо обладает магией, которая позволяет мне узнать, что тебе еще нет семнадцати. С этим изменением я обеспокоен тем, что наш намеченный план не осуществился. Есть вещи, о которых лучше не писать и не рассказывать при личной встрече, поэтому я и привел вас сюда. Портреты, которые стоят перед вами - это ваши бабушки и дедушки. Позвольте представить вам ваших бабушку и дедушку, Гарольда и Эстер Поттер. Из-за нашей несвоевременной кончины мы с вашей матерью не смогли предоставить вам наши портреты. Остальные детали я оставлю твоим бабушке и дедушке.

Сбитый с толку Гарри задумался: "Что он имеет в виду, говоря, что они расскажут мне подробности?"

- Ты должен знать, Гарри, что Поттеры всегда стояли на переднем крае борьбы с тьмой. Ты должен нести это на Гарри. Рядом с письмом лежит кольцо. Гарри посмотрел на стол и заметил кольцо, которого раньше не видел.

-Ты единственный Поттер, оставшийся в живых, чтобы продолжать борьбу, а также традиции Гончаров. Носите имя Поттера с гордостью Гарри и сын, пожалуйста, не позволяйте имя заканчивается с вами. Кольцо служит определенной цели; это семейное кольцо Гарри, размещение этого кольца на вашем пальце изменит вас. Вы будете Лордом Поттером; главой семьи с привилегиями и правами на все Поттер. Ответственность и бремя теперь возложены на вас. Есть кое-что, чем я должен поделиться с тобой, Гарри, некоторые сказали бы, что ты слишком молод, но я чувствую, что тебе понадобится это знание, чтобы помочь тебе в том, что ждет тебя впереди. Существует пророчество Гарри....

- Тот, у кого есть сила победить Темного Лорда, приближается ... Рожденный для тех, кто трижды бросил ему вызов, рожденный, когда умирает седьмой месяц ... И Темный Лорд отметит его как равного себе, но у него будет власть, о которой Темный Лорд не знает ... И каждый должен умереть от руки другого, потому что ни один не может жить, пока другой выживает ... Тот, у кого есть сила победить Темного Лорда, родится, когда умрет седьмой месяц..."(ХПОП годы.)

-Мы верим, что это твое пророчество, есть только один человек, которому оно может принадлежать, Невилл Лонгботтом. Вы оба родились 31 июля, и его родители помогли нам бросить вызов Волдеморту в трех случаях. Лонгботтомы тоже были вынуждены скрываться. Метка будет ответом на этот вопрос."Гарри провел пальцем по шраму на лбу. - Гарри, мне жаль, что я не могу показать тебе, какие чудеса хранятся в фамильном склепе. Я могу представить блеск в твоих глазах, так похожий на мамин, когда ты видишь его в первый раз. Держи нас в своем сердце, Гарри. Я люблю тебя сын, я увижу тебя, когда придет время. Окружной прокурор.

http://tl.rulate.ru/book/100110/3414097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь