Готовый перевод Yet Another Universe / Еще одна Вселенная: Глава 7

После ужина он присутствовал на вступительном слове Снейпа в адрес Дома Слизерин.

"Мы - Слизерин. Поэтому мы лучшие, и я ожидаю от каждого из вас отличных результатов в учебе. Нас ненавидят другие дома, поэтому единство дома - обязательное условие. Вы ненавидите своего соседа по комнате - прекрасно, ненавидьте его. Но за пределами общежития он ваш друг и союзник, относитесь к нему соответствующе. Если вы создаете проблемы, будьте хитрыми и не попадайтесь. Имейте в виду, я ловлю всех, кто создает проблемы на моих занятиях".

Гарри сдержал фырканье.

Снейп услышал его и посмотрел ему в глаза.

Гарри не удивился, почувствовав на себе взгляд мастера зелий. Однако после смерти Добби он уже знал, как делать окклюменцию. Он знал, что Мастер зелий ничего не найдёт. Гарри слушал, как староста Слизерина рассказывал о правилах школы и раздавал расписания на этот год. Гарри ухмыльнулся, когда тот протянул ему расписание. Затем он отправился в свою комнату вместе с другими семикурсниками.

"Итак, Лутор, я не думаю, что помню твою семью", - проворчал Лейтон Макнейр, префект седьмого курса. Лэйтон Макнейр, префект седьмого курса, посмотрел на рюкзак, выглядевший очень по-маггловски.

Армстронг Буллстроуд поддержал его: "Я тоже не думаю, что помню. Они светлые?"

"Моя семья точно. Конечно, сейчас они все мертвы, а я сам обнаружил, что мне очень нравится тень". Гарри сдержал улыбку, когда на их лицах промелькнул намек на беспокойство: эти двое были определенно умнее обычных змей.

Монтегю прорычал: "Ты играешь в квиддич?"

"Да, Искатель". ответил Гарри гораздо более крупному мальчику.

Адриан Пуччи и Уоррингтон сказали: "Пусть попробует, может, он лучше Малфоя. Для этого хвастуна будет лучше, если его не будет в команде".

Монтегю сказал: "Обязательно попробуй".

"Я так и сделаю". Гарри аккуратно распаковал те свои вещи, которые он был готов показать соседям по комнате. Затем он спрятал свой рюкзак в гардеробе под гардой, которая должна была ошеломить любого, кто к ней прикоснётся. Он приготовился ко сну. Закрыв занавески, он запечатал их и выключил звук. Соседи по комнате ничего не услышат о его кошмарах.


Альбус очень нервничал, ожидая прихода Северуса в свой кабинет. Сортировка Гарри в Слизерин была, мягко говоря, тревожной. Альбус нервничал всё больше и больше, и казалось, что его идеальный план по созданию героя идёт наперекосяк. Сначала мальчик не хотел с ним разговаривать, потом он велел пяти членам Ордена не рассказывать ему, что они делают. К сожалению, все пятеро знали окклюменцию, и любой подгляд с его стороны был бы замечен. Что ж, когда послезавтра они приедут в Хогвартс, он потребует от них полной информации. Он получил уведомление о том, что Сириус Блэк явился в Визенгамот и оплатил свои штрафы, а также зарегистрировался как анимаг, лишив Альбуса последнего рычага влияния. Альбус подозревал, что если бы он не был более сильным, чем Сириус, его бы закляли навечно.

Поглаживая свою теперь уже семидюймовую бороду, он нахмурился. В короткой бороде было что-то недостойное. Она просто не могла нормально свисать вниз, вместо этого она хотела закрутиться вокруг подбородка. Он попросил Северуса сварить ему специальное зелье для роста волос, потому что обычные зелья почему-то не работали.

Через двадцать минут, когда Северус вошёл в кабинет, его трясло. "Что с тобой, мой мальчик?"

поинтересовался Альбус.

"Я пытался легилиментить Поттера". Северус сделал глоток чая. "Его разум... он как будто и есть, и его нет, но я пытаюсь его прочитать. Единственное, с чем я могу сравнить это, это когда я маленьким ребенком засунул скрепку в электрическую розетку. Я не думаю, что смогу повлиять на него, Альбус".

"Может быть, не открыто, но все равно попробуй, Северус, поговори с ним о Лили. И вообще, присматривай за ним, я должен знать, чем он занимается".

Раздался стук в дверь, вошли Минерва и Филиус.

"Вот это да, Альбус, этот мальчик, этот Поттер, в Слизерине! В Слизерине уже три века не было Поттеров!" Минерва переключила свой гнев на Сортировочную шляпу. "Что в тебя вселилось?"

Шляпа подумала об угрозе Гарри, но она также знала характер заместителя директора школы: она разбила три четверти безделушек директора, когда было найдено тело Гарри Поттера. Он решил очень осторожно сказать что-нибудь, чтобы успокоить её, но при этом не сказать ничего, что могло бы вызвать гнев Гарри Поттера. "Мальчик будет прекрасно себя чувствовать в Слизерине. Он планирует уничтожить Темного Лорда в течение года, если это не амбиции, то я не знаю, что это такое".

"Филиус, ты был с ним в одной группе. Что вы можете сказать нам о его планах?"

"Он сказал, что Тот-Кто-Нельзя-Называть выжил, потому что создал крестражи. Один он извлек с нашей помощью, другой уничтожил, еще пять, и он думает, что знает, где находятся все крестражи, кроме одного. Он попросил нас держать информацию в секрете, но не требовал никаких клятв. Он также сказал, что его настоящее имя - Том Риддл, Том Марволо Риддл, и что он полукровка с отцовскими проблемами. Он прав в своих утверждениях, Альбус?"

"Да, хотя мне интересно, откуда у него такая информация".

Северус был в шоке: Темный Лорд - полукровка?

Альбус нахмурился. Он боялся, что подобная информация станет широко известна. "Есть ли что-нибудь еще, что он сказал Филиусу?

"Только то, что он намерен заставить тебя соблюдать контракт, который он заставил тебя подписать".

Выражение лица Альбуса стало грозовым. Этот контракт, по сути, представлял собой шантаж и вымогательство. Согласно договору, Гарри должен был выполнить задания по избавлению Волшебной Британии от Волан-де-Морта в обмен на расходы, не превышающие двадцати четырех тысяч галлеонов, не считая четырех тысяч за обучение в Хогвартсе, которые также должны были быть оплачены. В школе он был освобожден от всех наказаний, ему разрешалось покидать территорию школы в любое время без объяснения причин. Он имел неограниченный доступ в библиотеку и, если хотел, мог пользоваться личными покоями, равными покоям директора. Когда директор пожаловался на этот пункт, Гарри заметил, что он не требовал сразу введения в действие пункта о личных покоях. Но то, что он не требует этого в данный момент, не означает, что если в какой-то момент его положение в общежитии станет неприемлемым, он не будет ожидать личных покоев. Гарри также претендовал на все ценные находки, обнаруженные им во время охоты за крестражами, как на свои. Кроме того, учитывая, что Гарри сражается с Волдемортом и его приспешниками, а это означает опасные заклинания. Гарри не будет привлечён к ответственности за смерть отмеченных Пожирателей смерти, и ему не будет предъявлено обвинение в убийстве Волдеморта, даже если он использует Аваду Кедавару, если только Дамблдор и Министр магии не будут привлечены к ответственности вместе с ним. После выполнения задания по убийству Волдеморта он должен был получить 150 000 (сумма, назначенная за голову Волдеморта в конце Первой войны) галеонов и неизвестную Министерству магии маггловскую личность, организованную маггловским правительством. Контракт предусматривал, что в случае невыполнения директором школы или министерством каких-либо обязательств Гарри может потребовать, чтобы контракт был приведён в исполнение самой магией со стопроцентной неустойкой. Договор был подписан Дамблдором, Скримджором и Гарри при участии Амелии Боунс и Кингсли Шеклболта. Альбус не знал, к кому Гарри обратился за контрактом, но кто бы это ни был, это было хорошо, потому что, кроме обязательства попытаться избавиться от Волдеморта, все остальные условия были возложены на Альбуса и Министерство, а не на Гарри.

Альбус всерьёз начинал ненавидеть Гарри Поттера, и он никогда не простит ему того, что тот выхватил Бузинную палочку. Только благодаря этой палочке он выжил в двух последних встречах с Волдемортом. Он посмотрел на свой посох: "Следи за ним, следи как ястреб".

http://tl.rulate.ru/book/100097/3420200

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь