Готовый перевод Строки, написанные кровью. / Строки, написанные кровью.: 4 глава. Туалетный инцидент.

На следующий день Брайн пришёл в школу, и всё встало на свои места. Кроме одного. Теперь все в школе знали, что убийца бродит по этим коридорам и поэтому даже хорошие друзья обходили друг друга стороной. Тесты, которые проводил психолог, не привели ни к какому результату. С подозрительными учениками проводились беседы, но многие из них либо заканчивались скандалом, либо чаще всего слезами.

26 сентября. 13:24. В женском туалете был найден труп старшеклассницы. За это дело решили взяться участники клуба.

-Маньяк начал убивать уже в школе, это просто немыслимо.. - Брайн ходил по кабинету взад и вперёд, что-то бормоча себе под нос.

-А вдруг это не маньяк, а просто ученики, так скажем, сильно поссорились? - предложил Алекс, сидя на подоконнике и болтая ногами.

-Это было бы слишком странно, учитывая, что в школе уже есть маньяк и все друг друга боятся. - сказал Брайн и остановился возле письменного стола.

-А вдруг один из учеников начал подозревать другого в том, что он убийца. - неожиданно сама для себя предположила Кассандра, все посмотрели на неё. - Ну, а что? Тогда у меня нет других вариантов, но маньяку просто не выгодно убивать кого-то в школе, это нелогично. Тем более тут есть камеры, его бы легко вычислили.

-Камеры! - воскликнули разом Брайн и Алекс.

-Камеры на том этаже не работают.. - вдруг произнесла Джулия. - Они перестали работать ещё неделю назад, там что-то с проводкой.

-Тогда это дело просто нерешаемо.. - сказал Лиам и встал рядом с Алексом.

Все молчали. Это молчание продлилось не долго, раздался чей-то крик.

-Кого-то режут что-ли? - сказала Кэсс. - Опять?

Крик снова раздался эхом по всему этажу, в нём можно было разобрать слово "Помогите". Тогда все рванули туда, откуда шли звуки. На то место прибежали не только участники клуба, но и другие учащиеся. Прямо посреди коридора была лужа крови, чуть дальше лежала девушка, которая кричала и плакала от боли, над ней стояла другая девушка с ножом в руке.

-Не подходите! - крикнул кто-то из толпы. - Сюда уже идут!

Девушка с ножом обернулась. Это была девятиклассница Айша Роузвайн. На её белой рубашке были капли крови. Её лица выражало абсолютное спокойствие, какую-то осознанность своих действий. Когда пришла охрана, то девушка не сопротивлялась и лишь сказала: "Нужно убить убийцу раньше, чем он убьёт других невинных людей.". Её увели, почти сразу приехали скорая помощь и полиция. Ту девушку удалось спасти и с ней всё нормально, судьба другой девушки неизвестна, но её увезли в участок, это единственное, что видели остальные. Позже выяснилось, что она же причастна к прошлому убийству в школе.

-Наш клуб бесполезен. - сказал Лиам и снова встал к подоконнику в кабинете. - Мы никак не продвигаемся.

-Ну почему же, я наоборот считаю, что находясь всё время рядом, мы можем доверять друг другу. - Эмма улыбнулась. - Никто из нас не убийца, и мы это знаем благодаря клубу.

-Я бы не был так уверен. - произнёс Лиам. - Мы же не видим, чем каждый занимается после школы.

Все переглянулись.

-Стало известно, что убийца женского пола. Поэтому стоит остерегаться всех девушек. - продолжил Лиам и ехидно улыбнулся, посмотрев на девочек.

-Будешь нести бред, приду к тебе ночью домой и убью. Бойся меня, ведь убийца девушка. - сказала Кассандра и подошла к парню чуть ближе. - Ну, чего ты прижался к Алексу? Мы же все друзья, как сказала Эмма, и всё время на виду друг у друга.

-Хватит, прекрати. - остановил её Брайн. - Что на тебя нашло?

-Я шучу. Конечно, недоверие Лиама можно понять, но ведь и Эмма тоже права. Нам тогда что, закрывать клуб из-за простого недоверия? - продолжила Кэсс, уже обращаясь к Брайну.

Парень был согласен с ней, но ради общей справедливости он не должен был говорить этого вслух, так как мнения людей в комнате разделились, и вставать на одну из сторон, значит не уважать другую. Из этого всего выходит ссора.

-Вы оба правы в этой ситуации, давайте не будем ссориться, это глупо. - вдруг начал Алекс, он тоже почувствовал напряжение.

Лиам и Кэсси не продолжили данный разговор.

-Эмма, мне пора домой. Ты останешься здесь или пойдёшь со мной? - обратилась Джу.

Эмма и Джулия вышли из кабинета и направились домой. Чуть позже ушли и Алекс с Лиамом, оставив Брайна и Кэсси одних.

-Нужно ещё людей в клуб. - после долгого молчания наконец сказала девушка.

-У тебя есть предложения? - Брайн посмотрел на неё. - Ну нет, я знаю, о ком ты подумала, пожалуйста..

-Морриган! - произнесла Кассандра и слегка улыбнулась.

-*Это же исчадие ада, о чем она думает. Сумасшедшая.* - думал про себя Брайн, но вслух ничего не отвечал.

Следующие полчаса они провели в тишине. Всё это время Кассандра что-то записывала в своём блокноте, а Брайн делал доклад по одному из предметов.

-Почему ты не идёшь домой? - спросила Кэсс, продолжая писать.

-А ты? - парень отвлёкся от ноутбука.

Этот ноутбук подарил ему отец на день рождения.

-Меня дома не ждут, вот и не иду. Мне там делать нечего. У родителей есть ещё и младшая дочка, то есть моя сестра, они только ей внимание и уделяют. - девушка отложила блокнот в сторону. - Так почему, отвечай.

-Родители возвращаются домой довольно поздно, а один я быть не хочу. И так вечно провожу время в одиночестве. Не то чтобы у меня не было друзей, дело не в этом..- начал рассказывать парень и в это время продолжил дальше искать материал для доклада. - Можно сказать меня тоже никто не ждёт.

-Послушай, у меня к тебе просьба. - после минутного молчания начала Кассандра. - Хотя знаешь, это глупо, забудь..

-Договаривай, раз начала. - ответил Брайн и посмотрел ей в глаза.

-Если я вдруг захочу уйти из клуба, не сказав причины, не останавливай меня, ладно? - она посмотрела на него в ответ. Её выражение лица было серьёзным, это не звучало как шутка или пустая драма.

Брайн очень удивился, но понял, что спрашивать причину такой просьбы нет смысла, ведь она всё равно не скажет. В его глазах сразу появилась какая-то печаль и девушка это заметила.

-Я никуда не денусь, лишь перестану быть участником клуба. - сказала она и отвернулась к окну. - У тебя просто на лице всё написано, что ты уже напридумывал чего. Я пойду, до завтра!

Кэсс хотела выйти из кабинета, но её за руку остановил Брайн.

-Пойдём вместе, подожди меня в коридоре. - сказав это, он отпустил её.

Кассандра кивнула и вышла. В эту же секунду она встретилась с Морриган.

-Кэсси! Не поверишь, но я так рада тебя видеть! - сказала она и уже хотела обнять её, но тут же остановилась. - Я тебя ведь так и не поблагодарила за своё спасение.. Спасибо тебе большое! Ты заслужила уважение, как человек, поэтому я не буду задирать тебя, что обычно делаю с такими как ты. Я спешу, поэтому прощай!

Морри, не дождавшись ответа, быстрым шагом пошла дальше по коридору и завернула куда-то за угол. Через минуту вышел Брайн, он всё слышал, но ничего не сказал по этому поводу, лишь намотав себе на ус то, что Морриган нормально относится к Кассандре и уважает её. Это произвело на него немалое впечатление. Значит, что Кэсс тогда действительно спасла её. Неужели она не побоялась за свою жизнь, почему была так уверена в тот момент?

Они медленно шли в сторону дома. Погодка была не из тёплых, небо, как всегда в последнее время, было серым из-за туч. Вот они подошли к тому месту, где обычно расходились в разные стороны. Брайн посмотрел на неё как-то по-особенному, не как раньше. В его взгляде не было той суровости и серьёзности. Он словно что-то понял в этот момент.

-Что ж, пока. - первой попрощалась Кассандра.

-До встречи.. - неуверенно ответил парень.

-*Что это с ним? Странный.* - в этот момент Кассандра поняла, что скорее всего он слышал то, что говорила ей Морриган. Тогда всё стало понятно. - Мне очень не хотелось спасать её, не знаю, что двигало мной.

Брайн удивился, но понял, что Кассандра тоже что-то поняла. Тогда он притянул её к себе и обнял.

-Ты молодец. - произнёс парень.

Кассандра тихонько заплакала. Брайн будто предчувствовал изначально, что так и будет.

http://tl.rulate.ru/book/100058/3755026

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь