Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 948

Глава 948 – Мастер, я Крепкий!

Тем не менее, Потусторонний Демон Святого 2 дана мешкался не слишком долго. Высвобожденная Чжан Сюанем чженьци была невероятно сжатой и мощной и напоминала возвышающуюся гору. Он не сомневался, что тот как минимум должен был быть Королём.

Даже если он не знал, кем тот был, одно он знал точно, положение неизвестного ему Потустороннего Демона сильно над ним возвышалось.

Видя, что другая сторона заикается в неуверенности, не зная, что происходит, Чжан Сюань недовольно нахмурился и яростно взревел: — Ты даже не знаешь меня? Вы, тащите этого идиота вниз и казните его!

— Мы…

На этот раз опешил не только Потусторонний Демон Святого 2 дана. Потусторонние демоны вокруг также были полностью ошарашены.

«Если говоришь об обезглавливании нашего лидера, то кем, черт возьми, ты себя возомнил?»

«Из какого приюта ты сбежал?»

«Может ли это быть…».

Потусторонний Демон Святого 2 дана понятия не имел, что он должен был делать. Однако в этот самый момент в его голове промелькнула мысль и всплыло определенное имя, а лицо исказилось от удивления. — Вы... Король Золотого Листопада?

Ходили слухи, что Король Золотого Листопада был вспыльчивым и злобным, часто нападавшим на других из-за малейших разногласий.

Он никогда раньше не видел Король Золотого Листопада, а только слышал имя. Однако, принимая во внимание исходящую от него чистую энергию, а также его высокомерие, он не мог не задаться вопросом, действительно ли другая сторона была им.

— Хм, раз ты так быстро вспомнил, я отпущу тебя на этот раз! — Холодно хмыкнув ,Чжан Сюань надменно склонил голову.

— Лидер 214-й эскадрильи Короля Зеленого Листопада, Тун Юэ, выражает уважение Вашему Высочеству!

Поняв, что он правильно опознал другую сторону, Потусторонний Демон Святого 2 дана, Тун Юэ, вздохнул с облегчением и поспешно опустился на колени, чтобы поприветствовать другую сторону. После чего он с сомнение в голосе спросил: — Наш король сказал, что скоро придет сюда сам и попросил нас подготовиться. Вот почему мы захватили этих ублюдков. Мы преподнесём их в качестве дани, соберем достаточно энергии и к его приходу сломаем печать. Но ... как вы пришли сюда без всякой дани?

Было бы ложью, если бы он сказал, что не озадачен внезапным появлением такой уважаемой фигуры.

Здесь находилась территории его прямого начальника, Короля Зеленого Листопада, а короли располагались очень далеко друг от друга, поэтому оба они не контактировали друг с другом.

Кроме того, Король Зеленого Листопада заплатил высокую цену и использовал специальный ритуал, чтобы отправить их сюда одного за другим. Только недавно Король Зеленого Листопада издал приказ, чтобы они выследили Грандмастеров и заставили их служить им в качестве подношения, чтобы он мог сломать печать и явиться лично. Они даже не закончили готовиться к приезду своего короля, но Золотого Листопада уже был здесь?

«Что происходит?»

— Что? Ты действительно просишь меня отчитаться? — Чжан Сюань вскинул брови, а его глаза угрожающе сузились. Источая жгучее убийственное намерение, Чжан Сюань снисходительно выругался: — Ты неуважительный подонок, ты хочешь, чтобы я убил тебя здесь и сейчас? Ты думаешь, я не смею прикасаться к тебе только потому, что ты подчиненный Короля Зеленого Листопада?

— Я... — Тун Юэ напрягся, а холодный пот начал стекать по его лбу.

Другая сторона обладала Королевской родословной, в то время как он сам был обычным солдатом. Даже если тот убьет его, он не сомневался, что Король Зеленого Листопада ничего в ответ не предпримет.

Это была разница в их личности и положении!

— Я не смею! — Тун Юэ быстро опустился на колени и не смел даже громко дышать.

Он давно слышал, что правила - всего лишь слова в глазах Короля Золотого Листопада, и что тот осмеливался делать всё, что хотел. Он всегда думал, что это просто преувеличение, но, увидев это своими глазами...убедился, что тот был поистине безумным

— Лучше бы это было правдой! — Чжан Сюань холодно хмыкнул и отвернулся от Тун Юэ. Он шагнул вперед и указав на Лу Фэна и остальных, спросил: — Что с ними?

— Мы намеревались захватить эту группу и сделать из них подношение, чтобы сломать печать для прибытия нашего короля, — поспешно объяснил Тун Юэ.

— Подношение? К приезду Короля Зеленого Листопада? — Чжан Сюань нахмурился.

Он не был уверен, как это работает, но всё равно мог получить приблизительное представление о происходящем.

Казалось, он прибыл вовремя. Учитывая, насколько были опасны обычные солдаты, если настоящий Король Потусторонних Демонов сломает печать и явится в город, не превратится ли вся Академия Грандмастеров в пылающий ад?

Заметив недовольство на лице Короля Золотого Листопада, губы Тун Юэ дернулись, и он быстро понял, что происходит. Поэтому он с тревогой сказал: — Мы намеревались привести нашего короля, но поскольку Ваше Высочество здесь, в этом больше нет необходимости. Я прямо сейчас прикажу убить их.

Чтобы стать командиром эскадрильи, требовалось больше сил. Тун Юэ не был глупым и по лицам очень умело читал настрояния.

Хотя он не слышал о каких-либо разногласиях между королями, учитывая, что Король Золотого Листопада уже здесь, если сюда явится Король Зеленого Листопада, то мог попросту подлорвать сферы влияния, а это ничем не отличалось от поиска смерти.

Поэтому, он повернулся к Потусторонним Демонам позади себя и махнул рукой. — Вы, убейте всех этих людей!

— Да, командир! — Услышав приказ, Потусторонние Демоны начали маршировать в сторону окруженного Лу Фэна и других Грандмастеров.

— Товарищи, похоже, мы здесь встретим свой конец.

— С того момента, как я вошел сюда, я никогда не думал о том, чтобы уйти живым. Так что, если я встречу здесь свой конец? Заберу с собой одного и возмещу свою жизнь, заберу двух и тогда получу даже выгоду!

— Ха-ха, пойдем! Позволь мне показать тебе вкус этого дедушки!

— Даже если я умру, я обязательно потяну за собой пару из них…

Видя, что Потусторонние Демоны собираются убить их, Грандмастера, заревели от смеха, и казалось, не испытывали ни малейшего страха перед надвигающейся опасностью.

Как и предполагал Чжан Сюань, эти Грандмастера 6 звёзд были либо теми, чье развитие в определенный момент застопорилось, либо теми, чья продолжительность жизни достигла своего предела.

С того момента, как они вошли в Подземную Галерею, они уже мысленно приготовились встретить свой конец.

Проведя почти всю жизнь в качестве Грандмастеров и встретив смерть в разгар битвы против Потусторонних Демонов можно было посчитать благородным завершением своего пути.

Поэтому они не испытывали страха. Напротив, вместо этого их сердца наполнились боевым духом.

Еще один убитый Потусторонний Демон означал еще один шаг к миру человечества. Даже если смерть была их концом, они не сожалели.

— Вы жалкие, единственная причина, по которой вы все еще живы, потому что должны были послужить подношением к явлению нашего короля. Теперь, когда наш король здесь, ваши жизни больше не имеют смысла! — холодно хмыкнул Тун Юэ.

Хуала!

Многие Потусторонние Демоны одновременно подняли руки и начали собирать разрушительную энергию.

Собранная энергия была настолько огромной и разрушительной, что если бы они её выпустили, то от тяжело раненных людей ничего бы не осталось.

С глубоким хмурым взглядом, Чжан Сюань громко взревел: — Стоять!

Услышав его рев, Потусторонние Демоны, которые уже готовились атаковать, сразу застыли. Тун Юэ также сомнительно посмотрел на Чжан Сюаня.

Всем было известно, что Король Золотого Листопада был бессердечен и порочен, а также без колебаний забирал жизни других. Именно поэтому Тун Юэ так боялся его. Почему он вдруг сказал им остановиться?

— Пощадите их, у всё еще хочу кое-что у них разузнать, — холодно скомандовал Чжан Сюань.

По своему опыту, маскируясь под Ян Сюаня, он научился искусно притворяться экспертом. Кроме того, с помощью "мощной и разрушительной ауры" Злодея, он уже создал мощное первое впечатление, которое дало ему больше пространства для маневра.

— Да! — Услышав, что у Короля Золотого Листопада имелись некоторые вопросы к людям, Тун Юэ немедленно махнул руками, показывая остальным Потусторонним Демонам разойтись.

Тем не менее, Потусторонние Демоны не ослабили бдительности. Они продолжали окружать людей, готовые нанести удар, если кто-нибудь из них попытается бежать.

— Могу я узнать, о чем собирается спросить Ваше Высочество? Я немедленно прикажу своим людям допросить их. — Тун Юэ повернулся к Чжан Сюаню и почтительно сжал кулак. Мгновение спустя, опасаясь, что последний неправильно поймет, он быстро добавил: — Эти люди - упрямые дураки. От них невозможно получить какие-либо сведения без использования особых методов.

Он недавно прибыл в Подземную Галерею, но уже повстречался с множеством Грандмастеров. Эти люди непоколебимо верили в свою миссию, что делало практически невозможным получить от них какую-либо полезную информацию путем обычного допроса.

Как мог человек, который даже не боялся смерти, поддаться обычному допросу?

Положив руки за спину, Чжан Сюань высокомерно ответил, глядя вдаль, как будто размышляя о более важных вопросах мира. — В этом нет необходимости. Это дело связано с конфиденциальными секретами, которые вы не имеете права знать. Вы просто должны найти мне тихое место, чтобы я мог допросить их наедине!

В этот момент он излучал непостижимую ауру.

— Да! — Услышав, что другая сторона хотела лично допросить людей, Тун Юэ колебался лишь мгновение. — Ваше Высочество, наш временный лагерь недалеко отсюда. Почему бы нам не отправиться туда, чтобы допросить этих несчастных? Там мы сможем обеспечить, что никто из них не сбежит.

Чжан Сюань кивнул.

Он мог сказать, что Тун Юэ все еще сомневался в нём, что было естественно, учитывая, что он появился из ниоткуда. В этот момент было бы слишком подозрительно, если бы он попытался забрать их умышленно.

Он будет терпеть и ждать идеальную возможность для удара.

Кроме того, его целью было исследовать ситуацию с Потусторонними Демонами и избавиться от угроз, которые таились в темноте. Ему представился хороший шанс разведать ситуацию.

— Сюда! — Кивнув, Тун Юэ поспешно направился в сторону.

Не говоря ни слова, Чжан Сюань поднялся в воздух и последовал за Тун Юэ, осторожно спрашивая Злодея: — Король Золотого Листопада, Ты слышал о нем?

— Откуда мне знать этих младших? Скорее всего, Тун Юэ никогда раньше не встречал этого короля и просто подумал о нём он из-за твоей чистой и мощной чжэньци.

После этого Злодей на мгновение задумался т продолжил объяснять. — Среди Потусторонних Демонов существует очень строгая иерархия. Чем чище Убийственная Чженьци Потустороннего Демона, тем выше его положение. Мой палец едва восстановился, и я всё еще не могу применять полную силу. Тем не менее, эта чженьци намного мощнее и сильнее, чем у смертных вроде них!

Чжан Сюань тихо кивнул.

Так он и думал.

Злодей был одним из сильнейших Императоров Потусторонних Демонов. Даже если его палец был намного слабее, чем тогда, чистота энергии, которую он излучал, все равно была намного выше, чем у тех Потусторонних Демонов.

Кроме того, его маскировка была почти идеальной, поэтому неудивительно, что они подумали о нём, как о Короле Золото Листопада.

— С твоими нынешними силами, ты в состоянии справиться с ними? — Спросил Чжан Сюань.

Было бы небезопасно оставлять такую большую группу Потусторонних Демонов в Подземной Галерее. Если бы Злодей смог легко уничтожить их, ему не пришлось бы потом от них избавляться.

— Самая мощная моя способность на данный момент — это мое убийственное намерение. Оно чрезвычайно эффективно против представителей разных рас, но боюсь, что она не будет так эффективна против других Потусторонних Демонов, — неловко ответил Злодей.

Он всегда хвастался своей силой, но в трудную минуту он оказался бесполезен.

Вернув палец, его боевая мощь значительно поднялась, что позволило ему участвовать в физических боях. Тем не менее, ему все равно будет чрезвычайно трудно противостоять стольким противникам одновременно.

Кроме того, его сильнейшая атака заключалась в убийственном намерении. Оно действительно представляло угрозу для Грандмастеров и Святых зверей, ощутив которое те просто бесконтрольно застывали на месте.

Тем не менее, против его Потусторонних Демонов, которые также культивировали Убийственную Чженьци, его убийственное намерение было почти неэффективным.

— Я понял.

Услышав, что Злодей почти сразу отмел его идею, Чжан Сюань беспомощно покачал головой и пробормотал себе под нос: — Я просто думал, что ты грозен, но и не думал, что из тебя лишь сгодится копьё для 2го солдата, бесполезно на тебя надеяться…

Услышав эти слова, Злодей пошатнулся и чуть не разрыдался.

— Мастер, я не копьё. Я жесток, очень жесток…

http://tl.rulate.ru/book/10000/480866

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь