Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 947

Глава 947 – Не говори больше ничего!

Как хороший друг Ю Сюй, Лу Фэн доставил Чжан Сюаню немало неприятностей.

Тем не менее, с раскрытием "личности" Чжан Сюаня, грандиозным появлением "Мастера Яна" в Зале Старейшин и его утверждением в качестве следующего ректора Академии Грандмастеров, Лу Фэн был наказан и исчез из академии.

По словам главы школы Мо, Лу Фэн добровольно отправился в Подземную Галерею, чтобы искупить свою вину. С высокими шансами он мог больше никогда не вернуться.

Сделав это, он заставил Чжан Сюаня долгое время раздумывать.

Учитывая, насколько большой была Подземная Галерея, Чжан Сюань считал, что он вряд ли с ним встретится. Кто бы мог подумать, что он столкнется с ним почти сразу и обнаружит его в таком жалком состоянии?

В этот момент лицо Лу Фэна выглядело чрезвычайно бледным и измученным, а величие и властность, которое окутывало его, когда он был главой Школы Фармацевтов, полностью исчезло. Левый рукав, где должна была быть левая рука, развевался в воздухе, а на его теле имелось множество ран. Хотя большинство из них уже закрылись, раны все еще были довольно яркими и ужасающими.

Несмотря на полученные тяжелые травмы взгляд Лу Фэна оставался острым и спокойным, как будто сражения с Потусторонними Демонами принесли мир в его разум.

В результате, его развитие сферы Духовного Восприятия усилилось, и он находился на грани прорыва.

Несмотря на опасность Подземной Галереи, она позволила ему заглянуть за пределы тривиальности власти и могущества, тем самым расширив его кругозор.

Не говоря только о Лу Фэне, другие Грандмастера 6 звёзд также испускали невероятно острые ауры.

Однако их возраст уже превышал тысячу лет, а от их тел исходила деградирующая аура, указывая на то, что они приближались к пределу своей жизни.

Время от времени Грандмастера, чей возраст уже подходил к пределу, подавали заявку на посещение Подземной Галереи. Их цель была проста - они надеялись использовать все оставшееся им время, чтобы убить еще несколько Потусторонних Демонов в надежде, что это может продлить мир, которым наслаждалось человечество.

«Я должен найти способ спасти их», мрачно подумал Чжан Сюань.

В прошлом, перед лицом таких подавляющих шансов, он никогда бы не поставил свою жизнь на карту ради кучки незнакомцев. Однако, после всего познанного, он понял, что такие Грандмастера многим жертвовали ради человечества. Именно благодаря им, Континент Грандмастеров мог наслаждаться многими тысячелетиями относительного мира.

Окруженные Грандмастера стояли гордо и он не мог оставить их в беде.

«У меня не получится спасти их своей силой». Нахмурился Чжан Сюань.

Против более чем двухсот Потусторонних Демонов, даже если бы он использовал все имеющиеся у него средства, он все равно не смог бы спасти этих Грандмастеров. Напротив, это могло даже разозлить Потусторонних Демонов и заставить их сражаться еще отчаяннее. Если бы это произошло, он мог бы только ускорить смерть.

Как бы ни была отчаянна ситуация, он не мог безрассудно ворваться. Сначала ему нужно было придумать план, план, который позволил бы ему избавиться от Потусторонних Демонов и спасти Грандмастеров.

Подумав немного, Чжан Сюань взмахнул рукой и достал книгу. — Злодей, у тебя есть способ замаскировать меня под Потустороннего Демона?

Учитывая наличие двухсот Потусторонних Демонов, чтобы незаметно спасти Грандмастеров, он практически не мог ничего сделать... если только он не станет Потусторонним Демоном!

— Ты хочешь принять облик в одного из моих соплеменников?

Сердце в книге несколько раз стукнуло перед ответом. — Это очень просто! Учитывая, что ты культивировал Золотое Тело Пятикратной Закалки, ты уже должен уметь изменять свой рост и вес по собственному желанию. Что касается убийственного намерения, я могу высвобождать его вместо тебя. Такая маскировка не сможет обмануть Императоров Потусторонних Демонов, но для них этого будет достаточно!

Самый сложный аспект маскировки под Потустороннего Демона заключался в убийственном намерении. Если решить эту проблему, то аспекты внешнего вида решались легко.

Чжан Сюань уже закалил Золотое Тело Пятикратной Закалки до четвертой ступени и мог изменять структуру своих мыщц и даже костей по собственному желанию.

— Хорошо, я попробую.

Услышав, что это возможно, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Используя одну из марионеток в своем кольце в качестве модели, он начал деформировать свои мышцы и кости. Всего за два вдоха его внешний вид полностью изменился.

После чего он снял одежду с марионетки и надел ее. В этот момент с точки зрения внешнего вида он выглядел как и Потусторонний Демон и даже большинство Грандмастеров не смогли бы его отличить.

— Мастер, спрячьте мой палец в руке, и через него я высвобожу свое убийственное намерение изнутри твоего тела, чтобы другие не заметили этого, — когда Злодей увидел, что Чжан СЮань закончил трансформацию, то сразу проинструктировал его.

Чжан Сюань кивнул.

Ху!

Палец вышел из книги Небесного Пути и упал ему в руку. Он впился ему в кожу и исчез внутри.

После чего Чжан Сюань почувствовал , как его тело наполнилось уникальной энергией, которая полностью отличалась от чжэньци культиватора.

Это была чрезвычайно жестокая энергия, которая как будто могла разорвать мир на части. Если человек будет часто соприкасаться с этой энергией, то она вызовет внутри него агрессию, и которая заставит его жаждать войны и сражений.

— Это источник убийственного намерения Потусторонних Демонов? — нахмурившись Спросил Чжан Сюань.

Неудивительно, что Потусторонние Демоны было такими воинственными. Вероятно, в мире не существовало существа, которое смогло бы оставаться собой, культивируя такую чженьци.

— Да. — Мы называем это Убийственной Чжэньци! — ответил Злодей, — Чувствуешь дискомфорт от Убиственной Чженьци?

— Дискомфорт? — Чжан Сюань попытался распространить Убийственную Чжэньци по своему телу, и в конце концов, он покачал головой с возбужденным блеском в глазах. — Никакого. Если что и ощущаю, то как по всему телу разливается энергия.

— Разливается энергия? — Злодей был ошеломлен.

Обычные культиваторы, даже Святого уровня, не могли выдержать Убийственной Чженьци. Тем не менее, его мастер мог управлять ею по своему желанию без малейшего дискомфорта... и даже ощущал энергичность по всему телу.

Разве адаптация его тела не была слишком сильной?

— Хорошо, что ты не чувствуешь никакого дискомфорта! — Злодей вздохнул с облегчением.

Поклявшись в верности Чжан Сюаню, он должен был обеспечить его безопасность. Он планировал убрать эту чжэньци, если тот почувствует дискомфорт, но раз он ничего подобного не ощутил, то всё было в порядке.

Зная, о чем думал Злодей, Чжан Сюань кивнул головой.

Учитывая, что его тело даже обуздало мощь чжэньци Небесного Пути, что могла сделать Убийственная Чженьци?

Внезапно в голове Чжан Сюаня возникла мысль. «Стоп ... если чженьци Небесного Пути может имитировать атрибуты других чжэньци, может ли она имитировать Убийственную Чженьци?

Он всегда думал об убийственном намерении как об ауре от Потусторонних Демонов, но если её истинная форма заключалась в особой чженьци, могла ли она подражать ей?

Чженьци Небесного Пути была всемогуща. Она не обладала каким-либо атрибутом и могла сливаться с чжэньци любого другого атрибута и подражать её свойствам.

С такими мыслями он начал искажать свойства чженьци Небесного Пути в своём теле. Его тело слегка дрогнуло, а чженьци Небесного Пути закипела. Спустя мгновение мощная убийства аура резко хлынула в воздух. Она не была такой же мощной, как и высвобождаемая от пальца Злодея, но была намного чище.

Как только Чжан Сюань восторгался от своего успеха, он внезапно услышал голос Злодея. — Великий Император... как такое возможно? Мастер ... ты Потусторонний Демон из другого мира?

— Великий Император? — Чжан Сюань на мгновение опешил, а затем разразился смехом. — Потусторонний Демон из другого мира? Ты серьёзно?

Злодей знал, что он был Небесным Грандмастером. Как он мог быть Потусторонним Демоном?

— Потусторонние Демоны ранжируются по различным кругам в зависимости от родословной. Первым идёт круг Императоров с чистейшей родословной, за ним следует Круг Королей, Круг Маркизов, Круг Благородных и, наконец, Круг Смертных. Каждый круг делится на несколько классов, а самый сильный в пределах Круга Императоров - класс Великого Императора, — объяснил Злодей. — Чжэньци, которую я только что от тебя ощутил, чрезвычайно чиста и характерна только для Великих Императоров.

— Класса Великого Императора? — Чжан Сюань моргнул в удивлении.

Он просто решил переделать свою чженьци под Убийственную Чженьци, но и мысли не таил... что ему получится создать новую, такую грозную чженьци.

— Да! — Уважительно ответил Злодей. В то же время, он начал несколько сомневаться в своём первом предположении относительно личности своего мастера.

Парень явно был Небесным Грандмастером, и все же, не говоря уже о том, что он не чувствовал ни малейшего дискомфорта от Убийственной Чженьци, его тело фактически испускало чженьци, характерную для Великого Императора Потусторонних Демонов.

Сколько еще тайн скрывал его мастер?

— Если я в классе Великого Императора, то что насчет тебя? — Спросил Чжан Сюань.

Учитывая чрезвычайную чистоту чжэньци Небесного Пути, само собой разумеется, что его подражение Убийственной Чженьци также будет высшего класса. Однако, судя по удивленному тону Злодея, неужели он сам не принадлежал классу Великих Императоров?

Разве он не был одним из сильнейших среди Потусторонних Демонов?

В противном случае, как он мог противостоять Божественному Куну?

— Я ... — Злодей горько улыбнулся и уже собирался объясниться, когда он вдруг кое-что заметил и поспешно предупредил Чжан Сюань через телепатию, — Мастер, нас обнаружили!

— Обнаружили? — Опешив, Чжан Сюань перевел взгляд в сторону и от увиденного, его веки неудержимо дернулись, и он чуть не упал в обморок на месте.

Без его ведома, пятьдесят Потусторонних Демонов окружили его, и от каждого из них испускалась чрезвычайно мощная аура. Они плотно запечатали всё вокруг своей Убийственной Чженьци, не оставляя ему никакой возможности сбежать.

Разве он не хорошо скрывал свое присутствие?

Как его могли так легко обнаружить?

Его окружили до того, как он успел придумать свой план по спасению Грандмастеров... это был огромный провал!

«Должно быть, я не смог должным образом контролировать свою силу, когда переделывал свою чженьци Небесного Пути в Убийственную Чженьци», подумал Чжан Сюань, и его лицо дернулось.

Как он и хотел, его чженьци Небесного Пути превратилась в Убийственную Чженьци, уникальную для Потусторонних Демонов. Тем не менее, в течение этого короткого мига, он не смог сдержать свою ауру, в результате чего его собственное убийственное намерение хлынуло в воздух.

Вероятно, именно этот краткий миг выдал его присутствие Потусторонним Демонам.

Хуалала!

Пока Чжан Сюань был в растерянности и не знал, что он должен делать, Потусторонние Демоны в небе, наконец, ясно увидели лицо Чжан Сюаня, и напряженная атмосфера в окрестностях немного облегчилась. После чего, Потусторонний Демон Святого 2 дана спустился с неба и обратился к Чжан Сюаню.

— Кто ты такой? — спросил Потусторонний Демон.

— Я? — Только в этот момент Чжан Сюань внезапно вспомнил, что он уже изменил свою внешность и выглядел как обычный Потусторонний Демон.

Исходившее от его тела подавляющее убийственное намерение, давая понять любому, что он был Потусторонним Демоном.

Другие, должно быть, думали, что он их соплеменник, но из-за его незнакомого лица, они всё же решили убедиться, кто он такой.

— Я... — вздохнув с облегчением, Чжан Сюань приготовился придумать себе имя. В любом случае, вокруг было так много Потусторонних Демонов, что вряд ли они могли знать каждого.

Однако в этот момент ему пришла в голову мысль.

В следующий момент он сузил глаза и глубоко вздохнул. После чего Убийственная Чженьци от пальца Злодей вырвалась в воздух.

Хон! Лон!

Хотя убийственное намерение, исходившее от его замаскированной чженьци Небесного Пути, была чиста, она была лишь на уровне Полусвятого. С другой стороны, убийственное намерение из пальца Злодея было подавляющим и безжалостным, мешало определить, насколько же он силён.

— Э -это... — чувствуя огромную силу, лицо потустороннего демона Святого 2-дана побледнело, и его тело напряглось.

— Мне ведь больше не стоит говорить кто я такой, верно? — Положив руки за спину, Чжан Сюань бесстрастно посмотрел на него.

Чжан Сюань сейчас ничего не знал о состоянии племени Потусторонних Демонов. Злодей мог кое-что знать, но его сведения устарели на несколько десятков лет. Кроме того, у него имелся лишь фрагмент от его всех воспоминаний, поэтому он не мог на них полагаться.

Хотя он мог просто придумать имя на месте, имелся шанс, что все могло пойти не так. Например, что если бы он придумал не типичное для Потусторонних Демонов имя? В таком случае он мог оказаться в бедственном положении.

Кроме того, даже если бы он удачно придумал имя и вступил в их группу, маловероятно, что они станут сразу ему доверять и допустят то Грандмастеров. Ему все равно будет чрезвычайно трудно спасти их.

Поэтому он решил принять личину того, кого боялись Потусторонние Демоны.

Поскольку Потусторонние Демоны ранжировались в соответствии с чистотой их Чжэньци, он вполне мог использовать это, чтобы вселить в них страх.

В любом случае, он уже не раз прибегал к подобному трюку и для него такое положение было почти естественным.

«Мне ведь больше не стоит говорить кто я такой, верно?»

С другой стороны, Потусторонний Демон Святого 2 дана был захвачен врасплох.

«Я никогда не видел его раньше, так откуда я должен знать кто он?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480865

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь