Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 577

Глава 577 – Можно ли это исправить?

Чжан Сюань распахнул двери, чтобы войти в Иллюзорный Город.

Его улицы выглядели черными как смоль, так что он даже не мог увидеть дальше протянутой руки

Сделав два шага по коридору, зловещий ветер пронесся мимо, принося жуткий голос ему в ухо.

У-у-у-у-у!

Голос был пропитан обидой и обожанием, печалью и счастьем. Он ударил прямо в душу, сделав бессмысленным действие, прикрывающее уши.

«Обман Души?» — Чжан Сюань нахмурился.

Мо Хуньшэн однажды использовал подобную технику против него в гробнице оракула душ.

Такие техники позволяли голосу звучать внутри души. Бесполезно подавлять все шесть чувств, чтобы противостоять звуку.

Подняв свой взгляд, Чжан Сюань увидел бесчисленные дикие глаза, которые смотрели на него, угрожая выпрыгнуть на него в любой момент, чтобы разорвать в клочья.

Сталкиваться с жалкими криками и угрозой надвигающихся атак в такой темной среде...

Это действительно была проверка на темперамент. Если психическая устойчивость человека недостаточно сильна, он может просто упасть в обморок прямо на месте.

Бум!

Как только Чжан Сюань с любопытством осмотрел окрестности, он внезапно почувствовал мощный поток энергии, хлынувший из угла комнаты. Со свистом ветра, поток устремился к нему.

Он прищурился и прыгнул вперед. Но сразу после того, как он увернулся от атаки, он почувствовал, что еще один мощный всплеск энергии направляется прямо к нему.

Увернувшись от него прыжком и прежде чем приземлиться на пол, он почувствовал еще одну атаку, идущую из другого направления.

После семи-восьми таких атак, капля холодного пота скатилась с подбородка Чжан Сюаня. Он начал паниковать.

Нападения становились все более частыми. Если так будет продолжаться, то Чжан Сюань будет не в состоянии справиться с ситуацией, а это может привести к серьезным травмам.

Неужто этот тест действительно такой сложный?

«Нет, что-то не так! Я чувствовал энергию и возмущение потока в воздухе от предыдущих атак, но я не слышал ни звука столкновения между стеной и всплеском энергии...» — Избежав еще нескольких атак, Чжан Сюаня внезапно поразила мысль, оставив его ошеломленным на мгновение.

Он слышал резкий свист ветра из-за шквала атак, но почему-то шума столкновения энергии о стену не возникало.

Даже если Чжан Сюань увернулся от атаки, сила должна была ударить по стене или земле, оставив глубокий отпечаток или, по крайней мере, какой-то след... Но ничего подобного не было вообще. Могут ли нападения быть иллюзией?

«Глаз проницательности!» — Думая в таком ключе, Чжан Сюань активировал Глаз Проницательности.

В одно мгновение темнота, скрывающая его видение, осветилась, позволив ему увидеть грубые очертания всего окружения.

Глаз Проницательности позволяет заглянуть в суть сущего. Несмотря на то, что парень не мог вглядеться во всю Призрачную Область Иллюзорного Города, но учитывая мощь артефакта, для него не было большой проблемой просто увидеть фасады, содержащиеся в интерьере одной комнаты.

И в одно мгновение он увидел, что источником пронзительного свиста ветра, который он слышал ранее, оказался на самом деле бесчисленными духовными существами, задерживающимися в окрестностях.

Невозможно было сказать, были ли эти духовные существа изначально людьми, духовными зверями или просто искусственными существами. В то время как они были в состоянии воссоздать интенсивный ветер благодаря перемещению, физическому телу совершенно нечего было бояться

Это также стало причиной того, что стены и пол остались неповрежденными.

Но все же, если бы у Чжан Сюаня не было глаз проницательности, он бы никогда не осмелился столкнуться с таким мощным, бешеным всплеском энергии, даже если бы кто-то раздул его кишки.

«Другие конкуренты, возможно, будут беспомощны перед этими духовными существами, и это будет лишь вопросом времени, прежде чем они рухнут перед огромным давлением на них. Но со мной это не сработает!» — Поняв происхождение атак, Чжан Сюань ухмыльнулся.

Неспособные видеть или воспринимать этих духовных существ, другие участники действительно не смогут справиться с этими духовными существами. Лишь вопрос времени, когда растущее давление сокрушит их психическую стойкость, перезав их нить здравомыслия.

Но... Как оракул душ, если бы он позволил простым духовным существам взять над ним верх, это действительно было бы неловко.

«Извлечение души!» — Между бровей Чжан Сюаня вспыхнул свет, а затем появилась душа, нося подобие его внешности и тела.

Гул!

Чжан Сюань сложил руки вместе, а после в комнате вспыхнул свет. Духовные существа, как будто встретив своего врага, быстро побежали в страхе.

Душа оракула душ обладала необычайной энергией души, не говоря уже о том, что техника культивирования, которую практиковал Чжан Сюань, была Искусством Души Небесного Пути, даруя его душе могущественную ауру, которой призраки просто не смели противостоять. Это уже была огромная доброжелательность, а также жест уважения Мастеру Хуну, что он не потреблял этих духовных существ в качестве питания своей души.

Прогнав этих создающих проблемы духовных существ, комната притихла. Вернувшись в свое тело, Чжан Сюань встал, чтобы начать искать выход, как вдруг его осенила одна мысль. Улыбка медленно всплыла на его лице.

«Зачем мне вообще обыскивать окрестности? Как только определю недостатки этого артефакта, то может смогу легко найти выход?»

Учитывая, что Чжан Сюань был атакован столькими душами сразу после того, как он вошел в Призрачную Область Иллюзорного Города, кто знал, с чем еще он мог столкнуться позже?

Могли возникнуть проблемы. Так как у него в запасе имелась Библиотека Небесного Пути, он мог просто найти недостатки Призрачной Области Иллюзорного Города и, как в случае с формациями, приостановить его функционирование.

В любом случае, приостановка построения не повредит его работоспособности. Функции испытания могут быть легко восстановлены после его ухода, а значит с результатом следующих участников ничего не произойдет.

С такой мыслью Чжан Сюань положил руку на пол. Книга материализовалась в Библиотеке Небесного Пути.

«Призрачная Область Иллюзорного Города, создана грандмастером 5-ти звезд Фэн Юйцзы. Область использует концепции Ци Мэнь Дунь Цзя и содержит бесчисленное количество духовных существ. Его можно использовать как тест для тренировки темперамента. Недостатки: № 1 - каменный постамент в центре, служащий центром управления, легко заметен...»

В книге подробно описывались знания касательно Призрачной Области Иллюзорного Гороад.

«Каменный постамент - центр управления?»

С активными глазами проницательности Чжан Сюань двинулся вперед и увидел каменный пьедестал высотой с рост человека.

«Разве он не слишком заметен?» — Отметив, что что-то настолько важное было так открыто помещено в артефакт, Чжан Сюань покачал головой.

Но вскоре он пришел к осознанию.

Часто, самое опасное место выглядело самым безопасным, а иногда его установка на самом видном месте может привести к результату, что подсознательно человек никогда не подумает о подобной возможности.

Кроме того, культиваторы будут иметь дело с духовными существами. Даже если бы они увидели каменный пьедестал, у них явно не будет лишней энергии, чтобы задумываться о таких вещах.

«Поскольку это центр управления, остановится ли Призрачная Область Иллюзорного Города, если я отодвину этот пьедестал в сторону?»

Обнаружив ядро иллюзорного города, Чжан Сюань закрыл книгу. Благодаря активному глазу проницаельности, он начал оценивать каменный постамент.

Он не мог сказать, из чего был сделан каменный пьедестал, но выглядел он исключительно сложным. Чжан Сюань внимательно осмотрел постамент с нескольких сторон, но не смог найти какого-либо встроенного механизма.

Он попытался сдвинуть пьедестал руками, но успеха не достиг.

«Я не верю, что не могу сдвинуть его с места. Искусство Кулака Небесного Пути!» — Нахмурившись, Чжан Сюань собрал всю свою силу в кулаки. Как будто выпущенная стрела, его кулаки выстрелили в сторону каменного пьедестала.

Пэн!

Его кулак ударил по каменному пьедесталу, но не вызвали ничего, кроме легкой дрожи. А сам он почувствовал жгучую боль в кулаке.

«Какой твердый камень...» — Чжан Сюань был поражен.

Его сила составила 2600,000 Дин, но в дополнение к Искусству Кулака Небесного Пути, даже духовное оружие начального уровня будет раздавлено в тот же миг. И все же, мало того, что этот невзрачный каменный пьедестал не сдвинулся с места, его кулак даже покраснел от удара!

«Каменный пьедестал должен быть, по крайней мере, Духовным артефактом промежуточного уровня, или может быть... Даже выше…»

Чтобы выдержать его атаку, этот каменный пьедестал должен был стать невероятным артефактом, похожим на Иллюзорный Город!

«Что же мне теперь делать?» — Чжан Сюань потер свой затылок

Он, наконец, нашел способ остановить Призрачную Область Иллюзорного Города, но из-за отсутствия культивации, он не смог этого сделать. Он был в тупике.

«Ждать. Возможно, я не смогу его сдвинуть, но я всегда могу рассчитывать на помощь других!» — После секунды размышления, глаза Чжан Сюаня внезапно загорелись.

Он был неспособен сдвинуть его с текущей силой, но он всегда мог опираться на силу других. К примеру... Его клона!

Когда он обменялся с ним ударами, то был полностью раздавлен.

Физическое тело его клона было поистине могущественным.

«Выходи!» — По его приказу клон появился перед ним.

Он поместил этого парня в свое хранилище, прежде чем отправиться сюда, так что призвать мог лишь одной мыслью.

Учитывая общее сознание между дуэтом, клон уже знал состояние Чжан Сюаня. Вот почему Чжан Сюань приказал: — Сломай этот каменный пьедестал, чтобы остановить испытание.

— Хорошо. — Клон сжал кулаки и нанес удар.

Искусство Кулака Небесного Пути!

Треск! Треск!

С хрустящим звуком в каменном постаменте перед ним появилась трещина.

Трещина быстро поползла по всему пьедесталу, поэтому вскоре пьедестал рассыпался на обламки.

— Ты... Ты не мог немного сдержаться? — Глаза Чжан Сюаня округлились от гнева.

Не был ли этот каменный пьедестал настолько жестким, что даже его кулак испытывал сильную боль от твердости? Почему тогда... Он внезапно сломался так просто?

Или же… Его клон использовал слишком много силы?

«А может... Физическое тело клона просто слишком мощное, поэтому оно вызвало эффект подавления на каменном пьедестале?» — После мгновения замешательства, Чжан Сюань внезапно пришел к осознанию. Вот почему он почувствовал, как слезы угрожали пролиться с его глаз.

Из-за того, что Лотос Девяти Сердец был Артефактом Бога, даже если его клон не использовал слишком много силы, он мог легко разрушить каменный пьедестал.

Чтобы провести аналогию, то взять для примера алмаз против кинжала. В то время как Кинжал может быть более эффективным в бою, но с точки зрения способность царапать стекло, алмаз окажется более эффективным.

Он был как кинжал, в то время как его клон был бриллиантом. Клон может и не использовал слишком много силы в своей атаке, кно аменный пьедестал все же легко рухнул. Чжан Сюань только намеревался передвинуть каменный пьедестал, но в итоге... Вместо этого он уничтожил его.

Гудение!

Чжан Сюань в замешательстве думал, что ему делать дальше, но Призрачная Область Иллюзорного Города начала сильно трястись и дрожать.

С разрушенным ядром формация полностью разрушилась. Таким образом, гигантская инфраструктура тут же начала рушиться.

«Назад!»

Вернув своего клона на свое кольцо, он взглянул вверх, вот только увидел, как огромные глыбы камней несутся на него. Понимая, что бежать уже поздно, он поднял руки, чтобы защитить голову от падающих камней.

...

«Учитывая, насколько грозен Мастер Ян, его ученику не составит труда пройти через Призрачную Область Иллюзорного Города!» — Снаружи, на круглой сцене, Мастер Хун тревожно ходил взад и вперед с тех пор, как вошел Чжан Сюань.

Мастер Ян послал ученика закалиться, а ради того, чтобы тот вылетел после первого же раунда.

Но если подумать, то учитывая, насколько сильным был Мастер Ян, как мог его ученик быть кем-то простым?

«Призрачная Область Иллюзорного Города может и является страшной, но я уже отрегулировал сложность так, что по крайней мере 85% из пятидесяти шести участников смогут ее пройти... Мастер Чжан не должен провалиться! Теперь, единственный вопрос заключается в том, сколько времени ему потребуется для прохода.»

У Призрачной Области Иллюзорного Города имелась особая функция - он мог определить, насколько сильна психическая устойчивость человека. Чем быстрее можно было сбежать из города, тем сильнее сила духа человека.

Поскольку не было необходимости беспокоиться а ликвидации ученика Мастера Яна, главный вопрос заключался в том, сколько времени ему потребуется на прохождение испытания.

«Мне потребуется семь минут, чтобы пройти иллюзорный город. Независимо от того, насколько сильна психическая стойкость участников, им потребуется не менее десяти минут, чтобы решить задачу. Учитывая возраст Мастера Чжана, это стало бы невероятным подвигом, если бы он сможет справиться примерно за тринадцать минут!»

Мастер Хун про себя провел расчет. Отметив, что еще было время, Мастер Хун собирался найти себе место, чтобы сесть и подождать. Вот только земля под ним внезапно сильно затряслась.

Он встревоженно поднял голову, но увидел, как огромная Призрачная Область Иллюзорного Города громко загудела, а после рухнула внутрь. После чего, среди пыли отмечался силуэт с поднятыми руками над головой. Он напоминал доблестного война. Вот только тот самый ‘воин’ стал с горькой улыбкой на лице.

"Воин" виновато почесал голову и сказал: — Мастер Хун... Похоже, я случайно разрушил Призрачную Область Иллюзорного Города... Можно ли это исправить?

http://tl.rulate.ru/book/10000/400348

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь