Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 576

Глава 576 – Призрачная Область Иллюзорного Города

С помощью пилюль или уникальных техник культиваторы могут изменить свою внешность, чтобы выглядеть молодыми. Иногда даже высокопоставленный грандмастер не мог увидеть сквозь некоторые из этих маскировок.

С другой стороны, человеческая душа была выкована при рождении, а со временем она созревала. Не существовало никакой техники или средств, которые могли бы скрыть возраст души.

Таким образом, использование души для оценки возраста считалось самым справедливым методом, и никто не высказывал никаких претензий.

Вскоре все пятьдесят шесть участников прошли испытание хрустальным шаром. Большинству из них было от двадцати восьми до двадцати девяти, а самому старшему из них было двадцать девять лет и одиннадцать месяцев. Естественно, самым молодым из них оказался Чжан Сюань.

Ему еще двух месяцев не хватало до достижения возраста двадцати лет, поэтому большинство невольно шокировалось, увидев такого молодого участника. В конце концов, другие участники чуть ли не на десятилетие старше его.

Учитывая его возраст, не будет преувеличением сказать, что он был самым талантливым из всех собравшихся.

— Почему кажется, что Королевство Альянса Мириад регрессирует с каждым годом?

— Действительно. Раз даже ребенок соревнуется с нами… Видимо они совсем отчаялись.

— Они столько раз занимали последнее место. Неудивительно, что они уже потеряли уверенность в себе...

...

Многие люди выразили свое презрение к Королевству Альянса Мириад.

Несмотря на то, что Мастер Ян в тот день в одиночку прогнал четырнадцать сильнейших сил региона, весь инцидент был запечатан, поэтому никто не ведал о том событии. Таким образом, большинство зрителей и даже участвующих грандмастеров ничего не знали.

Королевство Альянса Мириад никогда не достигало хороших результатов в прошлом, а раз они послали молодого парня, который как минимум на десяток лет моложе других участников, естественно, они думали, что они отказались от турнира.

— Поскольку все участники соответствуют требованиям, позвольте мне глубже прояснить детали относительно предварительного отбора.

Когда все прошли проверку, Мастер Хун усмехнулся: — Первый раунд, темперамент!

В этот момент старейшина махнул руками.

— Это Призрачная Область Иллюзорного Города, которую оставил грандмастер 5-ти звезд – Фэй Юйцзы. Этот артефакт использует концепции Ци Мэнь Дунь Цзя, и это очень ценное сокровище!

Ху!

Зрение всех людей на мгновение затуманилось, а когда туман рассеялся в углу сцены, показалась возвышающаяся крепость. Красные кирпичи, изумрудная крыша, белые стены и зеленые коридоры издалека источали зловещую ауру, вызывая бег мурашек по спине.

— Призрачная Область Иллюзорного Города?

— Что это такое?

— Я, кажется, видел нечто подобное в какой-то книге раньше. Если я правильно помню, это уникальное сокровище, использующее концепции Ци Мэнь Дунь Цзя... Что касается того, что именно это такое или как будет проводиться тест, даже понятия не имею!

— Ци Мэнь Дунь Цзя? Что это такое?

— Это крайне редкое, уникальное занятие. Я слышал, что нет ни одной их ветви даже в Империи Хуаньюй.

...

Увидев крепость среди тумана, разразился огромный переполох.

Даже Мастер Павильона Кан и другие невольно нахмурились в сомнении.

Несмотря на их обширные знания, они никогда не слышали о нем раньше.

— Есть только один вход и выход в Призрачной Области Иллюзорного Города. Во время теста вы будете проходить проверку до тех пор, пока не выйдите через выход в течение времени горения палочки благовоний! — Усмехнулся Мастер Хун, рассказывая правила.

— Так просто?

— Но если мы можем видеть только вход, тогда где находится выход?

— Я тоже понятия не имею. Тем не менее, мы сможем найти его после того, как войдем...

...

Услышав простые правила теста, все были ошеломлены. Даже Чжан Сюань чувствовал себя немного сбитым с толку.

Все они были грандмастерами 4-х звезд, обладавшими превосходными глазами проницательности. Даже если Призрачная Область Иллюзорного Города обладала какой-то Иллюзорной Формацией, для них не должно быть слишком сложно преодолеть испытание.

Но раз перед ними предварительный отбор на турнире грандмастеров, как это могло быть так просто?

— Думаете, что тест легкий? Позвольте мне сказать вам заранее, не рассчитывайте на удачу. Всё не так просто, как кажется!

Заметив сомнительные взгляды всех людей, Мастер Хун усмехнулся: — Призрачная Область Иллюзорного Города позволяет только одному человеку находиться в его владениях в любое время. Так как здесь в общей сложности пятьдесят шесть человек, стоит установить очередь. Поскольку мы только что проверили возраст каждого, давайте по возрасту, начиная с самого младшего... Итак, первым войдет Мастер Чжан!

Так как Чжан Сюань был самым молодым, он должен был быть первым, кто начнет проходить испытание.

По правде говоря, Мастер Хун решил установить такой порядок лишь потому, что хотел увидеть, насколько способный прямой ученик Мастера Ян.

— Я? — Чжан Сюань моргнул в недоумении.

— Да. — Мастер Хун кивнул головой.

— Позволить Мастеру Чжану подняться первым? Не слишком ли это безрассудно? — Под сценой Мастер Павильона Кан, старейшина Су и другие старейшины Павильона Грандмастеров Королевства Альянса Мириад взглянули друг на друга, а их губы задергались.

— Я не думаю, что это хорошая идея... — Старейшина Ву кивнул головой в знак согласия.

Во время отборочного тура он сильно пострадал от рук Чжан Сюаня. Средства парня были просто слишком своеобразны! Позволить ему подняться первым, Мастер Хун... Вы ведете себя беспечно.

— Эм... Мастер Хун, почему бы мне не пойти первым? Мастер Чжан может начать, когда все закончат. — Жохуань вызвался пройти испытание, так как заподозрил неладное.

— Что ты собираешься делать? Мастер Хун уже сказал, что мы пойдем по очереди согласно возрасту. Пытаешься пренебречь правилами?

— Я советую тебе просто выйти из турнира. Чтобы струсить прямо перед вызовом, даже если ваше Королевство Альянса Мириад не заботится о своей репутации, пожалуйста, не унижайте грандмастеров как профессию!

— Не слишком ли поздно поддаваться страху…

...

Услышав слова молодого господина Жохуань, остальные участники начали холодно глумиться..

Первый испытуемый как правило был в невыгодном положении, учитывая, что он не имел ни малейшего представления о том, что его могло ожидать. По их мнению, Чжан Сюань струсил в последний момент, поэтому Жохуань попытался сделать шаг вперед вместо него.

Кроме того, размышляя о их возрасте и культивации, презрение тех грандмастеров только усугублялось.

— Не волнуйтесь, тест будет честным. Неважно, являетесь ли вы первым или последним, Ци Мэнь Дунь Цзя в Призрачной Области Иллюзорного Города постоянно меняется, поэтому не повторится. Встреча первого претендента не будет похоже на испытание остальных!

Думая, что Чжан Сюань беспокоится по этому поводу, Мастер Хун усмехнулся: — Кроме того, наступательные механизмы в артефакте автоматически остановятся после истечение горения палочки благовоний. Таким образом, независимо от вашей сферы культивации, угрозы для жизни никакой.

— Не волнуйся, я справлюсь… — — Чжан Сюань повернулся к Жохуаню и успокоил его.

Призрачная Область Иллюзорного Города звучало устрашающе, но это его мало беспокоило.

— Тебе стоит поторопиться. — Услышав отсутствие страха в голосе Чжан Сюаня, намек на благодарность мелькнул на лице Мастера Хуна, пока он манил парня ладонью.

— Хорошо. —Чжан Сюань вошел в город.

Как только Чжан Сюань скрылся в городе, горькая улыбка медленно появилась на лице молодого господина Жохуань: —«Я не сомневаюсь, что ты сможешь справиться. Я переживаю, что... Призрачная Область Иллюзорного Города не сможет справиться с тобой...»

После дней, проведенных с Чжан Сюанем, он получил глубокое понимание этого человека.

Несмотря на то, что он часто выглядел смущенным, его невероятные средства могли легко напугать человека до смерти, как только тот делал шаг против него.

Отбросив в сторону старейшину Ву, старейшину Бай и других, которые чуть не сошли с ума после того, как его пытали физически и умственно. Лишь опыт во Двору Ледниковой Равнины говорил сам за себя... Они должны были культивировать в Озере Инь-Ян, но прежде чем они смогли увидеть само озеро Инь-Ян, парень уже высушил источник воды...

Здравый смысл, казалось, просто не относится к нему.

Призрачная Область Иллюзорного Города выглядела грозно, но у Жохуаня не было сомнений, что что-то может пойти не так, учитывая, что Чжан Сюань уже скрылся в нём.

«Будем надеяться, что я ошибаюсь...» — Схватившись за сердце, Жохуань подавил свои мысли.

— Нет необходимости беспокоиться. Учитывая чрезвычайную силу Мастера Чжан, опасность ему не угрожает. — Увидев ужасное выражение лица Жохуаня, Сунь Чао подошел и успокоил его.

Не сумев встретиться с Чжан Сюанем в последние несколько дней, он часто проводил свое время в Павильоне Грандмастеров, где он и познакомился с молодым господином Жохуань.

Может они и являлись соперниками, но общий опыт после встречи с Чжан Сюанем и изначальное желание сокрушить его привело к тому, что они в итоге наладили связь друг с другом..

— *Кашель кашель*, я не беспокоюсь, что Мастер Чжан будет в опасности, но... — На середине своей мысли Жохуань выдержал паузу. — Надеюсь, я просто слишком много думаю…

— Ты не беспокоишься, что он будет в опасности? Что ты хочешь этим сказать? Неужто ты полагаешь, что Призрачная Область Иллюзорного Города будет в опасности?

Прежде чем Сунь Чао успел ответить, молодой человек неподалеку закинул рукава и усмехнулся: — Что за шутка!

Дуэт обернулся, только чтобы увидеть молодого человека с густыми бровями и высокой переносицей.

А молодой господин Жохуань узнал его.

«Ляо Учжи из Секты Холодной Бури. Он является вторым в рейтинге списка претендентов, за которым нужно следить!» — Несмотря на то, что слова этого молодого человека звучали неприятно, но его способности нельзя было недооценивать.

Он был гением номер один Секты Холодной Бури, вторым по популярности претендентом на место чемпиона в турнире грандмастеров.

Не зная, как ответить, Жохуань смущенно сказал: — Xто... Не стоит недооценивать Мастера Чжан, он довольно грозный…

— Грозный? — Ляо Учжи хмыкнул. — Это только потому, что вы не знаете, насколько страшен Призрачная Область Иллюзорного Города!

— Страшен? — Дуэт опешил. — Неужто брат Ляо что-то знает о нем?

— Ну разумеется! Однажды я прочитал введение о нем в книге! — Подняв подбородок, намек на гордость поблескивал в глазах Ляо Вужи.

— Призрачная Область Иллюзорного Города использует концепции Ци Мэнь Дунь Цзя, которые можно разделить на Три Мистики, Восемь Врат и Шесть Цзяс. В нем содержатся духи Чжифу, Тэншэ, Тайинь, Люхэ, Байху, Сюаньху, Цзюди и Цзютянь. Те, кто войдет в его помещение, попадут в бесконечную спираль страха! А те, кому не хватает соответствующего темперамента, поймут, что их психическая стойкость нарушена и потеряют уверенность в себе! — Стоя с руками за спиной Ляо Учжи говорил с хладнокровием и уверенностью, напоминающими великого стратега.

— Я слышал о делах Чжан ши и действительно впечатлен тем, как он смог стать грандмастером 4-х звезд в таком юном возрасте. Просто тот факт, что он смог победить тебя, юного господина Жохуань, означает, что он действительно способен... Но, в конце концов, он еще слишком молод. Кроме того, учитывая его гладкую жизнь, в которой не хватает опыта поражения, его умственная сила должна отсутствовать! Это испытание... Скорее всего его остановит.

Как один из сильнейших претендентов на чемпионское место, его аналитические способности превышали обычные.

Мастер Чжан может быть молод, но выбор в качестве кандидата от Королевства Альянса Мириад означал, что в нем действительно было что-то экстраординарное. Таким образом, Ляо Учжи не смотрел на него свысока только из-за его возраста.

Но в то время как Чжан Сюань был настоящим гением, но всё еще слишком молод и еще не вырос. Его слабая психическая устойчивость наверняка его уязвимое место.

Это испытание станет величайшей трудностью, с которой он когда-либо сталкивался.

— Если мое предположение окажется верным, его сила духа определенно будет нарушена в течение пяти-десяти минут. — Предположил Ляо Учжи.

— Пять-десять минут?

—Да. Призрачная Область Иллюзорного Города просто слишком страшна. Основываясь на моих расчетах, даже сам я смогу продержаться только около времени горения палочки благовоний. С такой точки зрения, время на испытание выбрано предельно точно. Вряд ли найдутся участники, которые смогут продержаться дольше! Учитывая молодой возраст Мастера Чжан, просто невероятно, если он сможет продержаться пять минут...

Ляо Учжи гордо замахал руками, а как только он собирался продолжить, то вдруг застыл. Как будто он увидел призрака, его тело напряглось, глаза округлились, а губы бесконтрольно задрожали.

— Чт-что... Что происходит?

http://tl.rulate.ru/book/10000/400347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь