Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 572

Глава 572 – Пробуждение Чу Луна

Это правда, что он посетил его с целью проверки!

Наличие его намерений, указанных так прямо, ставило его в невероятно неудобное положение.

Чтобы он действительно сомневался в личности такого грозного учителя... К счастью, у него оказался хороший характер. В противном случае, если другая сторона будет оскорблена этим вопросом, даже разрушения всей Империи Хунюань будет недостаточно, чтобы успокоить его гнев. Горы трупов и реки крови останутся после него.

«Мастер Павильона Мо признал свою ошибку?»

«Означает ли это, что... слова Мастера Ян были правдой?»

Хун Цянь и Мо Чэнь в шоке посмотрели друг на друга.

Чтобы столько понять через выполнение техники удара, наблюдательность Мастера Ян просто поражает… Теперь просто невозможно сомневаться на счет того, что перед ними самый настоящий грандмастер 8-ми звезд!

В тот момент, когда такая мысль всплыла в их умах, по их телам пробежали мурашки.

Отложим в сторону уважаемую репутацию такого человека, только его культивирование в качестве грандмастера 8-ми звезд сделало его грозным противником, с которым мало кто посмел бы пересечься. Мощь, которой он обладал, настолько ошеломительна, что оставит любого противника в отчаянии.

«Когда Мастер Ян впервые появился, я был озадачен отсутствием мощного окружения, которое могли бы использовать любые эксперты. Как будто он был обычным человеком. Но если подумать сейчас, только грандмастер уровня Мастера Яна был бы способен скрыть свое культивирование настолько тщательно, что даже Мастер Павильона Мо ничего не заметил!»

«Большинство предпочитают использовать свою силу в качестве инструмента, чтобы завоевать уважение других. Только человек, стоящий на самом верху, увидев сквозь иллюзию славы и престижа, был готов вести себя как обычный человек!»

Рассуждая в подобном ключе, их уважение к Мастеру Ян углубилось.

Они не знали экспертов, которые могли бы сравниться с мужчиной средних лет, стоящим перед ними!

Рассматривать престиж и славу как ничто иное, как грязь, оставаться скромным, несмотря на то, что он является одним из сильнейших экспертов на континенте, а также его очаровательную уверенность и поразительное самообладание... Этими качествами обладали слишком немногие.

С самого начала и до конца, другая сторона никогда не пыталась использовать свою превосходящую культивацию против них - общий шаг, используемый, чтобы привить уважение и страх. На протяжении всей встречи он оставался не более чем обычным человеком...

А вспомнив, как они действовали по сравнению с ним… Им стало за себя стыдно.

Неудивительно, что дворецкий вел себя так высокомерно. В глазах дворецкого грандмастера 8-ми звезд, грандмастер 6-ти звезд действительно не отличается от обычного человека.

На самом деле... Культивация, которую они в нем воспринимали, могла оказаться поддельной. Возможно, что он был не просто Выдающимся Смертным 1-го дана.

В конце концов, как мог грандмастер 8-ми звезд, эксперт стадии Святого, рассматривать слабака так высоко, чтобы позволить ему служить себе?

Когда эта мысль пришла им в голову, холодный пот пропитал их спины.

Им повезло, что они сохранили свое самообладание перед дворецким и не вспылили. Если бы они действительно попытались выступить против него, кто бы знал, что от них осталось?

— Нет необходимости извиняться. Это только право для грандмастером подвергать сомнению все вокруг них. Есть те, кто выдают себя за высокопоставленных грандмастеров, чтобы обманывать людей ради собственной выгоды, а нам крайне важно расследовать такие случаи, чтобы не воспрепятствовать таким мошенничествам запятнать имя Павильона Грандмастеров!

Мастер Ян, похоже, не собирался мстить Мо Гаоюаню за его оплошность. Вместо этого, с глубоким тоном, он читал лекции как какой-то старейшина.

— Я извлек выгоду из наставлений Мастера Яна! — Мо Гаоюань быстро встал и сложил ладони.

— Хорошо, теперь вы можете уйти. Я не хочу, чтобы кто-нибудь узнал о моем присутствии. Ты должен знать, что делать. — Махнул рукой Мастер Ян.

— Понял! — Мо Гаоюань кивнул, прежде чем выйти из комнаты с согнутой спиной. Хун Цянь и Мо Чэнь поспешно последовали его примеру.

Только после того, как они покинули резиденцию, только теперь смогли расслабиться. Взглянув друг на друга, они подсознательно вытерли холодный пот с лба.

Мастер Ян не впадал в гнев и не подавлял их своей культивацией во встрече. Тем не менее, его ясные глаза заставляли их чувствовать себя крайне некомфортно. Эти глубокие глаза, казалось, смотрели прямо в их души, и казалось, что никакая маскировка или грим не могли обмануть эти глаза. Перед ним они чувствовали себя совершенно голыми.

Потребовалось немного времени, прежде чем они наконец восстановили самообладание. Мо Чэнь повернулся к Мо Гаоюань с вопросом: - Учитель, что нам теперь делать?

— Вернемся. — Ответил Мо Гаоюань.

— Вернемся? — Мо Чэнь был ошеломлен.

Им потребовалось почти полмесяца, чтобы добраться сюда. А теперь, только после обмена некоторыми словами с Мастером Ян, они уже уходили? Не слишком ли быстро!

— Так как мы уже достигли нашей цели, какие еще причины мы должны придумать, чтобы оставаться? — Мо Гаоюань покачал головой. — Вызвать неприятности?

— Ну… — Мо Чэню нечего было ответить.

Действительно, их цель заключалась в подтверждении личности Мастера Ян. А так как они уже достигли её, оставаясь здесь... Раз так, им придется уйти.

Услышав, что они собирались уходить, Хун Цянь сложил ладони: — Турнир грандмастеров начнется завтра. Так как Мастер Павильона Мо и Мастер Мо здесь, разве вы не останетесь здесь, чтобы провести мероприятие?

Если бы они оба могли провести мероприятие, престиж турнира сразу бы взлетел на несколько уровней. Это также может повысить репутацию Империи Хуаньюй в целом.

— Мы отказываемся. Так как это дело Империи Хуаньюй, то мы не будем ввязываться! — Мо Гаоюань покачал головой.

Империя Хуаньюй была Империей 2уровня под империей Хунюань. Может возникнуть несколько неприятных последствий, если он проигнорирует свою личность и примет участие в мероприятие.

— По правде говоря... Прямой ученик Мастера Яна, Мастер Чжан, также будет участвовать в турнире. — Добавил Хун Цянь в надежде убедить их.

«Прямой ученик Мастера Яна?» — Мо Гаоюань нахмурился. Но вскоре он еще раз покачал головой и ответил: — Мне все равно придется уйти!

Ему неудобно вмешиваться в дела филиала. Его престижная личность как Мастера Павильона Грандмастеров в Империи Хунюань означала, что даже малейшее его действие и жест могли иметь политические последствия, поэтому ему было необходимо действовать с осторожностью.

— Но все же, раз Мастер Чжан участвует, позволь мне поднять ставки! — Мо Гаоюань щелкнул пальцем, а в его руке появилась нефритовая шкатулка. С легким смешком он сказал: — Это духовный камень высокого качества. Я оставлю это вам в качестве приза для победителя турнира.

— Духовный камень высокого качества? — Дыхание Хун Цяня ускорилось.

Один духовный камень высокого качества стоил десять тысяч духовных камней среднего качества.

Духовные камни высокого качества являлись важным ресурсом культивации даже для Святого. Хун Цянь никогда не видел его раньше, и все же Мастер Павильона Мо на самом деле предлагал его в качестве приза для турнира. Он не мог не взволноваться по этому поводу.

— Оу. Просто Мастер Ян наверняка пытается закалить своего ученика через участие в этом турнире. Поскольку это так, я должен помочь раздуть пламя, стимулируя мотивацию других участников. Посмотрим, как его ученик будет вести себя на турнире! — Мо Гаоюань усмехнулся.

Так как Мастер Ян хотел проверить своего ученика, Мо Гаоюань решил протянуть ему руку помощи.

Духовные камни высокого качества могут ничего не значить для грандмастеров высокого ранга, но для грандмастеров из регионов, окружающих Империю Хуанью это было поистине бесценным сокровищем!

Предложение такой награды в качестве награды для чемпиона, несомненно, мотивировало бы участников турнира отдать все силы, но что в свою очередь оказало бы существенное давление на Чжан Сюаня.

— Понял вас. — Понимая намерения Мастера Павильона Мо, Хун Цянь тщательно спрятал нефритовую шкатулку.

— Хорошо проведите турнир. Сообщите мне результаты турнира как можно скорее! — Слегка усмехнувшись, Мо Гаоюань прыгнул на спину святого зверя вместе с Мо Чэнем. Как только он собрался уходить, он вдруг вспомнил что-то и повернулся: — Тебе лучше забыть о Мастере Ян глубоко в своем уме и никогда не вспоминать! Предупредите об этом различные секты и империи, участвующие в турнире грандмастеров. Если кто-то из них посмеет проболтаться по этому вопросу, я лично найду его и раздавлю!

От тона его голоса по коже пробежали мурашки.

Так как Мастер Ян не хотел, чтобы кто-то узнал о его присутствии, возникла необходимость скрыть новости. В противном случае, если произойдет несчастный случай, и тот человек впадет в неистовство, никто не сможет остановить его.

— Понял! — Хун Цянь кивнул.

Ху!

Предупредив Хун Цяня, святой зверь взмахнул крыльями, поэтому вскоре троица исчезла среди бескрайнего неба.

...

Мо Гаоюань и остальные ушли в спешке, не зная, что Мастер Ян также вздохнул с облегчением и вытер пот со лба после их отъезда.

Слишком утомительно выступать против грандмастера 6-ти звезд.

К счастью, его собеседник не использовал или не постиг глаз проницательности. В противном случае, не было никаких сомнений, что Чжан Сюань был бы разоблачен.

«Теперь я должен быть в безопасности.»

По крайней мере, нынешний кризис закончится. К тому времени, как другая сторона поймет, что что-то не так, Чжан Сюань уже должен быть достаточно силен, чтобы справиться с ситуацией.

После случившегося не должно быть никого, кто осмелится шутить с ним в течение этого периода времени.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань был в середине обдумывания своего следующего действия, когда тревожный голос раздался позади него. Подняв взгляд, он увидел, как Ван Ин бросается в главный зал.

— Старший учитель, а вы не знаете, где находится учитель Чжан? Мне нужно поговорить с ним кое о чем срочном...

— Что случилось? — Чжан Сюань нахмурился.

— Эмм... Только учитель Чжан сможет помочь мне в этом деле... — Ответил Ван Ин.

Может внешне она и выглядела тревожной, но её глаза пристально наблюдали за реакцией старшего учителя.

Она была на восемьдесят процентов уверена, что Ян Сюань и Чжан Сюань были одним и тем же человеком. Таким образом, она намеренно пришла в это время и задала такой вопрос. Если Чжан Сюаня не будет рядом в течение всего этого периода времени, она сможет подтвердить свою догадку!

— Только я смогу помочь тебе с этим делом? Ван Ин, зачем тебе вести себя так загадочно?

А пока она пристально смотрела на Ян Сюаня, чтобы оценить его реакцию, внезапно прозвучал невозмутимый голос. Обернувшись, она увидела, как учитель Чжан вошел в комнату. Он сложил ладони и поприветствовала наставника: — Учитель!

«Этот…» — Ван Ин раскрыла глаза от шока.

Что происходит?

Ян Сюань и Чжан Сюань действительно появились вместе? Но... Разве они не один и тот же человек?

Иначе, как они могли иметь одинаковые отметины на шее?

Ван Ин был полностью ошеломлена.

Она была чрезвычайно уверена в своих догадках, а резкая неожиданность застала ее врасплох. На миг она была в полной растерянности.

— Ван Ин? — Позвал её Чжан Сюань.

— А…

Возвращаясь к своим чувствам, лицо Ван Ин покраснело от смущения.

Казалось, она действительно слишком много навыдумывала себе.

Чжан Сюань был учеником Ян Сюаня, так как они оба могли быть одним и тем же человеком? Ее глаза, должно быть, сыграли с ней в шутку в тот день.

— Сообщаю Старшему Учителю и Учителю Чжан. Лу Чун проснулся... — Ван Ин неловко сжала кулак.

Учитель Чжан воспользовался особую траву, чтобы спасти Лу Чуна.

— Он очнулся? — Глаза Чжан Ши загорелись.

— Да! — Ван Ин кивнула головой.

— Ты должен первой пойти, я подойду, как только закончу. — Чжан Сюань махнул руками.

— Поняла. — Ответила Ван Ин, а затем покинула комнату.

Ее уход заставил Чжан Сюаня и Ян Сюаня уставиться друг на друга, но вскоре они оба вздохнули с облегчением.

Он был уверен, что Ван Ин все еще сомневалась в его личности, поэтому он решил позвать своего клона.

А так как они появились в одном месте одновременно, независимо от того, насколько Ван Ин была уверена в своей догадке ранее, у нее не было выбора, кроме как принять правду.

— Хорошо, сначала ты должен вернуться в комнату отдыха. Я пойду взгляну на Лу Чуна. — Чжан Сюань махнул руками, указывая клону вернуться в комнату. Убедившись, что он ушел, он вернулся к своему первоначальному виду, а после пошел в комнату Лу Чуна.

— Учитель... — Как только он вошел в комнату, молодой человек сразу же бросился вперед и опустился перед ним на колени.

Кто еще это мог быть, кроме Лу Чуна!

— Все хорошо, раз ты проснулся. — Чжан Сюань кивнул головой.

Этот парень чуть не погиб, чтобы спасти его... Но к счастью он выжил, а иначе Чжан Сюань винил бы себя всю оставшуюся жизнь.

Все усилия, которые он приложил для спасения Лу Чуна, не пропали даром.

— Хм? Твоё развитие…

Чжан Сюань собирался что-то сказать, когда он вдруг ощутил культивацию Лу Чуна и замер.

http://tl.rulate.ru/book/10000/400343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь