Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 571

Глава 571 – Грандмастер Ян, я ошибался!

Стандарты для квалификации грандмастера 6-ти звезд упали?

Вы говорите, что Мастер Мо не квалифицирован для титула грандмастер 6-ти звезд?

Хун Цяня и Мо Чэня сильно затрясло.

Он был сильнейшим грандмастером Империи 1 уровня Хунюань. А произнести такие слова все равно, что подвергать сомнению профессионализм другой стороны. Сами по себе такие слова огромное оскорбление.

Как и ожидалось, услышав подобное, Мо Гаоюань нахмурился: — Я сдал экзамен на грандмастера 6-ти звезд в Центральной Империи Тяньхун, а с тех пор прошло тридцать семь лет. За это время я обучил двух грандмастеров 6-ти звезд, двенадцать грандмастеров 5-ти звезд, и бесчисленное количество грандмастеров 4 и 3-х звезд. Кроме того, Павильон Грандмастеров Империи Хунюань трижды входил в десятку сильнейших во время турнира грандмастеров…

— Как я могу быть неквалифицированным грандмастером 6-ти звезд? Я умоляю Мастера Ян направить меня на путь истинный!

Это был вопрос его профессионализма и гордости как грандмастера 6-ти звезд. Даже если Мастер Ян был настоящим 8-звездочным учителем, он не желал просто так отступать.

— Те, кто стремится к просвещению, должен быть просвещен. Тот, кто стремится исправиться, должны быть правильными. Таков путь грандмастера!

Бросив вызов другой стороне, Мастер Ян сохранил свое обычное самообладание и сказал: — Если грандмастер хочет направить своего ученика по правильному пути, он должен сначала убедиться, что сам на правильном пути. Если он сам идет по неправильному пути, то чем выше его достижения, тем больший урон он нанесет!

Малейшая ошибка в учении может привести к наибольшей разнице в результате. Если даже понимание учителя неверно, то чем больше у него было учеников, тем дальше распространялись бы неверные учения, и тем больше причинялся бы вред.

— Вопрос, который вы только что подняли, можно считать одним из самых простых. Если вы не можете даже решить такой простой задачки самостоятельно, это только показывает, что ваше понимание культивации является ошибочным. При таких обстоятельствах, как вы можете правильно направлять своих студентов?

Ян Сюань покачал головой: — Хорошо, покажи мне свою технику ударов, чтобы я мог взглянуть. Если я не ошибаюсь, учитывая, что вы не можете решить такую простую задачу, то уже идете по неправильному пути!

«Иду по неправильному пути?» — Мо Гаоюань помрачнел.

Ни один человек не испытал бы радости, если ему в лицо бросили подобные слова.

Не говоря уже о том, что Мо Гаоюань знал ответ на этот вопрос, но просто хотел проверить своего собеседника.

— Я не заинтересован в том, чтобы заставлять кого-то делать что-то против своей воли! — Отметив молчание Мо Гаоюаня, разочарование на лице Мастера Ян усилилось. Он пожал руки беспомощно: — Сунь Цян, проводи гостей!

— Хорошо!

Сунь Цян подошел и жестом указал на дверь: — Неквалифицированный Мастер Ши, я вынужден попросить вас уйти. Мы вам не рады!

— Вы... — Мо Гаоюань уже был в ужасном настроении, да и еще этот мусорный дворецкий с насмешкой в словах провожал его. Взбешенный, он почти кашлял кровью.

Я способен еще терпеть подобное отношение от Мастера Ян, что предположительно является существом ранга грандмастера 8-ми звезд... Но кем ты себя возомнил?

— Кто знает, сколько жизней у вас ушло, чтобы накопить достаточно удачи ради получения наставлений от старшего мастера. Вам всего то нужно было выполнить стандартный удар, но вы все равно колеблетесь... Я впервые вижу такого глупого грандмастера. И вы утверждаете, что вы грандмастер 6-ти звезд высшего уровня?

Презрение на лице Сунь Цян не могло быть яснее: — Фу!

Хун Цянь и Мо Чэнь почувствовали, как их зрение потемнело, а сами они чуть не потеряли сознание.

Старший, вы знаете, как уважают человека перед вами? Осмелиться так с ним разговаривать...

Он близок к тому, чтобы стать грандмастером 7-ми звезд. Даже император должен был приветствовать его, как своего мастера... Но, какой то толстяк стадии Выдающегося Смертного 1-го дана вообще осмелился произнести такое пренебрежительное слово в его адрес...

Фукая себя по голове!

Ты думаешь, что достаточно квалифицирован, чтобы смотреть на него так свысока?

— Ты… — Пока дуэт был в бешенстве, Мо Гаоюань чуть не упал в обморок.

За последние тридцать семь лет его жизни в качестве грандмастера 6-ти звезд, не было ни одного человека, кто осмелился бы произнести такие высокомерные слова перед ним. Однако сегодня его профессионализм был поставлен под сомнение, и теперь на него смотрели свысока...

Вдобавок ко всему... Тот, кто смотрел на него сверху вниз, оказался простым подчиненным!

Его лицо стало черным, как дно горшка. Мо Гаоюань подавил свой гнев и сказал: — Мастер Ян, просто так случилось, что есть одна боевая техника, которую я не смог расшифровать, так что я надеюсь, что ты сможешь просветить меня о моих ошибках!

Несмотря на то, что он был взбешен действиями толстяка, тот все еще был подчиненным Мастера Ян, так что он не мог набрасываться на него. Таким образом, он решил сначала проверить глубину возможностей Мастера Ян, прежде чем принять решение о своем следующем поступке.

Вот почему следом он начал выполнять свою боевую технику.

Как и ожидалось от Святого. Как только он сделал шаг, подавляющая мощь немедленно заполнила всю комнату. Казалось, что все были заперты в клетке в объятиях этого человека, и бежать было некуда.

Спастись от Святого... Да это просто невозможно!

Запечатать даже пространство одним ударом кулака... Устрашающе!

Взглянув на боевую технику Святого, книга немедленно появилась в Библиотеке Небесного Пути, поэтому Ян Сюань немедленно погрузил свое сознание внутрь.

Прочтя книгу про Мо Гаоюаня, он невольноо вздохнул от облегчения. Теперь он даже посмотрел на Сун Цяна с благодарностью.

Чтобы вынудить даже грандмастера 6-ти звезд сделать шаг, этот парень был действительно поражал.

Ху!

Вскоре Мо Гаоюань закончил выполнять технику и остановился. Сжимая кулак, он произнес: — Мастер Ян, прошу вашего руководства!

— Хорошо! — Открыв глаза, Мастер Ян подошел и сказал: — Вы хорошо практиковали Удар Гелиоса, Порождающего Двойного Дракона последние двенадцать лет, достигнув Малого Достижения в данной технике!

Мо Гаоюань опешил.

В то время как не было много людей, которые культивировали Удар Гелиоса, Порождающего Двойного Дракона, но данная техника очень невероятна, поэтому неудивительно, что Мастер Ян знал о ней. Но... Как ему удалось точно угадать, сколько он её практиковал?

В конце концов, существовали некоторые талантливые люди, которые смогли достичь Малого Достижения в течение трех дней практики, также существовали и те, кто никогда не мог достигнуть даже стадии Новичка в технике, несмотря на то, что посвятил всю свою жизнь её изучению. Учитывая, что Мо Гаоюань все еще был далек от достижения Великого Достижения, большинство людей догадались бы, что он не практиковал эту технику слишком долго... Тем не менее, Мастер Ян сумел определить, что он изучал её в течение двенадцати лет. Глаз проницательности этого человека... Просто слишком грозен!

В шоке, Мо Гаоюань постепенно стал больше уважать собеседника: — Мастер Ян сказал верно. Прошло двенадцать лет и месяц с тех пор, как я впервые приступил к изучению данной техники…

Зная, что собеседник ответит таким образом, Мастер Ян не был удивлен. Он равнодушно посмотрел на него и спросил: — Вы знаете причину, почему вы достигли лишь Малого Достижения в этой технике, несмотря на то, что практикуете ее на протяжении стольких лет?

— Не знаю… — МО Гаоюань покачал головой.

Он был в состоянии легко достичь Великих Достижений во всех других техниках, но только с данной у него возникли такие проблемы. Он просмотрел много книг, но все еще не мог понять причину.

Именно поэтому он намеренно выбрал эту боевую технику, чтобы задать этот вопрос Ян Сюаню.

— Суть Удар Гелиоса, Порождающего Двойного Дракона кроется не в ‘Драконе Гелиоса’, а в ‘Порождении Двойного’! — Отметив непонимание в глазах Мо Гаоюаня, Мастер Ян продолжил: — Как говорится, "кулак для молодых, палка для ветеранов". Для того, чтобы техника кулака была сильной, сила лишь только одна сторона целого. Что еще важнее, нужно обладать живучестью. Идея Двойного Порождения в технике Удар Гелиоса, Порождающего Двойного Дракона заключается в единстве тела и сердца!

— Если человеку менее ста лет или же он изучает данную технику первой в своей жизни, тогда полное овладение не займет у него много времени. Тем не менее, жаль, что вы начали только в возрасте 120 лет. Учитывая, что вы уже постарели, и жизненных сил в вашей ауре не хватает... Вам трудно выполнить технику кулака, предназначенную для молодежи!

— Но разумеется, вы все еще можете восполнить недостаток с молодым духом. Благодаря вашему глубокому пониманию боевых методов, для вас не будет слишком сложно достичь крупных достижений в течение двенадцати лет... Вот только произошла ошибка во время прорыва к сфере Подавления Пустоты, которая вызвала травму в вашем разуме, в результате чего вы не смогли понять истинную суть боевых техник!

— Травма при стремлении к сфере Подавления Пустоты... Откуда вы узнали? — Потрясенный, Мо Гаоюань не смог сохранить самообладание.

Святой 1-го дана сферы Подавления Пустоты ... Она представляет собой волю человека к преследованию сути пространства. В этой сфере можно было получить возможность свободно парить в небе.

— Откуда я знаю? — Мастер Ян слегка усмехнулся. — Удар Гелиоса, Порождающего Двойного Дракона. Несмотря на то, что он известен как техника кулака, на самом деле это техника, которая через прочную стойку на земле, направляет силу всего тела в кулак!

Грозная техника кулака задействовала силу всего тела, а не только рук.

Услышав это, Мо Гаоюань, а также Хун Цянь и Мо Чэнь кивнули в знак согласия.

Мастер Ян продолжил: — Но... Когда вы выполняли удар, ваша аура ощущалась немного неустойчивой. Несмотря на то, что это выглядело так, как будто вы использовали силу всего своего тела, на самом деле использовалась сила только из лодышек, исключая ваши ноги! Ноги находятся там, где находится точка акупунктуры Чжукун, а учитывая вопрос, который вы только что спросили, не слишком сложно сделать вывод, что вы столкнулись с какой-то проблемой при прорыве, которая непосредственно связана с данной точкой.

Только минуту назад Мо Гаоюань спросил: — Как можно открыть точку акупунктуры Чжукун, не вызывая утечки чжэньци, но при этом поддерживая постоянный рост развития...

Учитывая факт, что чжэньци не проходит через ноги, в которой и находится та точки акупунктуры, то несложно догадаться о том, что происходит.

— Из-за неудачного развития, чжэньци утекает через точку акупунктуры Чжукун, что и вызвало вашу проблему в дальнейшем развитии... Вот почему вы умышленно перестали питать ноги чжэньци при практике Удара Гелиоса, Порождающего Двойного Дракона... Несмотря на то, что в конце концов вам удалось решить свою проблему, позволив вашему культивированию улучшиться еще раз, но вот только привычка избегать вашей точки акупунктуры Чжукун для ваших боевых методов уже глубоко укоренилась в вас на протяжении многих лет, в результате чего ваш прогресс в Ударе Гелиоса, Порождающего Двойного Дракона остановился! — Продолжил Мастер Ян.

— Э-это… — Мо Гаоюань застыл и замолчал.

Слова собеседника ударили в самую суть.

Тогда, когда он пытался совершить прорыв в сферу Подавления Пустоты, то случайно совершил ошибку, в результате чего из его точки акупунктуры начала утекать чжэньци. Только после многих лет изучения ему удалось найти решение своей проблемы, поэтому то он и культивировал Удар Гелиоса, Порождающего Двойного Дракона.

Мо Гаоюань был уверен, что это была его первая встреча с Мастером Ян, и все же ему удалось определить его состояние, просто взглянув на его боевую технику...

Насколько грозным должен быть его глаз проницательности?

По крайней мере, он знал, что не способен на такой подвиг! На самом деле, даже грандмастер 7-ми звезл, которого он встретил тогда, не сможет сделать то же самое!

Неужели этот человек действительно… Грандмастер 8-ми звезд?

Он пришел с сомнениями относительно личности мужчины средних лет, но теперь он был убежден уже на семьдесят-восемьдесят процентов.

В то время как Мо Гаоюань все еще был в шоке, Ян Сюань продолжил: — Кроме того, если мои глаза не врут, вы, должно быть, столкнулись с какой-то опасностью или были в разгаре боя, когда пытались совершить прорыв в сферу Подавления Пустоты.

— Так и есть… — Признал Мо Гаоюань.

Тогда его преследовали враги, поэтому в тот решающий момент у него не было выбора, кроме как попытаться совершить прорыв, чтобы разобраться с преследователями. Несмотря на то, что его прорыв удался, и ему удалось убить своих врагов с его повышенной силой, прорыв через силу привел к повреждению его точки акупунктуры Чжукун... А в итоге его постиг целый ворох проблем.

— Как грандмастер 6-ти звезд, вы должны понимать, что прорыв в сферу Подавления Пустоты требует абсолютного спокойствия, а также питание точки акупунтуры Чжукун чжэньци... И все же, вы позволили себе оказаться в такой опасной ситуации, не оставив себе выбора, кроме как попытаться совершить такой опасный прорыв!

— Вы не смогли точно оценить силу своих врагов, а также не смогли точно оценить себя... Это ошибка, которую должен совершить грандмастер высокого ранга? И разве мои слова, по поводу того, что вы не квалифицированы носить свое звание – оскорбление? Что? У вас есть возражения против того, что я сказал? Или точнее…

Нахмурившись, величественная аура внезапно вырвалась из Мастера Яна: — ... вы все еще считаете меня фальшивкой?

— Я…

— Мне очень жаль, Грандмастер Ян! Я ошибался! — С покрасневшим лицом Мо Гаоюань запаниковал.

http://tl.rulate.ru/book/10000/400342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь