Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 512

Глава 512 – Летать? Я могу это сделать!

Хотя Выдающиеся Смертные были намного сильнее обычных Бойцов и гораздо лучше контролировали окружающие природные силы, они всё равно не могли летать. От пола до механизма на потолке было не менее семидесяти восьми метров, а окружающие стены были жесткими и скользкими. Было почти невозможно подняться!

— Что мы можем сделать? Неужели мы... просто здесь умрём?

Услышав эти слова, Надежда в сердцах каждого угасла в одно мгновение.

Так как этот владелец гробницы не смог овладеть ни кем из них, естественно, что он и не мог использовать свои способности Оракула Душ. Кроме того, даже если бы и мог, ему нельзя было доверять!

Это создало огромную проблему. Если они не найдут решение, то могли на всю жизнь оказаться в ловушке.

— Как насчет такого варианта? Один из вас пожертвует собой и позволит мне завладеть его телом, чтобы я с вызволить вас всех. В противном случае, вопрос времени, когда у вас закончится еда, — предложил владелец гробницы.

Учитывая, что их окружали одни стены, независимо от того, сколько у них было еды…со временем она закончится.

Видя, что этот человек еще не сдался, Чжан Сюань ударил по лотосу.

— Заткнись, тебя никто не спрашивал!

— Тебе вообще не стоит беспокоиться о том, как мы выберемся. У тебя сейчас только два выбора. Ты можешь стать моим слугой и написать мне обо всех способностях Оракулов Душ. А взамен я найду способ высвободить тебя из этого лотоса.

— Слуга? — Владелец гробницы был ошеломлен, что чуть не разрыдался. — Разве я не должен признать тебя своим учителем?

— Ты упустил эту возможность. Если бы ты согласился, я бы не только освободил тебя, я бы даже передал тебе полную технику культивации и тебе больше бы не пришлось страдать от пять Упадков Души. Однако... уже слишком поздно! — Чжан Сюань нетерпеливо замахал руками.

— Я... — Владелец гробницы впал в ступор. Сейчас он хотел ударить себя и умереть на месте.

Этого следовало ожидать. В то время он думал, что у него всё еще имелись рычаги воздействия на них. Учитывая его личность, как Грандмастера, он бы не опустился так низко, чтобы вредить своему ученику... Но сейчас он ничем не отличался от пленника. Его жизнь и смерть зависели от этого молодого парня. Его уже благословили, предложив стать слугой.

После минуты молчания он беспомощно спросил: — А второй вариант?

— Я буду медленно допрашивать тебя, и как только я получу все ответы, то избавлюсь от тебя! — Бесстрастно сказал Чжан Сюань.

От этих слов владелец гробницы вздрогнул. Несмотря на то, что этот парень говорил от этом так спокойно, он знал, что этот молодой парень так и поступит.

— Хорошо, я, Мо Хуньшэн, готов стать твоим слугой...

Стоявший перед ним парень смогу выдержать его атаку, разглядел его уловку и даже вскрыл запечатанный Саркофаг из Алого Металла. Его средства и возможности были выше его ожиданий. Скорей всего, он мог с лёгкостью уничтожить его, поэтому он без колебаний согласился.

Прожив столько лет, он понял ценность жизни.

Если он мог высвободиться из этого слащавого лотоса, призвание слуги стало бы меньшей из его забот.

Приняв решение, владелец гробницы приготовился говорить, когда парень нетерпеливо прервал его: — Что ты пытаешься сделать?

— Я дам тебе клятву... — ответил Мо Хуньшэн.

Бах!

— Кому нужны твои обещания? Подпиши контракт души! Не говори мне, что Оракул Душ вроде тебя даже не знает такой элементарщины! — Ударил по лотосу Чжан Сюань.

«Ты должно быть шутишь! Учитывая бесчисленные таинственные средства Оракулов Душ, кто бы доверял глупой клятве?»

— Контракт души? — Лотос задрожал.

Он готовился сойти с ума. Он думал, что сможет одурачить этого парня, устроив шоу, и как только освободится от оков, сможет преподать ему урок. Тем не менее, кто знал... что этот парень снова разгадает его уловку!

Контракт души чем-то походил на контракт с прирученным зверем. Заключив его, он бы не смог нарушить контракт, ведь в противном случае его душа окончательно развеется.

Выдающийся Смертный 9 дана, которого от следующей сферы культивирования отделял лишь один шаг должен был заключить такой контракт и стать слугой мелкого Выдающегося Смертного 1 дана?

Чем больше он думал об этом, тем яростнее себя чувствовал.

— Что? Разве ты не хочешь этого?

Пока он колебался, он почувствовал укол от серебряной игры, и всплеск чистой чжэньци опалил его душу.

— Аааа.. Я согласен...

Очевидно, что его жизнь зависела от этого парня. Мо Хуньшэн больше не смел колебаться. Вспыхнул белый свет и осколок души хлынул в голову Чжан Сюаня.

Установление контракта души!

— Вот и хорошо!

Ощущая контроль над жизнью и смертью владельца гробницы, Чжан Сюань знал, что теперь этот Оракул Душ полностью ему подчинялся. Только тогда он взмахнул запястьем и убрал Лотос в кольцо для хранения.

Несмотря на это, это был Божественный артефакт. Этот лотос мог совершать невероятные вещи, поэтому он решил изучить его по возвращению.

После этого он повернулся к Мастеру Зала Сай и остальным и сказал: — Надеюсь, что каждый из вас воздержится и не будет распространяться от этом лотосе!

Чжао Я и остальные были его учениками, поэтому за них он не переживал. Однако то же самое нельзя сказать об остальных членах его группы.

В конце концов, Божественный артефакт был сокровищем, превосходящим даже Святые артефакты. Если известие информация о нём просочится, Чжан Сюаня, безусловно, будут преследовать до конца света.

Даже если другие люди не посмеют напасть на него в открытую из-за страха перед Павильоном Грандмастеров, трудно сказать, что никто не прибегнет к теневым методам.

— Чжан ши, будь уверен. Если я расскажу об этом кому-нибудь, пусть небеса поразят меня и развеют мою душу!

Зная, о чем переживал этот парень, Мастер зЗала Сай поднял руки и поклялся перед небесами

Затем Чжао Фэйу, Цзинь Цунхай, Гу Му, Ло Чжу, и другие сделали так же.

Они понимали, в чем крылась опасность того, что ты не мог защитить.

Чжан Сюань забрал самый ценный Лотос, а Сунь Цян остальные гробы из первого зала. Учитывая, что они прибыли сюда с помощью совместных усилий, никто из них не хотел уйти с пустыми руками.

Поэтому, Чжан Сюань указал на саркофаги вокруг и предложил: — Поскольку мы добрались до этого места совместными усилиями, вы не можете уйти с пустыми руками. Эти саркофаги были выкованы кузнецами 6 звёзд, поэтому их можно считать сокровищами. Думаю, они будет стоить очень дорого!

Рядом находились еше саркофаги, выкованные кузнецами 6 звёзд и каждый из саркофагов, обладал невиданной прочностью. Хотя они и могли использоваться в крайне редких случаях, их стоимость как минимум не должна была уступать Духовному оружию высшего качества.

— В этом нет необходимости, мы почти ничего не сделали.

— Чжан ши, ты слишком вежлив...

Понимая намерения Чжан Сюаня, остальные люди некоторое время колебались, прежде чем покачали головами.

Если бы не этот парень, они бы все умерли здесь. Они смущались взять что-либо из этого места.

Но несмотря на то, что они не получили никаких сокровищ, им все равно удалось получить часть Формулы Руководства Душой. Если они будут изучать её, она может оказаться полезной для их развития.

— Раз вы не заинтересованы в них, я не буду церемониться. Сунь Цян, собери все вокруг...

Прежде чем они смогли прекратить качать головами, Чжан Сюань приказал.

— Сделаю!

После чего, Сунь Цян сразу бросился вперед и перемещал все саркофаги, включая тот, который Чжан Сюань разбил ранее, в свое кольцо хранения.

— ... — Толпа стояло и молча смотрела.

Человек перед ними был, таким грозным учителем, и если бы он пожелал, каждый из них поспешил выполнить его требования. Но он был таким скрягой.

Этот саркофаг уже был разрушен на множество частей, и все же он собрал все части. Если бы он мог, то пошел бы и разобрал всю механическую систему на части?

Пока они об этом думали, Чжан Сюань снова заговорил: — Сунь Цян, возьми младшего Мо и собери все ловушки, которые сможешь выкопать. Это хорошие предметы!

— ... — Толпа вокруг не знала, что сказать.

— Кха-кха... Чжан ши, еще слишком рано искать сокровища. Независимо от того, идет ли речь о механических ловушках или саркофагах, мы сперва должны выбрать отсюда… — Откашлявшись спросила Чжао Фэйу.

«Неважно, соберёт ли он все саркофаги или даже ловушки…Нам нужно покинуть эту гробницу!»

Учитывая, что Блокировка Драконьего Разрыва до сих пор оставалась на месте и они не могли летать, как они собирались выбраться отсюда?

Если они не смогут покинуть гробницу, то всё будет бессмысленно, даже если он разберёт всю гробницу по кирпичикам.

— Выбраться отсюда? Разве младший Мо еще не сказал об этом? На вершине есть отверстие!

И Чжан Сюань указал пальцем вверх.

Видя, что он слишком легкомысленно относился к их нынешней ситуации, Чжао Фэфу закатила глаза и сказала: — Но... там же высоко! Мы не можем летать, так как мы выберемся?

— Просто полетим, — беззаботно ответил Чжан Сюань. — Я могу это сделать!

— Вы можете это сделать? — После этих слов все с шоком уставились на него.

«Ты серьезно?»

«Даже Выдающий Смертный 9 дана не мог летать, а ты, Выдающийся Смертный 1 дана, заявляешь, что…можешь это сделать?»

—Да, могу. — Небрежно кивнув головой, Чжан Сюань объяснил: — Это просто способность Небесного Грандмастера, ничего особенного!

Подобно лотосу, детали касательно техники Восходящих Небесных Ступенях Красной Пыли другим знать не следовало. Однако, учитывая обстоятельства, Чжан Сюань больше не мог скрывать свою способность. Поэтому, он решил приписать её способности Небесного Грандмастера.

В любом случае, Небесные Грандмастера возникали спонтанно и не каждый мог им стать. Даже если ему начнут завидовать, они ничего не смогу тему сделать.

Кроме того, до Чжан Сюаня Небесным Грандмастером стал только Божественный Кун. Поэтому, никто не мог точно сказать, могли ли летать Небесные Грандмастера или нет, и никто не мог проверить этого. Поэтому он нашел для себя идеальное оправдание.

— Просто полёт...

Все присутствующие еле сдержались от того, чтобы не выплюнуть кровью.

«Это был полет... Способность, которой не обладали даже Выдающиеся Смертные 9 дана. Так почему ты говоришь об этом так, будто выбираешь на рынке капусту?»

Сейчас они задавались вопросом. А действительно ли могли летать Небесные Грандмастера?

Но... они не помнили, что читали об этом в книгах о Божественном Куне.

Небесные Грандмастера были таинственными, и никто не мог сказать, что наверняка знал все их способнсоти.

— Подождите меня здесь!

Управляя чжэньци, Чжан Сюань начал подниматься в небо и быстро подлетать к механизму в потолке.

Восходящие Небесные Шаги Красной Пыли – Свиток Параллельных Небес!

В прошлом, когда Чжан Сюань был пре-Выдающимся Смертным, он мог выдержать только несколько вдохов и падал. Теперь, когда ему не хватало немного до Выдающегося Смертного 2 дана и его чжэньци стала чище, он мог гораздо дольше держаться в воздухе.

Сейчас его предел составлял десять секунд.

За это время он не мог преодолеть большое расстояние. Тем не менее, открыть туннель и вылететь из него – легко!

— Он действительно летает?

Видя, как Чжан Сюань взмывает вверх, люди внизу раскрыли рты.

Полет всегда был одной из величайших грез человечества. Тем не менее, Выдающийся Смертный 1-дана на их глазах парил в воздухе…

Это было слишком страшно!

«Лучше не раскрывать ничего о Небесных Грандмастерах и Ораклах Душ никому другому... в будущем, Чжан ши добьётся невероятных успехов. Мы не должны обидеть такого человека!»

Подобная мысль возникла у каждого в голове.

Герой в конце концов потрясет мир своим именем, а дракон будет доминировать в небе.

А человека, ожидающего великое будущее, стоило оберегать. И ни в коем случае не обижать. Ведь таких людей любили опускать…

И Чжан Сюань...

... был таким человеком.

http://tl.rulate.ru/book/10000/381069

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь