Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 511

Глава 511 – Правда об инциденте

— Лотос Девяти Сердец?

На этот раз нахмурился не только Чжан Сюань, но даже Ло Чжу был озадачен. Он не слышал такого названия в прошлом.

— Да! Лотос Семи Сердец известен как священный объект, способный превратиться в физическое тело, но... Лотос Девяти Сердец - объект, который раньше никогда не появлялся на континенте Грандмастеров. Если присвоить ему ранга, то его можно назвать Божественным Артефактом! — На одном выдании сказал владелец гробницы.

— Божественный артефакт? — Услышав эти слова, все замерли.

Как и методы культивации, артефакты и инструменты имели классификацию. Божественные, Святые, Духовные, Призрачные и Смертные. Даже если разграбить всё Королевство Альянса Мириад, то среди награбленного не нашлось бы ни одного Святого артефакта. Что касается Божественного артефакта, то их считали только легендой. Многие задавались вопросом, существовали ли такие на континенте Грандмастеров.

Тем не менее, этот черный объект был артефактом такого уровня?

Это было слишком страшно!

Нужно знать, что даже Божественный Кун не смог получить Божественный артефакт!

— Учитывая мою культивацию, как я мог успешно вырастить артефакт такого ранга? Мало того, что всё моё имущество буквально всосали в себя, моей душе даже пришлось провести в этом лотосе несколько десятков тысяч лет… — крайне подавленно произнёс владелец гробницы.

«Неудивительно, почему он не смог. В конце концов, он многое поставил на создание нового физического тела. Откуда ему было знать, что ему не только не удастся, но ему даже придётся запереть себя в этом лотосе... Уже чудо, что он до сих пор сумел сохранить рассудок».

«Обычные люди уже давно бы поддались отчаянию. Если он до сих пор сохранил ясность ума, можно сделать вывод, что его умственная стойкость действительно настолько выдающаяся».

— Значит, ты хотел, чтобы один из нас заменил тебя, и чтобы ты сам смог обрести свободу? — Спросил Чжан Сюань.

— Верно, — ответил владелец гробницы. — Проведя в ловушке десятки тысячелетий, все, что осталось в моей голове – желание вырваться из объятий этого несчастного растения. Спустя очень долгое время, мне наконец-то пришла в голову идея!

— Так как Лотос Девяти Сердец не поглотил меня спустя столько времени, это может означать только то, что он не может сделать это. Поэтому, если бы я смог поменяться местами с другой душой, то получу возможность сбежать!

Другими словами, владелец гробницы намеревался найти козла отпущения.

Всё, что нужно Лотосу Девяти Сердец – это душа. Если бы он смог найти другую душу и поменяться с ней местами, он смог бы сбежать из этой бездны.

— Приняв такое решение, я начал пытаться разделить свою душу. После многих лет напряженной работы, мне наконец удалось отделить от себя небольшую часть. Однако... её развитие достигло только Выдающегося Смертного 3 дана. При таком слабом культивировании маловероятно, имелась высокая вероятность, что она долго не проживёт и будет поражена Упадком Старения. Кто бы мог подумать…что в этот момент прибудет тот могильщик!

Опешив, все сразу посмотрели на Ло Чжу.

Лицо последнего покраснело.

Выставив свою личность на всеобщее обозрение, он почувствовал себя немного смущенным.

Ведь это занятие не приносило славы. Он ничем не отличался от мелкого вора или грабителя.

— Поэтому я решился на смелый план! Я сильно ослабил ловушки на входе в гробницу, чтобы могильщик смог войти внутрь. После чего, я мог найти возможность и... овладеть им!

Владелец гробницы продолжил: — В конце концов, мне это действительно удалось. Испугавшись, он быстро покинул эту область. Изначально моя идея была очень проста. Завладев им, я бы использовал Бездушного Металлического Гуманоида, чтобы привлечь сюда больше людей, выбрать подходящую душу, которая смогла бы меня заменить. Однако я никогда не ожидал, что его душа будет такой сильной. Не говоря уже о том, что вселившись в него, мое культивирование значительно ослабло, я оказался в тупике и в конце концов, меня даже убил слабый, пухлый человек...

В этот момент, голос затрясся от негодования.

*Кхе-кхе!* Слабый пухлый неловко почесал голову.

В тот раз ему удалось поглотить душу, полагаясь на чжэньци Небесного Пути в его теле. По сравнению ним, его культивация действительно ничего не значила.

В этот момент все, наконец, поняли всю ситуацию.

Это объяснило, почему Ло Чжу смог войти и сбежать из гробницы, несмотря на присутствие такого грозного Оракула Душ. Оказалось, что тот намеренно позволил ему уйти, чтобы он привлёк еще больше людей.

План действительно осуществился…только с одним НО. Он не ожидал встретить такого монстра, как Чжан Сюань. Душа, которую он неисчислимые годы пытался отделить от себя, была им стёрта.

— Погоди…

Чжан Сюань нахмурился и замахал руками. — Раз ты смог оторвать часть своей души и высвободить ее из лотоса, зачем тебе заманивать сюда людей?

Так как главной целью парня было покинуть лотос, отделив душу, он уже сделал это. Смысл придумывать такие сложности с заманиванием людей. В конце концов, он подвергал себя риску, распространяя информацию о могиле.

Поскольку разделенная душа тоже была его частью—она несла в себе его мысли и сознание, а значит он уже решил свою основную проблему.

— Ты прав. Однако... она была сильно повреждена, когда я вытолкнул её из лотоса. Поэтому, она бы долго не прожила! Кроме того, это не решало главную проблему. Основная часть моей души все еще оставалась страдать здесь. Единственный способ полностью освободиться от этого лотоса – чтобы другая душа встала на моё место, — сказал владелец гробницы.

— Тогда... Почему ты просто не околдовал Ло Чжу, чтобы он заменил тебя? Что, если бы он ушел навсегда? — Продолжал спрашивать Чжан Сюань.

«Ло Чжу мог и долгое время не возвращаться. Почему он был уверен, что Ло Чжу приведёт сюда других людей? Не было бы проще, чтобы душа Ло Чжу заменила его душу?»

— Расхитители гробниц по натуре имеют атрибут Инь. Такие люди никогда не смогут культивировать Формулу Руководства Души, — ответил владелец гробницы. — Кроме того, посмотри на его возраст. Он одной ногой в могиле. Кроме того, ему катастрофически не хватает культивации, какая мне была от него польза? Снова смотреть в лицо смерти?

Лицо Ло Чжу покраснело.

Он не ожидал, что его оскорбят, как раньше сделал Сунь Цян...

Услышав его объяснение, Чжан Сюань кивнул головой.

Все части головоломки сейчас сходились воедино.

Оракулы Душ страдали от Упадка Владения и при каждом новом овладевании культивация падала на 1-2 уровня. А в таком случае Оракулы Души всегда искали хорошее тело, для продолжения собственной культивации.

— Я считал, что когда оторванная от меня часть души умрёт, умрёт и моя надежда. Но тут пришли все вы... Что было дальше вы итак знаете! — сказал владелец гробницы.

— Затем ты попытался заставить нас культивировать Формулу Руководства Душой и как только мы бы отделили души, ты собирался под предлогом испытания привести наши души к лотосу. И таким образом наши души бы втянуло... а ты смог бы освободиться, — сказал Чжан Сюань.

— Верно! — Владелец гробницы ничего не отрицал.

Только все поняли его задумку и по спине каждого потёк холодный пот.

Ранее он говорил, что просто хотел проверить их, но, судя по этому, если бы они действительно начали культивировать Формулу Руководства Душой и преуспели в этом, их души сразу попали бы в тюрьму этого странного цветка, а телом овладел Оракул Душ.

К счастью, Чжан ши догадался о ловушке. Иначе, последствия оказались бы немыслимыми.

— Это неправильно! — Нахмурилась Чжао Фэйу. — Учитывая, насколько ты силен, ты мог запросто вырвать наши души из физических тел и просто скормить их лотосу, верно?

Владелец гробницы был Оракулом Душ 6 звёзд который мог даже применить Оазис Божественного Миража, а самый сильный среди них был только Выдающимся Смертным 6 звёзд. Он ведь мог запросто вырвать душу любого из них!

Зачем ему принуждать всех культивировать Формулу Руководства Душой?

—Позвольте мне объяснить!

Чжан Сюань равнодушно посмотрел на лотос и сказал: — Дело не в том, что он не хочет этого делать, но... он не может!

— Он не может? — Опешили остальные.

— Для этого есть две причины. Во-первых, Оракул Душ страдает от снижения силы, а насильственное использование своей энергии души для извлечения душ других людей нанесет огромный ущерб ему самому! Во-вторых, он уже давно пойман в ловушку этим лотосом и управление ловушками уже предел его возможностей. Он совершенно не может сражаться против всех нас сразу! В противном случае, он бы уже давно сделал ход и ему не пришлось бы прятаться и пользоваться всеми этими ловушками! — Объяснил Чжан Сюань.

Когда Оракул Душ напал на него, Библиотека Небесного Пути предоставила ему книгу со всеми его недостатками.

В противном случае, он бы так смело не рванул к саркофагу, чтобы выкопать этот лотос.

Запертый внутри божественного артефакта, он уже не мог использовать энергию души и уж тем более выйти из лотоса. Ему было уже очень сложно управлять ловушками. Если он мог бы легко убивать толпы людей, он бы не тратил на них столько времени.

Услышав слова Чжан Сюаня, все пришли к осознанию.

Неудивительно, почему этот Оракул Душ скрывал своё местонахождения перед такой слабой группой. Оказалось, что... он просто много хвастался. По правде говоря, он вообще ничего не мог с ними сделать.

Владелец гробницы также не ожидал, что молодой человек догадается даже об этой его слабости.

Изначально, он думал, что, если этот парень не узнает об этом, он сможет продолжить угрожать и давить на него. Однако теперь даже его последняя надежда была разрушена.

Кроме того, серебряными иглами он пронзал участки лотоса, через которые он и посылал свою волю. Поэтому сейчас он даже не мог управлять ловушками. Теперь его жизнь была полностью в руках этого молодого человека.

Получив ответы на все вопросы и узнав, что этот Оракул Душ 6 звёзд не представлял для них опасности, все вздохнули с облегчением. Чжан Сюань повернулся к лотосу и потребовал: — Хорошо, расскажи нам о Блокировке Драконьего Разрыва!

Вся территория была запечатана, и единственный способ уйти - сломать Блокировку Драконьего Разрыва. А раз он сам запечатал это место, значит у него имелся способ покинуть гробницу.

— Это... Другого выхода нет! — Раздался смущенный голос из лотоса.

— Нет другого выхода? Тогда как ты собирался уйти овладев одним из наших тел? — нахмурился Чжан Сюань.

«Раз этот парень намеревался сбежать из лотоса, у него должен был иметься маршрут для побега. Он ведь не мог просто овладеть телом, и остаться здесь, под Блокировкой Драконьего Разрыва, верно?»

— Я могу... сбежать с помощью средств Оракулов Душ! — ответил Владелец гробницы.

— Средств Оракулов Душ? — Спросила толпа в замешательстве.

— Посмотрите наверх. В верхней части гробницы, есть механизм, который при срабатывании откроет путь наверх... Оракулы Душ могут свободно летать благодаря своим душам... С другой стороны, обычные культиватора области Выдающихся Смертных не могут летать... Вот почему я раньше сказал вам, что все ваши средства бесполезны! — ответил владелец гробницы.

— Летать?

Все посмотрели наверх и действительно разглядели участок немного отличающийся от остальных. Однако, учитывая высоту потолка, даже Выдающийся Смертный 4 дана не смог бы до него допрыгнуть.

Само собой разумеется и сбежать из этой гробницы.

http://tl.rulate.ru/book/10000/381068

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь