Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 330

Глава 330. Гильдия Врачей

Вскоре после того, как Му Сюэцин и другие вышли из класса, Чжан Сюань вышел также.

Чтобы поднять культивацию Лу Чуна в кратчайшие сроки, он должен был приобрести достаточное количество лекарственных трав, чтобы приготовить яд. Он не смог бы получить необходимые травы, просто находясь в академии.

«Есть только два источника, где можно получить лекарственные травы. Короли трав и Гильдия Врачей!»

Чжан Сюань размышлял, продвигаясь вперед.

Короли трав являлись оптовиками лечебных трав, и Король трав Красного Лотоса был самым большим оптовиком в 13 окружающих королевствах.

«Если бы в королевском городе Тяньву был король трав, Бай Чану и другим не потребовалось бы столько усилий, чтобы поехать в город Красный Лотос, чтобы купить их... Лучше я пойду в Гильдию Врачей!»

Учитывая, как Бай Чан и другие врачи ездили в Красный Лотос, чтобы купить лекарственные травы, было ясно, что в королевском городе Тяньву не было Короля трав. Даже если и был, вряд ли бы у него было большое разнообразие трав.

А раз так, Чжан Сюань решил пойти сразу в Гильдию Врачей.

Гильдия Аптекарей и Гильдия Врачей ежедневно расходовали огромное количество трав. Таблетки, которые изготавливали в основном для поднятия культивирования, нуждались в лекарственных травах. Однако, также изготавливались различные тоники с целью спасения и лечения, а в их рецептах часто появлялись ядовитые травы. Поэтому более вероятно, что в Гильдии Врачей будут травы, которые искал Чжан Сюань.

После расспросов в академии Чжан Сюань вскоре узнал, где находится Гильдия Врачей.

Она находилась не слишком далеко от академии Тяньву, ему потребовался всего лишь час, чтобы подойти к ней.

Гильдия Врачей не была такой грандиозной, как Библиотека учителя-мастера, но все же она была больше и внушительнее, чем Гильдия Художников.

Войдя в помещение, Чжан Сюань сразу увидел группу людей, аккуратно выстроившихся внутри. Подальше сидели подмастерья, диагностировавшие пациента. Это было очень похоже на больницы в его предыдущей жизни.

Пройдя чуть вперед, Чжан Сюань подошел к стойке регистрации, и молодая леди около двадцати лет подошла, чтобы приветствовать его со сладкой улыбкой.

- Что бы вы хотели, молодой господин?

- Я хочу купить несколько лекарственных трав! - сказал Чжан Сюань.

- Вы хотите купить травы? - девушка колебалась минуту, прежде чем вежливо спросить: - Не могли бы вы показать мне свой рецепт?

- Рецепт?

Он был здесь, чтобы купить лекарственные травы, так как он мог иметь что-то подобное?

- Купить лекарственные травы можно только по рецепту врача... - увидев смущенный взгляд на лице другой стороны, девушка нахмурилась.

- Где я могу получить рецепт? - спросил Чжан Сюань.

- Врачи и подмастерья имеют право выписывать рецепт! - девушка посмотрела на Чжан Сюаня странным взглядом: - Однако ученики могут выписывать только рецепты, состоящие из низкоуровневых лекарственных трав. Если вы хотите приобрести высокоуровневые лекарственные травы, вам придется найти врача!

Чтобы осмелиться прийти сюда для покупки лекарственных трав, когда вы даже не знаете, где получить рецепт... Вам повезло, что у меня хороший характер, иначе вас бы уже выгнали как нарушителя спокойствия!

- О, лекарственные травы, которые я хочу купить, нельзя считать высокоуровневыми, но они довольно редки. Я назову их вам, так что вы можете сказать мне, следует ли мне искать ученика или врача, чтобы выписать рецепт? - увидев длинную очередь перед учениками и более длинную перед врачами, Чжан Сюань решил прояснить все должным образом, прежде чем принять решение о курсе действий.

Он не хотел уйти расстроенным после того, как простоит в очереди в течение нескольких часов, только чтобы понять, что другая сторона не смогла выдать рецепт.

- Хорошо! - девушка кивнула.

- Я хочу купить Белый цветок Дягиля, Малиновый лист, Волчью ядовитую траву… - поразмыслив на мгновение, Чжан Сюань перечислил более десятка лекарственных трав.

Прежде чем он смог закончить свои слова, глаза девушки расширились, будто большие круги. Встревоженная, она сделала шаг назад и ударила бронзовый гонг: - Стража, кто-то доставляет неприятности…

«…» Чжан Сюань.

Несколько стражников подошли.

- Мисс Я Жоу, что случилось? – спросил самый здоровый стражник. С телосложением, как будто стальная башня, его присутствие оказывало огромное давление на окружающих.

Культиватор области Тунсюань!

- Этот человек создает проблемы... – указала Я Жоу.

- Кхе-кхе… - Чжан Сюань не ожидал, что его примут за нарушителя спокойствия, когда он только намеревался купить немного трав. Покачивая головой, он сказал: - Я учитель академии Тяньву, я здесь, чтобы купить лекарственные травы!

После чего у него мелькнула эмблема, указывающая на его личность как учителя.

Он не хотел, чтобы его выгнали из гильдии, учитывая, что он только что вошел.

- О, так это учитель Лу. Простите за неуважение! - взглянув на эмблему, стражник сжал кулак. Затем он повернулся к Я Жоу и с сомнением спросил: - Что происходит?

Академия Тяньву была известна как священная земля для культиваторов, и учителя обладали огромным авторитетом в столице. Никто не смел смотреть на них свысока.

Поскольку другая сторона была учителем, маловероятно, что он вызовет здесь проблемы, учитывая его уважаемое положение.

- Он... Несмотря на отсутствие рецепта, он сказал, что хочет купить запрещенные лекарственные травы, такие как Белый цветок Дягиля, Малиновый лист и Волчью ядовитую траву. Если он не причиняет неприятностей, что еще...?

Не ожидая, что этот невежественный парень будет учителем академии Тяньву, Я Жоу опешила на мгновение. Однако вскоре она поправилась и объяснила ситуацию.

- Хотел купить запрещенные лекарственные травы? - услышав причину, лидер стражи обратился к Чжан Сюаню: - Учитель Лу, лекарственные травы, такие как Волчья ядовитая трава, обладают смертельным ядом, и, таким образом, Гильдия считает их запрещенными травами. Даже с рецептом, нам не разрешается продавать их. За исключением... Если врач не поручится за вас лично, в противном случае приобрести эти травы будет невозможно!

- Я не могу купить эти травы, даже по рецепту?

- Так и есть! Эти запрещенные лекарственные травы обладают смертельным ядом, и для того, чтобы люди не злоупотребляли этими лекарственными травами для совершения подлых поступков, Гильдия решила ввести строгие правила их распределения. Я прошу вашего понимания по этому вопросу, - стражник сжал кулак и объяснил с уважением.

Если бы не тот факт, что другая сторона была учителем академии Тяньву, он бы подумал, что он здесь, чтобы доставлять неприятности.

- О! - Чжан Сюань кивнул.

Он мог понять причины их действий. В его предыдущей жизни некоторые из более мощных лекарств, таких как снотворное, не были доступны широкой публике даже с рецептом.

Они просто пытались предотвратить широкое использование этих смертоносных лекарственных трав, которые потенциально могут вызвать беспорядки в городе.

- Поскольку учитель Лу понимает это, я должен попросить вас уйти и не усложнять нам жизнь... - видя, что другая сторона понимает их тяжелое положение, стражник продолжил.

Однако, прежде чем он смог закончить свои слова, молодой человек перед ним нахмурил брови. С беспомощным выражением лица он покачал головой: - Похоже... Тогда я должен попробовать сдать экзамен на врача. Эх, думать, что даже покупка лекарственных трав будет такой хлопотной...

- Сдать экзамен на врача?

- Покупка лекарственных трав хлопотное дело?

Услышав эти слова, Я Жоу и стражники чуть не потеряли дар речи.

Врач был одним из высших занятий Высших Девяти Путей. Таким образом, сложность экзамена была исключительной.

Несмотря на то, что вы даже не были учеником, не говоря уже о том, что вы даже не знали, что для покупки лекарственных трав требуется рецепт, как вы можете вести себя так высокомерно, что собираетесь сдать экзамен на врача? Кроме того, для того, чтобы просто купить трав...

Брат, ты умрешь, если будешь вести себя скромнее?

Я Жоу помрачнела.

Раньше она видела много хвастунов, но никогда не видела того, кто был бы настолько хвастливым.

Даже если вы не знаете, что для покупки лекарственных трав требуется рецепт, вы должны, по крайней мере, знать, что получение титула врача требует глубокого знания лекарственных трав!

Чтобы даже не знать, что Белый цветок Дягиля, Малиновый лист, а также Волчья ядовитая трава запрещены... вы все еще хотите сдать экзамен на врача? Да вы шутите!

- Учитель Лу, экзамен на врача не так прост, как вы думаете... - лидер стражи был взбешен тем, как легко другая сторона принимала оккупацию, но, учитывая его личность как учителя академии Тяньву, он подавил свой гнев и попытался объяснить ему.

- Я понимаю! Как может быть легко стать членом оккупации Верхних Девяти Путей? - Чжан Сюань кивнул.

Услышав слова другой стороны, лидер стражи кивнул, думая, что другая сторона отказалась от этой идеи. Однако, услышав слова, которые последовали за этим, он пошатнулся.

Молодой человек посмотрел на него с серьезным выражением лица и спросил: - Так... могу ли я узнать, где проводится экзамен?

Чтобы даже не знать, где проводится экзамен... и вы все еще хотите его сдать?

- В зале врача, вон там... – лидер стражи бурлил от ярости, но ему все же удалось сдержаться. Указав пальцем, он ответил дрожащим голосом.

Глядя на то, куда был направлен палец другой стороны, Чжан Сюань увидел огромный зал и мемориальную доску, размещенную на вершине входа, на которой было написано «Зал врача».

- Хорошо, спасибо. Могу я побеспокоить вас приготовить лекарственные травы, о которых я только что говорил? Я приду и заберу их после того, как сдам экзамен! - зная расположение, Чжан Сюань проинструктировал администратора, Я Жоу, прежде чем отправиться.

- Хвастун! – увидев, как он уходит, Я Жоу больше не могла сдержаться и хмыкнул с явным пренебрежением в голосе.

Она уже была абсолютно уверена, что этот парень был здесь, чтобы сеять хаос.

В противном случае, кто будет пытаться сдать экзамен на врача, несмотря на то, что ничего не знает?

- Он кажется несколько ненадежным. Учитывая престиж, связанный с тем, чтобы быть врачом, как может кто-то сдать экзамен так легко? – лидер стражи тоже покачал головой.

Одно дело, если вы изучали Путь медицины раньше, но даже не знаете, где проводится экзамен врача и что для покупки лекарственных трав требуется рецепт, не может быть яснее, чтобы увидеть, что вы новичок! И все же, ты все еще хочешь сдать экзамен...

Разве ты не слишком недооцениваешь это занятие?

- Не обязательно так. Я помню, что в нашей гильдии есть человек, которому удалось сдать 1-звездочный экзамен врача, несмотря на то, что он не был учеником! – заговорил один из стражников.

- О, вы говорите о 3-звездочном докторе Му Хуне? Он является исключением. Придя из рода врачей, он с юных лет изучает Путь медицины. Он обладает истинной способностью, поэтому он смог сдать этот экзамен! - сказал лидер стражи.

Он был права, в гильдии действительно было исключение.

Это был знаменитый врач Му Хун.

Несмотря на то, что врач Му Хун никогда не брал никакого обследования до прохождения его 1-звездочного экзамена, так что он даже не был учеником, он сопровождал своего отца по диагностике и лечению, и он уже был известен к тому времени.

- Он просто высокомерный парень, как его можно сравнить с врачом Му Хуном? - Я Жоу холодно хмыкнула.

Врач Му Хун начал изучать Путь медицины с юных лет, и к тринадцати годам он уже лечил пациентов самостоятельно. Несмотря на то, что до этого он никогда не проходил обследование, он практически вырос в Гильдии Врачей и хорошо знал все здесь.

С другой стороны, этот парень явно ничего не знал. Учитывая глупый и невежественный взгляд на его лице, и что он даже не знал о запрещенных лекарственных травах... как они могут быть одинаковыми?

- Но несмотря ни на что, он является преподавателем академии Тяньву. Я не думаю, что он пренебрежет своей репутацией! - сказал лидер стражи.

Я Жоу онемела.

Положение учителя было ниже, чем у врача, но из-за их отношений с учителями-мастерами это было уважаемое занятие. Как официальный учитель академии Тяньву, он вряд ли оставил бы свою гордость, чтобы причинить неприятности Гильдии Врачей.

- Он действительно может обладать истинными способностями!

- Действительно, возможно, что он мог бы, как врач Му Хун, сдать 1-звездочный экзамен на врача и удивить всех!

Оба охранника с глубоким уважением относились к учителям.

- Теперь, когда вы говорите об этом, это не совсем невозможно... - услышав анализ остальных, Я Жоу на мгновение замешкалась, прежде чем кивнуть головой. Как только она собиралась продолжить разговор, молодой человек, который только что ушел, вернулся и спросил застенчиво.

- Позвольте мне узнать... как проходит экзамен на врача? Кроме того, какие книги мне надо прочитать?

«...» Я Жоу.

«...» Стража.

http://tl.rulate.ru/book/10000/279363

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь