Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 329

Глава 329. Сделка дуэли

- Чжао Я, несмотря на то, что не так много можно сказать о характере той девушки, она не слаба. Будь осторожна! - Чжэн Ян шагнул вперед и сказал Чжао Я тихим голосом.

- Не волнуйся! – ответила Чжао Я.

После вчерашнего руководства учителя Чжана она открыла еще десять акупунктурных точек. Несмотря на то, что девушка перед ней не слаба, ее можно считать равной. Когда дело доходит до этого, трудно сказать, кто проиграет.

Прыгнув вперед, Чжао Я легко приземлилась на площадку. Глядя на Му Сюэцин своими черными глазами, она сказала: - Давайте начнем!

Отказавшись отступить, Му Сюэцин тоже прыгнула на дуэльное кольцо. Она высвободила свою мощь, которую недавно подняла от прорыва, и сила хлынула через нее, как будто река.

- Начинается!

- Битва между двумя красавицами...

Увидев двух красавиц, стоящих лицом друг к другу на дуэльном кольце, толпа тут же замолкла, опасаясь, что они прервут их концентрацию.

- Я заставлю тебя извиниться! – со стуком, Чжао Я двинулась вперед. В то же время, ревущая аура, которая напоминала меч, окутала ее руки.

- Извиняться будешь ты! - отказываясь уступать, Му Сюэцин пошла вперед.

Вскоре они уже несколько раз скрестили удары. Как культиваторы области Пикси, мощь их ударов вызвала сильное звуковое эхо.

- Невероятно! Откуда взялась эта девушка? Несмотря на ее молодой возраст, она фактически может соответствовать Му Сюэцин!

Среди толпы молодой человек посмотрел на сражение с недоумением.

Это был студент, который занял первое место на турнире учеников, Чжао Усинь.

- Я тоже понятия не имею. Кажется, она внезапно появилась сегодня! - рядом с ним другой человек посмотрел на сцену с сомнительным выражением.

Если бы Му Сюэцин увидела его, она бы определенно узнала его как того, кто занял второе место на турнире учеников, Лу Чаньянь.

Несмотря на то, что Чжао Усинь и Лу Чаньянь являются двумя самыми известными учениками академии, они не могли сдержать свое любопытство, наблюдая за битвой.

- Как вы думаете, кто победит? - Лу Чаньянь усмехнулся.

- Всего за несколько дней культивация Му Сюэцин улучшила свои силы, и сдержанность в ее движениях также исчезла, в результате чего ее боевое мастерство резко возросло. Я не могу точно сказать, кто победит! - после колебаний на мгновение, Чжао Усинь ответил.

Как ученик номер один во всей академии, его взгляд на такие вопросы был удивительным. Однако, независимо от того, было ли это их культивирование или их средства, две девушки, казалось, были на одном уровне. Он не мог точно сказать, кто победит.

Лу Чаньянь кивнул в знак согласия. Затем он внезапно нахмурился: - У этой девушки, которая внезапно появилась, сильная основа, но почему ее боевые методы так слабы? Все приемы, которые она использовала, среднего уровня смертных или около того. Если бы ее боевые приемы были немного более продвинутыми, она, возможно, уже бы выиграла!

- Действительно! – подтвердил Чжао Усинь.

Эти две прекрасные девушки достигли области Пикси. Если они только пожелают, то смогут легко получить доступ к высокоуровневым методам смертельной битвы. Чтобы все еще использовать приемы среднего смертного уровня в ее области культивирования, этого действительно немного не хватало.

- Это не очень хорошо! - Чжэн Ян и другие также смогли увидеть проблему.

Чистое тело Инь Чжао Я даровало ей огромное преимущество против культиваторов такой же области культивирования. Однако, поскольку боевые приемы, которые она знала, все еще были ограничены уровнем области Тяньсюань, между обеими сторонами все еще было огромное расстояние.

Что еще более важно, прошло всего два месяца с тех пор, как Чжао Я прорвалась в область Пикси. Быстрый рост ее культивации не дал ей получить необходимый опыт.

С другой стороны, маленькая демоница – Му Сюэцин, у которой было много боевого опыта за счет ее характера.

Не хватает боевых приемов и боевого опыта. Если бы не ее чрезвычайно мощная физическая стойкость и ее мощный чжэньци, она бы уже проиграла.

- Не паникуйте. Несмотря на то, что Чжао Я не хватает практического боевого опыта, над ней не так просто одержать победу! – сказал Лу Ян.

Тогда физическая конституция Чжао Я смогла даже подавить учителя Лу Сюня. Независимо от того, насколько могущественной была эта девушка, могла ли она быть сильнее Лу Сюня?

- Не беспокойтесь. Как только она привыкнет к темпу битвы, это будет просто вопрос времени, прежде чем она победит другую сторону!

Недостаток Чжао Я - отсутствие боевого опыта. Поскольку битва продолжалась, Чжао Я медленно привыкала к темпу боя, и спустя какое-то время ей будет не трудно одержать победу.

«Проклятие!»

Поскольку толпа внизу смогла понять это, естественно, Му Сюэцин тоже это заметила.

Хотя она и не сильнейшая девушка в своей возрастной группе в королевстве Тяньву, она не слишком далеко от этого. Она думала, что она легко преподаст урок этой девушке, но никогда в своих мечтах она не ожидала, что это будет так сложно!

Когда же такой невероятный новичок появился в академии Тяньву?

«Если это будет продолжаться, учитывая, насколько сжата ее чжэньци, я обязательно проиграю. У меня нет выбора, кроме как использовать эту технику!»

Му Сюэцин стиснула зубы, и в ее глазах появился свирепый блеск.

Несмотря на то, что соперница сначала была в невыгодном положении, со временем она обнаружила, что она сама стала сдавать позиции.

В конце концов, ее культивация была насильно вытянута таблетками, поэтому ее чжэньци все еще был не настолько сильным.

Му Сюэцин нахмурилась. Ее аура внезапно вспыхнула, и она выпустила сильный удар.

- Это техника аптекаря Му «Кулак падшего цветка»! – Чжао Усинь помрачнел.

- Кулак падшего цветка? – переспросил Лу Чаньянь.

- Именно. Это Фантомная боевая техника высокого уровня. Говорилось, что, когда аптекарь Му достиг области Цзунши, в память о своей умершей жене, он создал эту технику. Существует в общей сложности три хода в этой технике, и каждый из них имеет подавляющую силу. Даже Мо Хун нахваливал эту технику! - Чжао Усинь уставился на девушку на площадке и прокомментировал: - Думать, что аптекарь Му передаст эту технику своей дочери, и что она уже освоит первый шаг!

- Техника Фантомного боя высокого уровня? Техники такого уровня редки даже в столице, другой девушке не поздоровится! - пораженный, Лу Чаньянь кивнул головой.

Даже в королевстве Тяньву, техника Фантомной битвы высокого уровня считается первосортной. Вдобавок ко всему, другой девушке не хватало хороших боевых приемов, что затрудняло ей противостоять этому движению.

Как они и ожидали, столкнувшись с диким давлением, лицо Чжао Я искривилось от шока.

Стиснув серебряные зубы, она знала, что она определенно потерпит поражение, если продолжит выполнять обычные ходы. Таким образом, она яростно выпустила свой чжэньци.

Она вложила все свои силы в один ход.

Ладонью она встретила такую ужасную технику.

Лица девушек покраснели, и они отступили на семь-восемь шагов назад, прежде чем свежая кровь хлынула из их уст.

Ничья!

- Чжао Я!

- Старшая!

Чжэн Ян и Мэн Тао бросились на площадку.

- Похоже, я недооценила тебя. Сегодня ничья, но ты смеешь принять мой вызов через три дня? - Му Сюэцин оттолкнула Мэн Тао и других в сторону, прежде чем холодно взглянуть на Чжао Я.

- Да! Если ты проиграешь, то извинишься! - Чжао Я посмотрела на нее.

- Извиниться? Я только сказала, что Чжан Ши плохо преподает, тебе какое дело? - при этом Му Сюэцин вдруг что-то поняла и замерла на мгновение: - Этого не может быть... вы все ученики Чжан Ши?

- Верно! Он наш учитель! Ваше оскорбление равносильно оскорблению всех нас! - ответила Чжао Я.

- Я поняла! - наконец, осознав причину, из-за которой эта девушка бросила ей вызов, Му Сюэцин покачала головой: - Я также преисполнена уважением к Чжан Ши, только вот... Я объективна. С точки зрения преподавания, я могу гарантировать, что наш учитель Лу определенно превосходит вашего Чжан Ши!

- Учитель Лу? Я никогда о нем не слышала! - Чжао Я покачала головой. Затем, с гордым взглядом, она заявила: - Наш учитель Чжан, безусловно, лучший в обучении! Никто не может сравниться с ним!

- Ты… - Му Сюэцин стиснула зубы: - Поскольку никто из нас не хочет уступать, все решит дуэль! Давай встретимся через три дня, и тот, кто проиграет, должен признать, что их учитель уступает учителю другой стороны! Ты смеешь принять мой вызов?

- Почему я не осмелюсь принять твой вызов? - Чжао Я кивнула.

- Хорошо, тогда это сделка! - услышав, что другая сторона согласилась на это, Му Сюэцин развернулась и ушла.

Прошло не так много времени с тех пор, как она вступила в контакт с учителем Лу, но она была благодарна ему за излечение травмы в теле и повышение ее культивации. Учитывая, что ученица Чжан Ши бросила вызов его престижу, она чувствовала необходимость отстаивать его честь!

Она хотела, чтобы люди знали, что, хотя учитель Лу не являлся учителем-мастером, он ни в чем не уступал ему!

- Хорошо! - Чжао Я и другие также ушли.

- Это ученики Чжан Ши?

- Я слышал о Чжан Ши! Он гений, который побил все рекорды гения Мо Хуна, взяв на себя его позицию гения номер один королевства Тяньву! Неудивительно, что девушка была такой невероятной, она его ученица!

Узнав, что Чжао Я и другие ученики Чжан Ши, ученики тут же начали обсуждать это.

Учитель Чжан Сюань был восходящей фигурой в городе, и многие влиятельные державы стремились укрепить с ним отношения.

Возложение рук на его учеников ничем не отличалось от самоубийства!

- Погодите, разве учитель Му Сюэцин не учитель Бай Фан? Кто такой учитель Лу?

- Ты не знаешь? Учитель Бай Фан уже покинул академию, а учителя Лу только сегодня приняли в академию!

- Приняли сегодня?

- Верно. Я отвечал за опрашиваемых, так что я лично видел это. Учитель Лу действительно способный…

...

Ученик рассказал о событиях во время публичного набора.

- Одним словом, он указал, что ученица полна презрения к учебе, и при помощи избиения, он понял, почему ученик был склонен к насилию?

- Вы должно быть шутите! Есть такой человек в мире?

Услышав эти слова, все были ошеломлены. Они не могли не сомневаться, что им солгали.

- Это правда! – ответил ученик возмущенно.

- Вы все также знаете Му Сюэцин. Если это не так, как она может быть готова бороться с другим человеком за него, когда она только вступила в контакт с ним в течение такого короткого периода времени?

- Это…

- Теперь, когда вы сказали об этом, я вдруг вспомнил кое-что. Когда я встретил учеников из класса Му Сюэцин сегодня утром, их культивация еще не была такой высокой. Как их культивирование было поднято всего за несколько часов?

- Что...

- Может ли это быть связано с руководством учителя Лу? Чтобы быть таким грозным… Кто он такой?

Чем больше они обсуждали, тем больше в них разгоралось любопытство.

- Апчхи! – после выхода из академии, когда Чжан Сюань шел по тротуару, он вдруг чихнул. Озадаченный, он потер нос.

«Что случилось? Я простыл?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/277980

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь