Готовый перевод Новатор / Новатор: Глава 6

Глава 6

П.А

Для всех кого заинтересовала моя писанина спешу сообщить что я получил сотрясение и не факт что я смогу в ближайшее время писать , но раз я обещал главу то так тому и быть . Напишу.

__________________________________________________________________________________

Теорию магии дядя рассказывал долго . Начал он с объяснения о том что такое энергия , сила , чи , чакра, мана и духовная сила. Затем он перешёл к объяснению принцыпов работы всего этого чуда . Начну по порядку : энергия , сила , чи , чакра , мана и духовная сила.

Энергия - это есть общее определения для всех форм эфемерных сил позволяющих каким-то образом влиять на пространство , материю и всё что угодно.

Сила - ментальная энергия . Храниться в теле человека в виде элемента или частичек находящихся в клетках , от количества этих элементов и частичек зависит конечная сила пользователя силы. Не воздействует на мир духов.

Чи - энергия крови. Эфемерная субстанция не имеет физической формы . Находиться везде , но применят её можно ТОЛЬКО в теле человека . Укрепляет душу. Циркулирует по телу по кровеносным сосудам. Точка скопления чи - Дантянь. Не воздействует на мир духов.

Чакра - чем-то похожа на чи но может воздействовать на мир не только через тело человека. Так же как и чи циркулирует внутри тела. Пользователи чакры могут пробуждать в себе так называемый "Кеккей Генкай" . Кеккей Генкай - это способности, передающиеся по наследству . Не воздействует на мир духов.

Мана - неприхотливая энергия . Может конденсироваться не только в теле человека. При помощи маны можно воздействовать как на мир духов , так и на материальный мир.

Духовная сила - сила присущая синигами (Проводники душ) . Духовная энергия используется синигами для создания духовного меча и его использования, для наложения кидо-особенных техник синигами. Высвобожденная духовная сила создаёт духовное давление , буквально ощутимое давление в атмосфере.

Вкратце всё выглядит именно так . Обычно люди и им подобные приспособлены не более чем к двум типам энергий. За редкими исключениями. Такими как я. Так как я был собран из различных сильных существ . Которые относились к всем мирам и использовали разные энергии , то во мне сформировались как каналы чи , так и каналы чакры. Сила же содержащаяся в моих клетках просто запредельна , а духовная сила уже сейчас на большом уровне.

Но обучение всем премудростям использования энергий мы начали с маны. Так как она у меня уже пробудилась.

Основная концепция использования маны заключена в сложности её применения. Как бы парадоксально этой не звучало. Ману в чистом её виде ужасно сложно контролировать . С этой задачей могут справиться только архимаги , и то не все.

Так вот , для контроля маны люди применяют печати и язык. Печати позволяют создать каналы по которым циркулирует мана , а порядок этой циркуляции запрограммирован в каждой печати , которую маг создаёт индивидуально. Выбор же порядка циркуляции маны позволяет выбрать заклинание которое ты хочешь использовать. Язык же нужен что бы эту программу запустить . Важный нюанс : чем менее популярен язык , тем больше силы и маны можно вложить в заклятие , а ещё это позволяет спрятать эффект от врага.

_______________________________________________________________

Прошу меня понять и простить , очень сильно болит голова , но больше 3к символов я не могу выдавить из себя . Надеюсь на ваше благоразумие и сочувствие. Ещё раз , простите .

http://tl.rulate.ru/book/9920/190488

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
автору скорого выздоровления
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ну тут многообразие, и это очень хорошо. Но плохо то что он слишком читерный.
Выздоравливайся автор.
Надеюсь на тебя
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь