Готовый перевод Главный персонаж. / Главный персонаж.: Глава 16. Признание.

Глава 16.

Номер люкс в гостинице был сравним с приютом для бездомных... Но я не жалуюсь. Могло быть и хуже. Провода, мое впечатление о королевских апартаментах снова потерпело крушение.

Завтрак... Ну, я такое не ем. Совсем. Со дня, когда я покинул подземелье, я еще ни разу нормально не ел. Это тоже удручает... Интересно, если бы местные знали, что у меня едят рядовые монстры, они бы сдались без боя?

А что? Надо будет потом попробовать! Переходить на нашу сторону, у нас есть печенк... Нет, у нас есть нормальный хлеб, салатики, шашлычки и вообще, у нас ЕСТЬ ЕДА!!! Еда, а не то, что у вас!

Мора тоже выглядит недовольной. Кстати, я узнал, на что она вчера обиделась. Из-за того, что я отослал ее из радиуса поражения, она решила, что только мешается... Да если бы не она, я бы вчера сдох!

Ладно, на сегодня у мня запланировано еще одно выступление. В последнее время я почти не выхожу из образа. Это очень тяжело, и единственное, что меня успокаивает, так это то, что я в любой момент могу уничтожить этот город. В самом деле, чего мне бояться?!

Ладно. Пора приступать. Теперь все на улицах здороваются с нами. Это немного напрягает. Неприятно.

Итак, направляемся к площади. Там уже вещают в максимально деликатной форме о том, что недавно недалеко от города было обнаружено новое высокоранговое подземелье с нежитью, и правительство города решило использовать "грязных тварей" для борьбы с другими "грязными тварями", и все это с поддержкой света.

Странно, но все слушали это с восторгом и восхищением. Мое мнение о людях упало так низко, что я его даже искать не буду!

Единственные, кто с ужасом слушал о предстоящем предприятии - это сами жертвы, которых собирались подчинить магией, а после заставить драться со своими собратьями.

Признаться, мне их даже жаль. Нужно предупредить их как можно скорее!

С этими мыслями я вошел в клетку и начал вещать о восхитительном, но не существующем, вероятно, заклинании. Также добавил немного про "необходимость грязных монстров искупить свою вину перед Умальканом за свое существование". Вся речь была заранее согласована с Морой, поэтому она, наверно, звучит убедительно.

Наконец, на автомате выкрикивая заученные речи (спасибо измененному сознанию), я попытался телепатически наладить контакт со своими "жертвами". Это вообще-то не так уж просто! Нужно применить магию на мозг, вызывая при этом значительные изменения. Благодаря измененному сознанию и ядру, поддерживают ем во мне жизнь, я могу не бояться того, что случайно разрушу свой мозг, но... Все равно пользоваться этой магией не просто! Позже я заменил ее, когда додумался использовать одноклеточные организмы как имитацию клеток мозга, но использовать нечто подобное на публике не получится.

«Кто-нибудь! На помощь! Помогите, пожалуйста! Кто-нибудь!..»

Это я вовремя вышел на связь!.. Нет, скорее они просто повторяют это последние несколько часов.

«Раз-раз, проверка... Меня слышно?»

Я еще не практиковался с другими монстрами, поэтому немного волнуюсь.

«Кто это?» - последовал один осторожный ответ. Видимо, они наслышаны о монстрах, использующих телепатию.

Мысленно я устроил им конференцию. В смысле, организовал связь не только со мной, но и между собой. В противном случае мне бы пришлось вести переговоры одновременно со всеми (а их тут около сотни!) монстрами.

После того, как они успокоились, приняв факт мысленного контакта, я заговорил вновь.

«Мое имя Яка. Позвольте мне помочь вам,» - не представиться было бы невежливо.

«Как ты собираешься помочь нам? Ты демон? Герой? Ты правда можешь помочь нам?»

Много вопросов. Слишком много. И меня снова назвали демоном! Почему?!

Я сконцентрировал свое сознание на том, кто это сказал.

Демон?! Как его вообще поймали?!

Теперь понятно. Ладно, пора отвечать.

«Видите ли, эти глупые немонстры сами собираются отвести вас в мое подземелье. Когда они будут уничтожены, вас больше ничто не будет сдерживать. Я не демон, но и не что-то известное вам. Я первый из своего рода, но меня называют Большим Братом. Вы можете называть меня как угодно, это не важно. Сейчас вся проблема заключается в том, как мне к вам относиться? Вы в любом случае придете в мое подземелье, но позволите ли вы мне помочь вам, или я буду вынужден относиться к вам, как к врагам, зависит только от вас!» - надеюсь, я все доступно объяснил.

«Умальканцы собирают войско, чтобы напасть на тебя, а ты так спокойно это воспринимаешь… Ты уверен в своих силах, или просто безумец?» - как грубо!

Или лучше сказать, как и ожидалось от демона? Неважно.

«Кем бы я ни был, ваш выбор очень ограничен, неправда ли? Да и разве не Вы только-что просили о помощи?» - заметил я.

При этом я закончил свою речь перед толпой и повернулся к первому монстру и поднял светящуюся руку.

«Да! Пожалуйста, помоги нам!!!» - Испуганно заголосило множество мыслей.

«Хорошо. В таком случае ничего не бойтесь. Как только вы войдете в мое подземелье, заклинание будет развеяно. А до той поры вам нужно лишь подыграть людям, чтобы они думали, что у них все получилось. После того, как заклинание будет развеяно, тоже не спешите убегать, а подождите, пока все, кто вошел вместе с вами, будут уничтожены,» - коротко объяснил я им их роль в моем спектакле.

После этого я прервал связь. Кажется, они слегка запаниковали, но это не важно.

"Кстати, большинство людей компенсируют недостаток знаний при чтении заклинания воображением. В этом им помогают слова заклинаний. Не думаешь, что будет странно, если столь сложное заклинание кто-то сотворит безмолвно?" - неожиданно вмешался автор.

Что?! А раньше никак сказать было?!

Ладно... Сейчас чего-нибудь сварганим.

- О свет! Подчини себе тьму и тень в злобных душах, свяжи их и упокой непокорных!

Надо же, никогда не думал, что скажу что-нибудь подобное!

С этими словами я преобразовал свою ауру и заставил ее образовать на лбах монстров рисунок в виде перечёркнутого глаза. А после, чтобы рисунок не смылся от случайного движения, я заставил его въесться под кожу. Теперь это выглядело так, словно у них что-то светилось под кожей, образуя этот рисунок.

Все они с ужасом смотрели друг на друга, но после, видимо вспомнив мой совет, потупили глаза и уставились в пустоту. Вот так, молодцы!

Как говориться, и волки сыты, и овцы целы!

Меня встречали звуки аплодисментов. Я вышел из клетки, и отправился в свой бомже-люкс.

Там я запросил себе какой-то еды, а сам рассказал Море о том, как все прошло.

- А я и не заметила, что среди них был демон! Как его вообще смогли поймать?! Они же в двух шагах от героического уровня! - тихо прошептала Мора. - Но что это было за заклинание, что даже от тебя потребовало чтения?

- Это только для вида. Придумывал на ходу. А вообще, это просто светящаяся метка, которой я могу управлять. То есть, я могу знать, где они, слышать и видеть через них, передавать сообщения.

- Ты и правда можешь убить их, если они не подчинятся?

- Ну, не думаю, что это будет сильно отличаться от обычного способа убийства.

- И правда... Как ты умудряешься водить всех за нос, не говоря при этом ни слова лжи? - какой восхищенный взгляд... Хотелось бы, чтобы на меня так смотрели, но по другому поводу.

- Я где-то слышал, что это специализация драконов... - я правда где-то это читал, но в прошлой жизни!

"В этом мире это не совсем так, но отчасти ты прав. Специализация драконов - загадки. Причем, если у сфинкса - их создание, то у драконов - решение," - поправил меня автор.

- Хотя, нет. Скорее наоборот. Это я про сфинксов подобное слышал... - быстро поправился я.

- Опять твоя отвлекающая способность, да? - она почему-то стала очень раздражена.

Она против?

- Да, это часто очень неприятная способность, но она часто спасала мне жизнь.

- Тогда почему ты используешь ее для таких пустяков, а не для чего-то полезного? Например, ты мог бы узнать наше будущее!.. - внезапно она остановилась, густо покраснев, и ошеломлено посмотрела на меня. - Ты же не делал этого правда?!

- Наше будущее? О чем ты? Мы будем на вершине всего мира, большего мне знать и не нужно. И вообще, что это за запросы: то используй, то не используй!..

- Ты видел наше будущее? - тихо и со священным ужасом спросила она.

- Нет, не видел. Но зато знаю некоторые факты относительно него. Например, с кем мне придется сражаться обязательно, а кто может захотеть присоединиться к нам. Это полезно.

- ... И в этом будущем... Мы были вместе? - спросила она, покраснев еще сильнее.

... Как же долго до меня доходит!..

А теперь давайте подумаем над тем, как лучше ответить. Я не хочу умирать!

- К сожалению, я это никак не контролирую. Никак. Однако в отношении тебя мне это и не нужно. Еще с первой нашей встречи я и не предполагал другой возможности, - в этот момент я улыбнулся так ярко, как только мог, пытаясь скрыть дрожь в коленях.

Мора почему-то нахмурилась. Это плохо.

- Зная тебя, ты, скорее всего пытаешься меня обмануть.

Чего?!

- Ну, не обмануть, а сделать так, чтобы я поверила в то, что ты не говорил, - поправила она себя. - Правду!

Как требовательно! Это страшно!

Вот только она права. Я пытался обмануть главную героиню. Какое отвратительное чувство...

- Ты права, - я повесил голову. - Эта способность не столько дар, сколько проклятие... Я получил сообщение о тебе, едва тебя увидел. Если често, то я узнал, что мы, буквально, предназначены друг для друга. Прости...

Почему-то было очень больно говорит об этом. Не знаю, почему. Я не особо беспокоюсь о том, что произошло по вине автора, но именно это я ему простить не смогу. Никогда.

Мое поле зрения застилала пелена. Я плачу? Какой позор... Я мог лишь грустно улыбнуться и закрыть глаза...

Внезапно, я услышал, что где-то поблизости отодвинулся стул, а затем почувствовал, как кто-то обнял меня. Разумеется это была Мора!

- Знать будущее очень тяжело, не правда ли? - спросила она тихо.

С этим я не мог не согласиться. Это знание дает преимущества перед кем бы то ни было, но плата за него слишком высока...

Спустя полчаса мы, наконец, смогли доесть свой обед. Затем пробежал посыльный и пригласил нас к главе города, где мы должны были еще раз рассказать свою историю. После этого было решено, что медлить нельзя, поэтому была немедленно объявлена мобилизация. Поход был объявлен на послезавтра. Сколько же мне еще терпеть этот город?!

После этого мы вернулись в гостиницу и разошлись по номерам.

Засыпая, я думал, о своей способности общаться с автором.

Может, это не так уж и плохо? Я был бы мертв, если бы выбрал что-нибудь другое, так как выбирать я не умею. Но это не важно. Важно другое: а заметил ли бы я Мору, если бы не автор? Не знаю. Среди подчиненых мне монстров есть и другие девушки, да и призвать я свободно мог кого угодно... В общем, шанс того, что я обратил бы на нее внимание, стремится к нулю. Мне действительно тошно осознавать это...

Да и если бы я не знал, что за мной постоянно следят, я мог бы начать вести себя настолько по свински, что и думать не хочется! Я и теперь с трудом могу удержаться от уничтожения города, что бы я творил в таком случае?!

Мне нужно сказать спасибо автору? Он этого не заслуживает.

Хотя...

Спасибо, что я попал в этот мир, и стал тем, кем стал.

Спокойной ночи...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/988/21013

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
На секунду показалось что у него стокгольмский синдром.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ёу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь