Готовый перевод Бладхант / Бладхант: Пролог

Четверо наёмников входят в логово волков. Стойкий запах разложения, фекалий и мочи стоит в этом тёмном месте. Пещера большая, имеет несколько путей вглубь неизведанного подземного мира. Но наёмники знают, куда идти. Следуя за своим лидером, они находят спящих животных. Всего их пятнадцать. Абсолютно разной расцветки. Среди них выделяется белая волчица. Альфа этой стаи. В отличие от своих сородичей, она не спит, а вылизывает детёнышей.

Наёмники перешёптываются. Кто-то предлагает расстрелять из луков как можно больше спящих. Кто-то предлагает бросить задание и вернуться в таверну. Кто-то предлагает сделать костры у входа, тем самым задымить всю пещеру. Но лидер отряда имеет своё мнение.

Серим, не слушал своих подчинённых. Без всякого предупреждения и намёка он проговаривает заклинание. Пятеро волков мометально вспыхивают, начав бегать по логову, жалобно и истошно выть.

Вся стая прыгает на лапы, ища свирепыми взглядами напавших на сородичей. Альфа взвывала , призывая всю стаю к себе.

Началась схватка. Магия и стрелы теснят животных, что никак не могут сопротивляться. Но один волк всё же смог подбежать близко, едва укусив Серима. Если бы не крепкий молот Аделаиды, воительницы, что размозжила морду волка, то лидеру наверняка пришлось бы несладко.

Спустя две минуты в живых осталась одна альфа и детёныши. Щенята, скуля и дрожа от страха, спрятались за маму.

Наёмники церемониться не стали. Подходя ближе, они просто проткнули альфу копьями, когда она накинулась. Щенят передушили. Битва была с лёгкостью выиграна.

Собирая трофеи и шкуры, наёмники шутили о безумии своего лидера.

Серим же молчал. Он смотрел своими ромбовидными голубыми глазами на то, что скрывала волчица. Там, в глубине вырытой ямы, на самом дне лежал укрытый белой ткани человечий ребёнок. Русовласый. С горящими в темноте красными глазами.

Серим озадачился. Разъярённый взгляд мальчика, смотрящего прямо в его глаза, был весьма... Устрашающим. Позже подошли и остальные. Они с интересом наблюдали за рычавшим и плюющимся ребёнком, что не понимал и не знал речи.

— Убьём его. Вдруг он проклят, — Аделаида потянулась за молотом.

— Он же ребёнок, разве так можно? — обеспокоился Айн, схвативший её за руку. — Детоубийство — это великий грех!

— Оставим тут, всё равно подохнет... Или лучше сдать в рабство, к чему деньги терять? — Валин поправил свои белые волосы. — Да, сдадим его торговцам! Это же диковинка! Вы когда-то видели такое чудо? Ребёнок, что живёт с волками, это же небылица!

Выслушав своих подчинённых, Серим принял решение. Протянув руки к ребёнку, он хотел схватить и забрать его себе, но тот вдруг изменил облик. Ребёнок резко превратился в что-то среднее между человеком и волком. Чёрный комок шерсти с красными глазами и жёлтыми зубами запрыгнул на Серима, вцепившись в руку. Из образовавшейся раны тут же хлынула черноватая кровь...

Аделаида оттолкнула Айна и почти прибила обратившегося в монстра ребёнка, но его магией защитил Серим, заставив молот отлететь в потолок пещеры.

— Он мой... Не трогайте его.

— Это монстр! Идиот! Это не игрушка и даже не человек! — Аделаида хотела было дать Сериму пощёчину, но, увидев его взгляд, смирилась и отошла в сторону.

Так «Белое Знамя» обрело нового члена в своих рядах. Мальчика нарекли Бладхантом из-за цвета глаз и способности обращаться. Мальчику суждено нечто большее, чем сгнить от голода и жажды где-то в пещере. И Серим, кажется, углядел это в нём...

http://tl.rulate.ru/book/98688/3347558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь