Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 202.

Глава 202: Загадочная Группа Похищения [10].

 

Наступило утро следующего дня.

Маэвис вернулась обратно вместе с работниками Гильдии Авантюристов.

Вчера она прибыла в Гильдию довольно поздним вечером, ближе к ночи, примерно в это время народ обычно собирался выпить в баре, поэтому Охотников и членов Гильдии получилось собрать довольно легко.

Но, само собой, моментально выступать не получилось, поскольку требовалось соблюсти определённые процедуры и провести приготовления, Гильдии нужно было приготовить повозки, да и многие выступили против идти в лес на ночь глядя, Маэвис тоже понимала данные факты.

Таким образом, решение Гильдии выступать только завтрашним утром стало неизбежным.

По прошествии некоторого времени, когда Майл поняла, что подмогу стоит ждать только завтра, она одна отправилась обратно проведать первую группу, состоящую чисто из бойцов авангарда, и снова наложила Магию Исцеления. Майл чувствовала себя малость неудобно, оставляя мужчин в текущем состоянии на ночь.

Майл также выдала мужчинам немного еды и воды из своих припасов в Вещевой Коробке.

Магия Исцеления всегда вызывает голод и жажду.

Размножение и восстановление клеток не происходит на ровном месте, материалы не создаются из ничего.

Затем Майл вернулась обратно на место проведения ритуала и продолжила расспрашивать лидера противника.

Все остальные девочки и девушки безучастно наблюдали со стороны, толком не прислушиваясь к разговору, поскольку толком ничего не понимали, а посему решили оставить всю возню с последующим отчётом и прочим на Майл.

Хотя они думали, что нельзя полагаться на одну только Майл, но поступить иначе были не в силах, так как не могли уследить за нитью быстротекущего разговора про легенды и мифы, о которых никогда раньше не слышали.

И потом, когда постепенно начало светать, Маэвис наконец-то вернулась обратно с подмогой.

Повозки, по-видимому, они оставили на обочине тракта.

— Извините, мы запоздали, — извинилась Маэвис, хотя её вины тут не было.

Трио "Багряной Клятвы" в ответ улыбнулось и помахало руками.

— Снова, вы за своё, девочки... ... — с изумлённым выражением лица высказалась Фелиция.

— Э? Фелисия-сан, Вы же работница приёмной, что Вы здесь делаете?

— Я слышала, что среди преступников много магов. Они все вырублены в бессознательном состоянии и не могут идти сами.

Сказанное ничего толком не объясняло.

Однако, остальные работники Гильдии и Охотники утвердительно закивали, и девочки из "Багряной Клятвы" почувствовали, что дальше лучше ни о чём не спрашивать и поэтому не стали дальше выдавливать ответ.

— На данный момент мы частично знакомы с текущим положением дел, благодаря рассказу Маэвис-сан из "Багряной Клятвы". Но, по возможности, мне хотелось бы подтвердить факты от другой группы, "Слуг Богини", — высказался Гильдмастер, который также отправился в составе группы подмоги. Даже Гильдмастер не смог остаться безучастным.

Впрочем, непонятно, то ли Гильдмастер беспокоился о похищении юной девочки, то ли об Охотницах, то ли о возможно допущенных промахах и ошибках в своей работе... ...

Разумеется, весьма крупная группа людей, целая организация, умудрилась провернуть похищение юной девочки на территории вверенного ему отделения Гильдии.

Попытка убийства похищенной юной девочки из расы зверолюдей некой группой ненавистников зверолюдей, попытка призыва Владыки Зла... ... Как ни крути, а проблемы сулили большие.

Телюсия, услышав слова Гильдмастера, начала отчёт:

— Произошло похищение дочери владельца гостиницы, Фэрил-тян, похищение произошло на глазах у подруги, которая и сообщила об этом отцу. Затем владелец гостиницы разместил срочное задание в Гильдии Охотников. Благодаря группе "Багряная Клятва" нам удалось обнаружить преступников, которые проводили какой-то странный ритуал. Спасая Фэрил-тян, избранной жертвой для проводимого ритуала, нам пришлось вступить в бой, в результате которого мы одолели противника. Более того, противник напал на нас первым.

Отчёт Телюсии получился очень кратким, но, как рассудила девушка, подробности и детали Гильдмастер уже должен был узнать от Маэвис.

От Телюсии лишь требовалось дать подтверждение соответствует ли действительности информация Маэвис.

Несмотря на уровень подготовки и навыков группы "Багряная Клятва", по сути девочки остаются новичками.

"Слуги Богини" же ведут деятельность и работают в этом отделении Гильдии не первый год и успели зарекомендовать себя в качестве надёжной группы.

— Что ж, позвольте поблагодарить вас за проделанную тяжёлую работу. Из услышанного я могу сделать вывод, что вы, девочки и девушки, значительно повысили престиж Гильдии. Гильдия не останется в долгу и предоставит вам дополнительную награду и очки продвижения. Возможно, наградить вас не упустит и страна.

— Да, правда? — радостно вскрикнув, переспросила Телюсия.

— Правда... ... вы проделали большую и сложную работу, если мы заплатим всего одну серебряную монету, то получится крайне несправедливо, — посмеявшись, ответил Гильдмастер.

Девочки и девушки из группы "Слуги Богини" не удержали чувств радости, они взялись за руки друг с другом и весело запрыгали.

В отличии от не укладывающейся в привычные рамки и стандарты "Багряной Клятвы", "Слуги Богини" добились текущего положения длительным и тяжким трудом, текущая победа - крупный успех, о котором они разве что мечтали.

По результатам завершения задания они разом получили возможность подняться с нижней отметки C-рана до уровня средней отметки C-ранга.

Впоследствии работники Гильдии и Охотники дополнительно связали преступников, погрузили в повозки, оставленные на тракте, и процессия выдвинулась в сторону Столицы.

Связанные и лишённые оружия мужчины бойцы из числа авангарда не представляли угрозы, но вот связанные и лишённые оружия маги всё равно представляли угрозу и опасность, поэтому для них предприняли дополнительные меры, заткнули рты кляпами и завязали повязки на глаза, во избежание определение целей при применении Безмолвной Магии.

Более того, в непосредственной близи от магов расположились готовые ударить в любой момент охранники. Стоит магам повести себя странно тут же последует реакция.

После возвращения в Столицу преступников ждёт допрос.

Но допросом займётся не Гильдия, а Королевская гвардия или служащие Королевского дворца.

Скорее всего во время проведения допросов попутно вызывать для дачи показаний будут и девочек с девушками, особенно Майл, но поскольку сулила приличная награда, грех было жаловаться. Особенно "Слугам Богини".

Девочки и девушки из групп "Слуги Богини" и "Багряная Клятва" передвигались вместе с процессией из повозок на своих двоих.

На время дороги Фэрил-тян удобно устроила на плече Фирии.

Майл отчаянно жаждала заполучить роль извозчицы Фэрил-тян, но ей отказали по причине того, что она "слишком маленькая и шаткая", про себя Майл заливалась кровавыми слезами.

Спустя некоторое время в пути.

— Кстати, Рена-тян... ... — на ходу обратилась Телюсия к Рене.

Поскольку девочки не удосужились сообщить свой возраст во время представления, члены группы "Слуги Богини" на вскидку думали, что Рене около двенадцати-тринадцати лет.

— Рена-тян, хотя твоя магическая сила и талант к магическому искусству высоки, а ты, безусловно, подобающе сильна для Охотница C-ранга, ты изрядно полагаешься на свою силу и не обращаешь внимание на мелкие детали. Никогда не теряй бдительности. Постарайся побольше полагаться на товарищей и не отвлекайся от врагов, только от полностью мёртвых. Ничего сложного, даже ребёнок справится! — сказала Телюсия, легонько погладив Рену по голове.

Рена опустила лицо и слегка покраснела.

— ( ( (Ах, ах, ах, она покраснела от злости и сейчас вот-вот рванёт!) ) ) — запаниковав, подумало остальное трио "Багряной Клятвы".

Девочки прекрасно знали, что больше всего гарантировано выводит Рену из себя: обращение как с ребёнком; поглаживание по голове; слова про то, что справится даже ребёнок.

И вот сейчас Телюсия разом выдала идеальное сочетание всех трёх пунктов разом.

Но ничего не произошло, а Рена лишь пробормотала:

— ... ... угу, поняла... ...

— ( ( (ТЫ КТО ТАКАЯ И КУДА ДЕЛА НАШУ РЕНУ-У-У-У-У-У?!) ) )

Да, Рена успела хлебнуть горя, она прошла через суровую и трагичную жизнь.

Все, кем они дорожила, все, кто любил её, погибли.

Рена доверяет товарищам из "Багряной Клятвы".

Но все они находятся в равном положении, наивны и далеки от понятий здравого смысла.

Рена всегда думала, что раз она обладает куда большим опытом на поприще стези Охотницы среди всех членов группы, а также понятиями здравого смысла, то должна помогать им.

Девочки из "Багряной Клятвы" важные товарищи, которым она может доверить прикрыть тыл.

Они помогут не беспокоясь о себе.

Они стоят абсолютного доверия, надёжны и ответственны.

Однако, Рена, потерявшая близких, отца и членов "Раската Красной Молнии", в глубине души искала несколько иных отношений, того, на кого могла всецело положиться.

Кого-то доверенного, кому можно доверить прикрыть тыл, но без всякой оглядки, с кем она могла бы и покапризничать.

Кого-то доверенного, кто поможет не беспокоясь о себе.

Абсолютно доверенного, надёжного и ответственного.

И вот, получилось таким образом, что кто-то спас ей жизнь.

Более взрослая девушка встала на пути атаки врага закрыв её своим телом.

Ничего удивительного, что Рена поддалась очарованию.

http://tl.rulate.ru/book/985/1612873

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ого. Сразу три главы за раз! Спасибо переводчику!
Развернуть
#
Спасибо за 3 главы!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь