Готовый перевод Альтернатива.Проекция / Альтернатива.Проекция: Играем в Казаки\Разбойники

Выдержка из «базовой тактики», при встрече с противниками А категории угрозы (А класс) и выше:

«…в случае, если ваш противник, способен не вербально задействовать конструкции плетений для заклинаний большого радиуса действия, рекомендуется разделиться на четыре тактические группы, окружить по возможности цель, и пока группы прикрытия вызывают огонь на себя, группа зачистки обязана ликвидировать (кроме особых случаев) противника на месте, без предупреждений, или предложения сдачи. Подобная мера, поможет сократить потери в личном составе…»

Пахло паленной резиной. Возле складского помещения №9 догорали два синих Хаммера Службы Внутренней безопасности. Сидевшим в них людям повезло, они успели укрыться за продольными рядами контейнеров, что стояли напротив склада. Пассажирам третьего Хаммера, повезло куда меньше своих коллег по службе. Их машина шла в голове колонны, поэтому, та секунда, когда они попали в магическую ловушку, эдакий магический фугас, определила их судьбу. Невероятная по своей мощи сила, ударила в днище бронеавтомобиля, и подбросив его на высоту более 400-т метров, забросила на территорию соседней промзоны. Сейчас, их оставшиеся в живых члены подразделения, отчаянно вели огонь по засевшим внутри террористам ФОМ, впрочем, особо, впрочем, ни на что, не рассчитывая, просто тянули время до прибытия на место Чистильщика.

Таким «горячим» приветствием, встретили свое утро 24-го февраля, 2030-го года, сотрудники специального отряда сил внутренней безопасности Девятого Сектора.

Эта история началась еще вчера, когда были задержаны Альберт Аккерман и часть его подельников. Разумеется, целью силовиков, было максимальное вскрытие сети террористов, пока те не узнали про арест своего лидера и не разбежались по округе, подобно тараканам. Аналитики, как ошпаренные работали весь день, а после и всю ночь без перерывов, складывая мозаику в целую картину. Допросные были забиты подозреваемыми до отказа, где из них в лучших традициях школы ЦРУ, выбивали показания. В Девятом Секторе, террористам адвокаты не положены, а значит ребята могли работать спокойно, без оглядки на ограничения законом.

К четырем часам утра, удалось выявить три ячейки, не попавшие на радар вчерашней облаве. Две располагались на Севере Континента, преимущественно застроенной складами и промзоной (сборочными, обогащающими и прочими предприятиями). Еще одна в Церкви, Старого Района. Администрация допускала деятельность церквей в Девятом, закономерно полагая, что это позволит изолированным мета, спускать пар, не доводя недовольство до открытых выступлений. Проводили службы, в таких церквях, священнослужители из местных, разумеется под чутким руководством СВБ…

Было организованно тройное оцепление, силами СВБ. На каждую из выше названных точек, немедленно выслали по взводу СОСВБ (Специальный Отряд Службы Внутренней Безопасности), чьей задачей, было заблокировать террористов на месте и дождаться прибытия команды Чистильщиков. Игра в казаки-разбойники началась.

Округу сотряс мощный грохот. Несколько контейнеров, за которыми пряталась часть сотрудников специального отряда, поднимая клубы пыли, обвалилась на последних. В образовавшейся неразберихе, еще не было ясно, остались ли в живых бойцы, или их размазало многотонными коробками по асфальту, зато кристально ясен был один факт-положение становилось критическим. Лишь пятеро спецназовцев из шестнадцати, все еще были способны держать в руках оружие. Против трех магов, предположительно А класса, это было несерьезно. Вместе они представляли из себя идеально слаженную команду. Один из них работал на дальних дистанциях, работая с конструкциями плетений материи и гравитации. Выражалось это в способности воздействовать на материальные объекты, и было больше похоже использовании Силы, в легендарных фильмах Джорджа Лукаса. Именно этот засранец установил на подъезде к складскому помещению, ловушку и сейчас обрушил контейнеры на головы сотрудников СВБ. Второй владел конструкцией плетений ветра и огня, вызывая тем самым мощную огненную струю метров на пятнадцать от себя, не подпуская силы СВБ близко к складскому помещению. Третий же, использовал конструкцию плетений гравитации и воздух. Создав тем самым непроницаемый для пуль воздушный щит. Не было слышно, никаких голосов, сопровождавших чтения заклинаний, а значит все трое владели невербальными плетениями…Сей факт, оптимизма не прибавлял. Так же было очевидно, что эта троица является лишь прикрытием, а основная часть террористов уже давно сверкает пятками, не дожидаясь, когда к законникам подъедут подкрепления.

Сквозь стрекот штурмовых винтовок и взрывы подствольных гранат, раздался протяжный визг, стираемых в хлам покрышек. Через баррикады , к уцелевшим бойцам, прорывался черный Хаммер с зеленной буквой «E» на капоте. Черт, это кардинально меняло ситуацию, склоняя чашу весов на сторону закона, ведь это могло означать только одно-Чистильщик уже здесь.

Стон тормозных колодок, машина вильнула вправо и врезалась в один из упавших контейнеров. Машину подбросило в воздух, перевернуло и она упала на крышу. На мгновение время застыло…Никто не мог поверить в случившееся. Ни бойцы СОСВБ, ни сами террористы. Это было слишком невероятно, чтобы назвать это удачей… С искристым шипением, боковая дверь с водительской стороны, рассыпалась, обратившись в песок. Из появившегося отверстия появился блондин, крепкого телосложения, лет двадцати пяти на вид. Одет он был в кожаную куртку, с эмблемой буквы «E», на фоне черного ястреба, расположенной у него на плече, и самые обыкновенные синие джинсы. На груди висел бейджек с именем, в правой руке он держал разбитые солнечные очки. Вся одежда на нем была, как новенькая казалось, что он совсем не пострадал. Его лицо, с примесью самодовольства, излучало ауру уверенного в себе спокойствия. Вообще, всем своим видом, он показывал, что все, что только что произошло. Так и было задумано.

«Они в здание напротив?»-странный парень задал вопрос, все еще не пришедшему в себя, командиру взвода, и не дожидаясь, пока тот ответит, продолжил. -«Ладно, можете не отвечать. Засекайте три минуты….хотя < Он бросил оценивающий взгляд на склад > думаю хватит и двух.»- С этим он сунув руки в карманы, пошел навстречу засевшим в доме террористам.

Заскрежетала сталь, когда несколько контейнеров взлетели в воздух и начали поворачиваться, нацелившись на уже в край обнаглевшего ублюдка.

«Ого, неплохой контроль»-парня нисколько не смущал тот факт, что несколько многотонных махин нацелились в его сторону, он медленным шагом приближался к своей цели, по-прежнему держа руки в карманах. - «Семь за раз! Эти идиоты, в диспетчерской, снова крупно облажались! Вы, парни, тянете минимум на «S», а то и на S+…»

Как, только последний из семи контейнеров, нацелился Чистильщику на грудь, невидимая сила, что подняла их в воздух, со скоростью пули, запустила их в цель.

Цепочка разрывов, бьющегося друг о друга металла, заполнила округу склада №9, поднимая в воздух огромные клубы пыли и осколков. Командир взвода СОСВБ, оглох от не прекращавшегося грохота. Видимость была нулевая. Не было понятно, уцелел ли Чистильщик, но ясно было одно-эти трое ублюдков, могли стереть с лица земли, его парней, в любой момент. Было бы желание….Как и сказал Чистильщик-в Центре крупно облажались, и сейчас он платил за это жизнями своих людей.

Засевшие внутри склада трое террористов ФОМ, должны были выиграть, времени остальным на побег, столько, сколько было возможно. Даже ценой своих жизней они не могли допустить, чтобы безопасники, перехватили груз, что они скрывали на этом складе. Появление СВБ, застало их врасплох. Немного, скрасило сложившуюся ситуацию, тот факт, что головная машина безопасников угодила в заблаговременно расставленную ловушку, пополнив списки вынужденных пилотов-камикадзе Девятого Сектора. Это позволило провести успешную контратаку, но по сути не играло никакой роли, ведь если сюда прислали СОСВБ, это значит, что их явка раскрыта, а весь район оцеплен. Но что хреновее всего выше перечисленного-скоро, сюда направят Чистильщика. Что ж, и он действительно прибыл. Возможно сегодня, они бы обанкротили Лас Вегас, если б конечно, они каким-то чудом там оказались, но сегодня фортуна явно была на их стороне. Чистильщиком оказался, напыщенный засранец, искренне поверивший в свою божественную неуязвимость. За что, собственно говоря и поплатился жизнью.

«Ухх, великолепно, какой контроль за плетениями, но…»-Пыль оседала, начали проступать темные контуры человеческой фигуры, вокруг которой валялась куча металлолома. –«… ты же вложил в эту свою атаку все и перегрузил свой Источник? Не так ли?»

Бредущий посреди кратеров, Чистильщик, вновь вышел невредимым из, казалось бы, безвыходного положения! Его выражение лица, несколько изменилось. С чванливо-ленивого на…Он улыбался, хотя троим засевшим в здание магам, эта улыбка, скорее показалась звериным оскалом.

«Давайте, я хочу больше’го2! Покажите мне больше!»- парень неумолимо приближаясь, уже поравнялся с выгоревшими Хаммерами безапасников.

В дело пошла плотная струя огня. Накалившаяся до предела сталь, плавясь, капала на асфальт. Однако наивность, которые разделяли бойцы ФОМ вначале, развеялась, словно морок. Речь теперь шла, только о количестве секунд, которых им удастся выиграть и ничего боле.

Огненный ад, продолжался секунд двадцать, все на что хватило Источника мага. Когда же он утих, их глазам предстала…идеально гладкая стена из асфальта, опалённая и обтекающая с их стороны. Кем бы этот Чистильщик не был, но плетения он не использовал. Без сомнений, они бы почувствовали б магический всплеск, а значит оставалось только одно-Врожденная Магия. Это поистине внушало неподдельный ужас в их сердца, заставляя тела непроизвольно дрожать от страха.

Стена выдержавшая напор огня, температурой в несколько тысяч градусов…просто распалась! Словно вылитая из стакана вода, она растеклась по поверхности, вернувшись в прежнее состояние и вновь став асфальтом!

«Поддерживать, такой объем и температуру, столь долгое время…я вас и вправду недооценил….похоже все таки придётся провозиться три минуты…»

Чистильщик подошел к стене здания, но остановился, словно натолкнувшись на невидимую стену.

«Аааа….Барьер значит, понятно почему эти болваны продули вам в одну калитку…»

Командир взвода СОСВБ, собственными глазами видел, как, постояв перед стеной секунд десять, Чистильщик просто вошел внутрь. Стена перед ним рассыпалась, словно ее там никогда и не было. После…после у него ушло не много времени. Не было ни стрельбы, ни вспышек магии, ни криков о помощи. Просто через небольшой промежуток времени, он невозмутимо вышел обратно, через тоже отверстие, через которое и зашел внутрь. Дело было законченно.

«Так, ну собственно говоря тут все. Сорян-сорян, вышло на минуту дольше чем планировалось, но в свое оправдание скажу, что те парни, поголовно были настоящими монстрами!»-рассмеявшись во все 32-а отрапортовал Чистильщик, хлопнув командира по плечу.

Командир молчал, не зная, что ему ответить.

«Ах, да, вы же не против если я возьму одну из ваших машин? Мне еще к Церкви в Старом районе, надо успеть подъехать….ну и солдатика. Какого–ни будь посадите за баранку…сами видите, водитель из меня херовый….»

В это мгновение командир искренне радовался тому, что этот монстр, был на его стороне.

«Executers», или, как их называют Чистильщики, монстры на службе у «Черного Ястреба» , вселяющие страх и сеющие раздор в рядах врага, одним своим присутствием. Цепные Псы Закона, призванные держать под контролем угрозу мета-людей. Только одно, НО-они сами являются мета. Чаще всего им плевать на закон. Кто-то становится псом из-за денег, кто-то ради острых ощущений, а кто-то по одним только им ведомым причинам. Чтобы собака не укусила своего хозяина, каждому Чистильщику, при поступлении, Хорст Кромвель ставит печать-контракт, узду которая, в случае нарушения договора, сотрет само существование паршивой собаки. Узду, за которую держат в своих руках Повадыри, их напарники и надсмотрщики.

Адам Хантер(Псевдоним, настоящая фамилия не известна) Чистильщик №6

Способности: Врожденная магия управление материей (любой, что имеет массу)

Прозвище «Тихий Убийца»

http://tl.rulate.ru/book/9680/185543

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Моя первая экшн-глава.Хотелось бы узнать ваше мнение
Развернуть
#
1.Полицейский спецназ
2.Ударение на второй слог
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь