Готовый перевод Альтернатива.Проекция / Альтернатива.Проекция: Глоссарий:Исторические события важные для истории

Большинство конфликтов\событий совпадают с нашей историей(Развал СССР, Война в Заливе, Война в Чечне, Распад Югославии , Вторжение в Ирак, Олимпийская Война, Интервенция в Ливию, Арабская Весна, Сирийский конфликт).События будут дополнятся по ходу.

Предыстория

09.10.1993.- Зарегистрировано рождение, первого в истории мета(нео) –человека(девочка-четырехрук). К сожалению, т.к. врачи посчитали этот случай генетической мутацией(нежизнеспособной), родителям предложили эвтаназию, на что те ответили согласием. Подобные случаи к сожалению не единичны, потребовалось два года, чтоб структурировать подобные патологии, по всему миру, прежде чем научное сообщество признала мета-людей, как новый подвид гомо-сапиенс.

29.03.1996-в уставной документ ООН(раздет прав человека), вносится поправка о наделении мета-людей, всеми положенными правами человека. К сожалению на практике, это решение, лишь ограничило смертность мета-людей первой волны, причем большая ее часть приходилась на «цивилизованные» страны Западной Европы и США. По статистическим выкладкам, из всей «первой волны», до совершеннолетия дожили , лишь 40% от общего числа новорожденных, а те кто преодолел этот порог, чувствовали дискриминацию в различных сферах жизни.

26.12.2024-Победа на выборах в президенты США, Ники Хейли, ставшей первой женщиной- Президентом США. Пришла на смену Трампу(переизбравшемуся на второй срок). Запомнилась, как самый провальный президент в истории страны.

12.12.2026- Америка, в лице президента страны, пригрозила Ирану нанесением ядерного удара по Тегерану(до сих пор историки спорят, было ли это решение продиктовано израильским лобби, или нет), в случае, если тот продолжит свою ядерную программу.

13.12.2026- Правительство Ирана(как президент, так и аятоллы), отвергают ультиматум Соединенных Штатов, заявив, что Тегеран, придерживается Ядерной Сделки, но готов дать Вашингтону , решительный отпор, в случае каких-либо военных провокаций со стороны США.

15.12.2026-Неизвестная Противокорабельная ракета, попадает в эсминец 6-го флота(прибыл в персидский залив по ротации) «Дональд Кук» и пускает его на дно.36 членов экипажа найдены мертвыми. Мир встал на грань локального ядерного конфликта.

25.12.2026.-Событие, которое в Девятом Секторе называют Открытием Врат, в остальном мире более известно, как Большой Выброс. Считается самой большой Катастрофой человечества, за всю историю его существования. В один миг погибло более 200-т миллионов человек(втрое больше суммарных потерь за всю Вторую Мировую Войну). Явление сопровождалось волной неизвестной науке энергии, прокатившейся по всей планете и мгновенно отрубившей практически всю электронику на планете(кроме разве что защищенной). На планете в случайных местах, образовалось 12-ть аномальных зон(Секторов). Крупнейшим из них, являлся эпицентр Большого Выброса(Девятый сектор), расположенный на месте быв. Города Нью Йорка. Это событие запустила цепочку событий, кардинально изменивший историю 21-го столетия, а также приведшие к миллионным жертвам.

Мировые События после БВ

02.01.2027-Резня в Кэмп Хамфриз. Северная Корея осознав, какие преимущества предоставил БВ(нивелировав разницу в вооружении, а так же изолировав полуостров от остального мира). Войска Пхеньяна(у ребят армия состоит из старых тракторов с минимумом электроники) пересекли 58-ю параллель, менее чем за сутки сокрушив южно-корейскую армию, вышли к крупнейшей сухопутной базе США в регионе. За следующие 3 дня Кэмп Хамфриз был взят, весь гарнизон(22 тыс солдат), были поголовно вырезаны, а Северная Корея набрала огромное количество трофейного оружия. В течение следующих трех недель, правительство Южной Кореи подписала безоговорочную капитуляцию.

17.01.2027-Начало Белой Чумы Европы и день уничтожения Берлина. Неизвестное явление, вмиг уничтожило столицу ФРГ. Позже оно неоднократно повторится в различных городах и селах ФРГ, приводя к катастрофическим разрушениям и многомиллионным жертвам(по приблизительным подсчетам от 25 до 30 млн человек). Крупнейшая база США в ФРГ Рамштайн, одной из самых первых попала под раздачу. На данный момент из 15 крупнейших городов бывшей ФРГ, уцелел только Дюссельдорф.

25.02.2027-Инцидент в Инджерлике. Турецкий спецназ вторгся на базу НАТО, где хранились ядерные боезапасы , и конфисковал их в пользу Анкары. В ходе завязавшейся короткой перестрелки, были убиты 34 турецких спецназовца и около 60 солдат гарнизона Инджирлика

30.05.2027.-Президент Хейли объявляет в стране военное положение

20.04.2028-Принятие Совбезом ООН билля №3765 «Соглашение о депортации мета-людей в Девятый Сектор». Поспред США не воспользовался правом вета(по слухам Франция,Британия, РФ и Китай совместными усилиями продавили его принятие).

24.04.2017-США провели билль через конгресс и сенат. Президент подписала его, приведя его тем самым в законную силу.

21.07.2028-Роспуск правительства ФРГ. ФРГ прекращает свое существование , как государство.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9680/184212

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь