Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 320 Часть 1

Книга 27: Новый Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента!

Глава 320.1: Постоянно Преображающийся Хо Юйхао!

Ван Яньфэн присел и прыгнул вверх. В то же время он вытянули руки в стороны, и произошло нечто странное. Тело Ван Яньфэна начало расти, и, похоже, в ближайшее время оно не собиралось останавливаться. Его шесть духовных колец зажглись одновременно.

Это еще не всё, за его спиной также вспыхнуло зеленовато-бронзовое свечение в виде двух огромных ладоней. Зеленовато-бронзовые руки несли очень плотную ауру, которая давила на всю сцену.

__________

Сюй Тяньжань прищурился на главной трибуне и холодно рассмеялся.

- Я думал, что они продолжат скрывать свои силы. Они, наконец, появились. Секта Тела действительно находится в команде Империи Небесной Души! Хмф!

Цзин Хунчэнь сжал кулаки, и в его глазах находилось выражение горькой обиды. Когда Секта Тела напала на Зал Выдающихся Добродетелей, это было самым большим позором в его жизни. Разве он мог не испытывать ненависть, когда увидел их сейчас?

____________

Хо Юйхао было трудно дышать на сцене. Появление зеленовато-бронзовых ладоней за спиной противника заставило его почувствовать, будто на него давит гора. Земля тоже начала скрипеть. Будто сцена не выдерживала такого давления и вот-вот рухнет.

Лишь Снежная Дева по-прежнему сидела на его плече и вела себя так, будто ничего не происходит.

«Это Второе Пробуждение телесного духа?» Хо Юйхао был крайне спокоен прямо сейчас. Он знал, что его противник из Секты Тела, и поэтому он ожидал, что бой станет интенсивным.

Это был телесный дух Бронзового уровня.

Он вспомнил, что Старейшина Му рассказывал ему о телесных духах.

__________

- Юйхао, сегодня я расскажу тебе, что такое телесные духи и почему он так сильны.

- Телесные духи – это особые сущность среди боевых духов. Вообще-то, наши боевые духи могут быть чем угодно, но они редко являются частью нашего тела. Мы неполноценны, если часть нашего тела является нашим боевым духом.

- Самые ранние мастера духа с телесными духами считались мутантами. Кроме того, преимущества телесных духов ещё не были известны. Вот почему на них смотрели свысока.

- Но затем появился гений с телесным духом и сумел раскрыть секрет, как сделать телесного духа сильным. Этот человек был первым лидером Секты Тела!

- Он прошёл через период неустанного совершенствования и обнаружил, что иметь своё тело в качестве боевой духа было надёжнее, чем любой другой тип боевого духа. Что ещё более важно, телесные духи обладают характеристиками, которых нет у других боевых духов.

- Например, телесного духа легче контролировать, по сравнению с обычным боевым духом. Это связано с тем, что люди имеют лучший контроль над своими частями тела. Кроме того, предел телесных духов также намного выше, чем у большинства других боевых духов!

- Проще говоря, если твой боевой дух это меч, то ты можешь контролировать только его размер. Ты можешь вливать в него свою духовную силу и использовать свои духовные кольца и умения, чтобы увеличить его силу. Однако, если твой боевой дух – это твоя рука, речь идёт уже не только о размере. Во-первых, каждый отдельный палец может существенно измениться. Даже твои вены и артерии, кости и пульс можно контролировать. Духовные умение могут демонстрировать различные способности в руках могучего мастера духа с телесным духом.

- Самая пугающая часть телесных духов – это их Второе Пробуждение.

- Наши боевые духи Пробуждаются, когда нам шесть лет. С этого возраста в нашем теле появляется отпечаток боевого духа. Мы можем начать совершенствоваться, если у нас есть духовная сила.

- Второе Пробуждение – это нечто уникальное лишь для телесных духов.

- Что такое Второе Пробуждение? Это относится к эволюции твоего боевого духа. Это также означает, что телесные духи могут эволюционировать на один уровень выше, чем другие. Позволь мне привести тебе пример: если телесный дух столь же силён, как Земляной Дракон после первого Пробуждения, он может стать таким же сильным, как истинный дракон после Второго Пробуждения. Происходит огромное качественное изменение!

- На данный момент только мастера духа с телесными духами могут проходить через Второе Пробуждение, и именно поэтому Секта Тела продолжает процветать. Те, кто обладают телесными духами и способны стать мастерами духа, хотят присоединиться к Секте Тела и сделать себя сильнее. К тому же Секта Тела защищает и очень заботится о своих учениках.

- Есть возможность определить, прошёл ли телесный дух через Второе Пробуждение. Если ты встретишь такого мастера духа в будущем, ты должен быть очень осторожны! Их тела могут стать ужасающим оружием!

- Существуют различные уровни Второго Пробуждения. Секта Тела подразделяет их на четыре уровня. После прохождения через Второе Пробуждение, позади мастера духа будет появляться световая проекция, сформированная из его боевого духа, когда он использует свои эволюционировавшие способности. Цвет этой проекции очень важен для определения уровня его Второго Пробуждения.

- Чёрная проекция, обладающая металлическим сиянием, появляется после Второго Пробуждения Железного уровня. После такого Пробуждения боевая мощь телесного духа увеличивается на тридцать и более процентов.

- Бронзовое сияние представляет Второе Пробуждение Бронзового уровня. После такого Пробуждения боевая мощь телесного духа увеличивается на шестьдесят процентов.

- Уровнем выше идёт серебро. Такое Пробуждение появится лишь в более важных частях тела, таких как скелет или голова. После такого Пробуждения боевая мощь может удвоиться. Некоторые даже могут поднять свою боевую мощь на целый уровень. Король Духа может временно обладать атакующими способностями Императора Духа.

- Самым редким и устрашающим является Второе Пробуждение Золотого уровня. Образуемая после него световая проекция будет золотой. Если ты встретишь такого мастера духа, ты не должен сражаться с ним, если уровень твоей духовной силы не превышает его. Такие мастера духа обладают огромной взрывной силой, но это зависит от силы разных мастеров в зависимости от силы их боевой духа. Когда они проходят Второе Пробуждение, их сила атаки может даже увеличиться в три раза по сравнению с их обычным стандартом.

- Твои глаза также являются телесным духом. Учитывая, насколько важны глаза, я думаю, что твоё Второе Пробуждение будет, как минимум, бронзовым. Поскольку у тебя духовный атрибут, я думаю, что, скорее всего, оно будет серебряного уровня. Если это произойдёт, твои способности значительно возрастут.

- Именно потому, что ученики Секты Тела могут пройти через Второе Пробуждение их телесных духов, Секта Тела смотрит свысока на духовные инструменты. Если ты встретишь их в будущем, ты должен быть очень осторожен.

__________

Хотя Старейшины Му больше не было рядом, его слова всё ещё были глубоко выгравированы в воспоминаниях Юйхао. Когда Хо Юйхао увидел эти бронзовые ладони, он понял, что Второе Пробуждение Ван Яньфэна – по крайней мере, Бронзового уровня!

Старейшина Му также сказал ему, что большинство учеников Секте Тела проходят лишь через Второе Пробуждение Железного уровня. В редких случаях встречается Второе Пробуждение Бронзового уровня. Что касается Серебряного уровня, в Секте Тела было не больше десяти человек, достигших такого уровня Второго Пробуждения. А что качается Второго Пробуждения Золотого уровня, только первый лидер их секты достиг такого уровня.

Тем не менее, члены секты не жаждали Золотого уровня. Чем сильнее было Второе Пробуждение, тем сильнее будет истощение. На Золотом уровне жизненная сила человека может быть полностью истощена!

Бронзовые ладони ярко сияли в воздухе за спиной Ван Яньфэна. Ван Яньфэн больше не скрывал свою личность. Он изобразил надавливающее движение, направляя ладони к Хо Юйхао.

Внезапно две бронзовые ладони быстро увеличились, достигнув длины более десяти метров и ширины более пяти метров. Обе ладони ударили вниз, обрушившись в сторону головы Хо Юйхао!

До того, как ладони достигли его, на земле вокруг Хо Юйхао уже появилась вмятина в форме ладоней!

http://tl.rulate.ru/book/96744/790672

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь