Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 302 Часть 3

Книга 27: Новый Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента!

Глава 302.3: Великий Свёртывающий Кровь Гравировальный Нож

Духовная пушка Хо Юйхао тоже засветилась тускло-красным светом, смешанным с обжигающей аурой.

Шумные звуки в аудитории начали стихать, и в зале стало тихо. Все смотрели на них. В таком поединке, вполне вероятно, что победа будет решена в один или два удара.

Духовному инструменту Гао Далоу потребовалось совсем немного времени, чтобы зарядиться. Шар ярко-белого света, содержащий слабое, серебристое сияние, направился в сторону Хо Юйхао.

Это был снаряд ударной пушки, который мог взрываться. Судьи упоминали об этом ранее.

Снаряд имел диаметр около тридцати сантиметров и был запущен прямо в Хо Юйхао.

По общему мнению, Хо Юйхао должен выпустить атаку своим собственным духовным инструментом и позволить обоим пушечным снарядам столкнуться друг с другом в середине, прежде чем они начнут силовое противостояние.

Хо Юйхао действительно выстрелил из своей духовной пушки. Однако то, что он сделал, превзошло все ожидания. Когда тёмно-красный световой шар был выпущен, он прильнул к земле, пока нёсся вперёд. Он прошёл мимо атаки Гао Далоу и полетел прямо к нему.

Свирепо!

Обе стороны должны были пострадать. Это была битва между их боевыми стратегиями!

Гао Далоу действовал первым, и, таким образом, его пушечный снаряд достигнет Хо Юйхао первым. Собирается ли Хо Юйхао встречать его в лоб?

Все были шокированы в следующее мгновение.

Коляска Хо Юйхао, казалось, ожила и быстро переместилась. Ему удалось увернуться от приближающегося снаряда даже в этом узком пространстве.

Ударная пушка захватила его положение, поэтому снаряд, естественно, последовал за ним, когда он переместился. Те, у кого были острые глаза, могли сказать, что Хо Юйхао использовал свою правую руку. Его правая рука, казалось, содержала магические силы. Он продолжал отталкиваться или притягиваться к защитным барьерам по обе стороны от себя, что позволяло его инвалидной коляске двигаться и точно уклоняться от удара!

Был предел того, как далеко может пролететь снаряд. Хотя он мог захватить позицию Хо Юйхао, его движущая сила через некоторое время угасла. Когда это произошло, он мог лишь бесполезно разлететься на части.

Незадолго до того, как он разорвался, Хо Юйхао имитировал хватающее движение. После этого он выбросил вперёд правую руку, и его кресло-каталка отодвинулась назад, что позволило ему избежать снаряда. Он лишь услышал громкий гул, когда снаряд взорвался на расстоянии трёх метров от него. Огромная ударная волна подтолкнула его к Гао Далоу.

Хо Юйхао полностью избежал взрыва, ударная волна затронула его лишь слегка. Таким образом ему удалось избежать всей этой атаки. Кто бы мог подумать, что калека может использовать такой метод, чтобы избежать выстрела? Даже нормальный человек не обязательно будет в состоянии сделать это!

Гао Далоу даже не следил за ситуацией с Хо Юйхао. Мощный выстрел приближался к нему, но он не был способен увернуться, как Хо Юйхао. Он снова выстрелил из своей пушки, и этот второй снаряд столкнулся с атакой Хо Юйхао, вызвав мощный взрыв на расстоянии более десяти метров от него.

«Бум!»

Обжигающий порыв ветра распространился, охватывая более двадцати метров узкого прохода перед ним. Гао Далоу в ужасе быстро отступил. А также он быстро высвободил свою духовную силу, чтобы противостоять мощной ударной волне. Несмотря на это, он всё же был отброшен назад и ударился о защитный барьер недалеко от него.

Это действительно был духовный инструмент 4-го класса? Стоило отметить, что ударные пушки использовались в оборонительных целях, поскольку их интенсивные ударные волны могли нейтрализовать различные типы атак. В некоторой степени они специализировались как на атаке, так и на защите, поэтому Гао Далоу решил создать ударную пушку. Тем не менее, выстрел духовной пушки высокой мощности Хо Юйхао был слишком сильным. Он, вероятно, был таким же сильным, как выстрел из духовной пушки высокой мощности 5-го класса!

С другой стороны, Хо Юйхао тоже был шокирован.

Снаряд ударной пушки Гао Далоу разлетелся позади него. Для него эта остаточная ударная волна была ничем. Она лишь подтолкнула его тело вперёд. С его защитной духовной силой он совсем не пострадал.

Однако он почувствовал, что что-то не так, когда ударная волна поразила его, странное ощущение распространилось по всему его телу. Он почувствовал, как его сердце остановилось на это мгновение. Всё вокруг него, казалось, замедлилось, и его дыхание тоже остановилось. Это неприятное ощущение заставило его почувствовать себя трупом!

К счастью, это продлилось всего секунду, после чего он восстановил нормальное движение. Тем не менее, он был прерван, когда попытался зарядить свою духовную пушку высокой мощности, и ему пришлось заново регулировать свою духовную силу.

«Как такое возможно? Как ударная пушка может вызывать такой эффект! Что-то должно быть не так...» С этой мыслью, черный нож его противника, который казался очень простым и обычным, всплыл в его голове.

Из-за того, что Хо Юйхао пострадал от этой странной силы, он потерял возможность мгновенно победить Гао Далоу. Воздействие снаряда духовной пушки высокой мощности на Гао Далоу уже закончилось. Хотя Гао Далоу выглядел немного потрёпанным, он не пострадал. Они оба были удивлены, когда посмотрели друг на друга.

- Это духовный инструмент 5-го класса? – Спросил Гао Далоу с шокированным выражением лица. Казалось, он забыл, что они всё ещё находятся в бою.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Он 4-го класса. Духовный инструмент атакующего типа 5-го класса не может поддерживаться только одной формацией массивов. Разве ты не наблюдал за моей работой ранее?

- Но…

Хо Юйхао сказал:

- Давай поговорим об этом в частной беседе, когда этот раунд турнира закончится.

- Хорошо! – Гао Далоу сразу же согласился на его просьбу. Когда его руки двинулись, ударная пушка выстрелила ещё раз. Хотя он был шокирован, это не значит, что он потерпел поражение. На кону было много редких металлов!

Хо Юйхао улыбнулся и поднял правую руку, тоже выстрелив из своей духовной пушки. Однако в этот раз его пушечный снаряд не прошёл мимо снаряда противника. Обладая огромной ментальной силой, ему было несложно нацелиться на снаряд своего противника. Для него было буквально невозможно не попасть по нему.

Оба пушечных снаряда покинули стволы одновременно. А также они встретились примерно в центре между оппонентами и разлетелись на части. Внезапно интенсивная вспышка энергии размыла их зрение. Ужасающая ударная волна и энергетические колебания охватили их обоих.

В этот момент Гао Далоу почувствовал, что находится в трансе, и всё перед ним стало размытым. По какой-то причине ему показалось, что он отклонился от своего первоначального положения. Подсознательно обернувшись, он изменил своё положение. Подняв руку, он снова выстрелил из ударной пушки. С его текущим совершенствованием ему не требовалось много времени, чтобы зарядить свою пушку, хотя он не мог стрелять из неё непрерывно.

После... не было ничего после.

«Бум!»

В сопровождении громкого бума тело Гао Далоу было охвачено электричеством. Он почувствовал, как всё его тело онемело, и ужасающий взрыв привёл его в крайне бедственное положение. Он прилип к одной из стен барьера, и его кровь, казалось, перестала течь. Он чувствовал себя крайне некомфортно и хотел выплюнуть кровь. Однако он не мог этого сделать.

«Что произошло?»

Одна и та же мысль появилась у всех на уме. На их глазах Гао Далоу сделал пол-оборота и выстрелил в одну из стен защитного барьера после того, как его пушечный снаряд столкнулся с пушечным снарядом Хо Юйхао. Поскольку он находился всего в одном метре от стены, он был охвачен взрывом снаряда своей собственной ударной пушки 4-го класса. Ударная волна отбросила его. Кровь всё же потекла из его носа и рта, несмотря на то, что он высвободил свою духовную силу, чтобы защитить себя. Он выглядел плачевно.

http://tl.rulate.ru/book/96744/772335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь