Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 302 Часть 2

Книга 27: Новый Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента!

Глава 302.2: Великий Свёртывающий Кровь Гравировальный Нож

Гао Далоу финишировал за пятнадцать минут до Хо Юйхао, но не торопился сдавать своё изделие. Он стоял на своей стороне за столом и наблюдал за Хо Юйхао.

Он становился всё более напуганным, чем больше он смотрел. Хотя он не мог сказать, как Хо Юйхао работал над своим духовным инструментом, он всё же приметил некоторые детали.

Хотя метод Гао Далоу отличался от большинства обычных духовных инженеров, разница главным образом заключалась в его технике. Тем не менее, он никогда раньше не слышал о духовном инструменте Хо Юйхао. «Каково назначение этих колец и металлических струн? Какая польза от этих ограничителей? Почему металлический шар имеет три пропорционально разделённых отверстия? Что он делает? Это не формация массивов!»

Гао Далоу был озадачен. Чем больше он думал об этом, тем сильнее заходил в тупик. Для него Хо Юйхао был загадкой. Теперь ему было даже немного любопытно... для чего использовался духовный инструмент Хо Юйхао?

Хо Юйхао потребовалось три с половиной часа, чтобы завершить свой духовный инструмент. После того, как он закончил всё собирать, перед ним оказалась духовная пушка длиной около сорока двух сантиметров. Диаметр ствола составлял около десяти сантиметров.

Казалось, в этой духовной пушке не было ничего особенного. Кроме того, самым ценным материалом, использованным для создания этого духовного инструмента, было лишь Железо Пылающего Солнца, хотя качество этой духовной пушки было довольно хорошим. Остальные материалы в основном были металлами высокой плотности. На самом деле он использовал очень мало редких металлов!

- Ты закончил? – Спросил Гао Далоу.

- Да! Брат Гао, ты, должно быть, закончил уже некоторое время назад. – Хо Юйхао улыбнулся и кивнул Гао Далоу.

- Хорошо, тогда давай передадим наши изделия. – Гао Далоу было любопытно, когда он подошёл к Хо Юйхао, взяв на себя инициативу катить его инвалидное кресло. Хо Юйхао не останавливал его и позволил ему сделать это, положив духовный инструмент на свои бёдра.

Готовые духовные инструменты должны были быть переданы трём судьям, чтобы они могли осмотреть их.

Гао Далоу тоже создал духовную пушку. В конце концов, они должны были бросать вызов друг другу в сегодняшнем раунде турнира. Духовный инструмент атакующего типа должен был хорошо подойти. Использование духовных инструментов защитного типа, безусловно, потребовало бы огромных затрат духовной силы.

- Ударная пушка 4-го класса, снаряды которой могут взрываться. Это очень хороший духовный инструмент. – Три судьи дали оценку, осмотрев духовный инструмент Гао Далоу.

После этого они приступили к изучению духовного инструмента, который передал Хо Юйхао.

Пять минут спустя...

Один из судей смутился.

- Маленький друг, какой эффект у этой духовной пушки? Её структура довольно необычная!

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Это также духовный инструмент 4-го класса. Его можно считать духовной пушкой высокой мощности. Я использовал особую технику для её создания.

Пошептавшись друг с другом, главный судья посмотрел на двух других и сказал:

- Вы оба создали духовные инструменты атакующего типа 4-го класса. Очень сложно определить, какой из них лучше. Я предлагаю вам двоим бросить друг другу вызов, чтобы определить победителя. В конце концов, важно, чтобы духовный инженер мог использовать духовные инструменты для сражения!

- Хорошо! – Гао Далоу с готовностью согласился. Кроме того, что редкие металлы были очень привлекательны для него, такой духовный инженер, как Хо Юйхао, тоже вызывал у него большой интерес! При таких обстоятельствах он очень хотел испытать силу духовного инструмента Хо Юйхао.

Главный судья сказал:

- Позвольте мне рассказать вам правила. Пока вы двое будете сражаться друг с другом, вы можете использовать только духовный инструмент, который сделали только что. Вы также можете использовать свою духовную силу, но вам запрещено использовать любые духовные навыки или какие-либо другие духовные инструменты. Как только вы используете любой другой духовный инструмент, чтобы защитить себя, это будет означать, что вы проиграли. Конечно, у вас есть только одна жизнь. Хотя победа важна, защита собственной жизни также очень важна.

- Я понимаю.

Главный судья посмотрел на Хо Юйхао, словно предлагая ему что-то с помощью своих глаз.

Хо Юйхао спокойно посмотрел на него и сказал:

- Я тоже понимаю.

- Хорошо. Отправьте их в Дуэльную Зону. – Тут же подошёл сотрудник и повёл их в сторону Дуэльной Зоны.

_________

- Брат Чэнь, молодой парень, сидящий в инвалидной коляске, использовал экстраординарный метод, чтобы создать свой духовный инструмент! Ты это видел? – Тихо спросил судья слева.

Главный судья ответил:

- Это действительно было довольно экстраординарно. Если я не ошибаюсь, он, должно быть, добавил в него некоторые механические элементы, чтобы дополнить свою формацию массивов. Его формация массивов была создана с использованием Железа Пылающего Солнца. Это действительно тот метод, который обычно используется для создания формации массивов духовной пушки высокой мощности. Тем не менее, в его духовном инструменте всё было устроено немного по-другому. В нём нет никакой формации запуска или формации сбора энергии. В противном случае его духовный инструмент мог бы даже достичь 5-го класса.

Судья справа сказал:

- Давайте сначала посмотрим на поединок! Гао Далоу тоже не прост. У него гравировальный нож высшего уровня. Очень сложно сказать, кто победит или проиграет.

Главный судья улыбнулся и сказал:

- Похоже, у нас нет недостатка в талантах.

- Хм-м, нас следует спросить высшее руководство, можем ли мы завербовать некоторых людей после окончания турнира. Эти двое, которых мы видели только что, довольно хороши. Изучите их происхождение.

_________

После того, как Хо Юйхао и Гао Далоу вошли в длинную и узкую Дуэльную Зону, зрители за её пределами стали очень возбужденными.

Хотя уже многие духовные инженеры сдали свои изделия, все результаты были определены судьями. Дуэль Хо Юйхао против Гао Далоу будет первой!

Хотя наблюдение за тем, как духовные инженеры создают свои духовные инструменты, было праздником для глаз игроков в аудитории, это не могло сравниться с дуэлью! Именно по этой причине Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента был настолько популярен.

Один сидел в инвалидной коляске, а у другого был первоклассный гравировальный нож. Это будет захватывающий поединок!

Внезапно тихий зал стал очень шумным. Некоторые из VIP-гостей, которые делали ставки на Гао Далоу и Хо Юйхао, начали выкрикивать проклятия и слова поддержки.

Хо Юйхао улыбнулся Гао Далоу и сказал:

- Брат Гао, меня зовут Тан Ву. Независимо от результата, я рад, что встретил тебя. – Это было поддельное имя, которое он использовал для участия в этом турнире.

Гао Далоу был взволнован, когда сказал:

- Тан Ву? Брат, мне очень любопытен твой духовный инструмент. Когда всё закончится, позволь мне угостить тебя выпивкой и поговорить об этом. Что думаешь?

- Здорово! – Хо Юйхао улыбнулся.

Главный судья тоже находился в Дуэльной Зоне, по диагонали над ней на отдельной платформе.

Это был подпольный турнир, так что правил было очень мало. Не было никаких ограничений на причинение вреда противнику. Судьи были здесь лишь для того, чтобы определить победителя. Они не будут беспокоиться о жертвах.

- Вы оба готовы? – Спросил главный судья.

- Да! – Громко ответил Гао Далоу. Хо Юйхао кивнул.

- Начинайте дуэль! Победитель пройдёт дальше!

Пока судья кричал, Гао Далоу и Хо Юйхао одновременно подняли руки.

Духовный инструмент Гао Далоу был тусклого, серебристо-белого цвета, изготовленный из Стали Серебряной Звезды. На нём возникло мягкое свечение.

Как лучше всего было определить, использует ли мастер духа духовный навык? Следить за тем, высвободил ли он своего боевого духа! Духовная сила не ограничивалась боевым духом, она могла быть использована без высвобождения боевого духа. Естественно, Гао Далоу даже не собирался высвобождать своего боевого духа.

http://tl.rulate.ru/book/96744/771313

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь