Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 246 Часть 1

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 246.1: Зал Духовных Инструментов Сформирован

Сюань Цзывэнь почесал голову, когда сел на диван. Он довольно много выпил, на устроенном для него Семью Монстрами Шрека приёме.

Хо Юйхао налил ему чашку воды. Сюань Цзывэнь принял чашку и сказал:

- Спасибо.

Хо Юйхао слегка улыбнулся и сказал:

- Это я должен быть тем, кто благодарит вас. Вы отказались от своих привилегий в Зале Выдающихся Добродетелей, чтобы прийти в Секту Тан. Я очень благодарен вам.

Сюань Цзывэнь махнул рукой и ответил:

- Тебе не нужно быть благодарным за это. Я лишь следую за тем, что мне нравится. Другие вещи менее важны. Перед тем, как покинуть Зал Выдающихся Добродетелей, я передал им своё исследование Запечатанной Молочной Бутылки. По крайней мере, мне удалось выполнить свой долг перед Залом Выдающихся Добродетелей.

Хо Юйхао был ошеломлён. Учителю Сюаню удалось завершить своё исследование Запечатанной Молочной Бутылки! Зал Выдающихся Добродетелей, несомненно, получит большую пользу от этого исследования.

Однако Хо Юйхао не стал что-либо говорить. Он чувствовал, что Сюань Цзывэнь всё ещё очень привязан к Залу Выдающихся Добродетелей. Было логичным, что он захотел отплатить им.

Сюань Цзывэнь спокойно посмотрел на Хо Юйхао и улыбнулся.

- Ты действительно не разочаровал меня. Я решил прийти в Секту Тан не потому, что меня привлекло то, что ты показал мне тогда. Есть и другие причины.

Договорив до этого момент, он проявил слегка разочарованное выражение лица:

- За последние два года в Империи Солнца и Луны произошли большие изменения. Цзин Хунчэнь собирается участвовать в борьбе за трон.

Хо Юйхао нахмурился и сказал:

- Должно быть, он на стороне Сюй Тяньжаня.

Сюань Цзывэнь был ошеломлён и спросил:

- Ты знаешь?

Хо Юйхао засмеялся. На самом деле он был одной из причин этого. Как он мог не знать?

Сюань Цзывэнь сказал:

- Являясь Мастером Зала Выдающихся Добродетелей, статус Цзин Хунчэня в Империи Солнца и Луны чрезвычайно высок. Он подобен советнику. Его участие в неминуемой борьбе за трон означает, что в неё будет втянута и Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны. Несмотря на то, что Наследный Принц имеет преимущество, престол является единой целью для нескольких людей. Каждый из них либо преуспеет, либо умрёт, пытаясь. Разве они сдадутся так просто? Зал Выдающихся Добродетелей больше не сможет предоставлять мне спокойной исследовательской среды.

- Что ещё более важно, Наследный Принц всегда был очень активным. Как только он вступит на престол, в ближайшее время начнётся огромная война. Я всего лишь исследователь духовных инструментов. Я не хочу участвовать в войне. А также я не хочу снова попадать под атаку Секты Тела. Мои исследования требует стабильности. Я не хочу ни от кого зависеть, даже если это Цзин Хунчэнь. Я ненавижу политику.

- Атмосфера Секты Тан очень хорошая и расслабленная. Город Шрек также занимает особое положение на континенте. Я думаю, что мне здесь уже очень нравится. – Когда он говорил об этом, Сюань Цзывэнь показал улыбку на своём лице.

Хо Юйхао тоже улыбнулся.

- Мы очень рады, что вы здесь. Возможно, мы будем вовлечены в войну в будущем. Однако никто не заставит вас что-либо делать. Всё хорошо, если вы будете делать то, что вам нравится в Секте Тан. Мы сделаем всё возможное, чтобы решить внешние вопросы.

Сюань Цзывэнь кивнул и ответил:

- Это здорово.

В этот момент он остановился на мгновение и посмотрел на Хо Юйхао. После краткой паузы он сказал:

- Юйхао, ты думал о будущем?

Хо Юйхао на мгновение был ошеломлён и не понял, что имел в виду Сюань Цзывэнь.

Сюань Цзывэнь серьёзно посмотрел на него и спросил:

- Тебе не кажется, что ты слишком многосторонний? Никто не всемогущ.

Хо Юйхао, наконец, понял, о чём он говорит, и кивнул.

- Да, я понимаю. Тем не менее, я не хочу отказываться от того, чтобы быть одновременно и мастером духа, и духовным инженером. Буквально сегодня я предложил Академии Шрек, чтобы мастеров духа обучали, использованию духовных инструментов. – Он объяснил своё предложение Сюань Цзывэню.

Сюань Цзывэнь кивнул и сказал:

- Это правильно, но это отличается от твоей ситуации. Ты не просто используешь духовные инструменты; ты изучаешь и изобретаешь их. Тебе даже удалось достичь продвинутого уровня в этом. Я знаю, что тебе сейчас очень трудно отказаться от всего. Однако энергия каждого человека ограничена. Никто не может быть мастером на все руки. Тебе придётся сделать выбор.

- Ты талантлив в области духовных инструментов. Ты уже стал духовным инженером 6-го класса, несмотря на свой юный возраст. Ты даже уже на грани достижения 7-го класса. Я почти уверен, что ты станешь, по крайней мере, духовным инженером 9-го класса, если продолжишь усердно работать. Тебе не понадобится больше двадцати лет для этого. Возможно, ты даже станешь самым молодым духовным инженером 9-го класса! Тем не менее, я также почти уверен, что каждый шаг, начиная с 7-го класса, станет чрезвычайно трудным. Я уже восемь лет являюсь духовным инженером 8-го класса, и пока я лишь приближаюсь к 9-му классу. Моего совершенствования по-прежнему крайне недостаточно.

- Если ты захочешь стать духовным инженером 9-го класса, ты будешь ограничен во времени с точки зрения твоих возможностей мастера духа. С твоим талантом, скоро ты станешь Титулованным Доуло. Тем не менее, тебе будет очень трудно развиться дальше, если ты будешь тратить своё время на духовные инструменты. Хотя Титулованный Доуло духовный инженер 9-го класса очень силён, и ты даже можешь стать духовным инженером 10-го класса, но ты, действительно, хочешь этого?

Сюань Цзывэнь встал и медленно шагнул вперёд.

- Твоё предыдущее выступление было слишком выдающимся и скрывало некоторые проблемы. Однако эти проблемы всё же существуют. Я видел всё, что ты делал в Зале Выдающихся Добродетелей. Малыш, ты слишком устал.

Его слова, казалось, коснулись души Хо Юйхао. Его тело слегка вздрогнуло.

Сюань Цзывэнь подошёл к нему и похлопал его по плечу. Он сказал:

- Я вложил всю свою энергию в духовные инструменты. Как Доуло Духа с восемью кольцами, я даже не помню, какие у меня духовные навыки. Однако у меня было достаточно времени, чтобы подумать. А что насчёт тебя? У тебя достаточно времени? Нет. У тебя даже нет времени, чтобы думать. В твоём случае ты можешь даже не достичь своего пика в обоих направлениях. В худшем случае, ты сломаешься.

- Ты уже Король Духа. Пришло время выбирать. По стилю боя, который ты всегда используешь, я могу сказать, что в глубине своего сердца ты видишь себя больше как мастера духа, а не как духовного инженера. Я прав?

Хо Юйхао слегка кивнул.

Сюань Цзывэнь сказал:

- В этом нет ничего такого. Я тоже думаю, что ты больше подходишь для того, чтобы быть мастером духа. По сравнению с твоим талантом в качестве духовного инженера, твои парные боевые духи, несомненно, намного более выдающиеся в мире мастеров духа. Использование твоих главных преимуществ – правильный путь, который тебе следует выбрать.

Хо Юйхао горько улыбнулся.

- Однако я не могу отказаться от определённых вещей.

Сюань Цзывэнь подошёл к нему и похлопал его по плечу:

- Я не заставляю тебя забыть их. Твои исследования духовных инструментов тоже не будут потрачены впустую, потому что это позволит тебе лучше понимать их. Человек в центре событий сбит с толку, в то время как наблюдающий со стороны видит всё ясно. По каким причинам ты сделал такое предложение Академии Шрек? Но почему ты потерялся, когда дело дошло до тебя?

Хо Юйхао был ошеломлён и спросил:

- Вы предлагаете мне прекратить исследовать духовные инструменты и только использовать их?

Сюань Цзывэнь покачал головой и сказал:

- Ты лишь наполовину прав. Я прошу тебя прекратить не исследование, а создание духовных инструментов. С твоим фундаментальным знанием духовных инструментов, это хорошо, если ты будешь придумывать новые концепции, когда приходит вдохновение. Однако, не трать слишком много своей энергии в этой области. После становления Королём Духа, тебе нужно будет тратить больше энергии и усилий для дальнейшего совершенствования своих боевых духов. Если ты хочешь стать одним из лучших на континенте, ты должен сфокусироваться. По крайней мере, восемьдесят процентов твоего времени должно быть потрачено на важнейшую для тебя область.

http://tl.rulate.ru/book/96744/702003

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь