Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 244 Часть 1

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 244.1: Цю'эр, Я Не Тот, Кто Вызывает Проблемы

Услышав слова Старейшины Сюаня, все замолчали. Если сектам будет позволено участвовать в турнире, возможно, им больше не удастся постоянно поддерживать своё чемпионство. Как и сказал Старейшина Сюань, возникнет большая проблема, если Секта Тела тоже решит участвовать в турнире, не говоря уже об остальных сектах континента. Секта Тела была не единственной могучей сектой. В сердце Хо Юйхао Секта Чистого Неба не уступала Секте Тела.

Бэй Бэй сказал:

- Старейшина Сюань, нам будет намного сложнее в этом турнире. Вы позвали нас, потому что хотите, чтобы мы повысили интенсивность тренировок в течение следующих нескольких месяцев?

Старейшина Сюань махнул рукой и ответил:

- Независимо от того, как меняется система, я уверен во всех вас. В прошлом турнире вы всемером принесли нам звание чемпионов даже при таких неудачных обстоятельствах. Пять лет спустя вы стали ещё сильнее, чем были раньше. И что с того, если другие секты будут участвовать? Хотя это создаст больше хлопот, я уверен, что вы станете чемпионами. Однако, вы не подумали о том, что это изменение в системе будет полезно для вас, даже если оно неприятно для академии? Вы все принадлежите к одной и той же секте.

Услышав его слова, все были ошеломлены. Как члены Семи Монстров Шрека, они, естественно, относились к себе как к части Академии Шрек. Они являлись основными участниками академии. Однако слова Старейшины Сюаня побудили их посмотреть на это с другой стороны!

Сюй Саньши был ошеломлён, когда спросил:

- Старейшина Сюань, вы говорите, что разрешаете нам участвовать в турнире от лица Секты Тан...?

Старейшина Сюань улыбнулся и ответил:

- Я ничего не разрешал. Это зависит лишь от того, хотите ли вы этого или нет.

Их выражения изменились, когда они переглянулись друг с другом.

Старейшина Сюань сказал:

- Если вы решите участвовать от лица Секты Тан, академия отправит на турнир другую команду. Все вы по-прежнему будете являться Семью Монстрами Шрека. Это означает, что все будут знать, что вы из Академии Шрек, даже если вы представляете Секту Тан. Таким образом, это равносильно тому, что наша академия отправит две команды. Это двойная страховка для академии.

Бэй Бэй колебался:

- Однако, если мы выиграем, наследие славы Академии Шрек в турнире будет...

Старейшина Сюань ответил:

- До того как Старейшина Му умер, он однажды сказал мне, что слава не может стать силой, которая сдерживает наших врагов. Что эта незначительная слава по сравнению с лучшим развитием академии и вашим будущим? Не говорите мне, что Академия Шрек перестанет являться высшей академией на континенте лишь потому, что мы не стали чемпионами? – Когда он договорил до этого момента, в его глазах появилось выражение гордости.

Бэй Бэй задумался на мгновение, прежде чем сказать:

- Если мы будем представлять Секту Тан, мы всё же столкнёмся с некоторыми трудностями. Например, у нас нет никаких запасных членов. Кроме того, сможет ли академия отправить достойную команду нам на замену?

Старейшина Сюань ответил:

- Ты слишком свысока смотришь на академию. Я всё ещё не принял решения по этому вопросу. Однако разве Юйхао не сказал всем вам, что в академии появился новый талант?

Хо Юйхао сразу сказал:

- Ван Цю'эр?

Старейшина Сюань кивнул и сказал:

- Всё верно. Если вы всемером будете представлять Секту Тан, Ван Цю'эр возьмет на себя роль лидера команды, представляющей Академию Шрек. В нашей академии есть и другие выдающиеся ученики младше двадцати лет. Хотя они не так хороши, как вы семеро, они несильно уступают. Я дам вам несколько дней, чтобы подумать об этом. Пусть это будет три дня. В течение трёх дней вы должны дать мне определенный ответ.

- Да. – Бэй Бэй подтвердил его слова. По тому, как он сжал кулаки, было видно, что он далеко не спокоен. Он даже был слегка взволнован.

После прощания со Старейшиной Сюанем, все собрались в общежитии Бэй Бэя и Сюя Саньши.

Сюй Саньши сказал:

- Ребята, что будем делать? Нам следует представлять Академию Шрек или Секту Тан?

Хэ Кайто сказал:

- Я не против обоих вариантов. Для меня нет большой разницы. Старейшина Сюань был прав. Неважно, кого мы представляем, все будут знать, что мы из Шрека. Если мы будем представлять Секту Тан, это будет равносильно тому, что Шрек отправит на турнир две команды.

Цзян Наньнань нахмурила брови и сказала:

- Я лишь переживаю о том, что если мы будем представлять Секту Тан, Академии Шрек будет очень трудно стать чемпионами. Если они проиграют нам или другим, это станет концом непрерывной славы Шрека в турнире. Мы так старались сохранить эту славу во время прошлого турнира. Если мы потеряем её вот так просто, я буду очень возмущена. Хотя Старейшина Сюань казался очень спокойным в этом вопросе, потеря этой славы сильно повлияет на Академию Шрек!

Сяо Сяо не сказала ни слова. Она редко открывала рот во время обсуждений.

Бэй Бэй обратил своё внимание на Хо Юйхао и Ван Дун'эр:

- Как насчёт вас двоих?

Хо Юйхао задумался на мгновение, прежде чем ответить:

- Мне кажется, что мы должны представлять Секту Тан. С точки зрения эгоистичных мотивов, я хочу сделать это ради Учителя Сяо Я и приложить все усилия, чтобы поспособствовать процветанию Секты Тан. Но даже не принимая во внимание эгоистичные мотивы, мы не можем полагаться на академию вечно. Нам нужно прославлять и своё имя тоже. Что касается славы академии, я думаю, что не возникнет никаких конфликтов, даже если мы будем представлять Секту Тан.

- Никаких конфликтов? – Бэй Бэй был озадачен, смотря на него.

Хо Юйхао что-то прошептал, и взгляды всех стали ошеломлёнными.

- Разве это не слишком бесстыдно? Разве судейский комитет турнира позволит это? – Не могла не сказать Ван Дун'эр. Она посмотрела на Хо Юйхао со странным выражением лица.

Хо Юйхао озадаченно спросил:

- Что в этом бесстыдного? Мы лишь продемонстрируем нашу личность. Независимо от того, как изменится система, не должно быть никаких особых ограничений в этом аспекте.

Бэй Бэй и Сюй Саньши посмотрели друг на друга. Бэй Бэй почувствовал облегчение, а Сюй Саньши хлопнул в ладоши и сказал:

- Шестой Младший, ты впечатляешь. Я не ожидал, что ты унаследуешь хитрость Самого Старшего. Впечатляет.

Бэй Бэй огрызнулся и пнул его:

- Потеряйся. С чего это я хитрый?

Сюй Саньши избежал удара и сказал:

- Как ты смеешь пинать меня? Будь осторожен, иначе я не буду выкладываться на полную во время турнира.

Бэй Бэй фыркнул и ответил:

- Тогда я буду отправлять Наньнань, разбираться с самыми сложными противниками.

- Ты! – Сюй Саньши широко раскрыл глаза и был полон осуждения.

Бэй Бэй вёл себя так, словно ничего не замечает, и сказал:

- Я думаю, что предложение Самого Младшего Брата очень хорошее. Поступая так, мы решим нашу самую большую проблему. Я также согласен с тем, что мы должны представлять Секту Тан, во время участия в турнире.

Без каких-либо сомнений, Бэй Бэй, Сюй Саньши и Хо Юйхао являлись ядром этой команды. Сюй Саньши ничего не сказал, но, похоже, он согласен с этим предложением. Хо Юйхао и Бэй Бэй уже дали своё согласие, и, таким образом, технически выбор уже был сделан.

Бэй Бэй глубоко вздохнул и серьёзно сказал:

- Тогда давайте сделаем всё возможное ради славы Секты Тан в этом турнире.

Говоря это, он вытянул правую руку.

Все вытянули свои правые руки, и сложили их друг на друга. Сильный дух товарищества заполнил общежитие, в котором они находились.

- Юйхао, пойдём. Давай скажем Старейшине Сюаню, что мы решили. Тогда академии сможет начать свою подготовку. – Сказал Бэй Бэй Хо Юйхао, и они приготовились покинуть общежитие.

http://tl.rulate.ru/book/96744/701164

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь