Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 243 Часть 3

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 243.3: Сражаться Представляя Секту Тан?

Когда Хо Юйхао дошёл до последнего предложения, его голос стал твёрдым и решительным. Все были затронуты его словами. Даже глаза Яня Шаоже постоянно меняли выражение.

Сила речи Хо Юйхао заключалась в том, что он оценивал духовные инструменты с точки зрения мастеров духа и в то же время обращал внимание на их величайшее беспокойство.

Янь Шаоже спросил:

- Юйхао, у меня есть вопрос. В соответствии с тем, что ты сказал, я хотел бы узнать, сколько времени понадобится мастеру духа, чтобы научиться использовать все эти разнообразные духовные инструменты?

Хо Юйхао без колебаний ответил:

- Если говорить о контроле разнообразных категорий духовных инструментов, это займёт два-три года.

Услышав его ответ, Янь Шаоже вздохнул с облегчением. Он считал, что это не очень долго. Однако его глаза прояснились, когда Хо Юйхао продолжил:

- Однако я думаю, что это слишком долго. По моему мнению, для мастеров духа легко научиться использовать духовные инструменты. Однако быть мастером на все руки – не лучший выбор. Всё потому, что разные мастера духа должны использовать разные духовные инструменты, которые им подходят. Это похоже на то, как духовные инженеры выбирают свой будущий путь в разработке духовных инструментов. Когда мастера духа собираются использовать духовные инструменты, они тоже должны выбрать свой собственный путь.

- Например, мастера духа системы атаки больше всего подходят для использования этого духовного инструмента человеческой формы перед вами. Всё потому, что их тела очень крепкие и более выносливые. Их боевая мощь значительно увеличится при использовании такого духовного инструмента. Это особенно актуально для Королей Духа с пятью кольцами и Императоров Духа с шестью кольцами, поскольку они обретут способность летать на большие расстояния. Эффект этого на поле боя будет огромен!

- Для мастеров духа системы поддержки понадобятся другие духовные инструменты. Во-первых, подходящие им духовные инструменты должны обладать достаточной атакующей мощью. А также им понадобятся духовные инструменты, которые они смогут использовать, для своей защиты. Размер их духовных инструментов будет больше, чем размер этого металлического человека перед нами, и он сможет гарантировать их выживание на поле битвы.

- Для мастеров духа системы ловкости подойдут духовные ускорители. Благодаря им, их скорость значительно возрастёт. Наряду с использованием духовных инструментов ближнего боя они станут очень сильными. Исходя из этого, мы можем сделать вывод, что для каждого мастера духа лучше всего иметь изготовленный на заказ духовный инструмент и использовать только эту категорию духовных инструментов. Тогда понадобится всего месяц или два, чтобы ознакомиться и научиться управлять одной конкретной категорией духовных инструментов. Что касается более глубокого ознакомления, это будет зависеть от интеллекта и скорости обучения мастера духа.

Все старейшины не могли не кивнуть, слушая объяснения Хо Юйхао. Старейшина Сюань показал расслабленное выражение, успокоенный этими словами.

- Все, что вы думаете о предложении Юйхао? – Спросил Старейшина Сюань.

Старейшина Сун слегка вздохнул и сказал:

- В будущем наш мир будет принадлежать таким молодым людям, как он. Разница в нашем мышлении фактически привела к такому огромному расхождению в наших идеях. Однако я должен признать, что я был убеждён.

Старейшина Сюань посмотрел на Яня Шаоже, прежде чем сказать:

- Шаоже, а ты?

Янь Шаоже сказал:

- Старейшина Сюань, Старейшина Сун, все остальные. Услышав слова Юйхао, я испытал много эмоций. Больше всего меня шокировал не этот металлический человек, а его анализ преимуществ Академии Шрек. Все это время моей самой большой ошибкой было смотреть на преимущества других, и я забыл о наших собственных преимуществах. Юйхао также удалось убедить и меня. Я считаю, что мы можем попробовать его метод. Мы можем добавить ещё два урока для учеников внешнего двора Отдела Боевых Духов, знакомство с духовными инструментами и использование духовных инструментов. Ученики младших классов могут начать взаимодействовать с духовными инструментами в процессе обучения. Ученики внутреннего двора могут быть оснащены изготовленными на заказ духовными инструментами, как и предложил Юйхао. Таким образом, наши Стражи Шрека, несомненно, станут сильнее. Линь'эр, мне нужно, чтобы ты взяла на себя ответственность, за обучение студентов внутреннего двора использованию духовных инструментов.

- Конечно. – Сянь Линь'эр посмотрела на Яня Шаоже с немного странным выражением. Но это не было неожиданностью; Янь Шаоже в своём сердце был упрямым стариком! Кто бы мог подумать, что он примет предложение Хо Юйхао?

Хотя Хо Юйхао упомянул лишь преимущества для Отдела Боевых Духов, его предложение также сделает Отдел Духовных Инструментов более важным в Академии Шрек!

Сянь Линь'эр сказала:

- Это не так-то просто. Один или два месяца – это очень короткое время. После того, как все определят подходящую им категорию духовных инструментов, им потребуется время, чтобы изучить и понять эту категорию. А также им нужно будет научиться пользоваться духовными инструментами так, чтобы не влиять на свои способности. Это очень важно.

Старейшина Сюань сказал:

- Юйхао и Шаоже уже отвечают за исследование Духов. Линь'эр, ты будешь отвечать за это дело. Ты можешь опробовать это во внутреннем дворе для начала. А также два дополнительных урока, которые предложил Шаоже, могут быть сразу реализованы во внешнем дворе.

Сянь Линь'эр с сожалением ответила:

- Старейшина Сюань, это немного несправедливо.

- О? – Старейшина Сюань был слегка озадачен, когда посмотрел на неё и спросил: - Что тут несправедливого?

Сянь Линь'эр ответила:

- Юйхао тоже один из нас. Я могу с уверенностью сказать, что никто в Отделе Духовных Инструментов не может сделать такой духовный инструмент человеческой формы, как сделал он. Я тоже не способна на это. А также это предложение было сделано им. Мы можем отложить вопрос о Духах и позволить ему сначала помочь мне.

- Мы не можем этого сделать. – Ответил Янь Шаоже, не раздумывая. – Линь'эр, ты должна понимать, насколько важны Духи для будущего мира мастеров духа. У этих двух вещей разные степени важности. Нам нужно, чтобы ты сама руководила всем в Отделе Духовных Инструментов!

Сянь Линь'эр фыркнула и ответила:

- Разве ты не слышал Хо Юйхао? Каковы будущие тенденции развития? Духи – это новое открытие, но мы не знаем, смогут ли они действительно заменить духовные кольца в будущем. Нам ещё нужно провести много экспериментов. Позволить нашим ученикам внутреннего двора использовать духовные инструменты и увеличить их боевую мощь – это более важно.

- Ты... ты не можешь выставлять это таким образом. Духи – это будущее. – Лицо Яня Шаоже стало мрачным.

Старейшина Сюань нахмурился и сказал:

- Ладно, вы двое ссоритесь каждый раз, когда встречаетесь. Пока что оставим это так. Линь'эр, ты можешь обращаться к Юйхао, если тебе нужна помощь в области духовных инструментов. Кроме того, разве Хэ Кайто не здесь? По словам Фань Юя, исследовательские способности Хэ Кайто в области духовных инструментов не уступает оным у Юйхао.

Сянь Линь'эр и Янь Шаоже, наконец, успокоились после того, как Старейшина Сюань убедил их.

Выражение лица Хо Юйхао стало мрачным. Он создал для себя ещё больше хлопот! Был ещё один вопрос, который он должен был взять под контроль сейчас... было слишком много вещей, которые он должен был решить прямо сейчас!

- Старейшина Сюань, что мы будем делать с двумя детёнышами Темно-Золотых Медведей Жуткого Когтя, которых я принёс? – Спросил Хо Юйхао.

Старейшина Сюань ответил:

- Они являются твоей частной собственностью и не имеют никакого отношения к академии. Ты можешь решать сам.

- Что? – Хо Юйхао был потрясён, когда уставился на Старейшину Сюаня. Что происходит? Слова Старейшины Сюаня означали, что академия не хотела этих двух детёнышей? Они являются Тёмно-Золотыми Медведями Жуткого Когтя!

http://tl.rulate.ru/book/96744/700516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь