Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 228 Часть 4

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 228.4: Духовная Обезьяна Нефритового Океана

- Спасибо. – Мо Сюань подошёл к Хо Юйхао, Ван Дун'эр и Ван Цю'эр и поблагодарил их с благодарным выражением лица.

Ван Дун'эр и Ван Цю'эр молчали, когда Хо Юйхао ответил:

- Пожалуйста. В любом случае, мы команда, и это хорошо, что её кольцо подошло тебе.

Мо Сюань посмотрел на него, а затем на красавиц в вуалях рядом с ним. На его лице внезапно появилась капля игривости, когда он сказал:

- Удачи, брат.

Хо Юйхао отчётливо увидел дразнящее и игривое выражение в его глазах, и он внезапно почувствовал себя немного смущённым.

В этот момент Чжан Лэсюань призвала всех продолжить движение.

Все стали более бдительными после встречи с Духовной Обезьяной Нефритового Океана. Тем не менее, они не чувствовали большого давления с Духовным Обнаружением Хо Юйхао.

Они давали отпор или прогоняли нескольких неподходящих духовных зверей, продвигаясь вперёд, и углублялись все дальше и дальше в Смешенную Область.

Хо Юйхао по расстоянию, которое они прошли, мог сказать, что область, в которой они находились, превзошла его предыдущие экспедиции в Великий Лес Звёздного Доу. Он одновременно и нервничал и был взволнован, поскольку каждый мастер духа хотел увидеть таинственные Земли Истребления Великого Леса Звёздного Доу!

Движение вглубь Смешенной Области привело бы их в Основную Область, а Земли Истребления находились в центре Основной Области. Они продвигались всё ближе и ближе к этой области.

Периферийная и Смешенная Области леса имели наибольшие площади из четырёх выделяемых областей. Основная Область был сравнительно меньше, но духовные звери внутри неё, естественно, обладали невероятно пугающими способностями. Разве мог любой попавшийся духовный зверь войти в Основную Область и жить в ней, не обладая какими-либо способностями?

Распределение Великого Леса Звёздного Доу, согласно которому внутренние области были более опасными, в то время как более слабые духовные звери обитали во внешних областях, было логичным. Хо Юйхао чувствовал, что жизненная энергия в воздухе становится всё плотнее, пока они продвигаются дальше, она была полезна для любых живых существ. Он мог лишь представлять о том, что Земли Истребления в центре Основной Области, вероятно, являлись раем, и это, вероятно, являлось лучшим место для совершенствования духовных зверей.

Небо уже потемнело, и уже была ночь. Время от времени можно было услышать рёв и вопли, а также какофонию криков птиц и щебет насекомых в окрестностях.

Чжан Лэсюань остановилась и посмотрела на небо сквозь навес из листьев. Она понизила голос и сказала:

- Должно быть, мы уже в центральных районах Смешанной Области. Продолжать движение ночью не очень хорошо, поэтому на сегодня мы остановимся здесь. Хо Юйхао, ты можешь расширить зону обнаружения, чтобы мы могли найти подходящее место для лагеря?

- Хорошо. – Хо Юйхао поднял расход своей ментальной силы и быстро расширил Духовное Обнаружение. Радиус в одно мгновение достиг тысячи метров, но он остановился на этом расстоянии, поскольку для дальнейшего расширения потребовалось бы использовать его Глаз Судьбы.

Через мгновение Чжан Лэсюань указала в одном направлении и повела всех туда.

Это место было относительно выше, чем область вокруг него, с густой растительностью и высокими деревьями, окружающими его.

Ли Юнъюэ высвободил своего боевого духа. Появился лунный клинок в форме красивого полумесяца, мерцающий холодным светом, и он облетел вокруг, выпустив несколько лучей клинка, которые расчистили весь подлесок вокруг этой области.

Как и сказала Чжан Лэсюань во время их пикника перед входом в лес, им придётся устраивать привалы на открытом воздухе, путешествуя по внутренним районам Великого Леса Звёздного Доу. Это место станет их лагерем на сегодняшнюю ночь. Спать в палатках было невозможно, поскольку они должны быть готовы к любым переменам или непредвиденным обстоятельствам.

Чжан Лэсюань огляделась и осмотрела свое окружение с помощью Духовного Обнаружения Хо Юйхао, прежде чем она понизила голос и сказала:

- В этом районе много духовных зверей. Тем не менее, я смогла ощутить во время нашего путешествия сюда, что здесь вряд ли найдутся могущественные духовные звери, которые могли бы заявить об этом районе как о своей территории. Благодаря Духовному Обнаружению Хо Юйхао наш сегодняшний прогресс был быстрым, и мы достигли такого глубокого положения всего за восемь часов. С завтрашнего дня мы столкнемся с гораздо большим количеством проблем, и наше движение вперёд будет намного медленнее. Сегодня ночью у нас будут часовые, и все будут сменять друг друга. Те, кто отдыхает, будут медитировать. Я возьму первые часы, а Жожо пойдёт следом. Каждый будет дежурить по два часа. Хо Юйхао и Ван Цю'эр возьмут третью смену. Ван Дун'эр, Ли Юнъюэ и Мо Сюань плохо подходят для того, чтобы стоять на страже, поэтому вы трое расслабьтесь и отдыхайте.

Хотя Ван Дун'эр чувствовала себя некомфортно из-за того, что не будет стоять на страже вместе с Хо Юйхао ночью, она не возражала. Её способности не подходили для того, чтобы незаметно стоять на страже ночью. Сияющая Богиня Бабочек была слишком яркой, слишком заметной, и она легко могла бы привлечь духовных зверей в этом районе. Вероятно, она принесёт всем большие неприятности, если привлечет множество духовных зверей к месту их лагеря.

Ван Цю'эр посмотрела на Хо Юйхао и поняла, что Хо Юйхао тоже смотрел на неё, когда их взгляды встретились. Ван Цю'эр резко отвернула голову, и Хо Юйхао был слегка озадачен, когда понял, что глаза Ван Цю'эр немного отличаются от того, что было раньше... они казались немного более дружелюбными, чем в течение дня.

Они определенно не могли разжигать костёр в Великом Лесу Звёздного Доу. Духовные звери не была похожи на обычных диких зверей; многие из них наоборот будут привлечены к пламени и огню. Таким образом, во время путешествия им не приходилось выбирать, чем питаться.

Всем повезло, что они хорошо поели в обед. Даже несмотря на то, что они были совершенно измотаны своим путешествием, каждый, по крайней мере, обладал достаточным уровнем психологического комфорта и удовлетворения.

Они жевали простые сухие пайки и сделали несколько глотков из бутылок с водой, прежде чем сели на землю и начали совершенствоваться.

Хо Юйхао и Ван Дун'эр отличались от остальных. Они сидели лицом друг к другу с поднятыми ладонями и соприкасались ими, циркулируя свою Силу Хаодуна.

Они сознательно подавляли это, но их тела всё же сияли бледным светом. С этим ничего не поделаешь, поскольку циркуляция духовной силы во время совершенствования всегда в определенной степени высвобождает свет.

Чжан Лэсюань осталась на ногах, вглядываясь в горизонт. У неё больше не было поддержки Духовного Обнаружения Хо Юйхао, поэтому она могла полагаться лишь на свои собственные способности, пока стояла на страже.

Ван Цю'эр сидела недалеко от Хо Юйхао и Ван Дун'эр, и её чарующие глаза выражали задумчивость, когда она смотрела на их удерживаемые вместе ладони.

Все они являлись частью внутреннего двора, и были чрезвычайно квалифицированными и выдающимися. Они быстро вошли в медитацию, хотя находились в опасной зоне, и ни у одного из них не возникло проблем с адаптацией.

Они быстро восстановили свою духовную силу, и их усталость также ослабла в процессе. Вероятно, им потребуется около двух часов, чтобы вернуться к своему пиковому состоянию, но им потребуется больше времени на отдых, чтобы оправиться от физической усталости и умственного истощения, чтобы все находились в ещё лучшем состоянии.

Два часа быстро прошли. Хань Жожо встала, когда время истекло, и приняла смену Чжан Лэсюань.

Указания Чжан Лэсюань не оставляли места для споров, и у всех не было выбора, кроме как подчиниться. Вся ночь будет длиться около десяти часов: первые два часа взяла она, следующие два – Хань Жожо, Хо Юйхао и Ван Цю'эр будут стоять на страже в течение следующих двух часов. Последние четыре часа снова выпадут на неё и Хань Жожо, это было равносильно тому, что два лидера команды, несли большую часть ответственности за защиту в ночное время.

Лес казался спокойным и нетронутым. Словно они были благословлены небесами, и за четыре часа мимо не прошло ни одного духовного зверя.

Хо Юйхао проснулся, когда пришло его время. Он убрал руки, которые всё ещё были прижаты к рукам Ван Дун'эр, и Ван Дун'эр одновременно с этим открыла свои глаза, прежде чем показать ему язык. Она взглянула на Ван Цю'эр недалеко от них и жестом сказала Хо Юйхао, чтобы он был осторожен.

Хо Юйхао показал ей большой палец, дабы сказать, что с ним всё будет в порядке, а затем встал и подошёл к Ван Цю'эр.

http://tl.rulate.ru/book/96744/688276

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь