Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 176 Часть 2

Книга 20: Спарринг Соревнование

Глава 176.2: Вымогательство и Спарринг

«О нет». Хо Юйхао почувствовал, что его поры сжимаются. Он был охвачен страхом! Он едва не бросил всё и сбежал.

К счастью, он был очень зрелым для своего возраста, вероятно, даже более зрелым, чем некоторые взрослые. Мог ли он, действительно, сбежать? Цзин Хунчэнь являлся не только духовным инженером 9-го класса, но и Титулованным Доуло. Разве он мог сбежать от него?

Всё, что он мог сделать, это повернуться и спросить:

- У вас есть вопрос, Мастер Зала?

Некоторое время Цзин Хунчэнь молчал, а затем сказал:

- Юйхао, если я правильно помню, ты был частью основной команды на прошлом Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, верно?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Не основной команды. Я был лишь заменой.

Уголки глаз Цзин Хунчэнь дернулись. «Заменой? Замена победила моего внука и внучку?» Разве это не была пощёчина? Однако он не мог бурно реагировать. Он кашлянул и сказал:

- Вот как. Инцидент, произошедший несколько дней назад, сильно повлиял на меня. Причина, по которой на нас напали и мы понесли такие тяжелые потери, заключается в том, что наши духовные инженеры не имеют большого опыта борьбы с мастерами духа. Обычно они окружены другими духовными инженерами, и, как следствие, они в основном сражаются только с другими духовными инженерами. В связи с этим у меня появилась идея.

Когда он услышал это, Хо Юйхао успокоился, подумав: «Что бы ты ни сказал, всё в порядке. Просто не обыскивайте меня».

Он вернулся в кабинет Цзин Хунчэня и любезно спросил:

- Какая у вас возникла идея, Мастер Зала?

Цзин Хунчэнь сказал:

- Академия Шрек является ведущей академией на континенте, особенно для мастеров духа. Наша Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны – лучшая академия на континенте с точки зрения духовной инженерии. Ранее ты смог представлять Академию Шрек на турнире, тем самым демонстрируя твою способность сражаться с другими мастерами духа. Поэтому, с тобой, в качестве ведущего, я хочу, чтобы мастера духа и духовные инженеры провели несколько спаррингов в нашей академии. Это позволит нашим студентам понять, как сражаются мастера духа. Не волнуйся, я выберу только тех, чей возраст совпадает с твоим. В лучшем случае они будут духовными инженерами 5-го класса. Что скажешь?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, меня это не интересует.

- Почему нет? – С любопытством спросил Цзин Хунчэнь. – Это хороший шанс увеличить свой боевой опыт!

Хо Юйхао слегка улыбнулся и сказал:

- У меня достаточно боевого опыта, и он мне больше не нужен. Мастер Зала, пожалуйста, попросите кого-нибудь ещё. Я здесь, чтобы учиться, а не сражаться.

Выражение лица Цзин Хунчэня мгновенно испортилось, когда он сказал:

- Хорошо, назови свои условия.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Вы меня так хорошо понимаете.

Цзин Хунчэнь посмотрел на изменение отношения Хо Юйхао и не знал, плакать ему или смеяться. Однако он не мог отрицать, что этот молодой человек действительно является исключительным. По сравнению с его внуком и внучкой он не думал, что Хо Юйхао был лучше них с точки зрения боевых способностей. Тем не менее, его навыки общения с людьми превзошли их полностью.

- Просто назови мне свои условия, но ты не можешь просить ещё больше ежемесячных начислений. Бюджет нашей академии сейчас довольно узок. – Предупредил Цзин Хунчэнь Хо Юйхао.

Хо Юйхао сказал:

- Мастер Зала, это приемлемо для вас? Вы не скупой человек, и я могу заверить вас, что в этих спаррингах я не буду ни сильно травмировать, ни убивать. Если я выиграю, всё, что я хочу, это приз. Я готов бороться с претендентами 6-го класса и ниже. Если я выиграю, вы должны дать мне килограмм драгоценного металла. Я выбираю какого. Что скажете?

Килограмм драгоценного металла за одну победу? Это условие, действительно, не было суровым. В конце концов, многие драгоценные металлы имели высокую плотность, и маленький кусочек легко мог бы весить один килограмм.

После некоторых размышлений Цзин Хунчэнь сказал:

- Хорошо, мы сделаем, как ты предложил. Если ты проиграешь, мне ничего от тебя не нужно. Только не проси меня ни о чём.

Хо Юйхао выпятил грудь и сказал:

- Конечно, конечно. Пока вы следуете договору, я готов сражаться столько раз, сколько вы хотите. Я очень беден и могу стать богатым лишь таким способом. Ах да, я почти забыл. Разве вы не должны вернуть мне Благословение Хунчэнь? – Когда он сказал это, он протянул руку к Цзин Хунчэню.

Цзин Хунчэнь действительно не хотел отдавать его ему. Однако, когда он посмотрел на алчного и бескомпромиссного юношу перед ним, ему было трудно его отвергнуть. В конце концов, он не поднял тот смущающий инцидент. Кроме того, как Титулованный Доуло и Мастер Зала Выдающихся Добродетелей, разве он мог забрать то, что он уже подарил? Старейшина Му был действительно щедрым. Он подарил Хо Юйхао единственный защитный духовный инструмент 9-го класса во всей Академии Шрек.

Цзин Хунчэнь вернул Благословение Хунчэнь Хо Юйхао. У него был новый уровень понимания положения Хо Юйхао в Академии Шрек. Раз уж они могли позволить себе дать ему духовный инструмент 9-го класса, его важность не могла быть преуменьшена!

- Благодарю вас, Мастер Зала. Дайте мне знать, когда вы подготовите место для соревнования. Если вы решите продавать билеты посторонним, вам не нужно беспокоиться о том, что я попрошу долю.

Цзин Хунчэнь чуть не выгнал его из кабинета, когда прикрикнул:

- Уходи!

Хо Юйхао засмеялся, когда выходил.

- Постой. – Как только он достиг выхода, Цзин Хунчэнь снова позвал его.

Хо Юйхао остановился, повернул голову и спросил:

- Мастер Зала, разве вы не попросили меня уйти? Есть ли что-то ещё? – В своём сердце он думал: «Ты пытаешься напугать меня до смерти? Этому нет конца!»

Цзин Хунчэнь серьезно сказал:

- Юйхао, если ты захочешь перевестись к нам, Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны удвоит всё, что тебе предложит Академия Шрек. Подумаю об этом.

Хо Юйхао был ошеломлён. Он мог видеть искренность в глазах Цзин Хунчэня. Однако у них были разные цели, и не было никаких шансов, что это произойдёт! Он мягко покачал головой и сказал:

- Спасибо за это предложение. Однако я не могу. – Сразу после того, как он сказал это, ему, наконец, удалось покинуть кабинет Цзин Хунчэня. На этот раз на лице Цзин Хунчэня появилось разочарование, но он не удерживал его.

- Мастер Зала, я думаю, это хорошая идея продавать билеты. В нашей академии ни у кого нет проблем с деньгами. В последнее время не только Хо Юйхао вымогал у нас, но и наши собственные расходы возросли. Вы собираетесь…? – Проверяя почву, спросил Линь Цзяи.

Глаза Цзин Хунчэня засияли, когда он кивнул и сказал:

- Позаботься об этом.

- Да. – Линь Цзяи восхищался Цзин Хунчэнем. На этот раз, несмотря на инцидент и тот факт, что Цзин Хунчэнь был придавлен обстоятельствами, он всё ещё думал о будущем развитии академии. Позволив Хо Юйхао соревноваться с их учениками, внешне казалось, что он уступает требованиям Хо Юйхао. Однако в действительности, если бы соревнования были организованы должным образом, они могли бы помочь студентам отвлечься и улучшить их понимание мастеров духа. Мало того, что это могло увеличить их опыт против мастеров духа, но также они могли лучше понять способности Хо Юйхао и подготовиться к следующему Турниру Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, который будет проводиться в Империи Солнца и Луны. У этого соглашения было много преимуществ, и зарабатывание денег было лишь одним из них.

http://tl.rulate.ru/book/96744/631951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да, китайцы умеют торговаться!
Если тебя не хотят избить и не посылают нахер когда ты пытаешься получить лучшую цену за товар, ты ты плохой торговец/предприниматель и тебя не будут уважать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь