Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 176 Часть 1

Книга 20: Спарринг Соревнование

Глава 176.1: Вымогательство и Спарринг

Хо Юйхао посмотрел на него краем глаза, который был полон ярости, и сердито сказал:

- Это значит, что вы мне не доверяете?

Линь Цзяи развел руками и показал жест беспомощности. Он сказал:

- Не то чтобы я тебе не доверял. Однако факты говорят против тебя, и это то, с чем мы должны разобраться. Не волнуйся, я сообщу обо всём Учителю Фань Юю. Тем не менее, ты должен четко объясниться прямо сейчас.

Хо Юйхао кивнул и холодно сказал:

- Ладно, поскольку вы не хотите сохранить своё лицо, мне не нужно прикрывать вас. Пойдём. Отведите меня к Мастеру Зала, и я объясню это перед ним.

Линь Цзяи был беспомощен перед Хо Юйхао. Цзин Хунчэнь много раз говорил ему о его важности. Кроме того, Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь всё ещё находились в Академии Шрек. Хотя у него уже было Благословение Хунчэнь в качестве доказательства, он не мог по-настоящему разозлиться на Хо Юйхао или сделать что-нибудь радикальное против него! Всё, о чём он подозревал, являлось лишь возможной связью между Хо Юйхао и внезапной атакой Секты Тела.

- Хорошо, я отведу тебя к Мастеру Зала. – В конце концов, Линь Цзяи решил позволить Цзин Хунчэню позаботиться о Хо Юйхао.

Во-первых, потому что его статус был слишком деликатным. Во-вторых, потому что Цзин Хунчэнь с недавних пор находился в плохом настроении. Он был сильно наказан императорской семьей, а ведь новость о пропаже Испытательного Объекта №1 ещё даже не вышла наружу.

Прямо сейчас, в Лаборатории №1, несколько доверенных лиц Цзин Хунчэня пытались восстановить Испытательный Объект №1. С их опытом, прогресс был довольно быстрым. Однако когда-то огромные ресурсы Зала Выдающихся Добродетелей значительно сократились.

Хо Юйхао в наручниках вышел из лазарета с прямой спиной и высоко поднятой головой. На его лице застыла холодная улыбка. Его самоуверенная внешность заставила сердце Линь Цзяи колотиться. Тем не менее, духовный инструмент 9-го класса, Благословение Хунчэнь, не был тем, что Академия Шрек могла бы создать. Кроме того, на нём всё ещё оставались следы ауры Цзин Хунчэня. Эти следы не могли быть подделаны. Линь Цзяи никогда бы не поверил, что Цзин Хунчэнь подарит духовный инструмент 9-го класса постороннему!

А также он не мог себе представить, что революционный для Зала Выдающихся Добродетелей Испытательный Объект №1 в данный момент находится в Двадцати Четырёх Мостах Лунного Света, обёрнутых вокруг талии Хо Юйхао. Прямо сейчас лицо подростка было и расслабленным, и взбешенным.

___________

Из соображений безопасности офис Цзин Хунчэня больше не находился в Зале Выдающихся Добродетелей, поскольку подземное сооружение ещё не было полностью укреплено. Так как новое место не подходило для работы, в данный момент Цзин Хунчэнь не собирался заниматься исследованиями духовных инструментов.

Когда Хо Юйхао вслед за Линь Цзяи вошёл в кабинет Цзин Хунчэня, последний отдыхал с закрытыми глазами. Всего за несколько дней Мастер Зала, который раньше выглядел безупречно, казалось, постарел на десять лет. А также его лицо стало выглядеть намного холоднее.

- Что случилось? – Когда он увидел, как Линь Цзяи привёл Хо Юйхао в его офис в наручниках, подозрительное выражение скользнуло по лицу Цзин Хунчэня.

Линь Цзяи с уважением сказал:

- Мастер Зала, вот, что случилось. Сегодня Хо Юйхао проснулся в лазарете и согласно указу, мы допросили и обыскали его. Хотя всё, казалось бы, было в порядке, мы нашли у него духовный инструмент 9-го класса, который принадлежал вам. Поэтому у нас возникли подозрения, и мы решили позволить вам решить его судьбу.

- Духовный инструмент 9-го класса, который принадлежал мне? – Цзин Хунчэнь на мгновение замер. Затем его взгляд упал на Благословение Хунчэнь, которое передавал ему Линь Цзяи.

Когда он увидел круглый духовный инструмент и холодно улыбающегося Хо Юйхао, Цзин Хунчэнь почувствовал, словно один из его людей дал ему пощёчину перед толпой.

- Разве он не рассказал вам, откуда у него появился этот духовный инструмент 9-го класса? – Спросил Цзин Хунчэнь голосом, который был на несколько тонов ниже его обычного, и посмотрел на Линь Цзяи.

Когда Линь Цзяи увидел его выражение, он понял, что что-то не так. Он извиняясь сказал:

- Юйхао не хотел говорить, но вместо этого потребовал, чтобы мы привели его к вам на допрос.

Цзин Хунчэнь хлопнул по своему столу и выругался:

- Ублюдок, что я тебе говорил? Он не только студент по обмену из Академии Шрек, но и последний ученик Мастера Павильона Бога Моря, Божественного Дракона Доуло, Старейшины Му! Старейшина Му – старший, которого я уважаю. Это Благословение Хунчэнь было тем, что я лично передал ему, когда встретился с ним. Разве ты можешь допрашивать Хо Юйхао таким же образом, как и других людей?! Твой мозг повреждён?!

Линь Цзяи был ошеломлён этой бранью. Мастер Зала отдал свой духовный инструмент 9-го класса!

Однако, являясь доверенным лицом Цзин Хунчэня, он понял, что тогда произошло, по его тону, когда он упомянул старейшину Му, Божественного Дракона Доуло. В последний раз, когда он встречался со старейшиной Му, это было в Павильоне Бога Моря в Академии Шрек. Возможно ли, что...

- Хех… так вот в чём дело. Это моя вина. Мастер Зала, я ошибался. Я был слишком наглым, но в последнее время слишком много всего происходит вокруг. Кроме того, я не смел действовать опрометчиво, поскольку это было так важно! Юйхао, это я во всём виноват, пожалуйста, прости меня, пожалуйста, прости меня!

Когда он сказал это, Линь Цзяи подошёл к Хо Юйхао, чтобы извиниться.

Хо Юйхао холодно посмотрел на него и сказал:

- Директор Линь, разве вы в чём-то ошиблись? Вы делали это на благо Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

- В конце концов, мне не впервой носить эти наручники. Какая жалость, что в Академии Шрек таких нет!

Неприглядное выражение промелькнуло на лице Цзин Хунчэня. В прошлый раз Хо Юйхао вынудил его, дать ему разрешение обучаться в Зале Выдающихся Добродетелей. За последние несколько месяцев он слышал, что Хо Юйхао использовал все редкие металлы, которые были ему выделены. В этот раз, поскольку с Хо Юйхао обошлись несправедливо, ему придется снова улаживать этот вопрос.

Однако, на самом деле, он мало что мог с этим поделать. Ведь его драгоценные внучка и внук были студентами по обмену в Академии Шрек. Улыбка появилась на его лице, когда он встал перед Хо Юйхао и сказал:

- Это ошибка, которую они допустили при исполнении своих служебных обязанностей, а также это ошибка с моей стороны. Я лично сниму их с тебя. Как насчет такого? Теперь я удвою количество драгоценных металлов, выделяемых тебе каждый месяц. Что скажешь?

Хо Юйхао не смел продолжать раздувать этот фарс. Кто знал, какими высококлассным духовными инструментами, способными обнаруживать содержимое духовных инструментов хранения, обладает Мастер Зала? Если его секрет будет раскрыт, он потеряет слишком много.

Его лицо сразу же смягчилось, когда он сказал:

- Прошу вас, Мастер Зала. – Когда он сказал это, он вытянул руки.

Цзин Хунчэнь забрал ключ у Линь Цзяи и лично снял с него наручники, сказав:

- Цзяи, пожалуйста, помни, что ты должен обращаться с Юйхао особым образом. Если такая проблема возникнет снова, ты можешь забыть о том, чтобы быть преподавателем.

- Да, да. – Линь Цзяи мог лишь горько посмеяться в своём сердце. Почему так трудно было иметь дело с этим паршивцем? Он действительно должен быть более осторожным в следующий раз.

Хо Юйхао сказал:

- Если нет никаких других вопросов, Мастер Зала, я отправлюсь обратно. Сегодня последний день месяца, поэтому вам не нужно удваивать выделяемые мне металлы за этот месяц. – Во внешнем мире ежемесячные начисления Зала Выдающихся Добродетелей являлись немалой суммой. Некоторые материалы даже невозможно было купить на рынке.

Лицевые мышцы Цзин Хунчэня дёрнулись, когда он сказал:

- Это тоже должно быть учтено.

С этими словами Хо Юйхао удовлетворенно кивнул и сказал:

- Тогда я пойду. – Когда он сказал это, он повернулся, чтобы уйти, его напряжение, наконец, начало ослабевать. То, что он мог контролировать своё сердцебиение, не означало, что он был расслаблен! Вместо этого он сходил с ума от волнения. Если он не сможет пройти через это препятствие, у него будут большие проблемы.

Он дошёл до двери офиса и уже собирался выходить, когда услышал, как Цзин Хунчэнь вдруг сказал:

- Подожди минутку.

http://tl.rulate.ru/book/96744/631820

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь