Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 171 Часть 1

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 171.1: Давай Больше Никогда не Встретимся

Чувства Хо Юйхао к Цзюй Цзы были сложными. Он ощущал настороженность к ней, он жалел её, а так же она нравилась ему, особенно когда она заботилась о нём. Он должен был признать, что в своём сердце он видел следы Ма Сяотао в Цзюй Цзы. Однако Ма Сяотао была вспыльчивой и прямолинейной старшей сестрой, в то время как Цзю Цзы была теплой и спокойной старшей сестрой.

Благодаря их общению он постепенно осознал, что Цзюй Цзы перестала пытаться скрывать, кто она на самом деле перед ним. Хо Юйхао мог видеть, что сердце этой девушки было наполнено ненавистью. Её врожденная доброта всё ещё находилась там, но была глубоко скрыта.

- Юйхао, ты знаешь, что когда я впервые съела пожаренное тобой мясо, я была полностью поглощена его вкусом. Твоя еда снова напомнила мне о моём отце. Однажды я сказала, что если бы я и вышла когда-нибудь замуж и полюбила кого-то всем сердцем, то это был бы такой же талантливый шеф-повара, как мой отец.

- Хотя ты намного моложе меня, я не боюсь признать, что ты мне нравишься. Однако я держала это чувство в глубине своего сердца, потому что у нас не может быть совместного будущего. Независимо от возраста, опыта или чего-то ещё, мы никак не можем быть вместе.

- Я могу сказать, что ты своего рода гений в Академии Шрек. Всего с четырьмя кольцами ты можешь противостоять Императору Духа. Более того, даже 10 000-летние духовные звери не смогли устоять перед тобой. Ты самый выдающийся мастер духа, которого я когда-либо видела. В будущем ты станешь могущественным существом на континенте. Однако знаешь ли ты, что у тебя тоже есть слабость? Смотря на тебя объективно и холодно, я могу отчётливо видеть её. Твоя проблема в том, что ты слишком выдающийся, и даже если ты изо всех сил пытаешься скрыть это, разве ты можешь скрыть свой огромный потенциал, как гения? Иногда приходится ждать, пока волны улягутся. Шаг назад может обеспечить тебе спокойствие, которого ты хочешь. Это то, что я хотела тебе сказать. Если ты сможешь сделать это, то твой дальнейший путь станет ещё более блестящим.

- Я надеюсь, что это будет последний раз, когда я плачу. Вскоре я покину Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны. Я не знаю, увидимся ли мы когда-нибудь снова в будущем, но надеюсь, что нет. Потому что я не хочу встречаться с тобой на поле боя. Я просто надеюсь, что ты сможешь жить хорошей, мирной и счастливой жизнью. Найти ту, кого любишь, и жениться на ней. Завести красивых и очаровательных детей. Нормальная жизнь. Я знаю, что такой мир невозможен для тебя, но я всё же желаю его тебе. Как бы я хотела быть этой женщиной! Но, увы, я не могу!

- Мне нужно идти. – Цзюй Цзы отвернулась от него. – Несмотря на то, что мы провели лишь короткое время вместе, я всё же хочу сделать тебе подарок.

Затем она стала тихой. Каждое её слово было запечатлено в сердце Хо Юйхао, особенно строка про «хорошую, мирную и счастливую жизнь». Это почти вынудило Хо Юйхао заплакать. Он не смел открыть глаза, потому что не знал, как ему следует встретиться с ней. Его дыхание стало грубее и глубже.

Внезапно он почувствовал свежий и чистый поток воздуха. Он был чистым, но теплым и влажным. Мягкие губы Цзюй Цзы коснулись его лица, когда она нежно поцеловала его. Этот поцелуй был наполнен теплом и неописуемой грустью.

Когда её губы покинули его лицо, Хо Юйхао больше не мог сдерживаться и в уголках его глаз появились слёзы. В этот момент Цзюй Цзы оставила свой отпечаток на сердце Хо Юйхао. Даже если это была не любовь, это был вечный след.

Цзюй Цзы вытерла слезы из уголков его глаз, посмотрела на Хо Юйхао и тихо сказала:

- Это мой первый поцелуй. Я хотела поцеловать тебя в губы, но я не получила твоего согласия. Поэтому я решила поцеловать твоё лицо. Оставь свой первый поцелуй для предназначенной тебе девушки. Я ухожу, не дай мне увидеть тебя снова.

Она осторожно извивала своё тело, пока вставала. Её верхние зубы прикусили нижнюю губу, когда она изо всех сил старалась не плакать. Повернувшись к нему спиной, она выбежала из палаты.

В тот же момент, когда она вошла, она поняла, что Хо Юйхао не спит. У Хо Юйхао была особая черта. Даже если он не знал этого, верхняя часть его ушей будет плотно прижата к голове, когда он не спит. А когда он медитировал или спал, появлялся небольшой разрыв.

Даже Ван Дун не заметил этого различия. Однако Цзюй Цзы, которая ухаживала за ним последние несколько дней, заметила.

Он слышал, как закрылась дверь. Хо Юйхао медленно открыл слезящиеся глаза и внезапно понял, насколько он беспомощен. Он очень хотел от всего сердца помочь ей. Однако он знал, что это невозможно.

Её врагом являлась его страна. Её путь был противоположен тому, который он сам хотел пройти. Он не мог попросить её отказаться от своего мнения и заставить её остаться с ним. Если бы она это сделала, разве она всё ещё была бы Цзюй Цзы?

- Сестра Цзюй Цзы, разве ты не знаешь, что я тоже хочу, чтобы у тебя была мирная и нормальная жизнь? – Хо Юйхао вздохнул, успокаивая себя.

Он всё ещё отчётливо помнил, что когда он учился в Академии Шрек, в План Универсального Солдата входил специальный урок по психологии. Их учитель говорил им, что те, кто хочет достичь великих целей, должны быть холодными и бесчувственными. Большая эмоциональная турбулентность снизит шансы на успех.

Хо Юйхао пытался контролировать свои эмоции. Хотя он думал, что он проделал хорошую работу, как и его учителя, было очевидно, что ему ещё далеко до этого.

Разве кто-то может быть по-настоящему бесчувственным? Более того, ему не было и пятнадцати. Большинство людей его возраста будут испытывать перепады настроения и эмоциональную нестабильность. В конце концов, начинают возникать мысли о любви и романтике, что ещё больше нарушает эмоциональную стабильность.

Он сделал несколько глубоких вдохов и, наконец, смог успокоиться. Потеря контроля над своими эмоциями никак не поможет ему что-либо решить. Его решение для себя было простым. В глубине души он говорил себе, что единственный способ изменить мир – это усилить себя. Лишь тогда он сможет всё контролировать.

С этой мыслью Хо Юйхао медленно заснул. Сегодня вечером он не будет совершенствоваться.

___________

На следующий день, в полдень, Хо Юйхао получил известие от Кэ Кэ о том, что Цзюй Цзы исключилась из академии. Никто не знал, куда она пошла.

Хотя Хо Юйхао был психологически подготовлен, он всё же был ошеломлён почти на пятнадцать минут. Постепенно, он пришёл в себя.

- Хватит поражаться! Как ты думаешь, куда она ушла? – Спросила Кэ Кэ подавленным тоном.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я не знаю, но я думаю, что она действует согласно своему виденью.

___________

Хо Юйхао быстро поправился. Три дня спустя он покинул палату и вернулся в своё общежитие, чтобы отдохнуть. На самом деле, его раны были почти полностью восстановлены.

Он не стал больше думать о Цзюй Цзы. Вместо этого он посвятил всю свою энергию совершенствованию. С помощью обмана Цзин Хунчэня он вскоре сможет учиться в Зале Выдающихся Добродетелей. Это была его цель.

http://tl.rulate.ru/book/96744/627422

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь