Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 169 Часть 1

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 169.1: Наследный Принц

«Щёлк, щёлк». Золотые наручники закрылись на запястьях Хо Юйхао. Мощные сдерживающие силы исходили из этих наручников. Было очевидно, что наручники также являлись духовным инструментом, и Хо Юйхао сразу почувствовал, что его духовная сила запечатана.

Ван Шаоцзе подошёл к Хо Юйхао, в его глазах была неприкрытая злоба. Он схватил Хо Юйхао за голову и сильно ударил в живот.

Хо Юйхао согнулся в талии. Сильная боль в сочетании с судорогами заставила его нахмурить брови. Холодный свет вспыхнул в его глазах.

Если бы он не рассматривал общую картину, он бы уже стал жестоким. Они действительно думают, что эти наручники 6-го класса могут остановить его?

- Разве ты не хорош в бою? Я дам тебе опробовать Десять Великих Пыток Солнца и Луны. Уведите его. – Ван Шаоцзе отобразил восхищенное выражение на своём лице. Он, наконец, получил свою месть.

Он проснулся всего три дня назад, но он всё ещё отчётливо помнил боль, которую Хо Юйхао причинил ему. К счастью, он не получил тяжелых травм, кроме транса, в который он иногда впадал.

После двух дней выздоровления он почувствовал себя намного лучше. И тогда он услышал, что Хо Юйхао, Цзюй Цзы и Кэ Кэ вернулись.

Сюань Цзывэнь уже разрешил этот вопрос, и императорская семья охотно отказалась от него. Им было всё равно, поскольку Ван Шаоцзе не был серьёзно ранен. Однако Сюань Цзывэнь не ожидал, что сам Ван Шаоцзе будет таким мстительным, и не прислушается к его советам. Он всё-таки вызвал имперских стюардов. Они не смели вторгнуться в общежитие, вместо этого ожидая, когда Хо Юйхао покинет здание, прежде чем схватить его.

Ван Шаоцзе надеялся, что Хо Юйхао будет сопротивляться, потому что, если он осмелится напасть на Имперских Стюардов, никто ничего не скажет, если они убьют его. Однако Хо Юйхао не действовал опрометчиво. Его мудрый выбор оставил Вана Шаоцзе очень разочарованным.

Их лидер остановил Ван Шаоцзе от дальнейших ударов Хо Юйхао. Он сказал глубоким голосом:

- Ты не можешь делать этого здесь. Я уведу его и разберусь с ним. Не забывай, где мы находимся.

Ван Шаоцзе потер ладони и сказал:

- Да, Двоюродный Старший Брат. Ты должен быть суров с ним, позволь мне сопровождать тебя в этом.

Лидер покачал головой и ответил:

- Нет, ты не можешь. Будет лучше, если ты останешься в академии. Таким образом, ты сможешь отрицать любое причастие к этому делу. Ты уже не маленький, почему ты не можешь использовать свой мозг? Сюань Цзывэнь уже попросил за этого парня, и дело было улажено. Ты действительно хочешь попасть в неприятности из-за участия в этом? Просто веди себя так, будто ты не знаешь, что происходит. Мы знаем, что делать.

- Хорошо. – Ван Шаоцзе был немного не убеждён, но всё же согласился. В конце концов, он не был таким уж тупым. Осмотрев своё окружение и убедившись, что вокруг никого нет, он поспешил прочь.

Их лидер встал перед Хо Юйхао и сказал:

- Извини, но ты можешь винить лишь свою плохую удачу. Ты осмелился тронуть члена императорской семьи? Ты из Шрека, не так ли? Мы немного поговорим, когда вернёмся.

Хо Юйхао смог ясно ощутить его злые намерения по тону его голоса. Он знал, что этот человек был гораздо более сильным, чем Ван Шаоцзе. От его рук он, действительно, мог пострадать. Но у него не было желания сопротивляться тому, что может произойти.

- Я просто надеюсь, что вы не пожалеете об этом.

Один из Королей Духа ударил Хо Юйхао по лицу и холодно сказал:

- Ты смеешь вести себя грубо перед Имперскими Стюардами? Я полагаю, тебе надоело жить. Капитан, вы можете просто оставить его мне, когда мы вернёмся.

Лидер отмахнулся от него и сказал:

- Идём. Мы поговорим, когда вернёмся.

Два Короля Духа грубо толкнули Хо Юйхао вперёд, и он сотрудничал с ними, послушно следуя за ними. Выглядя равнодушным, он совсем не паниковал.

Имперские Стюарды, прежде всего, отвечали за надзор за членами императорской семьи и за всем, что происходило в императорском дворце. Обычно они не вмешивались в дела вне императорского дворца. В конце концов, они были подотчётны непосредственно императорской семье Империи Солнца и Луны. Этого капитана имперских стюардов звали Сюй Мочэнь. Его отец был принцем, который контролировал часть императорской семьи. Сюй Мочэнь обладал большой властью, а также являлся прямым потомком императорской семьи. Ван Шаоцзе был из ветви императорской семьи, поэтому он мог лишь пригласить Сюй Мочэня, чтобы справиться с этим, благодаря его связям с ним.

Сюй Мочэнь стал капитаном имперских стюардов не только благодаря своим семейным связям, но и потому, что его совершенствование было довольно хорошим. Кроме того, он являлся мастером духа, специализирующимся на духовных инструментах, но он не был духовным инженером. Его совершенствование было сильным, потому что он обладал очень могущественным боевым духом, унаследованным по родословной от прямых потомков императорской семьи. Он является одним из лучших среди имперских стюардов.

Сюй Мочэнь был осторожен, когда понял, что Хо Юйхао ведёт себя очень спокойно. В конце концов, Хо Юйхао пришел из Академии Шрек.

Когда Ван Шаоцзе обратился к нему, он сказал, что попал в засаду со стороны юноши из Академии Шрек. Он утверждал, что юноша является мастером духа духовного атрибута и что сам он не смог раскрыть свои силы, так как попал в засаду. Он также упомянул, что у Хо Юйхао было всего три духовных кольца.

Репутация Академии Шрек была очень влиятельной в каждой империи. Сюй Мочэню было просто любопытно, когда он согласился на это дело. Он хотел увидеть, насколько выдающимся является студент Академии Шрек. Иначе, он бы не стал заботиться о деле Вана Шаоцзе.

Хо Юйхао действительно выглядел очень молодо. Однако Сюй Мочэнь чувствовал, что он не так прост. Он не паниковал, даже перед таким большим количеством людей. Хотя он и сделал несколько угроз, он не начал проклинать после того, как Ван Шаоцзе ударил его. Он был очень спокоен и сдержан. Это, безусловно, означало, что у него было какое-то покровительство.

Додумав до этого момента, он разработал другой план. Он поручил одному из своих подчиненных:

- Пойди и проинформируй Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, что у нас есть студент по имени Хо Юйхао, который помогает нам в расследовании.

Его подчиненный был немного озадачен. Однако он не осмеливался оспаривать его приказы и делал то, что ему сказали.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Всегда приятно иметь дело с разумными людьми. Как мне следует обращаться к вам?

Сюй Мочэнь рассмеялся.

- Молодой человек, похоже, ты совсем не беспокоишься! Тем не менее, ты не принадлежишь к Империи Солнца и Луны. Неважно, кто твой покровитель, я не могу вернуться с пустыми руками на этот раз. Ты тронул члена императорской семьи, и я должен преподать тебе урок за это. Посмотрим, успеет ли твой покровитель прийти сюда достаточно быстро. Если твой покровитель прибудет поздно, не вини меня, если что-то пойдёт не так.

Хо Юйхао продолжал носить улыбку на своём лице.

- Я могу сказать, что вы не так уж близки к Вану Шаоцзе. Похоже, он не очень-то важен для императорской семьи. Зачем вам искать проблемы для себя? Я не из Империи Солнца и Луны, но я очень горячая картошка. Ещё не поздно повернуть назад.

Выражение лица Сюй Мочэня стало безэмоциональным, и в его глазах промелькнул злобный блеск.

- Мне не нужно, чтобы ты говорил мне, что делать. Уведите его. Я хочу посмотреть, в какие же неприятности я попаду.

Хо Юйхао больше не высказывался, выслушав Сюй Мочэня. Он вышел из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны и сел в роскошную повозку, запряженную лошадьми. Затем они направились к центру города.

- Что? Хо Юйхао забрали имперские стюарды? – Линь Цзяи был встревожен, когда услышал эту новость.

http://tl.rulate.ru/book/96744/625838

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь