Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 156 Часть 2

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 156.2: Вступление в Академию и Проведение Измерений

- Сила – 70-ый ранг. – Учитель, отвечающий за запись, пробормотал ошеломляющее число. Стоило отметить, что эта духовная шкала измерения силы могла замерять силу лишь до 70-го ранга! Этот предел 70-го ранга был установлен с использованием в качестве эталона мастера духа силового типа.

Хэ Кайто встряхнул кулак и неторопливо спустился с духовной шкалы измерения силы. Он вынул сигару изо рта и выдохнул клуб дыма. Он заговорил с учителем, который предупредил его:

- Извините! Я не хотел нарочно нарушать правила академии. Я мастер духа системы питания, сигара – это мой боевой дух. Учитель, вы хотите попробовать мою большую сигару? Как насчет моей толстой сигары? – Он потягивал талию, пока говорил.

Учитель быстро отверг его предложение. Он всё ещё был ошеломлён силой Хэ Кайто. Исходя из знаний директора по учебной части, Линь Цзяи, ещё никому, кроме Хэ Кайто, не удавалось достичь предела духовной шкалы измерения силы в этой комнате.

Сила Хэ Кайто была сравнима с силой духовного зверя. На 50-м ранге духовной силы он реально смог высвободить такую могущественную силу, в то время как даже Король Духа системы атаки с множеством улучшений от духовных умений не смог бы достичь такой силы.

Хо Юйхао был последним, кто проходил тест. Ему много о чём надо было подумать в данный момент. Должен ли он выложиться на полную? Или ему нужно скрыть свою силу? Эта духовная шкала измерения силы не была такой же тщательной, как духовная шкала измерения телосложения. С его возрастом он не сомневался в том, что никто не сможет разгадать его блеф, если он немного сдержится. Тем не менее, предыдущий тест выявил некоторые характеристики его телосложения, и слишком сильно скрыв свои силы, он может вызвать подозрения. После минутного размышления Хо Юйхао понял, что делать.

Он глубоко вздохнул, вставая на духовную шкалу измерения силы. Хо Юйхао медленно поднял правую руку, имитируя действие удара по ударному элементу.

Все преподаватели Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны сосредоточили своё внимание на нем. В конце концов, они были шокированы его предыдущим тестом.

Хо Юйхао резко сделал ещё один глубокий вдох. Он создавал такое впечатление, словно он всасывает весь воздух из комнаты в свои лёгкие. Он сжал правую руку в кулак, а затем отвёл её на фут от мишени, прежде чем нанести удар!

«Стук…» Удар Хо Юйхао был гораздо менее впечатляющим, чем удар Хэ Кайто. Звук, который он издал, был также самым мягким среди десяти присутствующих студентов.

- Сила – 55-ый ранг! – Учитель, отвечающий за запись результатов, снова прокричал ещё одно шокирующее число.

Хо Юйхао оказался средним среди десяти учеников, несмотря на то, что достиг 55-ого ранга. Однако, так как ему было всего четырнадцать лет, это был действительно выдающийся результат. Кроме того, он высвободил свои силы, используя отличный от других метод; ему удалось высвободить такую мощную силу, хотя он отвёл руку всего лишь на фут от мишени. Его удар не издал много звука, что ещё лучше демонстрировало его технику. Он не растратил ни капли силы впустую.

А также Хо Юйхао не использовал духовные навыки, чтобы усилить своё тело. Единственным на что он полагался, была его собственная сила и немного техники Контролирующего Журавля, Ловящего Дракона Секты Тан. Он был вполне удовлетворён своей оценкой силы; она не была ни слишком высокой, ни слишком низкой. Таким образом он прошёл испытание, не привлекая к себе излишнего внимания. Если бы он использовал Клешневой Захват Ледяной Императрицы и Загадочные Нефритовые Руки, результат был бы совершенно иным.

После окончания теста на силу все перешли к последней части испытания. На этот раз ею стала проверка скорости реакции.

Новая измерительная шкала была намного меньше. Это была квадратная платформа с шестнадцатью коробками, каждая из которых была размером с кулак. Эти ящики загорались случайным образом, после чего каждый должен был хлопать по загоревшимся ящикам, чтобы деактивировать их. Тест заканчивается, когда будет пропущена первая коробка.

Этот тест не имел ничего общего с их способностями; это была простая проверка скорости реакции и координации между разумом и телом.

Е Сяошэн, не вёл себя так высокомерно, как ранее, когда они только прибыли. Два теста, которые они только что прошли, показали, насколько он уступает Хэ Кайто. Единственное преимущество, которым он обладал, был его ранг духовной силы. Хоть он и не думал, что ударил в грязь лицом, но всё же чувствовал себя немного неловко.

Последнее испытание было похоже на игру. В начале, Е Сяошэн не был сильно затруднён тестом, и даже стал несколько самодовольным. Тем не менее, он заплатил цену за своё самодовольство очень быстро.

Когда тест только начался, ящики загорались лишь по одному и оставались гореть около трети секунды. Если человек бил по коробке до истечения времени, он проходил, и тест продолжался.

Е Сяошэн успевал проходить тест, пока ящики загорались по одному. Однако через некоторое время загорелось сразу два ящика, что временно ошеломило Е Сяошэна. Ему удалось ударить один из них, но он был слишком медленным, чтобы коснуться второго.

На этом его испытание закончилось.

- Реакция – медленная. – Когда учитель, отвечающий за запись результатов, дал ему эту оценку, Е Сяошэн пожелал забиться в какую-нибудь щель.

Остальные студенты извлекли уроки из ошибки Е Сяошэна и были намного осторожнее. Несмотря на то, что все они являются учениками внутреннего двора из Отдела Духовных Инструментов, они всё же когда-то были частью Отдела Боевых Духов. Академия Шрек часто тренировала скорость реакции своих учеников, поэтому они не были слишком плохи в этом.

Когда настал черёд Хэ Кайто, он полностью продемонстрировал свою отличную скорость реакции и смог продержаться в течение полных пяти минут. Лишь когда одновременно зажглось восемь ящиков, он не смог отреагировать вовремя.

Хо Юйхао был последним, кто проходил тест. Его больше интересовало, как работает этот тест. Однако ему было трудно сосредоточиться. Пока остальные проходили тест, он пытался запомнить структуру и формации массивов трёх измерительных шкал, используя свою ментальную силу, что сильно его истощило.

Из-за этого он был устранён довольно быстро. Ему удалось достичь лишь уровня шести ящиков, поэтому его скорость реакции была оценена как средняя.

- Хорошо, на этом испытания заканчиваются. Учителя через некоторое время отведут вас в ваше общежитие. Академия подготовила одиночную комнату вместе с ванной комнатой для каждого из вас. Я надеюсь, что вам всем понравится это место в течение следующих двух с половиной лет. Ваша униформа будет доставлена завтра.

Область общежитий располагалась позади области обучения, и была намного больше, чем у Академии Шрек. Карта четко детализировала различные удобства в этой области. Хо Юйхао сильно интересовало место, называемое комнатой способствующей совершенствованию. Тем не менее, похоже, что для её использования, необходимо было заплатить непомерную цену.

Им были выделены комнаты на верхнем этаже общежития для учеников шестого курса. Этаж был довольно тихим, и, как упоминал Линь Цзяи, каждому из них была выделена комната в двадцать квадратных метров, в дополнение к уборной. Хотя их комнаты не были роскошными, они всё же были опрятными и чистыми, и были лучше, чем комнаты в общежитии Академии Шрек.

Однако у Хо Юйхао не было сил, чтобы задумываться над этим прямо сейчас. В тот момент, когда он вошёл в свою комнату, он быстро запер дверь и пошёл к одной из стен. Золотой свет вспыхнул на его лбу, и его третий глаз медленно открылся.

http://tl.rulate.ru/book/96744/614811

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь