Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 144 Часть 3

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 144.3: Наиболее Подходящий для Хо Юйхао Духовный Зверь!

Теперь команде приходилось сражаться намного чаще. К счастью, большинство их столкновений происходило с тысячелетними духовными зверями, поскольку они едва пересекли границы Смешанной Области. Относительно более разумные духовные звери могли чувствовать опасность, которую несет эта группа людей, и они ни за что не станут приближаться к ней. Несмотря на это, всей компании потребовалось более часа, чтобы пройти десять километров, сохраняя повышенную бдительность. Утро постепенно перешло в полдень.

Мо Фэйюнь нашёл выгодную позицию с относительно широким полем обзора и скомандовал группе сделать перерыв.

Все вытащили свои перекусы и ели, пока отдыхали. Никто не осмелился разжечь костёр в Великом Лесу Звёздного Доу. После еды все приступили к медитации, чтобы восстановить свою энергию.

Мо Фэйюнь собрал всех вокруг себя примерно через тридцать минут и сказал:

- В этой местности будут появляться духовные звери, совершенствующиеся на протяжении десяти тысяч лет. Мы не можем рисковать идти глубже, поэтому мы будем искать подходящих духовных зверей здесь. Мы уйдем из Смешанной Области до наступления вечера, отдохнём во внешних зонах и продолжим наши поиски завтра.

Хо Юйхао и его друзья поняли, что Мо Фэйюнь и те, кто с ним, верили в свои способности и собирались провести ночь в лесу. Это, несомненно, увеличит их шансы найти подходящих духовных зверей, но также и многократно повысит уровень риска.

Мо Фэйюнь сменил направление движения после того, как все закончили отдыхать. Они больше не шли вперёд и начали двигаться в боковом направлении, как он только что и сказал. Они передвигались намного медленнее, чем раньше, и он время от времени выпускал своего боевого духа Облако, чтобы искать подходящих духовных зверей.

Хо Юйхао, естественно, тоже не сидел без дела. Мо Фэйюнь разведывал для всех, поэтому на него не оказывалось большого давления. Он решил сосредоточить своё Духовное Обнаружение в одном направлении, чтобы он мог обнаруживать вещи на гораздо большем расстоянии. Он сканировал слева направо и пытался найти подходящего для себя духовного зверя, при этом пытаясь избегать облаков Мо Фэйюня насколько это возможно.

Хо Юйхао обнаружил после многократных наблюдений, что боевой дух Мо Фэйюня сильно отличался от боевых духов обычных мастеров. Его духовные кольца повышали силу облаков: от белого до желтого, затем до фиолетового и, наконец, до черного. Каждое усиление было разным, и свирепость облаков также изменялась после их материализации – это было практически экспоненциальное увеличение мощности. Облако, можно сказать, содержало в себе сразу всё: контроль толпы, обнаружение и атака. Неудивительно, что его товарищи так сильно верили в него. Хо Юйхао был уверен, что Мо Фэйюнь устранял более семидесяти процентов потенциальных угроз и опасностей.

«Рёв!» Громкий рёв, напоминающий приливную волну, прогремел на расстоянии. Мо Фэйюнь немедленно остановился, и выражение его лица резко изменилось, прежде чем он повернулся и приложил указательный палец к губам.

После оглушительного рёва раздался резкий и пронзительный крик. Он не был таким же пугающим, как рёв, но был столь же громким, ужасающий рёв совсем не мог заглушить его.

Мо Фэйюнь осторожно отступил к своим товарищам и прошептал:

- Похоже, впереди сражаются два духовных зверя. Судя по звукам, им обоим, по меньшей мере, десять тысяч лет, а может быть и больше тридцати тысяч лет. Мы пойдем в обход – поспешите. – Он обернулся, когда заговорил, и двинулся к внешней зоне. Он двигался намного осторожнее, чем раньше, и облака вокруг него были уменьшены до радиуса около пятидесяти метров.

Восприятие Хо Юйхао было невероятно острым. Несмотря на то, что его слух был не так хорош, как зрение, он всё же мог сказать, что рёв раздался, как минимум, в трёх километрах от того места, где они находились.

- Юйхао, иди туда. Появился подходящий для тебя духовный зверь. – Внезапно Ледяной Шелкопряд Небесного Сна заговорил в духовном море Хо Юйхао.

Хо Юйхао ощутил прилив волнения и с удивлением сказал:

- Этому зверю десять тысяч лет, брат Небесный Сон. Ты права думаешь, что я смогу поглотить 10 000-летнее духовное кольцо?

Ледяной Шелкопряд холодно хмыкнул и ответил:

- Естественно, ты не сможешь. Но иногда благодаря мне могут происходить чудеса. Ты действительно думаешь, что спать – это всё, на что я способен после слияния с тобой?

Хо Юйхао действительно хотел спросить: «А разве нет?»

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна продолжал гордо:

- Я изучал различные функции ментальной силы даже во сне, и я думаю, что недавно приобрёл некоторые знания. Ты не можешь ассимилировать 10 000-летнее духовное кольцо. На самом деле, ты очень далёк от возможности сделать это. Тем не менее, твоё тело стало чрезвычайно крепким и эластичным после того, как оно было перестроено Золотом Жизни Электролюкса. Даже 10 000-летние духовные кольца не смогут мгновенно повредить твоё тело, когда ты попытаешься их поглотить. Я могу использовать ментальную силу, чтобы запечатать часть силы 10 000-летнего духовного кольца, чтобы она была подавлена до силы тысячелетнего духовного кольца, дабы ты смог впитать его силу. Когда ты станешь достаточно сильным, ты сможешь постепенно ассимилировать остальную часть силу. С твоей текущей скоростью совершенствования, очищением от нескольких духовных костей, и в дополнение к усилению от Золота Жизни ты наверняка сможешь выдерживать 10 000-летние духовные кольца, когда у тебя их станет четыре. Разумеется, у печати есть свои пределы, поэтому я могу помочь тебе запечатать духовную силу духовного кольца равную примерно десяти тысячам лет. Твои собственные пределы поглощения должны быть ограничены примерно пятью-шестью тысячами лет, таким образом, это означает, что выбранная тобой цель будет подходящей, если её совершенствование не превышает пятнадцати тысяч лет. Один из двух сражающихся там духовных зверей, тебе подходит. Ты должен поторопиться, такой возможность может больше и не появиться.

Хо Юйхао выдавил смешок и сказал:

- Брат Небесный Сон, ты действительно думаешь, что я смогу победить 10 000-летнего духовного зверя? Не говоря уже о двух таких? Даже если учесть, что здесь старейшина Сюань, ты не думаешь, что это вызовет у него некоторые подозрения? Кроме того, разве тот факт, что я могу поглотить 10 000-летнее духовное кольцо, оставшись совершенно невредимым, не вызовет подозрений?

- Э-э… это звучит как проблема. – Ледяной Шелкопряд Небесного Сна стал немного скептичен.

- Что ты делаешь, Юйхао? Поторопись, идём. – Мо Фэйюнь внезапно понял, что Хо Юйхао остановил свои шаги, поэтому он быстро окликнул его. Его голос звучал куда более торжественно, чем обычно – это была Смешанная Область Великого Леса Звёздного Доу, и один единственный момент промедления мог оказаться фатальным.

Хо Юйхао стиснул зубы и сказал:

- Дядя Мо, вы все идите вперёд. Я только что ощутил духовного зверя, который мне подходит поблизости, я пойду посмотрю. Сяо Дун, Сяо Сяо, вы двое должны остаться с Дядей Мо – я скоро вернусь. – Прежде чем кто-либо успел что-то сказать, он убежал, используя Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, и исчез.

Мо Фэйюнь был на мгновение ошеломлен. Что сейчас произошло? Взрывная скорость Хо Юйхао также застала его врасплох, поскольку лишь Ван Дун и Сяо Сяо сражались в предыдущих битвах, он не имел никакого понятия о способностях Хо Юйхао. Никто даже не знал, какой боевой дух у Хо Юйхао. Тело Хо Юйхао, казалось, растворилось в воздухе, как только он пришел в движение.

И Ван Дун, и Сяо Сяо были ошеломлены. Хо Юйхао фактически оставил их – этого они никак не ожидали.

Хо Юйхао действительно исчез, и акт его исчезновения был создан Имитацией. Он слился с множеством деревьев в тот момент, когда прыгнул вперёд, разве кто-нибудь мог увидеть его в этой густой растительности?

- Юйхао! – Отчаянно воскликнул Ван Дун, но Хо Юйхао нигде не было видно. Кроме того, у него не было средств выследить его, даже если бы он хотел. Хо Юйхао никогда не вёл себя так неразумно, так что же происходит? Почему он оторвался от группы, вот так?

В тот момент, когда он затерялся в джунглях, Хо Юйхао бросился вперёд. Используя свою Имитацию настолько, насколько был способен, он выглядел как пятно слабого искажения, постоянно сливаясь с окружающей средой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/597361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь