Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 144 Часть 2

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 144.2: Наиболее Подходящий для Хо Юйхао Духовный Зверь!

Пламя вспыхнуло на теле Короля Обезьян Алого Огня. Его совершенствование было намного выше, чем у Му Сюэ, и её Торнадо Снежного Дракона не мог удерживать его слишком долго. Однако этих нескольких мгновений было достаточно, чтобы определить судьбу Короля Обезьян Алого Огня.

Король Духа системы ловкости, который был ранее отброшен, мгновенно подскочил обратно. Пара маленьких клинков ударялась и сталкивалась, пока его пятое духовное кольцо сверкало, и в результате на теле Короля Обезьян Алого Огня мгновенно появились десятки кровавых ран.

Неподалеку в небо взметнулась пурпурная тень, и фиолетовый бамбуковый шест выглядел, как натянутый лук, прежде чем обрушиться вниз, оставляя за собой остаточные изображения.

«Хруст».

Король Обезьян Алого Огня рухнул на землю, и все смогли услышать звуки разрывающихся связок и ломающихся костей.

Фиолетовая тень отлетела и вернулась к Бэй Тану. Фиолетовый бамбуковый шест только что был длиной почти в шестьдесят футов. Слаженная работа двух Королей Духа при поддержке навыка принудительного контроля Му Сюэ окончательно уничтожили этого Короля Обезьян Алого Огня.

Мо Фэйюнь и компания пришли в ярости в этот момент. Они непрерывно высвобождали различные мощные духовные навыки, тем самым прекратив свою неспешную атаку Обезьян Алого Огня на деревьях – множество Обезьян Алого Огня были убиты в одно мгновение.

Внимание Хо Юйхао переместилось на другую сторону, как только Король Обезьян Алого Огня был убит. Существо, которое напало на Мо Фэйюня, также являлось Обезьяной Алого Огня – нет, скорее её следует называть Обезьяной Пылающего Огня.

Её золотой мех, казалось, пылал огнем, даже если она не высвобождала духовную силу. Она была всего лишь около трёх футов ростом, но её аура была намного мощнее, чем у других Обезьян Алого Огня.

Обезьяны Алого Огня имели возможность сбросить свой мех и переродиться после того, как они достигли десяти тысяч лет совершенствования, и их мех становился золотисто-красным – они были известны как Обезьяны Пылающего Огня. Это означало, что эта Обезьяна Пылающего Огня, которая сдерживала Мо Фэйюня, являлась истинным лидером Обезьян Алого Огня. Она также являлась причиной того, почему они не отступили перед таким грозным человеком. К сожалению для них, духовные звери, в конце концов, являлись духовными зверями, и даже если бы они могли использовать определенные боевые стратегии, они не могли сравниться с человеческим разумом. За недооценку своих врагов была лишь одна расплата – смерть!

Эта Обезьяна Пылающего Огня начинала волноваться, наблюдая за тем, как повсюду убивают её сородичей, но её стремление отомстить и погасить свои долги означало, что она не при каких обстоятельствах не собирается отступать. Мо Фэйюнь также выглядел разъяренным той катастрофой, которая чуть не произошла, и он сразу же использовал всю свою мощь.

Облака начали менять свой цвет сначала с белого на желтый и так до тех пор пока не стали пурпурными. Мо Фэйюнь выпустил множество атак, и каждый удар был в десять раз сильнее предыдущего.

Несмотря на то, что 10 000-летняя Обезьяна Пылающего Огня была невероятно сильна, Мо Фэйюнь подавлял её, в то время как у неё не было абсолютно никаких шансов. Фиолетовые облака быстро разрослись и заключили 10 000-летнюю Обезьяна Пылающего Огня внутри себя.

Хо Юйхао не распространял своё Духовное Обнаружение внутрь пурпурного облачного тумана. У него возникло подсознательное предчувствие, что пурпурный облачный туман повлияет на его собственную ментальную силу. Даже при том, что это, вероятно, не вызвало бы никакой вредоносной обратной реакции, он не хотел раскрывать свои собственные способности.

Фиолетовый облачный туман внезапно стал чёрным. Тем не менее, Хо Юйхао и его друзья могли отчётливо ощущать огромное давление, напоминающее темные облака, нависшие над целым городом, которые могли превратить его в пыль. Из темной массы облаков раздался мучительный крик, и золотисто-красное пламя вспыхнуло один раз, прежде чем было полностью погашено.

Облака рассеялись, и Мо Фэйюнь вышел с мрачным выражением лица. В правой руке он держал труп Обезьяны Пылающего Огня. Обезьяна Пылающего Огня стала обмякшей, словно тряпичная кукла, будто её скелет был полностью раздроблен на части.

Мо Фэйюнь сразу же подошёл к Вэй На. Лицо Вэй На было бледным из-за травмы, когда он сказал:

- Ваше… Вэй На, ты в порядке?

Вэй На погладила себя по своей упругой груди. Её дыхание было немного быстрее, чем обычно, и она ответила:

- Я в порядке. К счастью, гигантский котел принял удар вместо меня.

Мо Фэйюнь повернулся к Хо Юйхао и остальным. Его взгляд остановился на Сяо Сяо, и он искренне сказал:

- Благодарю тебя за твою своевременную помощь, Сяо Сяо. Если бы не ты, даже если бы Вэй На и не была захвачена, она, по крайне мере, получила бы ранение. Это моя ошибка – я был слишком небрежен. Я не думал, что эта стая Обезьян Алого Огня могла быть настолько коварной и опасной.

Сяо Сяо хихикнула и сказала:

- Мы все в одной лодке. Вы не должны быть настолько вежливым, Дядя Мо.

Эмоции Вэй На немного успокоились, и она поспешила к Сяо Сяо и взяла её за руки.

- Спасибо, Сяо Сяо. Спасибо, что помогла мне только что.

Все быстро окружили их. Они смотрели на Хо Юйхао и его друзей с более теплыми выражениями на лицах, чем раньше, и даже глаза Му Сюэ не казались такими уж холодными.

Ван Дун убрал крылья своей Сияющей Богини Бабочек, но он повернулся к телу Обезьяны Пылающего Огня. Её золотисто-красный мех мерцал бледными оттенками и казался неестественно блестящим.

- Можете ли вы продать эту Обезьяну Пылающего Огня мне, Дядя Мо? Кожа и мех Обезьяны Пылающего Огня чрезвычайно редки и ценны. Когда они достигают более десяти тысяч лет совершенствования, связь между огнём и светом становится намного более очевидной. Мой атрибут – свет, и для меня будет чрезвычайно полезно, если я смогу использовать её шкуру в качестве шубы. Назовите цену.

Мо Фэйюнь улыбнулся и ответил:

- О какой цене может идти речь? Разве Сяо Сяо не сказала, что всё мы здесь одна команда? Вы, ребята, спасли Вэй На, так что эта Обезьяна Пылающего Огня должна принадлежать вам. Я надеюсь, что между нами наладится ещё более тесная связь в будущем. Вот, она твоя. – Он бросил труп Обезьяны Пылающего Огня перед Ван Дуном, когда договорил.

- Спасибо, Дядя Мо. – Ван Дун без лишних формальностей взял Обезьяну Пылающего Огня и убрал её в свой духовой инструмент для хранения.

Обезьяна Пылающего Огня была не такой уж большой, поэтому её было недостаточно, чтобы сшить шубу или любую другую деталь одежды. Тем не менее, элемент Обезьяны Пылающего Огня был очень похож на элемент его Золотой Кости Левой Руки, и являлся дополнением к её эффектам. Из неё можно было сделать наручи.

Они вернулись на свой путь, в то время как Хо Юйхао и его друзья сменили расстановку. Первоначальные сомнения и подозрения группы Мо Фэйюня стали намного меньше после своевременной поддержки от Сяо Сяо. Кроме того, и Сяо Сяо, и Ван Дун проявили необычайные способности, в качестве Старейшин Духа, поэтому Мо Фэйюнь объединил их в одну группу вместе с Вэй На и Му Сюэ. Хо Юйхао и Ван Дун были впереди, а три девушки шли за ними.

- Как называется твой боевой дух, Сяо Сяо? Он похож на огромный котёл, и выглядит невероятно прочным. Обезьяна Алого Огня даже не смогла сотрясти котел, когда ударила по нему. – С любопытством спросила Вэй На. Она ощущала близость к человеку, который спас ей жизнь.

Сяо Сяо ответила:

- Мой боевой дух называется – Троичный Котёл Разрушения Духа. В основном он относиться к системе защиты, поэтому вполне естественно, что он прочный.

- А что насчёт него? – Вэй На понизила голос и указала на Ван Дуна.

Сяо Сяо сказала:

- Его боевой дух... Я думаю, тебе лучше самой спросить у него.

Вэй На надулась и сказала:

- Я не хочу этого делать. Он ещё молод, но, похоже, ему не нравится разговаривать с незнакомцами – что за пустая трата времени.

Сяо Сяо хихикнула и сказала:

- Ты заинтересована в нём, Вэй На?

Красивое лицо Вэй На покраснело, и она посмотрела на Сяо Сяо.

- Чепуха.

Компания вошла в Смешанную Область Великого Леса Звёздного Доу, поэтому их общая скорость стала заметно ниже, чем раньше. Мо Фэйюнь является могущественным Святым Духа, но даже он должен был вести себя предельно осторожно. Десятитысячелетние духовные звери могли обладать совершенно разными стандартами – он мог справиться с Обезьяной Пылающего Огня моложе тридцати тысяч лет, но ему было бы сложно справиться с кем-то более сильным, чем это. Если бы они столкнулись с высококлассным существом, подобным Темно-Золотому Медведю Жуткого Когтя, это крайне пагубно сказалось бы на всей команде, даже если бы этому зверю было всего десять тысяч лет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/596652

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь