Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 143 Часть 1

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 143.1: Вход в Смешанную Область Великого Леса Звёздного Доу

Они вышли из палатки одновременно. Глаза Хо Юйхао засверкали золотым светом, и два духовных кольца поднялись из-под его ног, распространяя его Духовное Обнаружение в определенном направлении. Он мог охватывать более шести сотен метров в одном направлении, и его чувства были очень острыми.

Сяо Сяо и Ван Дун выскочили из палатки. Костер был зажжен между двумя палатками, и он защищал их от ночного холода. Пламя отражалось на их лицах и мерцало бледно-красным блеском.

Хо Юйхао тихо сообщил о своих выводах:

- Восемь человек – шесть мужчин, две женщины. Я не могу определить уровень совершенствования одного из мужчин, но я думаю, что у него есть, по крайней мере, семь колец. Среди остальных пяти мужчин есть один Император Духа и четыре Короля Духа. Две женщины, похоже – Старейшины Духа, примерно нашего уровня. Они направляются к нам прямо сейчас.

Ван Дун спросил:

- Должны ли мы спрятаться?

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Нет необходимости. Они определенно идут не за нами, и они будут здесь уже очень скоро. Палатки и остатки костра не удастся быстро убрать, вместо этого это лишь вызовет подозрения. Мы просто должны вести себя естественно и ждать, пока они придут к нам. Я думаю, что они здесь, скорее всего, для того, чтобы охотиться на духовных зверей, как и мы.

Уже можно было услышать голоса, пока они обсуждали это.

- Э, здесь есть костёр.

Высокий силуэт предстал перед Хо Юйхао и другими, прежде чем раздался голос. Это был высокий и худой мужчина, и он был настолько худым, что напоминал бамбуковую палку. Тем не менее, он двигался с удивительной скоростью, его взгляд упал прямо на Хо Юйхао и остальных возле костра, когда он появился. Хо Юйхао и другие уставились на него, будто они были удивлены.

Не было никаких сомнений в том, что этот высокий и худой мужчина является мастером духа системы ловкости. Он взял на себя инициативу и разведывал путь для своей группы, и он расслабился, как только понял, что Хо Юйхао и другие являются детьми. Им было чуть больше десяти лет. Он поднял одну руку, и луч желтого света засиял в центре его ладони. Этот луч света поднялся в небо примерно на пять метров, прежде чем превратился в желтый круг света, который распространился наружу.

Хо Юйхао и остальные вскочили на ноги. Они могли сказать по движениям другой стороны, что он был крайне дисциплинированным, и стало очевидно, что это не обычная команда.

- Кто вы? – Осторожно спросил Хо Юйхао, но не шагнул вперед.

Тощий мужчина слабо улыбнулся и ответил:

- Мы просто проходили мимо. Мы увидели ваш костёр, поэтому пришли посмотреть. Что насчет вас? Кто вы, ребята?

На его лице была улыбка, но с оттенком высокомерия.

Хо Юйхао ответил:

- Мы здесь, в Великом Лесу Звёздного Доу, ради охоты на духовных зверей и получения духовных колец.

- О? Вы пришли сюда в одиночку, чтобы охотиться на духовных зверей? – Тощий человек с подозрением посмотрел на них троих.

Сяо Сяо холодно хмыкнула и ответила:

- А что? Разве это запрещено?

Тощий человек усмехнулся и покачал головой от забавы. На его лице было выражение снисхождения и безразличия. Несмотря на то, что ночь была темной и сумрачной, разве детали его выражения могли ускользнуть от Духовных Глаз Хо Юйхао?

В этот момент фигура за фигурой появлялись рядом с тощим мужчиной. Состав был таким, как и сказал Хо Юйхао – там было шесть мужчин и две женщины, включая тощего мужчину.

Мужчина средних лет, которому было около сорока, понизил голос и сказал:

- Какова ситуация, Бэй Тан?

Тощий человек с уважением ответил:

- Большой брат – эти три юных друга утверждают, что они находятся в Великом Лесу Звёздного Доу, чтобы получить духовные кольца. У них нет старших за их спиной. Я проверил окрестности, и здесь лишь они трое. Двое мужчин и одна женщина, и они выглядят так, будто им не больше пятнадцати.

- О? – Мужчина средних лет повернулся к Хо Юйхао и остальным, в то время как он сделал это, Хо Юйхао и другие тоже внимательно изучали их.

Было очевидно, что этот мужчина средних лет является лидером группы, а также именно он является тем Святым Духа с семью кольцами, о котором Хо Юйхао говорил ранее. Его духовная сила настолько обильна, что Хо Юйхао не может судить о его совершенствовании.

Помимо этого человека средних лет, все остальные мужчины были обычного вида людьми со средним телосложением, такого вида, который трудно было бы выделить среди толпы. Разумеется, их совершенствование было вовсе не обычным – их способностей было достаточно, чтобы поддерживать секту среднего уровня.

Две девушки в группе привлекли внимание Хо Юйхао. Они обе были одеты в одеяния воинов, и у одной из них были распущенные зеленые волосы. Эта девушка была очаровательно красивой, почти на уровне Цзян Наньнань. Она выглядела очень нежной, и её красивые глаза двигались, словно текущая вода; даже издалека можно было ощутить её слабую нежность. Она выглядела так, будто ей было лет пятнадцать или шестнадцать – это был возраст, когда девочки были полны юности. Её желтое одеяние воина было чрезвычайно привлекательным даже в чернейшей темноте ночи. Оно было немного больше, чем её тело, и не плотно облегало её фигуру, но это было не сильно заметно.

Другая девушка рядом с ней выглядела примерно на тот же возраст. Тем не менее, она была немного выше, и выражение её лица было ледяным. Её длинные черные волосы были аккуратно уложены и завязаны в хвост, в то время как её белая одежда воина немного больше подходила ей по размеру, а её длинные ноги были особо привлекательными. Она была примерно того же роста, что и Хо Юйхао, чуть выше метра и семидесяти сантиметров. Эта девушка была не так хороша, как другая, но её аура казалась более элегантной и достойной. Эти две девушки стояли рядом друг с другом, и по-своему были в равной степени прелестны и привлекательны.

- Три моих маленьких друга, пожалуйста, подойдите на минутку. – Мужчина средних лет помахал Хо Юйхао и остальным.

Хо Юйхао прошептал Ван Дуну и Сяо Сяо:

- Подождите здесь. Я пойду посмотрю.

- Хорошо. – Ван Дун немедленно кивнул. Сяо Сяо хотела последовать за ним, но она сдержалась, когда даже Ван Дун решил остаться позади.

Хо Юйхао быстро вышел вперёд и предстал перед толпой людей. Он не был ни раболепным, ни надменным, когда сказал:

- Что вам нужно?

Мужчина средних лет внимательно посмотрел на Хо Юйхао и сказал:

- Маленький друг, вы, ребята, находитесь в Великом Лесу Звёздного Доу, ради охоты на духовных зверей?

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Да.

Глаза мужчины средних лет были проницательными и содержали следы неопределённости. Казалось, что он нацелен на Хо Юйхао и может начать атаку в любой момент. Тем не менее, Хо Юйхао был спокоен и невозмутим, находясь перед ним, и абсолютно не был напряжен.

Мужчина средних лет улыбнулся и сказал:

- Меня зовут Мо Фэйюнь, а это мои товарищи. Мы также направляемся в Великий Лес Звёздного Доу. Мы путешествовали всю ночь, и похоже, что мы уже почти на месте, но все мы немного устали. Мы видим, что у вас разожжён хороший костер – интересно, можете ли вы поделиться им с нами и позволить нам остановиться здесь на ночь?

Хо Юйхао искренне согласился:

- Хорошо. – Он понимал, что слишком длинный разговор может испортить ситуацию. Эта группа людей действительно выглядела измотанной путешествием, и было ясно, что они находились в движении в течение долгого времени. Этот человек средних лет, который назвался Мо Фэйюнем был несколько насторожен к ним, но Хо Юйхао не чувствовал от него особой враждебности. Ментальная сила Хо Юйхао превосходила оную у большинства других, и его суждение об эмоциях обычно было чрезвычайно точным. Его Духовное Обнаружение было активировано всё это время, но оно использовалось с великой тонкостью и изящностью, и даже такие могущественные Святые Духа, как Мо Фэйюнь, не осознавали, что этот навык был активен, даже если этот Святой Духа использовал свою духовную силу, чтобы исследовать своё окружение. Люди перед ними не проявляли никаких намерений сделать шаг против них.

Две молодые девушки осмотрели Хо Юйхао сверху донизу. Девушка в желтой накидке улыбнулась ему, а одетая в белое девушка холодно взглянула на него – в их характерах было четкое различие.

http://tl.rulate.ru/book/96744/595502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь