Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 138 Часть 1

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 138.1: Сильные Поедают Слабых, Закон Джунглей

Сяо Сяо, однако, не является обычным двухкольцевым мастером духа, поскольку её совершенствование уже достигло тридцатого ранга. Что ещё более важно, у неё был опыт участия в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, в дополнение к консолидации всех знаний во время её уединенного совершенствования. Кроме того, её также поддерживало Деление Духовным Обнаружением Хо Юйхао.

Она начала отступать уже в тот момент, когда Дьявольский Тигровый Кот только бросился вперёд. Она являлась ученицей Секты Тан, и умела использовать Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги. Она постоянно меняла направление и быстро отпрыгнула назад, когда Духовное Обнаружение определило траекторию лезвия света в тот момент, когда оно только было выпущено. Её тело изогнулось, словно лук, пока она летела назад, и едва избежало светового лезвия.

Везде, где проходило лезвие света, можно было услышать потрескивающие звуки, и множество растений встретили свой конец.

Сяо Сяо покрылась холодным потом, несмотря на то, что ей удалось избежать этой атаки. К счастью, она не являлась основной целью Дьявольского Тигрового Кота, поскольку иначе она бы не смогла так легко избежать его атаки.

В этот момент 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот предстал перед Хо Юйхао и Ван Дуном.

Пурпурно-золотое сияние снова вспыхнуло, когда из глаз Хо Юйхао вырвался яркий свет. Кроваво-красные зрачки Дьявольского Тигрового Кота также блеснули один раз после этой яркой вспышки. Было очевидно, что он узнал о сильных способностях духовного атрибута Хо Юйхао от своего ребенка и хотел использовать свою ментальную силу для борьбы с Хо Юйхао.

Тем не менее, 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот вскоре осознал свою ошибку, поскольку выбранной Хо Юйхао целью был кто-то иной.

Тысячелетний Дьявольский Тигровый Кот, который лежала на спине 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота, был переполнен убийственной враждебностью и нетерпеливо лежал в предвкушении. «Тч…» - Его укрытие внезапно треснуло, словно разбитая дыня, и кровь мгновенно полилась из семи отверстий его головы. Кровь стекала вниз и разливалась по всему телу 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота.

На этот раз Хо Юйхао не проявил ни капли милосердия. Тысячелетний Дьявольский Тигровый Кот уже получил удар от его Духовного Разряда до этого, и его духовное море уже было серьезно повреждено. Он ни капли не подготовился, и когда Хо Юйхао выпустил очередной тотальный удар, его мозг мгновенно превратился в кашу.

Это был закон джунглей – если мой враг хочет убить меня, я должен убить моего врага первым. В глазах Хо Юйхао был лишь холодный свет.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как они столкнулись с тысячелетним Дьявольским Тигровым Котом, и вскоре после этого 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот настиг их. Его мнение резко изменилось, когда он понял, что опасность, в которой они оказались, возникла из-за их мягкости. Существа, не принадлежащие к одному и тому же виду, несомненно, думали иначе, и, в конце концов, это были духовный зверь. Это был неизменимый факт.

Десятитысячелетний Дьявольский Тигровый Кот был потрясён смертью тысячелетнего Дьявольского Тигрового Кота. Он взревел в небо, когда подсознательно повернулся к тысячелетнему Дьявольскому Тигровому Коту на спине. В конце концов, он жил уже на протяжении десяти тысяч лет, и его врожденная способность позволяла ему поворачивать своё тело в воздухе даже в такое время, как это, когда он временно избегал Хо Юйхао.

Тем не менее, Хо Юйхао и Ван Дун сделали ход в этот момент. Яркий свет синего, пурпурного и золотого цветов заискрился на их телах – Золотая Дорога Посреди Испепеляющего Блеска.

Они руководствовались Делением Духовным Обнаружением, в то время как 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот был на мгновение отвлечён. Эта атака была нацелена на область, которую Дьявольский Тигровый Кот должен был пересечь.

Сияющая Золотая Дорога осветила всё на несколько сотен метров и ударила прямо в 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота, который был немедленно превращен в золотую скульптуру и резко упал вниз с его поступательным импульсом.

Это был первый раз, когда они использовали Золотую Дорогу против духовного зверя, и последствия этого поразили и Хо Юйхао, и Ван Дуна.

Проекция кота, казалось, вышла из тела 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота, когда тот упал на землю, оставаясь неподвижным. Проекция быстро устремилась к телу на земле.

- Это… - Хо Юйхао и Ван Дун обменялись взглядами, и они оба почувствовали себя несколько ошеломленными. В течение двух секунд эта проекция проникла в тело Дьявольского Тигрового Кота, и золотой цвет на его теле быстро отступил, прежде чем он снова вскочил на ноги.

Десятитысячелетний Дьявольский Тигровый Кот выглядел довольно жалко в этот момент. Золотая Дорога содержала в себе огромную силу света, и на мехе кота появилось много угольно-черных пятен от разложения, в то время как его могущественная аура также значительно уменьшилась. Он качал головой из стороны в сторону, словно борясь с чем-то. Тысячелетний Дьявольский Тигровый Кот упал на землю рядом с ним, и пурпурное тысячелетнее духовное кольцо постепенно сформировалось.

Было очевидно, что Золотая Дорога оказывала отличные друг от друга эффекты на духовных зверей и мастеров духа. Хо Юйхао выбрал этот навык слияния боевых духов, из-за способности Золотой Дороги контролировать пораженных её противников. Тем не менее, 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот превзошёл его ожидания, в конечном счёте. Он двигался слишком быстро и улетел далеко вперед, несмотря на прямое попадание Золотой Дороги. Способность сдерживать его натиск, выходила далеко за пределы возможностей Хо Юйхао и Ван Дуна, а то, что произошло потом, просто сбило их с толку.

Десятитысячелетний Дьявольский Тигровый Кот просто энергично качал головой. Он восстановился лишь через несколько секунд и сразу же взглянул на труп тысячелетнего Дьявольского Тигрового Кота рядом с ним. Он неистово взревел в небо, и его кроваво-красные глаза словно истекали кровью, когда он вновь бросился на Хо Юйхао и Ван Дуна. Тем не менее, его скорость была явно немного медленнее, чем раньше.

Флейта Поклонения Девяти Фениксов непрерывно звучала, оказывая замедляющее воздействие на 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота. У Хо Юйхао и Ван Дуна не было времени беспокоиться об изменениях, которые только что произошли с этим духовным зверем, поскольку они должны были сосредоточить всё своё внимание на этой атмосфере враждебности, которая обрушивалась на них.

Мех Дьявольского Тигрового Кота внезапно стал изумрудно-зеленым, и зеленое сияние сразу же распространилось наружу. Это расширение не было большим, и распространилось всего на фут от него, но казалось, что всё тело Дьявольского Тигрового Кота тоже начало расширяться. Первоначально он был чуть больше метра в длину, но, когда его всего озарил зеленый свет, он вырос настолько, что теперь стал больше двух метров в длину. Он также стал выглядеть более свирепым, чем раньше, словно это был настоящий грозный тигр. Даже мурчание из его рта стало больше похоже на тигриный рёв.

Огромное давление заставило Хо Юйхао и Ван Дуна ощутить небольшое удушье, и огромный разрыв в их совершенствовании стал очевиден в этот момент. Этот Дьявольский Тигровый Кот по силе был сравним с Королём Духа, а его способности, вероятно, были даже выше, чем у Короля Духа.

Хо Юйхао и Ван Дун быстро отступили, за то время пока Дьявольский Тигровый Кот энергично качала головой из стороны в сторону. Ореол за ореолом золотого света исходил от левой руки Ван Дуна, и они с Хо Юйхао, казалось, сияли золотым блеском.

Сила Хаодуна усилила духовное умение Золотой Кости Левой Руки, Золотой Свет, когда оно быстро вступило в силу, и духовная сила, которую они использовали, чтобы выпустить свой навык слияния боевых духов, восстанавливалась с невероятной скоростью.

Хо Юйхао поднял левую руку и выстрелил лучом света в Дьявольского Тигрового Кота, который мчался к нему. Он был довольно хорошо зафиксирован на своей цели с помощью Деления Духовным Обнаружением, а сам этот луч являлся Парализующим Духовным Лучом.

Свет парализующего духовного луча точно попал в тело Дьявольского Тигрового Кота, или вернее сказать, что Дьявольский Тигровый Кот охотно столкнулся с этим лучом. Плотный зеленый свет замерцал вокруг его тела, и парализующий духовный луч фактически был отклонён зеленым светом, который защищал тело кота. Изумрудно-зеленые оттенки неистово изверглись, и скорость Дьявольского Тигрового Кота скакнула снова, когда он резко приблизился к Хо Юйхао и Ван Дуну.

http://tl.rulate.ru/book/96744/591203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь